КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Un Dostres   Sibnet-club

 личные данные


друзья:
_Revan_
ToDeUs
prickly_baby
ЖПСБ

Так не плачь обо мне, когда я уйду стучаться в двери травы...
15.08.2010
 
Un Dostres
12:04 Река
Запись открыта: всем
Теги: рассказы, река, дракон
Раздватретий отправился проведать Реку. Странно, живу в двух шагах, а встречаемся редко. Всегда находится тысяча дел поважнее.
Раздватретий стоял на крутом берегу. Над головой потрескивали провода высоковольтной ЛЭП. Их нити протянулись над Рекой, добавляя панораме объемности. Пальцы обожгла дотлевшая сигарета.
Шагах в десяти вниз по крутому берегу спускается тропинка. Раздватретий подумал, что скорей всего спуститься по ней не получится. Слишком круто. А потом подумал, что будь это лет десять назад, сначала попробовал бы, и лишь потом вынес бы вердикт. Черт возьми, а почему бы и нет?
Тропинка и впрямь была не ахти. Слишком крутой склон. Ноги сами съезжают вниз. Хорошо, что есть кусты, за которые можно удержаться. Правда, надо быть внимательным, если не хочешь оставить на ветках кожу с ладоней: попадаются заросли адски колючего кустарника, названия которого я не знаю.
Раздватретий спустился удачно, без травматизма. Спугнул какого-то рыбака, который гонял вверх-вниз по течению свои "саночки".
Здравствуй, Река.
Это всегда словно погружение в другой мир. Здесь тишина, которая только подчеркивается плеском воды и щебетом птиц. Порой над водой проносится рычание лодочного мотора. И снова тишина.
Раздватретий расположился на камне и закурил трубку. Я был в разных местах, в разных городах, за тысячи километров отсюда. Но ни разу не был на том берегу. На берегу острова, что как раз напротив. Или был, но уже не помню?

---Позвольте представиться, Дракон---
-------------(продолжение)--------------


Репортажи с места событий

Интервью 2


Репортер: Мы находимся у посольства Японии. Нам поступила информация, что с минуты на минуту Его Величество Король лично прибудет на встречу с японским консулом.
(В кадре — здание с колоннами и лепниной, к входу ведет широкая мраморная лестница, у подножия которой толпятся журналисты. У входа мается парочка японских городовых, нервно поглядывая на толпу с камерами и микрофонами.)
Репортер: Вот уже показался королевский кортеж!
(В кадре — три черных автомобиля в сопровождении мотоциклистов медленно и величественно въезжают на площадку перед посольством. Толпа журналистов, ощетинившись микрофонами, ринулась к автомобилям. Первыми выходят телохранители — массивные дяди в строгих костюмах и тёмных очках. На их фоне Король выглядит игрушечным.)
Репортер: Сейчас мы попробуем взять инервью у Его Величества! (Тянет микрофон в сторону Короля) Ваше Величество, как вы прокомментируете недавнее происшествие с участием Маршала Королевских ВВС?
Король: Без комментариев! Обратитесь в мою пресс-службу!
(Со всех сторон продолжают сыпаться вопросы:
- Ваше Величество, скажите, уже выяснили, был ли Маршал в состоянии алкогольного опьянения? Насколько нам известно, в его довольствие входит значительное количество алкоголя!
- Ваше Величество, какие меры пресечения будут применены к Дракону, если будет доказана его вина?
- Ваше Величество, как вы прокомментируете слухи о грядущем Апокалипсисе и Вавилонской Блуднице верхом на Звере?
- Ваше Величество, правда ли, что довольствие Дракона включает в себя ежемесячное съедение прекрасной девственницы? Ведь это явное и грубое нарушение прав человека!
Король скрывается в дверях посольства, вслед за ним отступают телохранители, японские городовые втягиваются внутрь, закрывая за собой створки дверей)


Интервью 3

Репортер: Вы утверждаете, что вам знакома девочка, которую видели верхом на Драконе?
Мадам Софи: Ну конечно же знакома! Это соседская Маргарита.
Репортер: У вас есть какие-то предположения, как Маргарита могла познакомиться с Драконом?
Мадам Софи: Ну, знаете, Маргарита довольно бойкая девочка, от нее можно ожидать чего угодно.
Репортер: А родители Маргариты?
Мадам Софи: Она сирота. Живет с тёткой. Мадлен женщина хорошая, вот только порой злоупотребляет ликёром. Но вы не думайте, ничего такого, это просто от неустроенной личной жизни. Она хотела определить Маргариту в школу-интернат со следующего года.
Репортер: По слухам, в довольствие Дракона входит ежемесячное поругание и съедение прекрасной девственницы. Как вы считаете...
Мадам Софи: Что? Вы полагаете, Маргариту... Нет, этого не может быть! Ну какая из Маргариты прекрасная девственница? К тому же ребенка — на съедение? /вырезать ==>/ Я всегда считала нашего Короля мерзавцем, но не до такой же степени! /<== вырезать/ Нет, этого не может быть!

Интервью 4

Репортер: Господин Кодаши, вы стали жертвой хулиганской выходки Маршала Королевских ВВС. Расскажите нашим зрителям, как это было, какие чувства вы испытывали в тот момент? Что вы думаете об этом сейчас?
Масука Кодаши, японский турист: Я всегда мечтал увидеть настоящего дракона, с самого детства я верил, что это не просто сказки. И вот я приехал сюда, надеясь сфотографировать Маршала, когда он облетает границы королевства. Но я даже и не надеялся на такую удачу — увидеть и сфотографировать Дракона так близко!
Репортер: Вы испытывали страх, когда Дракон напал на вашу экскурсионную группу?
Масука Кодаши: Страх? Слабо сказано! Я был в ужасе! Я вдруг глубоко осознал, что это не просто достопримечательность, это настоящий живой огромный огнедышащий дракон!
Репортер: Вероятно, у вас есть претензии к нашему королевству? Моральный ущерб...
Масука Кодаши: Претензии? Ну что вы, конечно же никаких претензий! Это же круче любого аттракциона! Это всё равно, что самому оказаться внутри фильма про Годзиллу! Это одно из тех событий, о которых потом приятно вспоминать и рассказывать в компании друзей. Такие происшествия заставляют человека почувствовать себя живым!


//продолжение следует




Страницы: 1

Собака Улыбака
15.08.2010, 13:10
Правда сегодня хорошая погода?=))


Un Dostres
15.08.2010, 13:18
Истину глаголешь, собаче:)


ШатО дэ Бухло - жидкое зло. Содержание зла - не менее 40%. Настояно на мандариновых корочках, с добавлением аниса и кориандра. Одобрено Темным Властелином лично и неоднократно.
Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности