КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Un Dostres   Sibnet-club

 личные данные


друзья:
_Revan_
ToDeUs
prickly_baby
ЖПСБ

Так не плачь обо мне, когда я уйду стучаться в двери травы...
31.07.2010
 
Un Dostres
10:24 Шел я лесом,
Запись открыта: всем
Теги: рассказы
Видел чудо...



---Позвольте представиться, Дракон---
---------------------------------------------
*
В одном очень маленьком королевстве завелся очень большой дракон. Прилетел, дыхнул пламенем на парочку домов, рыкнул устрашающе и потребовал короля к себе на аудиенцию. «Господи ты боже мой!» - устало думал Король, надевая парадную корону для встречи с драконом, - «Опять рэкет, вымогательство! Когда же это кончится?» Королю очень не хотелось встречаться с нахальным криптоящером, тем более что политика государства в отношении террористов была жесткой. Никаких переговоров, никаких уступок. Террорист должен быть обезврежен. Но тут случай особый, так что придется поступиться принципами борьбы с международным терроризмом. Хотя бы для того чтобы выиграть время. Король вышел на площадь перед дворцом. Дракон ждал его, по-кошачьи нервно подергивая кончиком хвоста.
- Ты король? – спросил он с интересом.
- Ну я. – ответил король. – А вы, стало быть, дракон?
- Ага. – довольно осклабился ящер – А чего ты маленький такой? Я думал, короли покрупнее.
- Признаться, батенька, и вы не такой уж и гигант – обиделся король – Давайте ближе к делу. Вы меня сюда позвали, чтобы объявить свои требования, я правильно понимаю?
- Точно, чувак! Не в бровь а в глаз! – ухмыльнулся дракон – Значит так, каждый день – бочку коньяку и десяток быков, и раз в неделю – семерых прекрасных девственниц. И чтоб никаких мне рыцарей со всякими железяками.
- А не слишком ли, милейший? – поинтересовался король – Для удовлетворения таких запросов вам следовало бы завестись в государстве покрупнее и погустонаселеннее. В Китае например. К тому же у них исторически драконы весьма почитаемы.
- Не юли, товарищ король! – нахмурился дракон – А то ща отжигать начну!
- Ладно, ладно, успокойтесь, господин дракон! – поспешил сгладить ситуацию король – Но посудите сами, у меня очень маленькое королевство, выполнение ваших требований в полном объеме может серьезно подорвать экономику страны. Опять же – девственницы! Семь штук каждую неделю! Помилуйте, да сейчас, с нынешними нравами, девственница – чуть ли не такой же редкий зверь, как и дракон!
Аудиенция затянулась аж на целый восьмичасовой рабочий день. Дракон с королём отчаянно торговались, дракон угрожал, король льстил, врал, юлил, намекал, взывал к здравому смыслу дракона, мол вам же, господин дракон, самому выгодней будет, ежели снизите объемы дани, зато не придется искать новое королевство взамен обезлюдевшего и разорившегося. Вобщем нормальный такой политический диалог, когда одна сторона ведет переговоры с позиции силы, а другая применяет все доступные средства, чтобы этой силы избежать.
**
Всё это время королевство выглядело замершим в напряженном ожидании. Но только выглядело. На самом деле оно кипело и бурлило, подогреваемое слухами, которые расползались во всех направлениях, обрастая всё новыми подробностями. Девушки в срочном порядке лишались невинности, скотоводы и виноделы старались сбыть как можно больше продукции и вывести капиталы и производство за границу. Королева обзванивала всех знакомых феодалов в поисках рыцаря, что не побоялся бы сразиться с драконом. Одна лишь принцесса легкомысленно флиртовала с оруженосцем папеньки в кабинете короля.
- Жан, скажи, а ты бы вышел на бой с драконом? – спросила принцесса, кокетливо стрельнув глазками.
Жан, здоровенный детина с нежным юношеским пушком на щеках, краснел и мялся.
- Нуууу…. Если король-батюшка прикажет, за Родину…
- А сам, добровольцем? – принцесса взяла с полки книгу в кожаном переплете с золотым тиснением и раскрыла наугад – Вот как Неистовый Роланд например! Представляешь, завалил ты дракона, и папенька тебя сразу на радостях в рыцаря посвятит.
- Заманчиво, конечно. Вот только нас не обучали ведению боевых действий супротив представителей криптофауны. – неуверенно заявил Жан.
- А ради меня? – продолжала кокетничать принцесса – Ведь мне грозит опасность! Дракон требует себе на поругание и последующее съедение прекраснейших девственниц. А я, как ты знаешь, принцесса, а значит – самая прекрасная из всех, и самая ответственная, мне с малых лет папенька с маменькой внушают, что нужно думать прежде всего о благе государства и народа.
- Вы хотите сказать, принцесса… – с неподдельным ужасом в глазах пробормотал Жан.
- Именно! – патетически воскликнула принцесса, делая трагическое лицо – Если не найдется героя, то я первой окажусь в лапах дракона!
- Я спасу вас, принцесса! – с горячностью воскликнул оруженосец, заваливая принцессу на широкий стол красного дерева и одним движением задрав ей юбку.
- Ты чо делаешь, придурок?! – гневно спросила принцесса, разом потеряв всю патетику и трагизм.
- Э… я тут пораскинул мозгами… - замялся оруженосец, слегка покраснев – Я супротив дракона – это еще бабка надвое сказала, кто кого. Зато есть другой, стопроцентный, способ вас спасти.
- Ах, вот оно что! – осенило принцессу – Ну тогда спасай, спасай же меня, мой рыцарь!

//продолжение следует





Страницы: 1

Black Rose
31.07.2010, 11:31
мне очень нравится то, как вы пишите.


Люблю людей, но только в малых дозах
Un Dostres
31.07.2010, 11:33
Спасибо:) Постараюсь продолжать в том же духе.


ШатО дэ Бухло - жидкое зло. Содержание зла - не менее 40%. Настояно на мандариновых корочках, с добавлением аниса и кориандра. Одобрено Темным Властелином лично и неоднократно.
ball-n-wall
31.07.2010, 11:36
А может вашу идею в качестве сценария Спилбергу в Голливуд?..


Un Dostres
31.07.2010, 11:43
Ага. Подойду так к нему, поздоровкаюсь. "Здрав будь, Стёпа! А не глянешь мой сценарий, накропал тут на досуге. Просто грех фильм не снять!"


ШатО дэ Бухло - жидкое зло. Содержание зла - не менее 40%. Настояно на мандариновых корочках, с добавлением аниса и кориандра. Одобрено Темным Властелином лично и неоднократно.
ball-n-wall
31.07.2010, 11:55
у ихних сценаристов забастовка,материала не хватат,а тут ты..


Un Dostres
31.07.2010, 12:09
Действительно, и почему б не заработать пару-тройку миллионов зелёных американских рублей?
А гонорар мне принесут в двух чемоданах, красном и синем, да?


ШатО дэ Бухло - жидкое зло. Содержание зла - не менее 40%. Настояно на мандариновых корочках, с добавлением аниса и кориандра. Одобрено Темным Властелином лично и неоднократно.
Собака Улыбака
31.07.2010, 12:10
Собака Улыбака негодуе!!!


Большая медведица
31.07.2010, 13:08
Название смени. Почему? Тык сюда.


Un Dostres
31.07.2010, 13:14
Там драконы во множественном числе, тут в единственном.
Что ж, если такое различие не канает и слишком ничтожно, чтоб с первого взгляда увидеть, сменим.


ШатО дэ Бухло - жидкое зло. Содержание зла - не менее 40%. Настояно на мандариновых корочках, с добавлением аниса и кориандра. Одобрено Темным Властелином лично и неоднократно.
ball-n-wall
31.07.2010, 15:58
гонорар на почте,в отделении..


Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности