КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Колояр

 личные данные


друзья:


28.10.2010
 
15:45 Отношение к БОМЖам
Запись открыта: всем
Есть знакомая одна, очень жалеет бомжей, когда их обижают или матерят, но когда сама увидела как бомж ссыт в подъезде - погнала его пинками и матерками. Быстро же меняется мнение у людей о людях

[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


11.10.2010
 
12:16 Бедный Басков остался без квартиры=(
Запись открыта: всем
После отставки московского мэра Лужкова золотому голосу России обломилась халявная квартира. Напомню, что на своем дне рождении Иосиф Давыдович попросил у Лужкова квартиру для Баскова, ну и тот, толи был слегка выпивший, толи не хотел расстраивать именниника пообещал, что Баскову предоставит служебную квартиру.

Но вот минул целый год, а Николай так и не получил свою квартиру в Москве и бедный певец, с толикой надежды ютится у невесты в ожидании лужковского милосердия. А злой дядя мэр Москвы не торопиться выделять ему квартиру.

Не знаю даже в чем дело, толи у мэра короткая память, а певец слишком робок, что бы напомнить Лужкову про обещание, толи в Москве не осталось не одной служебной квартиры, что бы предоставить ее Баскову, но что бы там не было, баскову вряд ли уже удастся получить за счеь гос-ва квартиру, Лужкова сняли, а новому мэру, как мне кажется, будет не до этого. Ведь нужно разгрести наследие старого мэра.

Да и при доходах Баскова (1,9 млн $ за 08-09 год) глупо было ждать квартиру на халяву. Рядовые граждане умудряются покупать квартиры, а у них годовой доход не как у певцов, а тут певец, который зарабатывает деньги на постоянных гостролях, на передаче на телеконале Россия и от реколамы чая, мог бы себе позволить купить квартиру.

[ комментарии (4) ] [ комментировать ]


02.09.2010
 
12:59 Митинг в защиту армии сегодня пройдет в Красноярске
Запись открыта: всем
Теги: Армия , митинг
Сегодня в городе Красноярске пройдет митинг в защиту армии (http://vkontakte.ru/event19358213).

Сие мероприятие пройдет в 18.00 по местному времени у тц Красноярье, что на правом берегу.

Целью митинга являетсяпрекращение развала Российской армии, которое происходит сегодня. Власти, вместо нормального оружия, покупает надувные макеты ракет. В 2010 году приостановили набор будущих офицеров в ВУЗы.

Неужели наша власть заинтересована в слабой армии и неквалифицированных офицерах?


[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


27.08.2010
 
14:31 Немного информации о "Домушниках"
Запись открыта: всем
Теги: , домушники , воры , кража
Сегодня ночью меня разбудила испуганая, от непонятных звуков в дверном замке, супруга. В глазном отверстии виднелось два силуэта в кожанках. Один мужичок крепкий, другой не очень. Но услышав "Че надо", - они немного немного всполошились и просили какую то бабу. Потом ушли.
Соскеди говорят, что это уже не первый случай.
Установить сигнализацию - дороговастенько, страховать - в принципе можно, но это не гарантирует что приступников найдут.

ВОт немного информации о "Домушниках". Вдруг кому - нибудь понадобиться.


Наряду с грубым взломом двери или ювелирным подбором ключа, как ни странно одним из самых распространенных способов проникновения в жилище является свободный доступ.
Причиной здесь явилась элементарная безалаберность и халатность хозяев. Кто-то оставил незапертой дверь, кто-то не закрыл форточку или балкон, кто-то элементарно не нажал кнопку замка, а кто-то просто оставил ключи в почтовом ящике или под ковриком. Причем в определении нужного ящика или коврика совсем не обязательно иметь какой-то особый дар предвидения. Злоумышленники методически поднимают все коврики и заглядывают в каждый почтовый ящик. Да конечно, в первом осматриваемом подъезде эти поиски успехом могут и не увенчаться, но здесь срабатывает поговорка про лежачий камень. Не повезло с первым подъездом - повезет со вторым, если не со вторым - так с третьим. Как говорится, пока не перевелись на свете простаки.
Как утверждают оперативники, в столице края действуют организованные "квартирные" преступные группировки, а на лето подтягиваются "группы поддержки" - гастролеры-домушники с бескрайних просторов СНГ. Самыми профессиональными оперативники считают воров "грузинской школы". Они работают целыми бригадами, редко по падаются, но уж если удается поймать, то выясняется, что за ними тянется шлейф из многих десятков краж, и дело оказывается серьезным.
Профессиональные квартирные воры работают не спеша. Убедившись, что хозяева на даче, вор проникает в квартиру, а затем впускает туда сообщников, и группа приступает к неспешному обыску, который может длиться и 4, и 8 часов. "Тактика обыска" - целый раздел криминологии, который милиционеры постигают в академии, а воры в "тюремных университетах". Если преступники начали опрокидывать шкафы и вытряхивать из них вещи - считайте, вам повезло: новички. Только беспорядок устроят, но ничего не найдут. Профессионалы же не мусорят. Один осматривает шкафы и сейфы, другой проверяет холодильник, банки с крупами, баки с бельем в ванной. Если здесь ничего не найдено - свинчивают плафоны, поднимают паласы и линолеум, иногда даже разбирают паркет, изучают трубчатые карнизы, ножки кресел, иголочкой протыкают подушки мягкой мебели - не спрятано ли что там?
Если от вора и нельзя уберечься, то обмануть его можно. Один из простейших способов - купить сейф с хорошей защитой. Класть в него ценности не надо. Преступники провозятся со вскрытием, а когда выяснится, что сейф п уст, времени на дальнейшие поиски может и не хватить. Практика показывает, что домушники очень не любят двигать мебель, приступают к физически тяжелому занятию в последнюю очередь, это нам на пользу. Неплохой способ защиты - сделать во время ремонта небольшую нишу в стене и прикрыть шкафом.

По какому принципу преступники выбирают объект?

От стихийной кражи не застрахован никто, да и состав воров пестрый: бомжи, алкоголики, наркоманы. Малолеток стало меньше - они в основном проникают в квартиры на первом этаже через окно. "Неспециалисты" берут все, что на виду: видеотехнику, вещи, мелкие суммы денег. Попадаются и стихийные "гастролеры" - профессионалы, которые действуют без подготовки и впопыхах и редко находят хорошо спрятанные ценности. Таких краж 90%.
Все подготовленные преступления происходят либо по наводке, либо с учетом внешних признаков богатого жилья. Бывает и так, что воры просто сядут "на хвост" новенькой иномарке и доведут ее до самого дома. Все дальнейшее - дело техники.

Разведка при взломе дверей домушниками:

Сначала домушники выходят на разведку: проверяют, когда и на какое время хозяева покидают квартиру, когда возвращаются, на какой машине и прочее. Что бы не встретить свидетелей, они обзванивают соседей.
Профессионалы следят за квартирой несколько дней, затем приступают к изучению деталей. Выясняют, насколько надежна дверь, как устроен замок. Абсолютно надежных замков нет: замки отечественного производства вскрываются осень легко, подобрать отмычку тоже не проблема. Если "личинка" замка слабая, ее просто выбивают. Если не поддается сразу, ее высверливают. Со сложными замками приходится возиться, но профессионалу достаточно получаса, чтобы вскрыть любой замок.
Металлические двери - тоже не панацея. Их и взламывают, и отжимают, и аккуратно вскрывают. Но все-таки каждый "барьер" требует времени, а это несколько повышает шансы владельцев квартир: вора может вспугнуть проходящий мимо житель дома. Впрочем, жулики, как правило, приходят ночью. А утром ставят "контрольку". К примеру, в пятницу в косяк дверной незаметно засовывается спичка. Одна грузинская группа вставляла бумажку в замочную скважину. На следующий день "контролька" - спичка или бумажка - проверяется. Если на месте, значит, дверь не открывалась. Из квартиры никто не выходил и никто не входил...

Защита квартиры от воров:

Хорошо укрепите дверь. При возможности устано вите металлическую. Уделите внимание защите окон, балконов. Особенно в квартирах, расположенных на первом и последнем этажах. Установите на окнах жалюзи. Если вы уезжаете из дома на несколько дней, примите меры к тому, чтобы в почтовом ящике не скапливалась корреспонденция. Покидая квартиру на длительное время, не оставляйте наиболее ценные вещи, сдавайте их в ломбард или на хранение в специальные хранилища. Не оставляйте ключи на видном месте. Следите за деревьями и кустами под вашими окнами, своевременно обрезайте разросшиеся ветви.
Если, находясь дома, вы заметите, что кто-то пытается открыть дверь ключом или взламывает ее, постарайтесь заблокировать ее и вызвать милицию. Зовите на помощь через окно, стучите в стену к соседям. Если вернувшись домой, вы застанете в квартире посторонних, то не входите, а быстро закройте дверь на ключ и оставьте его в замке. После этого сообщите в милицию и проинформируйте соседей. Прежде чем открыть кому-либо свою дверь, не забудьте накинуть цепочку. Если посетитель не внушает доверия, не впускайте его, сообщите в милицию и расскажите, что произошло...

Защита квартиры от воров:
Сегодня, как считают специалисты, самым надежным способом защиты является централизованная охрана квартир. Чтобы не допустить проникновения в домовладение непрошеных визитеров, в квартире устанавливается сигнализация, которая выводится на пульт охраны. Она моментально передает сигнал тревоги, и в считанные минуты у вашего жилища появится наряд милиции охраны, который препроводит самозванных гостей куда следует. Стоимость такой услуги в месяц можно сравнить разве что со стоимостью проездного билета в городском транспорте.
Современные охранные системы разнообразны как по цене, так и по назначению. Одни блокируют двери, другие реагируют на разбитие стекла, третьи контролируют перемещение внутри квартиры. Их можно использовать в различных комбинациях. Цена охранных устройств значительно ниже потенциальных потерь. При этом эффективность защиты возрастает до 98,5 %.

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности