КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Йоханна

 личные данные


друзья:

Влюбляюсь снова и снова
13.04.2011
 
Йоханна
17:23 тяжелые веки
Запись открыта: всем
Я тебе в глаза посмотреть боялась, мне вообще было страшно. Стояла в ожидании зеленого света, холодный ветер в лицо, взгляд влево, вправо, как мама учила в детстве - и я ничего не видела в этом. Никакой свободы, никакого мига, ни капли красоты, радости и осознания жизни - ни на грамм, нечем похвалиться самой себе. Одни и те же мысли. Как я выгляжу сегодня? Наверняка я похожа на чучело, хоть ты и не устаешь повторять, как я прекрасна. И зачем я пошла на учебу? Снова будет одно и то же, никакого просвета. Изо дня в день, изо дня в день поезд с безликими пассажирами. Раньше я им придумывала истории, представляла себе, как танцую по всему вагону под любимые треки из плеера, как заглядываю в глаза каждому пассажиру и улыбаюсь. Я стояла с непроницаемым лицом, огражденная музыкой от звуков внешнего мира, но моя душа была жива. Всегда была жива.

Когда я встретила тебя... это было величайшим счастьем для меня. Раскрепощением, откровением, радостью каждого момента, и каждый отдельный момент складывался в мою маленькую историю настоящей любви.

И, по какому-то закону отношений, мир сошелся на тебе, завернулся и привратился в точку. А ты стал тремя слонами на черепахе, на которых стоит мой мир. Я постепенно перестала общаться со всеми друзьями, кроме тех, что вижу каждый день в универе. Жизнь стала спокойной и "сытной". И вот сегодня я поняла, что это не правильно. Ведь даже жизнь внутри меня замедлилась, осерела, зациклилась, превратилась в самокопание, постоянные мысли об общественном мнении, о планах, о пользе и смысле. Нет, это не твоя вина. Это я такая.

Просто нужен регулярный всплеск, движение. Я прохожу мимо плакатов и выжу тысячи грядущих событий, которые я была бы счастлива посетить. Которые разукрашивают жизнь. Прохожу мимо. Прохожу мимо. Мимо. Мимо. Мимо.

Потому что мне страшно. Что со мной? Я боюсь двигаться, делать шаги, предпринимать что-либо. Маленькая рыбка, которой кажется, что дома хорошо и спокойно, а стоит выплыть наружу - сразу кто-нибудь обидит или даже съест.

Может, это потому, что у меня есть ты и кажется, словно больше в мире ничего нет. Может, внезапная смена в корне образа жизни так меня подкосила. Я, в общем, не пытаюсь сейчас найти причину, скорее всего, здесь целый комплекс. Я хочу сказать то, что знаю наверняка: нужно менять, нужно радоваться жизни.

Я погрязла в негативе. На все вещи я стала смотреть с циничной, негативной стороны. Мне словно одной тихой ночью вставили другие глаза, которыми я вижу всё серым, надоевшим, мерзким, глупым...

И вот... сейчас я каким-то образом отлепила себя совсем чуть-чуть от этой черной жижи, и я чувствую, что нужно продолжать бороться с этим. Видеть мир, мир таким прекрасным, каким он и является.

Я хочу этого, я хочу ощущать жизнь в своих жилах.

Я хочу вернуть своей жизни разнообразие. Ты - мой фундамент, пришло время строить, иначе моя жизнь так и будет похожа на зачаток.

Будь со мной, толкай меня к действию, не давай мне скатиться во всепоглощающую ненависть. Я люблю тебя. Это и есть чудо.





Страницы: 1

Eugen79
13.04.2011, 18:32
...это и есть чудо. Как здорово написано!



Perversio
14.04.2011, 07:54
Евген, клеишься?



Йоханна
28.05.2011, 10:18
Спасибо =)

Перверсио, клеишься?



И так скоро померкла печаль...
Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности