КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Тов. Сухов!

 личные данные


друзья:
zen
Диза
freedom_for_me
Белка
alice
ЛАМА
prickly_baby

21.12.2011
 
Тов. Сухов!
13:47 Систему можно победить (обуздать) только другой системой
Запись открыта: всем
Систему можно победить (обуздать) только другой системой. Сейчас народ раздроблен, потому проигрывает "вертикали власти" и будет проигрывать. Что делать?
Надо формировать свои, общественные структуры власти, параллельные официальным.
Только так можно обуздать ворующую элиту, засевшую в нынешних структурах власти. Только так можно не скатиться в ту же диктатуру одной личности с воровской свитой вокруг, после того как Путин уйдет. Нужны противовесы на всех уровнях. От президента до начальника ЖСК.
Кстати, при этом повысится устойчивость управления страной. На эту мысль меня навела коммунистическая партия СССР, осуществлявшая вполне эффективный контроль за государственным аппаратом, путем параллельного аппарата. Такие, типа коммисары при командирах.
И ведь работало! Проблемы была, в том, что идеология построения светлого коммунистического будущего оказалась иллюзией, потому все развалилось. Для новой общественной структуры идеология проста и вечна: не укради не убий, не возжелай... и так далее все десять заповедей. Жить и работать не по лжи, а по справедливости, по закону и конституции.


Функция этой параллельной общественной структуры - контроль официальной структуры. Каждый на своем уровне контролирует. Общественный президент - официального президента, общественный начальник ЖСК, контролирует официального. Инструменты контроля - начиная от личных контактов, продолжная официальными запросами и письмами, обращениями в суды, прокурату, в правоохранительные органы, суды, прокуратуру, организация пикетов, митингов.
Все должности в этой организвции выборные, вся отчетность и решения - происходят или дублируются в интернете. Организация существует за счет взносов. Основная часть взносов идет на компенсацию людям, тратяшим своё время и средства на осуществление контроля.
Только так можно что-то решить в нашей стране. Надо четко понимать, что даже если каким то чудом президентом весной станет не Путин, а боец с коррупцией Навальный, то уже через пару лет вокруг Навального будет своя свита и они начнут поворовывать, а лет через 10 будут тырить не хуже Путинского окружения. Это гарантия!

Надо начинать это делать. А чтобы народ проснулся и заинтересовался, надо начать со своих, интернетных выборов губернаторов областей, мэров городов, и конечно же Президента России со своим премьером и кабинетом министров.





Страницы: 1 2 следующая в конец

Jane_Jorns
21.12.2011, 14:57
Тебе еще больше бюрократии хочется? Мне больше как в Древнем Риме нравится. НИКАКОГО бюрократического аппарата.



Временно без жизненной философии.
ЛАМА
21.12.2011, 14:59
не на шутку разошелся товарищ )



Не учите меня жить, лучше помогите материально!
Watcher_S
21.12.2011, 15:05
Хм... Оч.интересный пост, не удаляй Текст твой?



Из двух зол выбирай то, которое ещё не пробовал.
Тов. Сухов!
21.12.2011, 15:09
При нынешней сложной системе управления страной как в Древнем Риме - не получится. То что я предлагаю, этоне бюрократия это по сути партийная структура, но цель её не воровство, как у ЕдРа, и не светлое будущее, как у Компартии, а нынешнее соблюдение интересов граждан и законности действий. Да это партия получается. Но это будет интернет-партия. Весь её смысл в самом максимальном и широчайшем представительстве, реальной выборности, отчетности и регулярной сменяемости на постах. А самое главное - прозрачности решений, действий и отчетности, реализуемое через интернет без задержек.
Вот кто знает что там делает Зюганов или Миронов? от ложатся они сейчас под Путина, продают всех голосовавших за них, а сделать мы ничего не можем и рядовые члены их партий не могут, потому что их партийные системы так построены, чтобы были "царьки" в партии.
Тут технологический вопрос. Через интернет можно быстро обсуждать, голосовать и принимать решения.



Тов. Сухов!
21.12.2011, 15:14
Короче, до меня окончательно дошло! Нужна общественная интернет-партия, полностью контролирующая страну, все исполнительные, законодательные и судебные органы. Но при этом именно контролировать, а не подменять. То есть тот кто контрлирует президента, не должен становиться президентом, кто контролирует председателя ЖСК, не должен становиться председателем ЖСК.



Тов. Сухов!
21.12.2011, 15:17
Кстати, элемент этой системы уже действует. Например это сайт "Роспил" - контроирует госзакупки, влияте на них подавая запросы и жалобы, привлекая внимание общественности и прессы. При этом существует на пожертвования.



Maggotnik
21.12.2011, 15:20
Один вопрос - и где ты найдёшь таких людей у которых будет власть контроля за всеми этими органами?



Каждый видит только то что хочет видеть.
Watcher_S
21.12.2011, 15:28
Отправил ссылку на пост нашим оргам, в качестве идеи.



Из двух зол выбирай то, которое ещё не пробовал.
mazai2009
21.12.2011, 18:31
http://www.youtube.com/watch?v=Wzi3K8j4MDs&feature=player_embedded#!



Тов. Сухов!
22.12.2011, 04:40
Лучше вот гляньте ссылку http://www.livejournal.ru/themes/id/42643 "Собчак: "Давайте бороться не за власть, а за контроль"
Как увидел, удивился. Верно говорят, что идеи витают в воздухе...



Страницы: 1 2 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности