КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Lonclanos

 личные данные


друзья:


12.03.2011
 
16:24 Что необходимо знать домашнему мастеру
Запись открыта: всем
Теги: советы домашнему мастеру
<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning /> <w:ValidateAgainstSchemas /> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables /> <w:SnapToGridInCell /> <w:WrapTextWithPunct /> <w:UseAsianBreakRules /> <w:DontGrowAutofit /> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if !mso]><BR /><BR /><BR /><BR /><BR /><BR /><BR /><BR />
<object classid="clsid:38481807-CA0E-42D2-BF39-B33AF135CC4D" id=ieooui>
<BR /><BR /><BR /><BR /><BR /><BR /><BR /><BR /><BR /><BR /><BR /><BR /><BR /><BR /><BR />
</object>
<BR /><BR /><BR /><BR /><BR /><BR /><BR /><BR /><mce:style><! <BR />st1:*{behavior:url(#ieooui) }<BR /> --><!--[endif]--><!--[if gte mso 10]><BR /><mce:style><! <BR /> /* Style Definitions */<BR /> table.MsoNormalTable<BR />{mso-style-name:"Обычная таблица";<BR />mso-tstyle-rowband-size:0;<BR />mso-tstyle-colband-size:0;<BR />mso-style-noshow:yes;<BR />mso-style-parent:"";<BR />mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;<BR />mso-para-margin:0cm;<BR />mso-para-margin-bottom:.0001pt;<BR />mso-pagination:widow-orphan;<BR />font-size:10.0pt;<BR />font-family:"Times New Roman";<BR />mso-ansi-language:#0400;<BR />mso-fareast-language:#0400;<BR />mso-bidi-language:#0400;}<BR /> -->
На заметку домашнему мастеру

Домашний мастер в процессе работы сталкивается с применением большого количества различных материалов и должен уметь самостоятельно оценить их качество и пригодность. Тем более что далеко не всегда можно доверять заманчивой рекламе и хитрым маркетинговым ходам компаний на российском рынке. Надеюсь, что некоторые советы по выбору материалов помогут избежать роковой ошибки и сберечь средства застройщиков.

Широко применяемый в настоящее время силикатный кирпич имеет ограниченную сферу применения. Его нельзя применять для кладки фундаментов ввиду высокой способности впитывать влагу. Силикатный кирпич не применяют для кладки печей и дымовых труб.

Для кладки стен и фундаментов подходит постелистый бутовый камень. Для проверки качества камня, по нему ударяют молотком. Звонкий звук свидетельствует о хорошем качестве камня, а глухой - о наличии примесей глины. При ударе молотком массой 1 кг бутовый камень хорошего качества не должен разбиваться.

При использовании шлака нужно проследить, чтобы шлак был чистым, без примесей и загрязнений. Очень важно, чтобы шлак пролежал в отвале не менее года. Осадками за это время вымываются вредные вещества.

При оценке качества цемента его сжимают в кулаке. Хороший цемент свободно уходит сквозь пальцы. Чем крупнее горошины цемента остаются в руке, тем ниже качество цемента. Лучше всего цемент хранить в полиэтиленовых мешках.

Для проверки качества извести готовят раствор из одной части извести и трех частей песка. Из красного полнотелого кирпича на этом растворе выкладывают столбик из семи кирпичей. Если через четыре дня за верхний кирпич можно поднять весь столбик, то известь считается хорошего качества и пригодна для строительных работ.

Качество глины можно проверить на ощупь. Хорошая глина образует мягкое и жирное тесто. Если сделать жгут из глины и растягивать его, то чем лучше глина, то тем более плавно жгут растягивается. Если глина достаточно жирная, то в месте разрыва остаются острые концы.

Хорошее оконное стекло должно быть бесцветным, а на изломе иметь синий или зеленый оттенок. Стекло с желтым оттенком плохо сварено и имеет плохое качество. Стекло не должно иметь волнистости. Стекло с этим дефектом будет искажать изображение.

Для проверки скипидара его смешивают с олифой в равных долях и окрашивают смесью поверхность. Качество скипидара считается хорошим, если через сутки на окрашенной поверхности образовалась прочная пленка.

При проверке качества олифы обращают внимание на ее прозрачность и светлый цвет. Допустим небольшой осадок при отстое. Полное высыхание олифы не должно превышать сутки.

Для проверки клея ПВА (поливинилацетатная дисперсия) несколько капель клея капают на чистое стекло и сушат при комнатной температуре 2-3 часа. После высыхания должна образоваться прозрачная эластичная пленка.

[ комментарии (4) ] [ комментировать ]


Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности