КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Fransis

 личные данные


друзья:

Мысли вслух
21.03.2012
 
Fransis
12:24 Авто-лирика
Запись открыта: всем
Весна. Суровая сибирская весна с мокрым снегом и сугробами. Со вчерашнего дня в южной столице Кузбасса погода меньше всего напоминает пробуждение природы. Скорее наоборот.


Сквозь сон звонок будильника кажется особенно противным. С трудом отрываю голову от подушки и сажусь. Спать. Единственное желание. Нет, вру, есть еще одно: отключить наконец эту адскую машину для пробуждения. Кто придумал будильник? В ванной в зеркале меня встречает существо мало похожее на девушку. Утро…бывает.


За окном белые сугробы. Под одним из них моя машина. Нащупываю кнопку автозапуска. Фыркнув снегом из обеих труб, заводится двигатель. Из-под налипшего сугроба пытается моргнуть габаритами сигнализация. Улыбаюсь в ответ: доброе утро, малыш!


На термометре плюс, но почему-то очень хочется одеться теплее. Выхожу из подъезда. На удивление приятно на улице. Не спеша очищаю машину от снега. Тяжелой массой мокрый сугроб сползает вместе с грязью, оставляя разводы. Прости, малыш, весна.


Сажусь в теплый салон, дворники торопливо смахивают остатки растаявшего снега с лобового стекла. Свет, задняя передача. Пропускаем соседку с большой псиной. Мне до сих пор кажется, что это собака выгуливает бабушку… По скользкой и вязкой каше едем к перекрестку. Зеленый…6, 5, 4, 3…успели…


Мысли о том, что стоило бы посетить авто-мойку улетучиваются. Со всех сторон то и дело прилетают мокрые комки снега с грязью. Недовольно смахивая дворниками брызги со стекла, едем до кольца. Приехали. Пробка. Стоим. Справа нагло пробирается нисан кашкай. Видимо сильно торопится. Только он это зря. Перегородивший всем дорогу неповоротливый троллейбус не спешит освободить проезжую часть.


Чем занять себя в пробке? Рассматриваю соседние авто. Слева чуть сзади пристроился «спасик». Чистенький такой, вот когда оценишь преимущества гаражного хранения. У нас по заднему стеклу до сих пор сползают комки липкого снега, навалившего за ночь. Справа недовольно бубнит кашкай. Его хитрый маневр объехать затор по правой стороне не увенчался успехом: на обочине припаркована газель. Торопливый нисан оказался в тупике и нервно моргает левым указателем поворота. Его пропустят. В Кузне водители вежливее в таких ситуациях.


Поехали. Ползем к кольцу. Слава трамваю, придержавшему поток слева! Рыкнув, скользим по кругу и с довольным урчанием продолжаем движение на патрульной скорости. Скользко. Удачно минуем пару светофоров и снова стоим. На этот раз виновником затора явился трамвай, перегородивший перекресток. Но стоим недолго, нам направо. Обгоняем неторопливый автобус, пропускаем пешехода и, воспользовавшись пробкой во встречном направлении, беспрепятственно заворачиваем налево. Пропускают. В Кузне водители вежливее. Паркуемся мордой в сугроб рядом с соседским хендаем, занявшим треть парковки. А что, мы тоже джип!

Выхожу, закрываю машину. Сигнализация подмигивает габаритами. Не скучай, малыш.





комментариев пока что нет!
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности