КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Un Dostres   Sibnet-club

 личные данные


друзья:
_Revan_
ToDeUs
prickly_baby
ЖПСБ

Так не плачь обо мне, когда я уйду стучаться в двери травы...
03.08.2011
 
Un Dostres
10:53 Раздватретий и ХэЗэ (опять)
Запись открыта: всем
- А меч-кладенец у вас есть? - поинтересовался Раздватретий.
- Имеется такой. Абсолютно бесполезная железяка.- махнул рукой ХэЗэ - Тяжелый. Тупой, как лом. При должном умении и сноровке можно, конечно, забить противника до смерти. Или, хотя бы, отправить в нокаут.
- Погодите-погодите! - удивился Раздватретий, - Как так? Это же легендарный меч героев! Направо махнул — улица, налево — переулочек!
- Да, так и есть. Вернее, так было. - вздохнул ХэЗэ, - Беда в том, что попал меч в руки герою, который, мягко говоря, отличался крайне индифферентным отношением к окружающей действительности. Вот меч и заразился. Кстати, можем даже взглянуть на этого богатыря.
ХэЗэ сделал приглашающий жест к невысокому столику с малахитовой столешницей. На нем покоилось нечто, прикрытое кружевной салфеткой. ХэЗэ снял салфетку, открыв взгляду Раздватретьего блестящий металлический колпак, какими прикрывают блюда.
- Знакомьтесь! Легендарные Блюдечко и Наливное Яблочко! - с этими словами ХэЗэ торжественно открыл крышку. «Па-баааам!» - подумал Раздватретий.
То, что он увидел, заставило его согнуться от хохота. Белое блюдечко с голубой каемочкой, посреди которого лежало яблоко, вероятно, сорта «белый налив». Надкушенное.
ХэЗэ, довольно ухмыляясь, дожидался, когда Раздватретий отсмеётся, отдышится и утрёт слёзы.
- ХэЗэ! Потрясающе, ХэЗэ! Феноменальная шутка! Скажите, это не старина Стив, часом, яблочко покусал?
- Увы, молодой человек, это конфиденциальная информация. Разглашению не подлежит ни при каких обстоятельствах. - эта фраза повергла Раздватретьего в новые конвульсии хохота.
Тем временем ХэЗэ, аккуратно примерившись, крутнул яблоко за черенок, словно волчок. Яблоко раскрутилось, начало ходить по блюдечку по расширяющейся спирали, продолжая раскручиваться всё быстрее и быстрее. Раздватретий справился с приступом смеха и теперь внимательно наблюдал за манипуляциями коммерсанта.
- По белому блюдечку с голубой каймой наливное яблочко покажи-открой! - нараспев продекламировал ХэЗэ.
Раздватретий удивленно приподнял бровь.
- Что поделать, голосовая формула настройки изображения, заложена разработчиком. - словно оправдываясь, пояснил ХэЗэ. Яблоко теперь вращалось по кромке блюдца настолько быстро, что слилось в сплошное зеленовато-белое кольцо. Внутри кольца появился мутный туман, который сменился рябью статических помех.
- А покажи-открой ты нам богатыря Емельяна! - завершил настройку ХэЗэ.
Статические помехи пару раз мигнули, затем «экран» потемнел и постепенно обрел прозрачность, став похожим на иллюминатор. В иллюминаторе было видно богатыря Емельяна, который возлежал на печи и сочно похрапывал. Меч-кладенец валялся под лавкой. Скрипнула дверь, раздался чей-то крик:
- Емельян! К оружью! Печенеги! - истошно голосил щуплый мужичок, пытаясь растолкать богатыря. Богатырь расталкиваться явно не желал.
- Класть я хотел на ваших печенегов! - буркнул Емельян, открыв один глаз.
- Мы ж не сладим без тебя! Вставай, богатырь, постоим за землю Русскую! - надрывался мужичонка.
- Класть я хотел на вас! А за землю русскую я полежу лучше, высплюсь. - всхрапнул детина.
- Ну что ж ты, окаянный, валяешься?! У тебя ж меч-кладенец!
- Точно. И класть я его хотел на вас, печенегов ваших, землю Русскую и нерусскую! Сгинь!
Изображение подернулось рябью. Раздался приглушенный хлопок, и отлетевшее яблоко больно стукнуло Раздватретьего по лбу.
- Ой!
- С тех пор как надкусили, все время так. Показывает, пока не налетит надкусанным местом на фарфор. - пояснил ХэЗэ.
- А с богатырём что стало? - потирая ушибленный лоб, спросил Раздватретий.
- А ничего. Проснулся уже мертвый. Народ тоже класть хотел на такого богатыря. А меч с тех пор — кусок металлолома. Безразличие и лень даже разум отупляют и дух угнетают, что уж говорить про волшебный меч. Меч — душа самурая, знаете ли...
- Скажите, ХэЗэ, - спросил Раздватретий, подозрительно глядя на Коваля, - Почему вы так обстоятельно и подробно описываете все изъяны вашего товара? Любой торговец старается показать достоинства и скрыть недостатки своего товара, на прямой вопрос дает уклончивый ответ, как наш президент прямо. А у вас весьма странная манера ведения бизнеса.
- Во-первых, молодой человек, я честный торговец и горжусь этим! - пафосно изрек ХэЗэ, - Во-вторых, конкуренция в моем бизнесе столь незначительна, что ею можно пренебречь и не опускаться, образно выражаясь, до впаривания аборигенам стеклянных бус в обмен на золото. В-третьих, я в некотором роде, сверхъестественное существо. А у нас врать не принято. Мы этого не умеем.
- Сверхъестественное существо? - спросил Раздватретий. Удивляться он уже устал, да и скепсис сохранять было трудно после демонстрации шапки-невидимки и яблочка с блюдечком. Поэтому он просто уточнял.
- Ну да. У нас в роду были гномы, лепреконы, домовые, даже один леший каким-то чудом затесался.
- То есть сверхъестественные существа по определению не могут врать? Я правильно понял?
- Не совсем. Врать-то мы можем, только не умеем. Потому и не пробуем. И что из этого вышло бы, неизвестно. Помню, бабушка еще мне говорила, нельзя, мол, Харитоша, неправду говорить. Каждый раз, когда мы неправду говорим, где-то в мире умирает маленький беззащитный пушистый котёнок. Кто знает, так оно на самом деле, или нет, но проверять мне не хочется. Котят жалко. - вздохнул ХэЗэ, - Обожаю этих маленьких пушистых сорванцов. Такие трогательные, такие милые... Хм...
ХэЗэ смущенно откашлялся.
- Прошу простить меня за эти сантименты. Больше всего на свете люблю котят и бабушку, знаете ли...
ХэЗэ окончательно смутился и покраснел, став похожим на рыжего пацана, уличенного дворовой братией в пристрастии к балету.





Страницы: 1

ToDeUs
03.08.2011, 17:17
не плохо было бы потом все это в одну запись переместить, хотя нет, не надо - у некоторых здесь глазки устают читать после пары предложений, а вообще мне понравилось



Un Dostres
03.08.2011, 19:30
Спасибо) Выкладываю по мере написания



ШатО дэ Бухло - жидкое зло. Содержание зла - не менее 40%. Настояно на мандариновых корочках, с добавлением аниса и кориандра. Одобрено Темным Властелином лично и неоднократно.
ToDeUs
03.08.2011, 19:52
уже подписался на обновления



Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности