КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  DоKеR

 личные данные


друзья:
freedom_for_me
hl2user
Nika13
DragonKiller
Burmaga
ALTER-MAN
Викуууулька
Glimer
marina-sibnet
Arvet
Асперин
ЖПСБ
Собака Улыбака


08.07.2010
 
10:57 Основатель паркура - David Belle
Запись открыта: всем
David Belle в детстве любил лазить по деревьям. Это его увлечение сказалось на всей его последующей жизни. Основное влияние на Дэвида оказал его отец, имевший превосходную физическую подготовку, служивший во Вьетнаме. Всё началось со встречи Дэвида Бэлля и Себастьена Фука в 1987 в городе Лисс - окраине Парижа, Франция. В мыслях ребят начал формироваться новый стиль - смесь акробатики, скалолазания, боевых искусств. Новый вид был назван - Parkour (Freerun) и имел свою философию.
Parkour с французского означает "полоса препятствий". Каждому трюку стиля стали давать имена. Новое направление привлекло внимание молодежи, и тренировки теперь проходили при большом количестве участников. Людей занимающихся Parkour'ом стали называют трэйсерами (франц. traceurs и англ. tracers, что в переводе - люди, прокладывающие новые пути).
Позже сформировалась команда, состоящая из друзей, которых объединяло общее стремление. В итоге к Дэвиду и Себастьену присоединялись жители Лисса, Эври, Сарселля, из которых и стало формироваться ядро команды. На тренировках они пересекали свои города снизу вверх и обратно. Стали открываться сайты, рассказывающие о новом направлении в городском экстриме, на котором появлялись фото- и видеоматериалы. Так проходило общение с последователями из других городов.
David, Sebastien, Yann, Charles, Malik, Guylain, Chau и William - 8 друзей, решивших основать команду. Для названия было выбрано слово Ямакаси (Yamakasi), что в переводе с заирского языка означает "мужчина, сильный телом и духом". Ямакаси верили в свой талант и профессионализм. 31 мая 1997 года была создана Ассоциация Искусства Перемещения (The Art Of The Movement Association). Себастьен основал ассоциацию и разработал логотип. Друзья и семьи Ямакаси способствовали тому, чтобы команда набирала популярность. Ямакаси стали героями нескольких статей, засветились в клипе группы I AM и стали участниками спортивной программы "Stade 2" на французском телевидении. Видео содержит интервью с лучшими трэйсерами Франции, в том числе Дэвидом Бэллем и Себастьеном Фука, и их лучшие трюки, вошедшие уже не в один видеосюжет.
В феврале 1998 года Ямакаси предлагают заняться постановкой трюков для мюзикла "Notre Dame de Paris". Этот момент в истории команды и стал причиной разлада. Yann, Charles, Guylain, Chau, William выбрали подписание контракта на 2 года и выступление в трюковых сценах "Notre Dame de Paris". Они посчитали, что это хорошая возможность показать свой потенциал и заработать на жизнь. Основными причинами ухода Бэлля из команды в то время стали: гораздо более высокий уровень подготовки Дэвида, который бы не дал Ямакаси должным образом засветиться в фильме, если бы Дэвид принял участие в съемках; также Дэвид Бэлль и Себастьен Фука хотели остаться верными философии стиля, ведь, сюжет картины предполагал воровство с применением навыков паркура, а это не является частью философии, которую основал Belle и он разочаровался таким построением сюжета первого фильма о его стиле. Также Дэвид и Себастьен решили, что двухлетняя заморочка с мюзиклом лишит их присущей им индивидуальности и отдалит от их стремлений (для Дэвида - сняться в фильме, показав свой стиль во всей красе, для Себастьена - отучиться). Эти парни не хотели отдаться мюзиклу. Их мечтами всегда были телевидение, шоу, кино, но при этом они всегда стремились к сохранению образа индивидуальности их искусства. Ассоциация развалилась к 17 февраля 1998 года и команда распалась.
Тем временем, стали образовываться молодые команды, и Себастьен надеялся, что они разделят их с Дэвидом убеждения. Себастьен начал попытки заработать на паркуре, собирая вступительные взносы с ребят, имевших желание тренироваться. Дэвид же при этом категорически не одобрял такого подхода (доказательство - бесплатные тренировки с российской командой Tracers во время нашего визита). Затея Себастьена быстро провалилась, ведь, Дэвид был гораздо лучше подготовлен и продолжал выполнять трюки, уже приблизившись к настоящему экстриму. Себастьен же прекратил движение вперед из-за желания заработать. В итоге Себастьен не смог претворить свою идею в жизнь, а сам факт стал причиной окончания отношений между Дэвидом и Себастьеном.
"For the love of the art" - вот девиз, под которым 31 мая 2000 года заново начинается история дисциплины Parkour. Основывается новая ассоциация - Ассоциация Паркура (Parkour Association). Себастьен становится президентом. Jerome, Stephane, Sebastien - вот новые последователи философии Parkour'а.
Дэвид Бэлль больше не был заинтересован в продолжении. На данный момент Дэвид Бэлль как бы отделился от всех остальных трэйсеров. Дэвид снялся в рекламном ролике для BBC, сюжет которого заключается в том, что мужчина из офиса торопится попасть домой и, т.к. на улицах пробки, он решает добраться домой, прыгая по крышам зданий, и всё это он делает, чтобы успеть к выпуску новостей BBC. В этом ролике Дэвид Бэлль показал всё, на что способен, чем поразил и съёмочную группу, и зрителей. Все трюки он выполнял с первого раза и очень четко, что поспособствовало тому, что съёмки прошли быстро. В начале 2003 David Belle выпустил видео Speed Air Man, в котором снова показал мастерство владения своим телом. Это и многое другое видео доступно на дружественном нам сайте - le-parkour.com. Вот так непроста и интересна история команды Ямакаси (Les Yamakasi).
Город Лисс по-прежнему остаётся родиной Parkour'а и лучшим местом для тренировок последователей философии Parkour'а. А 20 июля каждого года, начиная с 2002, в Лисс проходят Дни Паркура (Day Of Parkour или PK Day), в которых принимают участие молодые команды во главе с Себастьеном Фука. Больше о стиле Parkour читайте в разделе стиль этого сайта. Сейчас David творит чудеса вместе со своим лучшим другом Cyril'ем Raffaeli, который является профессиональным каскадером. Знакомы они уже 3 года. Вместе они составляют горючую смесь трюков и экстрима.
В заключение хочется сказать о том, как отзывается Дэвид о своих бывших коллегах. Он ни разу не говорил о них плохо и всегда высказывал надежду, что Ямакаси ещё снимут продолжение фильма, показав паркур с другой стороны, а Себастьена, просто вспоминал с улыбкой Дэвид, всегда тяжело было продвигать его стиль, ведь, немногие смогут понять это увлечение. David замыкался в себе, не открываясь одно время людям, когда те его не понимали. Сейчас Belle достиг бешеных успехов в продвижении паркура по всему миру и получил великий шанс, который, наверное, станет пиком его карьеры - съёмка со своим лучшим другом Cyril'ем Raffaeli в главных ролях в новом фильма Люка Бессона. Теперь на экранах будет истинный паркур с присущей ему философией. Фильм будет готов и поступит в российский прокат ориентировочно к 2005 году. Ждём с нетерпением.
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]
10:39 про сталкера))
Запись открыта: всем
Как-то утром на рассвете заглянул в пустой ангар.
Там красавчик псевдопёсик мирно в груде хлама спал.
Он проснулся, повернулся, зарычал и побежал
Прямо на меня, засранец, словно, гнида, меня ждал...

Я лечу по полю, словно дикий страус по степи,
Ветер уши трепыхает, и грохочут сапоги.
АКМ с одним запасом бьёт по жопе на бегу,
Пёс летит за мной галопом, а я больше не могу...

Анаболиков нажрался мой противник за спиной?
Вдруг, откуда не возьмися - бандюган передо мной.
Проскакал я пулей мимо, словно в попе скипидар,
Бандюган таких ужимок от меня не ожидал.

Псина топает всё ближе, бандюган не отстаёт.
Господи, за что мне это? Что за мерзкий вы народ?!
Тут, как чёрт из табакерки, из-за Плеши - командир.
"Стой, стреляю!", "Помогите!!!" - из последних кричу сил...

Командир от удивленья сел всей жопой прямо в Плешь.
Из казармы солдафоны: "Бей его! Кусай и режь!"
Понеслись за нами бойко два салаги - отомстить.
Но куда там, я несуся так, что не остановить!

Пробегаю метров двести - кровососы! Ёп-твою...
На бегу хватаю пушку, в центр очередь даю!
Точно в шнобель, точно в пузо... Пнуть по жопе, чтобы знал,
Точно в шею. Блин, я снайпер! Но я дальше побежал...

Кровосос один остался и за мною поскакал.
Я бегу, я задыхаюсь... Вдруг, навстречу... я как знал.
Контролёр и рота зомби. Мне сегодня не везёт.
Чую в мОзге руку смерти, но ещё бегу вперёд.

Хуком справа, слева, в челюсть. Головою, как таран,
Продираюсь я сквозь зомби, в мозге просто балаган.
Мысли скачут, словно черти после водки "Казаки",
Достаю я контролёра, и по чайнику с ноги!

Мысли тут же прояснились, я свободен от чертей.
Пнул ему контрольным в ухо и вперёд, ещё быстрей.
Дальше был ещё тушканчик... И кабан... И снова пёс.
А я драпаю, как зёбра. Крепко сели мне на хвост.

Так носились мы по Зоне: пёс, бандюга, солдафон,
Кровосос, кабан, тушканчик, снова пёс... На Агропром,
И на Свалке, на Кордоне, мимо Бара и к Складам,
С офигевшими глазами всех шугали тут и там.

Долго я потом смеялся, вспоминая этот бред.
Как потом чуть не попался к Псёвдопсинам на обед...
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]
10:38 паркур
Запись открыта: всем
Паркур - искусство эффективного передвижения и преодоления препятствий. Стал популярным благодаря фильмам "Ямакаси" и "13 район". Как самостоятельное движение паркур зародился во Франции в 90-х годах. Паркур (фр. parkour, искаженное от parcours - дистанция, полоса препятствий) - спортивная дисциплина, заключающийся в быстром преодолении препятствий. Паркур был основан во Франции Дэвидом Беллем("13 район") и Себастьяном Фука. Сочетает в себе особую философию (мировосприятие), легкую атлетику, боевые искусства и билдеринг (лазание по стенам). Люди, которые занимаются паркуром, называются tracers (русск. трейсеры). Паркур - дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения своим телом, которые в нужный момент могут найти применение в любой из ситуаций нашей жизни. Сила и верное её приложение - необходимое условие сохранения своей жизни и жизни человека, которому может потребоваться твоя помощь. Умение быстрее других оказаться там, где ты необходим является показателем твоих способностей и уровня. Не имея возможности добежать, залезть, вырваться, прорваться, то будь ты хоть гуру гуманитарных наук, ты так и сгниёшь в той яме посреди джунглей, в которой оказался, не сумев добраться до пункта назначения. Паркур не учит использовать какие-либо средства, приспособления или оружие, а позволяет развить навык поведения в условиях здесь и сейчас. Деревья, стены, крыши - всё это есть часть нашей жизни и мы можем столкнуться с любым препятствием в любых условиях. Скорость реакции, оценки обстановки и своих возможностей - то, что тренированное сознание автоматически прорабатывает за секунды. Опыт преодоления своих страхов, неуверенности, полученный путем множества тренировок, научит тебя видеть путь везде. Отверстия в стенах, за которые ты успешно сможешь зацепиться, выступы, которые не пропустят твои ноги, пропасти, через которые тебе не составит труда перепрыгнуть - вот результат сканирования местности трейсером (трейсерами стали называть людей, занимающихся паркуром; от франц. traceur - прокладывающий путь). Для того, чтобы ты смог справиться с любой ситуацией, необходимо развиваться в целом ряде дисциплин. Прежде всего, необходимо познать себя, стремясь создать гармонию между телом и духом, оценить свои нынешние возможности и начать бороться со своими недостатками, страхами. Прекрасным способом воспитания духа являются единоборства, где постоянно приходится бороться с психологическим фактором, нарабатывая стремление побеждать. Для развития навыков перемещения помогут легкая атлетика, скалолазание, гимнастика. Замыкающим список является медицина, знания в которой есть необходимое составляющее нашей жизни. Паркур(фриран) докатился и до России. В связи с этим был создан паркур-портал, который помогает объединить людей увлекающихся преодолением препятствий, позволяет общаться и обмениваться опытом!Я пока учусь но потом усё Паркур - искусство эффективного передвижения и преодоления препятствий. Стал популярным благодаря фильмам "Ямакаси" и "13 район". Как самостоятельное движение паркур зародился во Франции в 90-х годах. Паркур (фр. parkour, искаженное от parcours - дистанция, полоса препятствий) - спортивная дисциплина, заключающийся в быстром преодолении препятствий. Паркур был основан во Франции Дэвидом Беллем("13 район") и Себастьяном Фука. Сочетает в себе особую философию (мировосприятие), легкую атлетику, боевые искусства и билдеринг (лазание по стенам). Люди, которые занимаются паркуром, называются tracers (русск. трейсеры). Паркур - дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения своим телом, которые в нужный момент могут найти применение в любой из ситуаций нашей жизни. Сила и верное её приложение - необходимое условие сохранения своей жизни и жизни человека, которому может потребоваться твоя помощь. Умение быстрее других оказаться там, где ты необходим является показателем твоих способностей и уровня.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
извиняюсь,не полностью!((

[ комментарии (1) ] [ комментировать ]


07.07.2010
 
14:34 =P
Запись открыта: всем
Сегодня я научился делать заднее сальто от стены,и просто заднее с высоты!)) теперь надо учиться делать гейнера!))

[ комментарии (5) ] [ комментировать ]


Страницы: в начало предыдущая 1 2
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности