КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Оторва

 личные данные


друзья:

19.03.2011
 
Оторва
23:37 -2-
Запись открыта: всем
Марк почувствовал что проснулся, но не спешил вставать. Открыв глаза, прислушался, и услышал всё того же Бобби. Скорее всего, это был сон, просто пьяный бред после вчерашнего. Встав с кровати, Грин поправил постель, он не часто это делал, просто хотел убедиться, что в кровати никого нет. Странное чувство преследовало его. Успокоился, пройдя покомнате взад- вперед и полностью убедившись в нормальности утра.

После проверки Марк поплелся в кухню, где поставил турку на плиту, и, сев около окна, закурил сигарету. Стоило ему полностью убедиться в ложности его, так называемых видений, как на подоконнике зазвенел совсем новенький айфон.Протянув руку, Марк задумался, и в его голове пробежала мысль:

- У меня есть айфон?? Да и дизайнкакой-то странный, такое чувство, что телефону несколько сотен лет. Скорее всего, это просто кто-то оставил вчера, и сейчас хочет его забрать.

Прочитав имя звонившего на дисплее, Марк поразился, оно показалось ему очень знакомым, но что-то не давало вспомнить внешний вид его хозяина.

- Джозеф, хм…. Где я мог слышать это имя…

Пока Марк вспоминал причастност ьэтого человека к своей жизни, звонки прекратились. Очень странно смотрелись слова на дисплее. На месте обычного “звонок завершен” было написано “в следующий раз вам лучше поднять трубку.”

- Значит так “сильно” нужно…

Стоило положить телефон обратно, как все начало повторяться, но теперь вместо звонков был чей-то знакомый голос.

- Мистер Грин, когда я вам звоню, старайтесь не тянуть кота за интимные места, и отвечайте сразу.

Это обращение к себе Марк слышал ни раз. Неужели это был не сон?

- Нет, Маркус, это был не сон, а теперь будь добр подними трубку, пока соседка, сидящая в своей квартире напротив, не посчитал все это странным.

Марк оторвал глаза от телефона, и посмотрел напротив, там и вправду как ивсегда сидела мисс Бург, наслаждаясь утренним чаем. Помахав ей приветственно рукой, он взял айфон в руку.

- Наконец-то, а то я уже начал сомневаться в твоих интеллектуальных способностях.
- Я сомневался в твоем существовании, но, как теперь вижу, мы оба неприятно удивлены.
- Для человека, которому я дал жизнь, ты слишком не благодарен.
- Ладно, что ты хочешь?
- Для начала ввести тебя в курс дела, и попросить об одной маленькой услуге.
- Говори.
- Мальчик мой я сам знаю, когда мне говорить. Итак, начнем. У каждого человекана этой грешной земле есть душа. И души разных людей не равны по ценности, я не размениваюсь на мелкую сошку, мне нужны только дорогие души, и ты поможешь мне в их сборе.
- Собирать души перед смертью, как в сериале на восьмом канале??
- Нет, сбор душ заключается не в освобождении перед смертью, а в присвоенииценных душ мне.
- То есть я убийца?
- В некотором роде, не правда ли забавно?
- Я бы даже сказал, что это мило.… А если я откажусь? Что тогда ты убьешь меня???
- Нет, что ты…. Это было бы слишком просто, если ты откажешься, то твоя жизнь будет вечным адом, и это не только красивая фраза.… Жду тебя в кофейне на углу Маерс стрит через 20 минут, и не опаздывай.

Короткие гудки сменили голос собеседника. Бросив телефон на стол, Марк уставился на сигаретный окурок в его руке. Мысли в его голове пробегали составами, с бешеной скоростью, не давая уцепиться ни за одну из них. Стоит ли идти на встречу? Что произойдет, если откажется? Произойдет ли? И хоть не было полной уверенности в каре за непослушание, Маркус решил все же пройтись до кофейни. Торопиться он тоже не собирался.

-Что я - шавка?

Допив кофе, Марк встал и прошел вкомнату, в которой находилась вся его одежда. Хоть это и стоило усилий, он всеже нашел свои старенькие конверсы, белую кингуруху и затертые джинсы. Постояв после несколько минут перед зеркалом, понял, что мог бы идти и в домашних спортивных штанах. Внешний вид Марка был очень помят. И не понятно, что сыграло больше: вчерашняя вечеринка или смерть.

Поискав ключи, Марк добавил еще пару деталей тому хаосу, что царил в его квартире. И, как всегда, они были найдены на своем месте. Развернувшись у двери напоследоки осмотрев все, Маркус открыл дверь.





комментариев пока что нет!
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности