КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Kenguru999

 личные данные


друзья:


10.09.2010
 
20:01 Пожары обнажили слабости системы Путина ("Deutsche Welle", Германия)
Запись открыта: всем
Теги: , Россия , общество , власть
Горящие леса и торфяники хотя и вскрыли слабости российской политической системы, но они вряд ли повредят имиджу дуэта Медведев-Путин.

"Проклятье августа" в России вновь дало о себе знать. Дефолт, гибель "Курска", взрывы домов в Москве, падения самолетов, вылазка боевиков в Дагестане, взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС, путч - все это было в августе. И вот теперь - небывалая жара, горящие леса и торфяники, чудовищный смог в Москве.

Конечно, за капризы погоды и рекордную жару никто в России отвечать не может, даже президент Медведев и премьер-министр Путин. И тем не менее, можно утверждать, что "августовский кризис" в очередной раз продемонстрировал не только полную некомпетентность российской бюрократии, но и, прежде всего, принципиальные недостатки российской политической системы.

Бесспорно, Дмитрий Медведев и Владимир Путин извлекли уроки из прошлых катастроф. С начала кризиса российское телевидение неутомимо демонстрирует активность правящего дуэта. Президент Медведев распекает перед телекамерами высоких чиновников и дает им распоряжения жестким тоном. Премьер Путин со съемочными группами телевидения выезжает на места событий и обещает пострадавшим немедленную помощь и даже лично - как второй пилот - участвует в тушении пожаров с самолетов.

Ошибок, вроде тех, что были допущены десять лет назад во время трагедии "Курска", российское руководство сейчас не совершает. Тогда недавно избранный президентом Владимир Путин попал под огонь критики за то, что не стал прерывать отпуск и долго никак не реагировал на происходящее в Баренцевом море.

Подобных проколов Путин и Медведев сейчас не допускают. Поэтому маловероятно, что из-за пожаров их политический имидж у россиян серьезно пострадает.

За то, что обычные летние пожары переросли в катастрофу такого масштаба, заплатят чиновники на местах и в соответствующих ведомствах. Они будут сделаны ответственными и за халатность, и за плохую профилактику, и за отсутствие необходимого оснащения, и за плохую информацию. Интересно, как сложится дальнейшая судьба мэра Москвы Юрия Лужкова, который лишь под давлением извне вернулся из отпуска в прокопченную столицу.

Однако, говоря о причинах происходящего, мало упоминать только ошибки отдельных чиновников. Нынешний кризис заставляет задуматься о порочности всей системы, созданной Путиным и именуемой "вертикалью власти". В высшей степени централизованная система не дает руководителям на местах ни свободы действий, ни финансовых средств. А поскольку губернаторы не избираются народом, а назначаются из Москвы, они не могут принимать серьезные решения без команды оттуда, без санкции федеральных властей.

Российская бюрократия становится все более беспомощной и продажной, поскольку контроля со стороны общества не существует. Свободных СМИ и независимой юстиции в стране также нет. Даже Владимир Путин не доверяет своим чиновникам. Об этом он прямо сказал, распорядившись установить на объектах, восстанавливаемых после пожара, камеры видеонаблюдения, связанные с мониторами в его администрации.

Однако сейчас значительно важнее не камеры, а всеобъемлющая структурная модернизация российской политики. Только после этого можно надеяться, что "проклятье августа" уйдет в историю.
Инго Маннтойфель
источник
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


21.07.2010
 
07:00 Экология Китая в фотографиях
Запись открыта: всем
Теги: экология , катастрофа , китай
Вот оно великое китайское экономическое чудо, как оно есть
Толстые трубы, выбрасывают золотистый дым, который закрывает голубой небо.

Фотограф из КНР Лу Гуанг показывает обратную сторону невероятного экономического подъёма своей страны. За всё приходится платить. В своём проекте "Антропогенное загрязнение в Китае" фотограф решил показать, как экологическая ситуация влияет на повседневную жизнь людей. За свой труд Лу Гуанг получил грант мемориального фонда Юджина Смита (W. Eugene Smith Grant) в номинации «Гуманистическая фотография».
Химический отходы, выброшенные на берег реки Янцзы.
Отходы сталелитейного завода, сбрасываются в реку Аньянг.

Стирка в пруду, заваленном мусором.

Жители принимают меры предосторожности от пыли, неизменно падающей вниз.

В Жёлтом море находится огромное количество таких вот канализационных труб.

Отходы от производства пластика сбрасываются в реку Янцзы.

Электростанция, работающая на угле, во Внутренней Монголии.

Территория реки Янцзы.

Жидкие отходы сбрасываются в Жёлтую реку ( Хуанхэ )

Отходы титанового производства сбрасываются в реку Янцзы. Меньше, чем в километре, ниже по течению, происходит забор воды на нужды города Даньянг.

Жидкие отходы сливаются в реку Янцзы.

Типичная для Китая промышленная панорама.

Индустриально-развитый район.

Порой отходы сбрасываются просто в океан.

Разноцветные жидкие отходы. Черные, серые, тёмно красные, жёлтые.

Провинция Шанкси — одна из самых загрязненных в Китае. Это так же место с наивысшим процентом врождённых дефектов. На фото семья, усыновившая 17 детей-инвалидов.

Старые пастух не может нормально дышать рядом с Жёлтой рекой.

Пятнадцатилетний мальчик бросил школу, чтобы зарабатывать 16 юань в день.

Травмы на производстве — обычное дело.

Из-за грязной воды 64-летний Ванг Баошенг болен раком с 2003 года. Раны по всему телу не дают ему спать лёжа, поэтому он делает так.

Вдыхая слишком много пыли рабочие заболевают через 1 — 2 года службы.

Старшему 9, младшему 2 года. Они живут в сильно загрязненной зоне. Их руки и лица постоянно грязные.

Ксуанвей в провинции Юннан — это деревня рака. Каждый год здесь более десяти человек умирает от этой болезни. У 11-летнего Ксу Ли рак костей.

Фэн Джей Жуэнг в Городе Аньяна, области Хэнани, (河南安阳市范家庄) только одна стена, отделяющая эту деревню от сталелитейных печей. Сельские жители живут в этой в большой степени загрязненной окружающей среде, где деревня находится под железным дождем каждый день. 24 марта 2008

Индустриальные сточные воды Чжэцзяна в конечном счете текут в Реку Qiantang.

Цзянси район Химической промышленности Провинция Ху Ко (江西省胡口县化工园区) у Реки Янцзы. Химические фабрики закапывают мусор прямо на Речной берег Янцзы .

Деревня Zhangqiao у Реки Гонконга в Городе Wugang, Область Хэнани (河南省舞钢市洪河边的张桥村), 45-летняя Сан Чаожунь (孙晓军) Четыре года не может двигать своими руками и ногами . Многочисленные больничные процедуры не были эффективны .

66-летний Жао Бинкун с 2004 года страдает раком пищевода , две хирургические операции обошлись 200 000 юаней.Он находится на последей стадии ожидая смерти каждый день в лихорадке .

Деревня Zhaozhuang у Реки Гонконга в Городе Wugang, область Хэнани (洪河边的河南省西平县张于庄村), (高万顺) жена Гэо Уоншуна умерла от рака. Теперь он живет в нищите .

Город Линфень в области Шаньси (山西临汾市) является очень загрязненной областью. Фермеры после работы в хлопковых областях в течение 2 часов переполнены угольным пеплом.

Рабочий соляной фабрики в Линянган, область Цзянсу (江苏连云港) сказала сердито, “когда ветер, дует в нашу сторону, неприятный запах от химических фабрик невыносим.

В Области Шаньси множество детей инвалидов брошены их родителями .

Деревня Liujiawan у Реки Гонконга в Городе Wugang, область Хэнани (河南省舞钢市洪河边的刘家湾村), 13-летняя Янг Ксиэо в ноябре 2008 была больна неизивестной болезнью. Она была спасена пожертвованием сельских жителей.

Ежегодно родители оставляют множество нездоровых детей . Мусорщик Кон Женлан усыновил 25 детей .

В Деревне Shexian Область Хэбэя, (河北省涉县固新村) больными раком являются больше чем 50 человек , и больше чем 20 больных раком умирают каждый год.

Область Хенань , 4-летняя девочка с ее дедушкой приехала на могилу матери умершей в 2007 году от рака , ей было 22 года .

здесь
[ комментарии (6) ] [ комментировать ]


17.05.2010
 
21:49 О происхождении индоевропейцев (арийцев)
Запись открыта: всем
<!--IMG1--> Дискуссия относительно происхождения арийцев продолжается до сих пор. В частности, обсуждается гипотеза о мощной миграции племен и народов, которая, начиная с III тысячелетия до н.э., заставила живущие на востоке народы ассимилироваться с местными неолитическими племенами и осесть в Европе.
Другой вопрос ,до сих пор остающийся открытым ,касается «катастрофического» конца бронзового века, который в отдельных публикациях связывается с исчезновением Атлантиды и Гипербореи в связи с резким изменением климата на планете. Читать дальше>>>

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


05.05.2010
 
19:23 Гора Ампер, Бермудские острова и Атлантида.
Запись открыта: всем

В 1979 году телекамерами глубоководного аппарата Пайсис II, спущенного с советского научно-исследовательского судна «Академик Курчатов», в северной части горы Ампер были зафиксированы каменные сооружения прямоугольной формы.
В декабре 1980 года вблизи острова Лансароте (Канарские острова) в ходе итальянской экспедиции под руководством Пиппо Капеллано было сделано другое открытие.
Во время многочисленных погружений были сфотографированы огромные ступени из базальтовых пород, спускавшиеся в глубь океана, ряд нерасшифрованных надписей на них и туннель, который вел к глубокой впадине (многозначительно называемой местными жителями Атлантидой).
Эти материальные свидетельства, хотя и найденные на небольшой глубине, отсылают нас к истокам исчезнувшего народа гуанчей и к их древнейшим преданиям о морской катастрофе…
Однако настоящей целью итальянской экспедиции было исследование другого участка моря, который на протяжении многих лет в коллективном воображении миллионов людей является самым таинственным местом на земном шаре: Бермудского треугольника, заключенного между Флоридой и Багамскими островами с одной стороны, Бермудскими островами с северо-востока и островом Пуэрто Рико с юго-запада. Этот район еще называют «проклятым треугольником» как из-за впечатляющего количества погибших в этом месте кораблей и самолетов, порой при очень странных обстоятельствах, так и из-за частого аномального поведения навигационных приборов проходящих там судов, а также из-за большого количества рассказанных о нём легендарных историй.
Создаётся впечатление, что именно в этом месте океан, тайна, археология и эзотеризм соединяются в такой коктейль, против которого невозможно устоять, где благодаря одной удачной, но не случайной подводной экскурсии миф о существовании Атлантиды вновь оказался в центре внимания.
В 1941 году великий ясновидящий Эдгар Кейси с большой точностью предсказал, что в этом году должны были появиться останки Атлантиды в то время никому неизвестном местечке Бимини.
1 мая 1968 года Мэнсон Валентайн в компании с Жаком Майолем во время одного из погружений на расстоянии нескольких сот метров от острова Бимини наткнулись на очень странное сооружение, которое им когда-либо приходилось видеть. Грандиозная дорога-стена, построенная из огромных блоков микринита, возвышалась над песчаным дном и тянулась на несколько сотен метров в глубь океана. Она была похожа на церемониальную дорогу майя, которая обычно сооружалась в наиболее крупных культурных центрах полуострова Юкатан.
Валентайн абсолютно ничего не знал о предсказаниях Эдгара Кейси, но оказался именно в этом районе совсем не случайно. Он искал здесь доказательства своей теории, возникшей в результате многолетних исследований на полуострове Юкатан, согласно которой эти районы Мексики одно время были заселенны, а затем были затоплены и вновь заселенны после отхода воды.
Существовал только один исторический период, в течении которого такое затопление могло иметь место: великое таяние ледников, произошедшее примерно 12 тысяч лет назад, когда талая ледниковая вода затопила огромные площади суши, соответствующие почти всему континентальному шельфу.
Это событие происходило как раз во времена библейского потопа.Однако дело не в том ,что воды океана сначала отступили, а затем снова поднялись на прежний уровень, а в претензии на право считать, что следы цивилизации были обнаружены в допотопных слоях.
Валентайн, как и многие другие исследователи, убежден, что единственная большая мегалитическая цивилизация – это цивилизация Атлантиды, которая 12 - 13 тысяч лет назад простиралась от перуанских Анд до полуострова Юкатан, поэтому он сосредоточил свои исследования вблизи Бермудской «банки», в мелководном районе вокруг самих островов. Ранее уже поступали многочисленные сообщения от пилотов, что, пролетая над этим районом, они наблюдали под водой прямоугольные структуры непонятного происхождения.
Если Цивилизация возникла до Великого потопа, возникшего в результате таяния ледников, то некоторые её следы находятся, вероятнее всего, к востоку от полуостровов Юкатан и Флориды под водой на глубине нескольких десятков метров. Именно в этом месте Эдгар Кейси предсказал, а Мэнсон Валентайн обнаружил эту цивилизацию.
Находка около острова Бимини вызвала новый повышенный интерес к затонувшим цивилизациям. Но имеются и другие свидетельства в пользу гипотезы существования большого и цивилизованного поселения в этой части океана. Наиболее впечатляющим из них является свидетельство профессора Аризонского университета и отличного подводного пловца Райя Брауна, заявившего, что обнаружил затонувший комплекс разрушенных древних построек, в том числе одну пирамиду, неалеко от острова Бери в районе Багамских островов. Браун поведал журналистам, что со дна океана, с глубины 40 метров, он, по наклонным стенам пирамиды, поднялся наверх и обнаружил там вход, через который ему удалось проникнуть в помещение. Странный блеск привел его к «прозрачному камню, который поддерживали две металлические руки». Он инстинктивно схватил находку и, охваченный сверхъестественным страхом, быстро покинул пирамиду ,отказавшись от проведения дальнейших исследований и съемок.
Поскольку эта история выходит далеко за рамки обычной фантазии ,Браун, неоднократно публично демонстрировавший таинственный кристалл, хранит в тайне координаты места его находки, хотя присутствие подводных сооружений в этом районе подтверждается и другими свидетельствами.
Одним из таких свидетельств может стать неизвестное сооружение, обнаруженное в 1948 году Уилсоном из Орландо, штат Флорида, который, облетая точно неустановленный участок моря в районе Бермудских островов на своём личном самолёте в поисках следов колониальной эпохи, зафиксировал под водой остатки неизвестного строения. Уилсон рассказывал, что во время полета он внезапно увидел на небольшой глубине сооружение пирамидальной формы огромных размеров (30 х 75 м).
Обнаруженная на глубине 15 метров пирамида не позволяла думать о какой-либо ошибке, в то время как пилот высказывал сомнение относительно возможного присутствия других сооружений, расположенных вблизи пирамиды или на большой глубине. Таким образом, мы имели возможность ознакомиться со свидетельствами и результатами воздушных и подводных наблюдений ,которые говорят в пользу того, что этот район представляет огромный интерес для археологии. Однако официальная археологическая наука недооценивает и не принимает во внимание эти открытия, объясняя их неподготовленностью исследователей и присутствием естественных природных образований, имеющих правильные формы. В очередной раз официальная наука отворачивается от фактов и не замечает очевидного.
источник


[ комментарии (4) ] [ комментировать ]
00:33 США на пороге экологической катастрофы.
Запись открыта: всем
Теги: катастрофа , сша

Катастрофа национального масштаба, глобальный экологический кризис - так эксперты и журналисты в США оценивают последствия аварии на плавучей нефтяной платформе в Мексиканском заливе. Она взорвалась, а затем затонула в начале прошлой недели.
Катастрофа в Мексиканском заливе США - это то, что уже давно ожидалось. Эдгар Кейси предсказывал крупную техногенную катастрофу на юге США в начале 2010. Поэтому сразу после землетрясения на Гаити в январе 2010, что-то подобное мы ожидали и в США начиная с февраля 2010 года.
Закат США как мировой Империи уже давно начался, её влияние в мире становится всё слабее и слабее. 2010 год - это год великого перелома, поистине грандиозные события в мире мы ожидаем уже в августе-сентябре 2010 года. Старый мир доживает свои последние дни... Мы будем внимательно следить за развитием событий и крушением современной порочной системы ценностей

[ комментарии (3) ] [ комментировать ]


Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности