КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Submarinner

 личные данные


друзья:

История, рассказанная в палате для слабоумных
03.10.2016
 
Submarinner
11:05 о любви
Запись открыта: всем
копирайт

Во-первых, она начинается с того, что нас привлекает симпатичный представитель противоположного пола, и в мозгу происходит сложная химическая реакция, результатом которой является гормон фенилэтиламин — гормон увлечения, заинтересованности. По прошествии какого-то времени, когда наше увлечение взаимно, в кровь поступает один из самых сильных гормонов — допамин, вызывающий тот любовный экстаз, который мы испытываем в пылу романтической влюбленности. Гормон допамин заряжает силой, энергией, толкает на рискованные поступки и возбуждает. Он по своему действию сравним с наркотиком, который непременно вызывает привыкание. Нужны все новые и новые дозы гормона допамина, а если на ваше чувство не отвечают взаимностью, то это сравнимо с наркотической ломкой. Пожалуй, неразделенная любовь — одно из самых сильных потрясений для организма, человек способен впасть в сильнейшую депрессию и даже отважиться на суицид. Чтобы восполнить недостаток любовного гормона, человек ищет нового партнера, и все повторяется сначала.

Если после романтической влюбленности отношения переходят в следующую — физическую стадию, то на сцену выступает гормон окситоцин, который вызывает очень сильные эмоции. Без него был бы невозможен оргазм и сексуальное удовлетворение. Причем, у женщин выделение этого гормона запаздывает, в отличие от мужчин, этим и объясняется, почему женщинам нужны длительная прелюдия и откровенные разговоры.

Во время близости, прикосновений и поцелуев, гормон окситоцин вырабатывается во всё больших количествах, что открывает дорогу поступлению в организм такого мощного болеутоляющего как гормон эндорфин. По своему составу и действую этот гормон напоминает морфин, он успокаивает нервную систему, дает чувство умиротворения и безопасности. Гормон эндофрин также называют гормоном счастья. Чем чаще вы оказываетесь в постели с предметом своей страсти, тем больше эндорфина вырабатывается, и тем вы сильнее привязываетесь к своему партнеру. Конечно, после такого пьянящего гормонального напитка мы уже совсем теряем голову и для нас совершенно неважно, взаимно наше чувство или нет.

Здесь начинает активно проявлять себя молекула «PEA», из-за которой появляется необходимость видеть, слышать, прикасаться к партнеру, чтобы опять завести в действие механизм по выработке гормона эндорфина. Этим объясняется, почему влюбленные не могут друг без друга прожить даже день — наш мозг привыкает к раздражению и требует новой порции гормонов.

Молекула «PEA» продолжает функционировать недолго — всего 2-4 года, после чего прекращается и выработка гормона эндорфина, а с ним исчезает и любовь. Как это ни печально, но необходимо искать нового партнера. Однако, если за это время в семье успевает родиться ребенок, то потребность в гормонах становится не столь большой, и привязанность может просуществовать до 7 лет, но не более. Именно этот семилетний рубеж и становится критическим для большинства пар, когда семьи распадаются.





Страницы: 1 2 3 следующая в конец

Nika13
03.10.2016, 14:47
Материализм forever!



Submarinner
03.10.2016, 15:21
Аминь



Чтобы убить его нужна не сила, а хороший план! (с) Сиддхант Арья
ball-n-wall
03.10.2016, 15:34
Биохимия какая-то...



Submarinner
03.10.2016, 15:46
>>Биохимия какая-то...

А вы думали, что когда обжаренный труп курочки едите с семеными носителями томатов у вас в животике портальчик открывается и всё улетает туда? Всё что ни делается с человеком всё биохимия. Другой вопрос как мы к этому относимся. Любовь прекрасное чуство. Но понимание процесса мне кажется даёт ответы на многие вопросы и ограждает от многих глупостей.



Чтобы убить его нужна не сила, а хороший план! (с) Сиддхант Арья
Nika13
03.10.2016, 15:58
Всё хорошо в этой теории, кроме конца. "Искать партнёра". Партнёр и любимый человек, имхо, люди разные, и наличие второго исключает первого.
Хочется верить,как ни крути, что помимо биохимии есть ещё духовная надстройка, которая попрочнее и подолговчнее будет.





Большая медведица
03.10.2016, 16:04
А чо, любмый человек партнером быть не может, это взаимоисключающие вещи?



Nika13
03.10.2016, 16:08
Это из серии лучшее- враг хорошего.



Cibip29
03.10.2016, 16:59
>Молекула «PEA» продолжает функционировать недолго — всего 2-4 года, после чего прекращается и выработка гормона эндорфина, а с ним исчезает и любовь. Как это ни печально, но необходимо искать нового партнера. Однако, если за это время в семье успевает родиться ребенок, то потребность в гормонах становится не столь большой, и привязанность может просуществовать до 7 лет, но не более. Именно этот семилетний рубеж и становится критическим для большинства пар, когда семьи распадаются.


Текст проводит идеи прелюбодеяния, разрыва семейных пар и проч.


Cibip29
03.10.2016, 17:07
Как это себе можно представить:

Ребёнка родили, до семи лет пожили, ребёнка надо в школу, а папке уже надо искать новую самку для оплодтворения. Семью бросает по какому-нибудь надуманному или несознательно созданному поводу. Куралесит. А потом, нагулявшись, соскучившись, возможно, возвращается в семью. Ведёт подросшего сына куда-нибудь, не знаю, в музей военной техники, например.

Всё по науке, биохимии.


Cibip29
03.10.2016, 17:09
Люди сами себя программируют такими текстами. Мало того, что любовь плотская. Так ещё и непродолжительная. 2-4 года, если без детей. Не более 7, если с детьми. Чушь!

"Необходимо искать нового партнёра". Какой позор.

Что в голову людям заливают.

Разрушение семейных ценностей.


Страницы: 1 2 3 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности