КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Un Dostres   Sibnet-club

 личные данные


друзья:
_Revan_
ToDeUs
prickly_baby
ЖПСБ

Так не плачь обо мне, когда я уйду стучаться в двери травы...
16.07.2012
 
Un Dostres
23:46 "Бриллиантовое Небо" N.C.
Запись открыта: всем
Первая рабочая смена в "Небе" была вовсе даже и не рабочей, а ознакомительной, будто продолжение экскурсии. А в роли экскурсовода - снова Лёлик. Кот знакомился с коллективом, служебными помещениями, оборудованием, своими рабочими обязанностями.
/-- Так, стажер, у нас есть час до открытия. Сначала пробежимся, я тебя со всеми познакомлю, а потом будем проходить тему "Подготовка к Открытию". Как понял, рядовой? Прием.
-- Вас понял, герр майор! Жду дальнейших указаний! Прием!
-- От и молодец, Котяра! Сработаемся. --/
Старший бармен оказался просто кладезем любопытных фактов и фактиков о "Небе". Кот так и представлял себе поседевшего Лёлика, который вышел на пенсию и пишет мемуары под названием "Легенды, мифы и фольклорные традиции ночного клуба "Бриллиантовое Небо".
/-- Лёлик, а почему "Бриллиантовое Небо"?
-- А это из песни.
-- Это которую Спирали и Дельфин поют?
-- Боже упаси, Константин! Конечно же нет! Более того, если ты при Бороде ее упомянешь, рискуешь ощутить на себе, что такое лучи ненависти.
-- А из какой тогда?
-- Битлз. Люси ин зэ Скай виз Даймондз. Поди и не слыхал ни разу? Ничего, еще наслушаешься, наизусть помнить будешь. Под финиш каждого вечера, перед закрытием, значит, Борода ее заряжает. Традиция.
-- А Хозяин у нас битломан, выходит?
-- Да кто его разберет. Одни говорят, что битломан, только стесняется этого. Другие возражают. Мол, попалась песня случайно, пару слов из контекста выдернул. Третьи вообще намекают, что наш Хозяин по молодости тот еще психонавт был.
-- А это-то тут причем?
-- Видишь-ли, название песни, якобы случайно, как-бы невзначай - но весьма удачно - складывается в аббревиатуру "ЛСД". Кстати, с этой же песни пошло, всех девушек-посетительниц у нас называют "люсями", так что не удивляйся, если что. --/
Лёлик таскал Кота туда-сюда по клубу чуть ли не бегом, на бегу знакомя со всеми, на бегу рассказывая понемногу о каждом, вперемешку с байками, анекдотами и полезными советами. Кот же на бегу пытался хоть как-то упорядочить весь этот информационный хаос у себя в голове.
/-- Вот здесь у нас кухня. Босс тут Маргарита Семёновна, женщина приятная и обаятельная, имеет черный пояс по кулинарии. Рита! Девочки! Смотрите, кого я вам привел! Наш новенький, звать Константин, прошу любить и жаловать.
-- Привет, Костик, добро пожаловать в коллектив.
-- Добрый вечер, Маргарита Семёновна, рад познакомиться...
-- Куд-да?! --/
Лёлик больно дёрнул Костю за шкварник, едва тот занес ногу, чтобы переступить порог кухни. "Извини, Кот, для твоего же блага!" - буркнул он, увлекая стажера прочь от кухни.
/-- Ты чего, Лёлик?
-- Понимаешь, Костя, Маргарита Семёновна женщина приятная и обаятельная - пока ты не переступаешь порог ЕЁ кухни. После этого она, как карета в тыкву после полуночи, превращается в адски склочную и злобную мегеру. И девчонки ее немногим лучше. Тут можно и скалкой по хребту поймать. Но готовят - божественно! --/
Лёлик познакомил Кота с официантками, которые, очень мило зарумянившись, строили ему глазки и прыскали в ладошку. Костя даже тайком проверил, не расстегнута ли у него ширинка. Лёлик посоветовал не обращать внимания на этот охмурёж, дескать, любят они новичков позасмущать. Еще Костя познакомился с двумя "администраторами".
/-- А это, Константин, Сева и Лёва. Их задача - распространять вокруг себя атмосферу добра, любви и взаимного уважения. Если на какого-либо супостата сия атмосфера воздействия не производит, Сева и Лёва включают авторитет и вежливо успокаивают буйного. --/
Сева и Лёва, два светловолосых гиганта глыбообразного телосложения, аккуратно пожали стажеру руку своими скалистыми ладонями. А Кот в полной прострации смотрел в их по-детски светлые, добрые и улыбчивые физиономии. Оба стрижены под ёжик, у обоих очень светлые голубые глаза, и даже рисунок веснушек как будто бы совпадает. Ну точно - близнецы! Лёлик что-то тараторил про них, за рукав утаскивая Костю дальше, но его мозги отказывались принимать сигналы, находясь, видимо, в шоке от такой встречи.
/-- А как вы их различаете?
-- Что? А, Севу с Лёвой? Так они почти всегда вместе, мы их так и зовем - Сева-и-Лёва. Да шучу я. Они разные, потом привыкнешь, будешь даже со спины или по голосу узнавать кто Сева, а кто Лёва. О, а вот и Борода подтянулся. Говорят, Борода какой-то мегаодмин, а тут у него, типа, хобби. Пойдем поздоровкаемся. --/
Борода, невысокий коренастый мужик с чуть монгольским разрезом глаз, пожал им с Лёликом руки, стиснув едва ли не до хруста, буркнул что-то неразборчиво-недовольное, мотнул лохматой башкой в сторону аппаратуры и вопросительно уставился на Лёлика.
/-- Всё-всё, отваливаем. Айда, Кот, пущай он со своими железяками няньчится, нас тоже время уже поджимает. --/





комментариев пока что нет!
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности