КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Emily Cherry

 личные данные


друзья:


12.05.2011
 
20:46 Поступление.
Запись открыта: всем
На улице уже совсем-совсем Лето ^___^ С одной стороны хочется уже расслабиться, отвлечься, насладиться теплыми деньками.... а с другой стороны приближается самый главный кошмар - сессия!Все-таки зимнюю сессию переживать проще..

Так ведь и у школьников-выпускников тоже наступает самое напряженное время - ЕГЭ. Только нам: сдал экзамены и отдыхай.. А им еще предстоит тяжкий период подачи документов и томительное ожидание зачисления. Все это проходят) Все студенты были абитуриентами. Это уже так смутно вспоминается, как будто бы прошло не три года, а все десять)) Но, кажется, моя мама тогда волновалась сильнее, чем я)

А вы помните, как вы поступали? Что испытывали в то время? Или может это вам еще предстоит?)

[ комментарии (4) ] [ комментировать ]


08.05.2011
 
01:24 не указана, т. к. не придумывается(
Запись открыта: всем
Еееее! Я вернулась после двухнедельного отсутствия и теперь упорно пытаюсь включиться в учебу. Чиорд! Это оказывается ужасно сложно(( Ну ничего, я справлюсь! Долги имеют свойство сдаваться) А Питер прекрасен при любой погоде ^^ Только вот погода часто и разочаровывает.. питерцам порой очень не хватает Солнца. Так и хочется, сидя в Томске у окна, отправлять им солнечных зайчиков.

У меня определенно хорошее настроение ^^ И я несу просвящение в массы) так что следующая ссылка может быть интересна всем старшеклассникам http://pr.tsu.ru/rcom/. Рыжий ком! И я знаю кучу людей, которая сейчас этим старшеклассникам завидует... абитуриенты, которые нестаршеклассники пролетают мимо( И это печально.

А вообще начинается ужасная предсессионная майская пора... И чувствую, что помаяться придется. Но здоровый пофигизм и вера в лучшее непременно должны помочь))

[ комментарии (4) ] [ комментировать ]


20.04.2011
 
11:13 не указана, но о профессиях, о востребованных.. + ОПРОС!
Запись открыта: всем

Профессии бывают разные, востребованные и ... хотя сейчас не о них) Недавно прочитала интересную статью о наиболее востребованных специальностях. Итак, как сообщают специалисты самыми востребованными работниками будут… А впрочем лучше сразу списком)

Менеджер по продажам
Логист
Инженер в сфере IT
Специалист по клиническим исследованиям
Кассир
Руководитель проектов
Специалист по работе с клиентами
Мастер по ремонту бытовой техники
Маркетолог
Технолог на пищевом производстве

И, любимый всеми, пункт о зарплатах (тыс. руб):

• 70* руководитель IT-проектов
• 50 специалист по клиническим исследованиям
• 45 менеджер по продажам
• 40 логист
• 35 мастер по ремонту бытовой техники
• 35 технолог на производстве
• 25 специалист по работе с клиентами

В целом, почти все специальности из списка связаны с продажами, и часто они оказываются взаимосвязаны. Так, например, компании наращивают объемы продаж и набирают менеджеров, и в связи с ростом объемов продаж компаниям вновь требуются логисты.
Также развита IT-сфера. И потому особо востребованы узкоспециализированные работники, например руководитель IT-проектов, и менеджер по продажам именно в IT-сфере.
И лишь небольшая часть специальностей связана с производством и исследованиями.

Меня многие пункты в рейтинге искренне удивили, но, так или иначе, у каждого ведь есть свое мнение на этот счет) И потому мне интересно, какие специальности считаете востребованными именно ВЫ! В итоге можно будет составить свой рейтинг и сравнить его с представленным выше))

Всем ответившим огромное спасибо!

[ комментарии (13) ] [ комментировать ]


11.04.2011
 
18:36 В Томск пришла Весна!!!
Запись открыта: всем
Ура-ура-ура!!! Наконец-то долгожданное тепло! Поднимаясь по ступенкам к корпусу, заметила необычайное скопление людей на улице - студенты на перерыве выбрались погреться на солнышке)) Весна! А значит скоро появится первая зеленая травка, распустятся листочки, а перед главным корпусом ТГУ вырастет яркая цветочная клумба!

И еще! Весеннее солнце определенно способствует выработке хорошего настроения)

[ комментарии (6) ] [ комментировать ]


09.04.2011
 
21:56 А. Кушнир или мастер-классное неслучившееся(
Запись открыта: всем
Ааааа, я в печали! Т__т Из-за своей дурацкой болезни пропустила шикарнейший мастер-класс известного музыкального журналиста, продюсера, директора PR-агентства Александра Кушнира.

"Визит известного продюсера в Томск состоится в рамках гала-концертов IV регионального открытого фестиваля "Muz-Online. Томск", сообщает пресс-служба фестиваля. Время и место проведения мероприятия: 15.00, 4-й корпус Томского госуниверситета (Московский тракт, 2е), аудитория №603.

Это будет первый мастер-класс А. Кушнира в Томске с насыщенной программой и живыми примерами. В ходе двухчасовой лекции, состоящей из практической и теоретической частей, А. Кушнир раскроет особенности музыкальной журналистики и PR в шоу-бизнесе, расскажет о том, как выстраивать правильные взаимоотношения музыкальному PR специалисту, продюсеру и артисту. Также он уделит внимание особенностям продвижения молодых и малоизвестных артистов на рынке и раскроет секрет того, как делать неизвестных артистов известными, известных — популярными, а популярных — любимыми."

Кстати я определенно рада открыть для себя новое имя! Он оказывается очень известный и настоящий профессионал в своем деле! Его клиентами в разное время были Земфира, "Мумий Тролль", Глюкоза, DJ Smash, Reflex, "Братья Грим" и проч. И по сути все эти имена появились в шоу-бизнесе именно благодаря ему!

Ну что ж, грустно конечно, что этот семинар не случился в моей жизни, но зато было и будет много других! А вообще в понедельник буду пытать своих милых одногруппников)

На факультете часто проводятся различные мастер-классы, приезжают мастера и преподаватели, но Кушнир приезжал впервые. Надеюсь, что он еще как-нибудь к нам заглянет))

[ комментарии (1) ] [ комментировать ]


06.04.2011
 
22:05 Психологический тест!
Запись открыта: всем

Сижу дома и болею(( Прохожу разные психологические тесты. Это оказывается довольно интересно) Предлагаю вам один из них)) Он ооооочень простой!

Посмотрите на пять фигур ( КВАДРАТ, ТРЕУГОЛЬНИК, ПРЯМОУГОЛЬНИК, КРУГ, Z-образный ЗИГЗАГ). Выберите из них ту, в отношении которой Вы можете сказать: это - "Я"! Постарайтесь почувствовать свою форму. Если выбор дается нелегко, то просто выберите фигуру, которая первой привлекла вас. Это будет главная фигура, именно она определяет доминирующие черты характера и особенности поведения.

Пишите фигуру в комменты, а я выложу описание)




[ комментарии (21) ] [ комментировать ]


05.04.2011
 
19:35 15 фильмов о рекламе и PR
Запись открыта: всем
Хотела составить такой самостоятельно, но кто-то уже потрудился это сделать) Видела далеко не все, так что теперь не буду мучаться вопросом Что_бы_посмотреть)

Итак:

1. Как преуспеть в рекламе How to Get Ahead in Advertising (1989, Великобритания) - о муках творческого процесса. (Преуспевающий работник рекламного агенства на грани нервного истощения. Он должен придумать рекламу средства от прыщей. Огромный прыщ вырастает у него на шее и вскоре занимает место его головы. Однако никто из окружающих не видит этот говорящий прыщ).
2. Психованные Crazy people (1990, США) - о правдорубе-рекламисте, которого посадили в психушку за излишнюю откровенность. А у бедняги просто наболело.
3. Плутовство Wag the Dog (1997, США) - о политическом PR в США.
4. Святоша Holy Man (1998, США) - о способах спасения рекламы в шоу "магазин на диване".
5. Восемь с половиной долларов (1999, Россия) - неважно-что-о-рекламе с Охлобыстиным и молодым Бондарчуком)
6. Чего хотят женщины What Women Want (2000, США) - о сверхспособности к нахождению инсайтов.
7. Виктор Фогель – король рекламы (2001, Германия) - о метаниях успешного рекламиста-трудоголика между работой и личной жизнью.
8. Сладкий ноябрь Sweet November (2001, США) - о том, что ради Шарлиз Терон можно спокойно 9. уйти из рекламного бизнеса.
Кто убил идею? Who killed the idea? (2003, США) - 15-минутный детектив в стиле нуар (заметка о фильме и сам фильм)
10. Здесь курят Thank You for Smoking (2004, США) - о PR в табачной отрасли.
11. 99 франков 99 francs (2007, США) - драма об убийстве креативной идеи.
12. День выборов (2007, Россия) - об особенностях российского политического PR.
13. 20 сигарет (2007, Россия) - судя по рейтингу паршивый русский фильм о менеджере РА с табачным пристрастием.
14. На трезвую голову Swing Vote (2008, США). Как пишет liska_jour в собственной подборке это "фильм скорее о демократии и о роли человека в гражданском обществе, нежели о супер-PR-технологиях. Но интересны хитроумные ходы политиков-конкурентов, их предвыборная борьба, в которую оказывается втянутой вся страна".
15. Еще не вышедшее, но долгожданное Поколение П (2010, Россия) - о копирайте и становлении рекламы в России

И о сериалах:

Похоже сейчас большинство рекламистов подсело на MadMan. Это сериал о рекламном агентстве в США 60-х. Очень стильный и сочный. Офис печатает на пишущих машинках, дамы в тех самых платьях, которые сейчас пытаются копировать. Причем заграницей этот сериал ужасно популярен! И завоевал уже несколько различных статуэток. А вот в России я про него не слышала.. Хочу начать смотреть! Как только будет свободное время)

А еще можно посмотреть Brainstorm на ютюбе. Это сериал о рекламном агентстве Yogurt, которое потеряло своего крупнейшего клиента, теперь работникам остается либо сосать лапу, либо заполучить аккаунт леденцов Altoids. Всего 8 серий.
Кстати, леденцы настоящие, поэтому сериал о рекламном агентстве сам по себе задуман как реклама)

[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


03.04.2011
 
13:10 недельное
Запись открыта: всем
Давненько я ничего не писала, нужно это исправлять)

Неделя выдалась довольно насыщенной. Позавчера сходила на отличное пати ^^ Что дало огроооомный прилив энергии и хорошего настроения)) Теперь можно смело браться за то, что тааак давно откладывалось. По большей части это дела учебные))

Кстати о них! В среду у нас на факультете проходил День открытых дверей. Перед парой было свободное время и я присоединилась к одной из групп абитуриентов) Удалось посмотреть три презентации: клиническая психология, управление персоналом иии .. конечно же реклама и связи с общественностью. Было двольно забавно, я даже попыталась вновь почувствовать себя абитуриентом)) Кстати это в принципе был мой первый День открытых дверей. И могу отметить, что это довольно интересно! Все прошло живо и весело) Теперь жду фоток, так как фотографов было много. А еще надеюсь, увидеть лица этих абитуриентов в рядах первокурсников ФП. Правда им предстоит нелегкий выбор: куда именно идти! Даже я три года назад выбирала между психологией и рекламой))

[ комментарии (7) ] [ комментировать ]


27.03.2011
 
15:47 Трудности перевода)
Запись открыта: всем
Наткнулась на забавные случаи переводов рекламных слоганов) Может кому-то это так же покажется интересным)

Американский производитель пива Coors использовал слоган Turn It Loose! («Стань свободным!»). Но из-за буквального перевода на испанский получилось «Страдай от поноса!».

В Китае в глупой ситуации оказалась компания Coca-Cola: здесь произносят название этого напитка как "Кекукела", что означает "кусай воскового головастика". Компания была вынуждена перебрать 40 тыс. вариантов написания своей торговой марки, прежде чем было выбрано "Коку Коле", что по-китайски означает "счастье во рту".

Авиакомпания American Airlines установила в своих самолетах кожаные кресла и решила сообщить об этом мексиканским потребителям. На английском призыв звучал прекрасно: Fly in Leather ("Летай в коже!"), но в испанском варианте он читался так: "Летай голым!"

В США в неловкой ситуации оказался известный скандинавский производитель бытовой техники Electrolux: он вывел свои пылесосы на американский рынок со слоганом Nothing Sucks Like an Electrolux - "Никто не сосет так, как Electrolux".

Американская парфюмерная компания Clairol поставляла свои сухие дезодоранты в Германию, используя cлоган Mist Stick («туманный дезодорант»). Оказалось, что слово Mist («туман») на немецком сленге означает «навоз».

Компания Frank Purdue, производящая курятину, в США использует слоган "It takes a strong man to make a tender chicken" (примерный перевод: "Чтобы приготовить нежного цыпленка, требуется сильный мужчина"). В переводе на испанский эта фраза приобрела несколько иной смысл: "Нужен сексуально возбужденный мужчина, чтобы курица стала нежной".

Pepsi дословно перевела на китайский язык свой главный рекламный девиз: "Живи с поколением Пепси" (Come Alive With the Pepsi Generation), шокировав китайцев. Этот слоган в Поднебесной приобрел неожиданное звучание: "Пепси заставит ваших предков подняться из могил".




[ комментарии (3) ] [ комментировать ]


25.03.2011
 
19:51 Do you speak English?
Запись открыта: всем
Ужасное вяло-сонное состояние( Видимо весенний авитаминоз добрался и до меня. Нужно как-то с этим бороться...

А вообще вчера ходила на дополнительные курсы английского у нас на факультете. Забавно, что ведет их итальянец) Марко. Он из Милана и знает много языков. В прошлом году он преподавал одной моей знакомой итальянский на курсах в ТГУ. После чего она ужасно влюбилась в Италию и теперь мечтает там побывать) У него интересный акцент, вообще думаю это хорошая практика языка, потому как, если ты понимаешь произношение с акцентом, то чистый английский должен пониматься еще проще.

Я очень люблю английский, только вот порой я чувствую себя полным идиотом, потому что почти все понимаю, но сказать почти ничего не могу( Вот как начать сносно говорить на иностранном? Вроде и слова знаю, но как только начинаю говорить, все сразу забывается, путается и вообще(((

[ комментарии (7) ] [ комментировать ]


Страницы: 1 2 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности