КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  ФЕА

 личные данные


друзья:


22.12.2009
 
17:44 Работа
Запись открыта: всем
Работа-работа-перейди на Федота-С Федота на Якова-с Якова на всякого...
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


12.12.2009
 
18:05 о наболевшем
Запись открыта: всем
Цитата. Я еще не встречала людей, которые любили бы платить авиаперевозчику бешеные деньги за перевес багажа. Я тоже не люблю, и не плачу – производя перед посадкой в самолет ряд нехитрых махинаций… как выяснилось, не для всех очевидных. Вот обещанный рассказ, о том, как это делается.


1. Выясняем, что «не считается».
Во-первых, внимательно (очень внимательно) читаем на сайте перевозчика правила провоза багажа, в особенности раздел о нормах бесплатного провоза, а также о том, что НЕ включается в нормы провоза багажа, т.е. идет в салон «мимо весов». В самом общем случае багажом не считаются (и, соответственно, не взвешиваются) те предметы, которые могут потребоваться пассажиру непосредственно во время полета, а также в аэропорту прибытия (плащ, зонтик, книжка и т.д.). «Потребоваться» подразумевает - в том числе и для работы. Как правило, в этот список входят, среди прочего, такие принципиальные вещи, как ноутбук, дамская сумка или портфель (для мужчин). При этом понятие «дамской сумки» весьма растяжимо – по сути все то, что непринужденно висит на плече и имеет цивильный вид, безоговорочно признается таковой (в отличие от спортивных сумок или городских рюкзаков, которые уже проходят по категории «ручная кладь» и, соответственно, взвешиваются). Также по опыту – никогда не просят взвесить такую ерундистику как, к примеру, полупустой полиэтиленовый пакетик и прочую мелочь. Не говоря уже о том, что взвешиванию однозначно не подлежит то, что находится в карманах или надето на себя:) Одно место «в багаж», одно место ручной клади и одна ноутбучнаядамскаяделовая сумочка плюс какая-нибудь ерунда типа пакетика не вызывают, как правило, никаких нареканий.
2. Пакуем отдельно.
Очевидно, что 3 кг. ноутбука, будучи помещенными в городской рюкзак наряду с другим барахлом, пойдут в общий «зачет багажа», а в откровенно ноутбучной сумке или рюкзаке – уже «не считаются». Поэтому, если вес багажа или ручной клади на пределе - все, что не входит в нормы провоза, должно быть запаковано отдельно. Да, так может оказаться неудобно нести все эти сумочки-коробочки. Но об этом позже.
3. Тяжелое – не взвешиваем.
Книги, фотоаппараты, зарядные устройства, дорогие сердцу булыжники с побережья и прочие достаточно весомые, но при этом компактные вещи имеет смысл протащить «мимо кассы» - как на днях заметила одна френдесса, в небольшой дамской сумочке прекрасно помещаются «спортивный костюм, электодрель и бутылка водки» (рецепт, конечно, не для самолета, но вместимость этих эфемерных на вид штучек отражает хорошо). Забитая книгами и зарядными устройствами сумочка средних размеров, по личному опыту, может «тянуть» на 6-7 кг. Доукомплектованная книгами же и зарядными устройствами сумка с ноутбуком может весить и все 8 (при весе ноута в 1.9). При этом сумка, проходящая по категории «ручная кладь» может быть набита тряпочками и весить 3-4 кило.
4. Внутренние резервы:)
Если после всех этих манипуляций вес багажа все еще «на пределе» - несколько кило спокойно можно пронести на себе, используя принцип «разгрузочных жилетов». Куртка/ ветровка/жилет с некоторым количеством больших карманов, в которых можно разместить цифромыльницу, КПК, малоформатную книжку, связку ключей, коробочку леденцов, пару зарядных устройств и т.д. дают в сумме до 3 кило живого веса. Плюс уже упомянутые поясные сумки, «ксивники» и проч. «Перегружать» лучше один-единственный предмет гардероба, который при прохождении досмотра можно без труда снять себя и отправить «на просвет» вместе с багажом.
5. Оптимизация числа мест ручной клади.
Понятно, что бегать по трапам, имея в одной руке сумочку, в другой – пакетик, в третьей ноутбук не особенно приятно:) Но ведь никто не запрещает после прохождения всего регистрационно-досмотрового квеста спокойненько перепаковаться, разгрузив карманы и избавившись от лишних мест багажа? Принцип действия примерно таков: кладем в карман полиэтиленовый пакетик, перед взвешиванием багажа перегружаем туда пару лишних килограмм (зонтик, книжка и т.д.) из «ручной клади», в зоне вылета восстанавливаем статус-кво.
По части перевозки ноутбуков – чрезвычайно удобен, например, икейский ноутбучный рюкзак, представляющий собой, по сути два рюкзака (маленький и побольше), которые при необходимости состегиваются в один. Перед прохождением регистрации часть рюкзака, в которой содержится ноут и «все тяжелое» отстегивается и вешается на плечо, второй (более объемный) рюкзачок взвешивается как ручная кладь, а впоследствии (вуаля!) легким движением руки мы снова имеем одно место багажа и никаких проблем. Конец цитаты.
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


10.12.2009
 
22:19 не указана
Запись открыта: всем
Свободу Анжеле Девис.
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


09.12.2009
 
15:17 Почему?
Запись открыта: всем
Любознательность и ничегонеделание породили в моей голове весьма уместный вопрос: "ПОЧЕМУ?" в результате недолгих размышлений решила обратиться к Яндексу. Яндекс знает все. Ввожу вопрос и вижу что чаще всего спрашивает у Яндекса человечество.
Итак:

На русском.
- Почему Путин краб?
- Почему не работает Контакт?
- Почему мужчины никогда не слушают, а женщины не умеют парковаться?
- Почему худые не толстеют?
- Почемучка
- Почему я дура?

На английском.
- why do men have nipples
- why is the sky blue
- why can't i own a canadian
- why is my poop green
- why do cats purr
- why do dogs eat grass

У руских интереснее вопросы.....)) мы все о высоком думаем. Это американцы все о физиологии, о животных....
Вот такой тест.
[ комментарии (3) ] [ комментировать ]
13:01 Начало.
Запись открыта: всем
У меня теперь есть блог. Ага-а-а.
Так сказать, для истории...

Болею... простуда... скучно...
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности