КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  ЖПСБ

 личные данные


друзья:
ЛАМА
Arvet

Пожалуйста, не замыкайся на своём мнении, говно
07.10.2010
 
ЖПСБ
17:21 Дятел свидетельствует: «Теория» эволюции -- ложь
Запись открыта: всем
Спорить о Теории (вернее, гипотезе) Эволюции во времена Дарвина, наверное, было актуально, но в наше время, когда она окончательно рухнула под тяжестью научных фактов, её опровергающих, — смешно.

Но всё-таки попробуйте, например, спросить какого-нибудь апологета эволюции, знает ли он строение дятла, а если знает, то как может это объяснить? Ну и наблюдайте за вытянутым лицом и долгим молчанием, либо за сочинением на ходу каких-нибудь сказок.

Если вы видели когда-нибудь, как дорожные рабочие разбивают асфальтовое покрытие дороги отбойным молотком, то, наверное, обращали внимание, как быстро-быстро бьётся остриё молотка об асфальт, откалывая от него куски? Если бы рабочему вдруг вздумалось привязать отбойный молоток к собственной голове, долго бы он не продержался — мозг не в состоянии вынести такие вибрации.

А знаете ли вы, что клюв дятла работает так же, как отбойный молоток? Дятел барабанит по дереву со скоростью 8-10 ударов в секунду! Он может проделать дырку в самом твёрдом дереве, да что дерево — даже в бетоне! И мозг его при этом совершенно не страдает. Возможно ли это?

Дятлу нипочём такие встряски, потому что у него совершенно особое строение головы. У ав-томобиля между корпусом и колёсами есть специ-альные амортизаторы, которые защищают машину — да и пассажиров тоже — от тряски на ухабистой дороге. У дятла тоже есть такие специальные амор-тизаторы.
У большинства птиц кости клюва прикреплены к черепной коробке, закрывающей мозг. Но у дятла между клювом и черепом находится особая «прокладка»: пористое, похожее на губку вещество, кото-рое гасит встряску от каждого удара клювом. Этот природный амортизатор настолько хорош, что, по мнению учёных, намного превосходит все, созданные руками человека. Возможно, учёные могли бы усо-вершенствовать подобные устройства, если бы поня-ли, как именно устроены клюв и череп дятла.

Но этим не ограничиваются специальные приспо-собления, которыми наделён дятел. Для того чтобы ещё больше защитить мозг птицы, ей даны особые мышцы, которые сдвигают черепную коробку по-дальше от клюва. И это происходит каждый раз, когда дятел ударяет клювом по дереву. А после того, как в дереве проделана дырка, дятел ведь дол-жен извлечь оттуда насекомых и съесть их. Для этого у дятла есть очень длинный, липкий язык — часто длиннее, чем тело птицы. Но куда же девать такой язычище, пока он не занят делом? У других птиц язык растёт из задней части ротовой полости.

Если бы у нашей птички язык был устроен так же, то при его длине он спутался бы во рту в клубок! Нет, у дятла и здесь всё по-своему. Его сверхдлин-ный язык растёт из правой ноздри и, проходя прямо под кожей, оборачивает всю голову! Всё очень ак-куратно и удобно.

Строение дятла представляет собой немалую про-блему для тех, кто верит в эволюцию. Как могли такие специализированные для одной цели органы развиться постепенно? Вспомните об амортизато-рах дятла: они должны были отлично работать с самого начала. Если бы они работали плохо, то дятел просто вышиб бы себе мозги, и это произошло бы очень быстро. И так же быстро закончился бы род дятлов. А если когда-то, давным-давно, дятлы не долбили деревья, то тогда им такие специальные амортизаторы никогда и не понадобились бы. А длин-ный язык дятла? Трудно представить себе, что когда-то у дятла язык был обычной длины, потом вдруг вырос, открепился от задней стенки рта, обернулся вокруг головы птички и «осел» наконец в правой ноздре!

Дятел должен был быть таким, каков он сейчас, сразу же, с самого первого своего появления. А это значит, что он НЕ ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛ, а, без сомнения, был СОТВОРЁН. Бог создал дятла, чтобы тот долбил дырки в деревьях. Он знал, что для этого дятлам нужна защита от постоянной сильнейшей вибрации, поэтому Он дал им специально устроенные амортизаторы и особый, длинный и липкий, язык. Когда вы в следующий раз услышите, как дятел стучит по стволу какого-нибудь дерева, представьте себе, что он выбивает: «БОГ СОТВОРИЛ МЕНЯ ТАКИМ!!!»

Будь моя воля, то я бы «учёных» засерающих мозги обывателям своими эволюционными сказками, проверял на детекторе лжи. Если выясняется, что «учёный» искренне верит своим сказкам, то отправлял бы в психушку; если же намеренно обманывает, то в исправительно-трудовой лагерь, как сознательного вредителя.





Страницы: 1 2 3 следующая в конец

omega
07.10.2010, 18:49
источники бы указывал



ЖПСБ
07.10.2010, 18:50
omega

По сути есть что сказать, господин дарвинист? Или как обычно будет сто притензий к оформлению, сто придирок к словам и ноль аргументов по сути?



omega
07.10.2010, 18:54
по сути, это все говно. дятел не бил изначально 10 ударов в секунду, и не пробивал бетон. и изначально все эти генетические особенности ему были ни к чему.

и все это развившееся постепенно ген мутации, в следствии естественного отбора и прогрессирования.



ЖПСБ
07.10.2010, 18:56
omega

дятел не бил изначально 10 ударов в секунду

Ссылку на научную работу, где об этом явно сказано. Отказ = признаёшь себя вралем.






omega
07.10.2010, 18:59
Ссылку на создания дядла божественным разумом, позязя.



ЖПСБ
07.10.2010, 19:00
omega

Вот ты и признал себя вралем.



LuxFerre
07.10.2010, 19:00
а мутацию вирусов можно приравнять к эволюции?



I wanna live, I wanna love. But it's a long hard road out of hell. You never said forever could ever hurt like this.надписьПИСЬподпись
ЖПСБ
07.10.2010, 19:00
LuxFerre

Микроэволюцию никто не отрицает. Но как бы вирус не мутировал, он остаётся вирусом, а не превращается, скажем, в инфузорию-туфельку или в петуха.



Я девочка
07.10.2010, 19:05
Чёртов Свидетель Иегова!...



Медленно, но зато верно. (Публий Корнелий Тацит)
LuxFerre
07.10.2010, 19:06
я все же думаю, что нужно уже искать третью теорию. не знаю какую, но искать. объединять знания дарвинистов и и о божьем промысле в создании жизни. все равно не с пустого места все делается.



I wanna live, I wanna love. But it's a long hard road out of hell. You never said forever could ever hurt like this.надписьПИСЬподпись
Страницы: 1 2 3 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности