КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Un Dostres   Sibnet-club

 личные данные


друзья:
_Revan_
ToDeUs
prickly_baby
ЖПСБ

Так не плачь обо мне, когда я уйду стучаться в двери травы...
04.08.2010
 
Un Dostres
21:18 Эфиопский джаз
Запись открыта: всем
Теги: рассказы
Люблю готовить под музыку. Сам процесс приготовления пищи — ритуал, священнодействие, языческий обряд, алхимическое превращение. А музыка наполняет каждое действие сакральным смыслом.
Готовить надо в хорошем настроении, и что, как не музыка, способно это настроение создать?
Раздватретий колдовал над кастрюлей под звуки эфиопского джаза. Музыка стелилась по стенам обволакивающей дымкой. Пейзаж за окном вспыхивал статическими помехами, подражая ритму. Сквозь рябые домики проглядывала саванна. Полотно дороги на миг становилось руслом пересохшего ручья. Мысли Раздватретьего всё время возвращалось к жирафам. Один из них за окном, маскируясь под портальный кран, подозрительно оглядывал скудную растительность телевизионных антенн и печных труб.
За окном прогремел нежданный фейерверк отголоском топота безумных гну. Эфиопский джаз стих, забрав с собой саванну.
Кушать подано.

---Позвольте представиться, Дракон---

-------------(Продолжение)--------------
*****
Прошел месяц. Дракону исправно поставляли крупный рогатый скот и коньяк. Близился срок, когда ему должны были привести девственницу для поругания и последующего съедения. Признаться, ему оно и нафиг бы не надо, да только супротив традиции не попрешь. А драконы – народ, уважающий и чтущий свои традиции.
Дракон проснулся в скверном расположении духа. Вот уже месяц он маршал королевских ВВС, из него одного, правда, и состоящих. Исправно получает довольствие. Должностные обязанности не обременительные – пролететь пару раз в день вдоль границ государства, демонстрируя мощь и силу королевских ВВС. Вот только что-то не то во всём этом существовании. Ни городишко-другой спалить, ни скот по лесам разогнать, ни человечишку какого сожрать. Хулиганство, конечно, но всё-таки без маленьких радостей жизни она, жизнь эта, пресной и постылой становится.
Ящер вышел на уступ перед пещерой, потянулся, по-кошачьи выгнув спину и расправляя крылья. Вдруг откуда-то снизу звонко пискнуло:
- Привет, дракон!
Дракон от неожиданности аж подскочил на всех четырех лапах.
- Ты хто?! – недоуменно уставился он на девочку лет пяти или шести, которая протягивала ему ладошку для приветствия, совершенно не боясь огромного огнедышащего криптоящера.
- Тебя что, мама здороваться не учила? – строго спросила девочка. Дракон, смутившись, аккуратно протянул ей коготь для рукопожатия.
- Привет…
- Я Маргарита, – представилась девочка, пожимая драконий коготь, - прекрасная девственница, отправлена тебе на поругание и последующее съедение. Давай уже ругайся и ешь, да я пойду, а то мне в детский сад еще надо.
Глаза дракона, и так не маленькие, стали совсем большими и круглыми. Кончик хвоста нервно задергался. «И чо мне с ней теперь делать?» - думал дракон.
- Ну так что? – нетерпеливо спросила девочка.
- Это… Знаешь… О! Давай залазь ко мне на спину, ща к королю полетим. Разговорчик к нему имеется.
- Ух ты, здорово! – воскликнула Маргарита и принялась карабкаться дракону на загривок по вежливо подставленной передней лапе.


******
Король был занят делом государственной важности. Успокаивал свои монаршьи нервы игрой в пасьянс. Дела в королевстве с появлением дракона шли куда лучше, чем можно было ожидать. Когда паника по поводу появления дракона стихла, в страну вернулись скотоводы и производители алкоголя, пришлось, правда сделать им налоговые послабления за то, что снабжают дракона своей продукцией. На международной арене для королевства всё складывалось самым радужным образом. Уже с десяток государств предложили дружбу и сотрудничество, даже один крупный военный альянс прислал предложение о вступлении. В связи с таким бурным ростом политического интереса к своей маленькой державе, король был завален работой по самое не могу. И правда, впору парламент созывать.
Пасьянс никак не хотел складываться. Король всё больше раздражался, но продолжал раскладывать карты, ругаясь сквозь зубы непечатными словами.
Вдруг откуда-то с улицы раздался знакомый рык:
- Король! Выходи! Разговор есть!
«А этого за каким чертом нелёгкая принесла?» - думал король, переобуваясь из домашних тапочек в лакированные туфли.
Дракон уже четверть часа ждал короля, расхаживая туда-сюда по площади, как тигр в клетке. Маргарита упорно не желала слезать со своего места у дракона на загривке.
- Прекрати ёрзать! Ты мне шею натрешь!
- Ага, такую шею натрёшь, как же! Вона гребень какой отрастил!
Тут из дворца вышел король. Дракон сразу позабыл про свою шею.
- Чем обязан, господин маршал? – спросил король, покосившись на девочку, восседающую верхом на ящере.
- Это… самое… - дракон тоже покосился через плечо на Маргариту, которая увлеченно отколупывала высохшую чешуйку с драконьего гребня – На ушко, ага?
Король немного с опаской подставил ухо. Дракон наклонился поближе, так, что король поморщился: из зубастой пасти маршала ВВС ощутимо разило карбидом.
- Слыш, король, ты кого мне прислал? Разве мы так договаривались?
- Как это кого? – так же шепотом ответил король – Девственница? Девственница! Красавица? Очень даже прелестное дитя!
- Вот именно! Что ж вы за народ такой? Своих детей на поругание и последующее съедение отдаете!
- Дык сам же затребовал! Изверг! Кто виноват, что у нас непорочных дев теперь только в детском саду сыскать можно? А? Я чтоль? – распалялся король – Мало было сексуальных революций, дык еще и дракон тут на мою голову со своими идиотскими запросами! Молодежь совсем с ума посходила, девки чуть не к первому встречному в койку прыгают, лишь бы от невинности избавиться! Ишь, девственниц ему подавай! На поругание! Как ты себе это представляешь ваще, а? Чем, скажи, ЧЕМ?! ты собираешься осуществлять это своё поругание? Если тем, о чем я думаю, то что ж там останется для последующего съедения?
- Традиция такая. – набычился дракон – А мы традиции свято соблюдаем. Думаешь я сам знаю, как и чем? Меня мама с папой просветить не успели. Безвременно скончались, когда я еще совершеннолетия не достиг.
- И слава богу… в смысле, примите мои глубочайшие соболезнования, господин маршал! – быстро поправился король.
- Ну так что мне с ней делать, может заберешь ее обратно, а, король? – осторожно поинтересовался дракон. – Даж взамен никого не надо, ну их к лешему, девственниц этих! Давай лучше еще по бочке коньяку в неделю.
- Так и быть, господин дракон, занесем изменение в ваше довольствие. В силу вступит со следующей недели. – снова обрел деловой тон король – А девочку назад не приму, и не уговаривайте, это же столько бюрократической волокиты опять.
- И что мне с ней делать, скажи на милость?
- А делайте, что хотите. Теперь это не наши проблемы. А теперь, с вашего позволения, удаляюсь. Дела государственной важности, знаете ли. – с этими словами король ретировался во дворец, к недоразложенному пасьянсу.
//продолжение следует





Страницы: 1

Собака Улыбака
04.08.2010, 22:20
Un Dostres, как у вас погода?))


Un Dostres
04.08.2010, 22:21
Спасибо, добрая:) А помнишь: "Дай, Джим, на счастье лапу мне"?:)


ШатО дэ Бухло - жидкое зло. Содержание зла - не менее 40%. Настояно на мандариновых корочках, с добавлением аниса и кориандра. Одобрено Темным Властелином лично и неоднократно.
Black Rose
04.08.2010, 22:37
я уже почти люблю Вашего Дракона))


Люблю людей, но только в малых дозах
Un Dostres
05.08.2010, 07:46
Спасибо, тронут:) Дракон и впрямь неплохим парнем получился:)


ШатО дэ Бухло - жидкое зло. Содержание зла - не менее 40%. Настояно на мандариновых корочках, с добавлением аниса и кориандра. Одобрено Темным Властелином лично и неоднократно.
Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности