КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Un Dostres   Sibnet-club

 личные данные


друзья:
_Revan_
ToDeUs
prickly_baby
ЖПСБ

Так не плачь обо мне, когда я уйду стучаться в двери травы...
02.08.2010
 
Un Dostres
17:21 Грибы
Запись открыта: всем
Теги: рассказы
Раздватретий дышал воздухом соснового бора. Погода всячески намекала, что лето близится к финишу. Вот уже и грибы пошли.
Грибы шли ровными рядами, чеканя строевой шаг и держа равнение на Раздватретьего. "Уважают!" - думал Раздватретий.
"Доннерветтер!" - думали грибы - "Уселся прямо на фюрера, урод!"

---Позвольте представиться, Дракон---
-------------(продолжение)--------------

***
Переговоры «король-дракон» подошли к финалу, стороны нашли консенсус, заключили соглашение и разошлись по домам. Король отправился во дворец, чтобы успокоить домочадцев и челядь и проинструктировать пресс-секретаря, чтобы тот успокоил население. Дракон же полетел к облюбованной им пещере. У него было какое-то странное ощущение, будто где-то его нае… обманули. «Да нет, вроде всё как надо» - думал дракон – «Где он меня мог облапошить? Тут же вроде всё ясно как белый день, фиг где прицепишься. Да и требования я изначально сильно завысил как раз из расчета на торг… Нет, всё в порядке». Успокоив себя таким образом, дракон залез в пещеру, свернулся калачиком и заснул. Тяжелый выдался денёк.
Завершив дела с оповещением населения, король отправился в покои королевы, дабы обсудить еще один маленький нюанс.
- Марта, мне надо с тобой поговорить! – сказал король. Жена повернулось к нему, изобразив на лице приличествующее выражение заинтересованности.
- У нас есть ровно месяц, Марта. Срочно! Повторяю, СРОЧНО найди жениха для нашей дочери!
- С чего это так вдруг? – удивилась королева.
- Сегодня мы договорились с драконом. Удалось хорошо сбить его требования. Один бык в день, одна бочка в коньяка в неделю, одна девственница в месяц. И за это он будет охранять государство от возможных посягательств извне.
- А при чем здесь наша дочь?
- Да пойми ты, дракону нужны прекраснейшие девственницы на поругание и последующее съедение. Если мы не скормим ему в первую очередь дщерь нашу, народ взропщет. Мол, чего это значит, простых девушек можно дракону, а принцесса не при делах? Да где ж это видано? Да драконов испокон веку принцессами кормили! Того и гляди, революцию устроят! Так что ищи жениха, поскольку наша дочь в группе самого что ни на есть риска!
- Уже нет. – многозначительно улыбнувшись сказала принцесса, которая вошла в самый разгар папенькиной тирады.
- Ну и слава богу… ЧТООООО?!!! – король вытаращился на дочь – Что это значит, Августина?! («Что слышал» - буркнула дочь недовольно) КТО!? Кто посмел?! Кто этот мерзавец?! Запорю!!! Башку отрублю!!! Мать твою королеву!!! («Во, теперь уже мать виновата» - проворчала королева) А кто?! Кто виноват, я спррррррашиваю?! Это всё ты и твоё воспитание! Посмотри, в кого превращается наша дочь! («Чей-то я превращаюсь? » - в полголоса бурчала принцесса – «Уже превратилась. В кого? – В женщину…»)
- Хватит! – закричала вдруг королева, рассердившись – Сам то не лучше! Вечно со своей чертовой политикой носишься, на семью времени нету! Давно бы уже собрал парламент, и на воспитание дочери время было бы!
- Чертова политика?! Что ты понимаешь в политике, женщина?! Да благодаря этой чертовой политике и моему опыту переговоров у нас теперь есть штурмовая авиация! И всего, заметь, за 30 единиц КРС, 4 бочки коньяка и одну девственницу в месяц!
- Да шел бы ты знаешь куда со своей авиацией?! – гневно перебила королева – Августина поступила как зрелая, умная женщина! Не стала дожидаться, пока папа с мамой помогут и спасут, а взяла дело в свои руки («Ага, как же, в руки…» - буркнул король). И вообще, ты уже у всех в печенках сидишь со своими пуританскими наклонностями!
- Гастон! – рявкнул король. Тот час же в дверях появилась лохматая и заспанная физиономия камердинера.
- Смирно! Как стоишь перед королём, мерзавец?! – Гастон вытянулся во фрунт – Где мои сердечные капли?!
Гастон с места в карьер рванул за каплями.
- Стоять! – снова рявкнул монарх – К черту капли! Неси коньяк!


****
Где-то через час король уже изрядно успокоился. Он сидел в любимом кресле-качалке у камина, курил трубку и тянул остатки коньяка прямо из горлышка хрустального графина. Рядом с виноватым видом увивалась принцесса.
- Папенька, ну что ты так завелся? Ну что такого, подумаешь, событие века…
- Да ты пойми, дочка… ик… тут же ж моральный облик нации под угрозой… ик… Королевское семейство должно быть для всех примером нравственности… ик! А пройдет месяц, скормим дракону девушку… ик… люди станут роптать, чего ж не принцессу скормили, что им сказать? Что принцесса свою чистоту и непорочность проебала, да еще и с оруженосцем моим, во грехе-е-е-е-е… эх-хе-хе-хе-хе… Сканда-а-а-ал, ик! Так что по-любому надо искать тебе муж-жа, по-любому…
- Так в чем же дело, папенька? Как тебе кандидатура Жана?
- Этот п-поганец? Да я ему плетей всыпать прикажу! Тоже мне, кандидатура, ик!
- А чем плох? Как-никак, он все-таки спас меня от съедения и поругания. Ну па-а-а-апенька. Произведи его в рыцари, титул какой-нибудь пожалуй, ну что тебе стоит? Ты же король. А Жан из хорошей семьи, наследный граф. Ну что, плохая партия что-ли?
- Ладно, доча, хрен с тобою. Будь по твоему. Но сперва я ему всё равно плетей всыплю… ик…
С этими словами король уснул в кресле. Пустой графин выскользнул из его руки и мягко приземлился на персидский ковер.

//продолжение следует




комментариев пока что нет!
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности