КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Jasmin

 личные данные


друзья:
MONSTER DRAGON
Asmadei
distortion of mind
Наня

Любовь - это желание жить

24.12.2007
 
19:11 Гороскоп
Запись открыта: всем
Зная себе цену, Она всегда была чуточку недоступна. И этот день совсем ничем не отличался от каждого дня последних нескольких лет Ее жизни.

С самого утра Она вышла на залитую солнцем улицу, как всегда холодным поцелуем встретил Ее питерский воздух. Она шла по тем же затоптанным дорожкам, как обычно куда-то спешила. Шаг за шагом Она все тщательнее погружалась в смысл фразы из гороскопа на Ее знак - "Вам это абсолютно не свойственно, но будет странно, если сегодня Вы пройдете мимо". Она шла и вглядывалась в каждый кустик, в каждое лицо идущих навстречу людей. И проходила мимо... Вдруг Ей стало безумно страшно.

Она больше не хотела никуда идти, чтобы не останавливаться и не пройти мимо. Тут же остановившись, Она моментально поймала машину, и почему-то поехала в гости к подруге. Хотя точно знала, что дома ее нет. Она решила ее ждать. Уже подъезжая к нужному дому, водитель машины ласково улыбнулся и предложил подождать Ее. Она спокойно ответила, что вряд ли поедет сегодня обратно. Выйдя из машины, Она мельком взглянула на номер и больше не оборачивалась.
Она прождала до позднего вечера, и подружка вернулась только около полуночи.

Тепло встретившись, девушки спустились в магазин за шампанским. Сразу было понятно, что сегодня домой Она уже точно не поедет. Они проболтали всю ночь, а утром разъехались по своим делам. По дороге Она поймала себя на мысли, что на всех машинах ищет те цифры, которые запомнила вчера. Она не сомневалась, что все это, по меньшей мере, глупо, но делала это машинально. 258, 747, 311... Все не то... Ближе к вечеру, устав после трудового дня и бессонной ночи, Она зашла в кафе просто выпить чашечку кофе и немножко расслабиться. Она села около окошка. Это всегда было Ее самое любимое место. Задумавшись о чем-то, Она засмотрелась в одну точку, на улицу. Абсолютно случайно в Ее голове запульсировали три цифры... 303... 303... Надо же, Она уже успела забыть про них. А тут Она поняла, что это именно та самая машина! Судорожно оглядев все кафе, его Она не увидела. Может, Она все-таки ошиблась?.. Какие были буквы в этом номере?! Она их почему-то мутно помнила... В... А... Еще час назад Она повторила бы их безошибочно, и не задумываясь. А сейчас... Она не допила кофе и вышла из кафе. Уйти? Такая мысль даже не закралась у Нее в голове. Нервно вырвав из блокнота клетчатый листик, Она написала свой телефон, прикрепила за "дворник" и ушла.

Дома Она не могла уснуть, долго смотрела телевизор, писала несвязные строчки друзьям в Интернете, а потом взяла вчерашний журнал и стала медленно перелистывать страницы. "Гороскоп"... Число... ... Сегодня... "Вам это абсолютно не свойственно, но будет странно, если сегодня Вы пройдете мимо". Она перепутала... Перепутала дни, а судьба все просчитала и действовала по плану. Она растеряно улыбнулась, отложила журнал и уснула.

Проснулась от монотонной вибрации телефона. Уже утро. Ее сонно-хриплый голос:
"Алле..."
"Привет, я знал, что это ты..."
... Она только сладко потянулась и облегченно вздохнула...

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]
19:08 О любви...
Запись открыта: всем
Первый вздох любви - это последний вздох мудрости.
Автор: А.Брет

[ комментарии (2) ] [ комментировать ]
15:01 не указана
Запись открыта: всем
Да... Бывает... Так бывает! Но бывает только раз в жизни. Когда появляется первый луч солнца, когда в ушах слышится музыка волн, аромат весны опьяняет, а душа... Душа начинает петь от радости. Правду говорят. Такое бывает лишь раз в жизни! В твою жизнь входит совершенно незнакомый человек и вскоре становится дороже этой самой жизни.
Ты вдруг понимаешь, что душа твоя полностью в его власти. И это чувство заставляет сжаться сердце! На твоих губах... На губах горит лишь одно желание, и лишь одно желание теснит твое сердце. И от этих чувств избавиться невозможно! Наверное, это и есть ЛЮБОВЬ!"

*****
Не мои слова, но мне кажется, что они точно описывают, что такое любовь...

[ комментарии (7) ] [ комментировать ]


22.12.2007
 
20:18 О том, как молодые люди выбирали себе спутниц жизни
Запись открыта: всем
Двое молодых людей предложили двум девушкам стать спутницами их жизни. Один сказал:

— Я могу предложить только свое сердце, в которое может войти одна из тех, кто согласится разделить мой трудный путь.

Другой же молвил:

— Я могу предложить огромный дворец, в котором хочу разделить со своей спутницей радость жизни.

Одна из девушек, подумав, ответила:

— Сердце, которое предлагаешь ты, странник, слишком тесно для меня. Оно поместится на ладони моей руки, а я должна войти в обитель сама и ощутить простор и свет, которые могут приносить счастье. Я выбираю дворец и надеюсь, что мне в нем не будет тесно и не будет скучно. В нем будет много света и простора, а значит, будет много счастья.

Молодой человек, предложивший дворец, взял красавицу за руку и сказал:

— Твоя красота достойна великолепия моих чертогов.
И он увел девушку в свою прекрасную обитель. Вторая протянула руку тому, кто мог предложить только сердце, и тихо молвила: — Нет в мире теплее и уютнее обители, чем человеческое сердце. Ни один, даже самый огромный дворец, не сравнится размерами с этим святым обиталищем.

И девушка пошла по трудному пути в гору с тем, с кем пожелала разделить свое счастье.

Нелегкой была дорога. Много невзгод и испытаний встретили они на своем пути, но в сердце любимого ей всегда было тепло и спокойно, и ощущение счастья не покидало ее никогда. Ей никогда не было тесно в маленьком сердце, потому что от Любви, которую оно излучало на всех, оно становилось огромным, и всему живому находилось в нем место. В конце пути, на вершине, которая пряталась под облаками, они увидели такой лучезарный свет, ощутили такое тепло, почувствовали такую всеобъемлющую Любовь, что поняли — какое счастье может испытать человек, если путь к нему лежит через сердце.

Красавица, выбравшая богатую обитель, недолго испытывала удовлетворение от простора и света дворца. Вскоре она поняла: каким бы огромным он ни был, он имеет границы, и дворец стал напоминать ей прекрасную золоченую клетку, в которой тяжело дышалось и пелось. Она выглядывала из окон, металась между колонн, но не находила выхода. Все давило на нее, душило, угнетало. А там, за окнами, было НЕЧТО, что не осязаемо и прекрасно. Никакое великолепие дворца не могло сравниться с тем, что было за его окнами, в необозримых просторах лучезарного пространства. Красавица поняла, что ей никогда не испытать того далекого счастья. Она так и не поняла, через что ведет дорога к этому счастью. Она только опечалилась, а печаль окутала черным пологом ее сердце, которое перестало биться. И красивая птица умерла от тоски в золоченой клетке, которую сама себе выбрала.

Люди забыли, что они птицы. Люди забыли, что они могут летать.

Люди забыли, что есть необъятные просторы, в которые можно опуститься и никогда не утонуть.

Прежде, чем сделать выбор, нужно прислушаться к сердцу, а не прикасаться к ледяной строгости ума, который более расчетлив, чем чувствителен.

Люди забыли, что близкого счастья не бывает, что за счастьем нужно идти по трудному, длинному и долгому пути, и в этом смысл человеческой жизни.

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]
20:10 Возьмите Перерыв!
Запись открыта: всем
После очередной задержи до поздна в офисе Отец пришел в комнату своего маленького сына Джонни, когда тот уже собрался спать.
Джонни спросил: "Папа! Сколько тебе платят за час работы?" Отец ответил, что зарабатывает 20 долларов в час.
Мальчик замолчал. И вдруг спросил: "Пап! Дай мне, пожалуйста 20 долларов" Отец протянул Джонни деньги и спросил для чего они ему нужны.

Мальчик взволнованно ответил: "Спасибо, Папочка! Теперь у меня достаточно денег, чтобы купить час твоего времени! Ты поиграешь со мной?"

Не дайте ценным моментам пролетать мимо Вас!

Уделите время своим Любимым и Близким!

На смертном одре еще никто не сожалел, что провел мало времени работая, но практически все сожалеют, что провели мало времени с теми, кто им действительно дорог!

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]
16:32 Имя моего ангела
Запись открыта: всем
За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:
— Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?

Бог ответил:
— Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.

— Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?
— Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.
— Как и когда я должен вернуться к тебе?
— Твой ангел скажет тебе всё.
— А как зовут моего ангела?
— Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его «Мама».

[ комментарии (1) ] [ комментировать ]


19.12.2007
 
19:55 Картофель и способность прощать
Запись открыта: всем
Однажды учитель заставил каждого из нас принести чистый пластиковый мешок и сумку с картофелем. Для каждого человека, которого мы в своей жизни отказались простить мы должны были выбрать картошку, написать на ней имя этого человека и дату и положить в пластиковый мешок.

Некоторые из наших мешков, как Вы можете себе представить, были достаточно тяжелыми.


После этого нам сказали таскать эти мешки все время с собой целую неделю, ночью оставляя их около кровати, во время поездки в машине - на соседнем сиденье или на нашем столе во время работы.


Неудобство таскать везде с собой этот мешок заставило нас понять, что такой же груз непрощенных обид, только духовный, мы постоянно носим с собой. Мы постоянно думаем об этом, переживаем, не может забыть и оставляем эти воспоминания дальше с собой.


Естественно картошка скоро стала портиться и становиться склизкой.


Это стало потрясающим примером той цены, которую мы платим за то, что сохраняем в себе боль и негативные эмоции.


Слишком часто мы думаем, что прощение - это подарок другому человеку. Конечно, это правда, но лишь отчасти.

Потому что это еще и величайший подарок самим себе!
Поэтому в следующий раз, когда вы решите, что не можете кого-то простить, спросите сами себя: "Разве мой мешок недостаточно тяжел?"
[ комментарии (4) ] [ комментировать ]
19:48 Любовь и Сумашествие
Запись открыта: всем
Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило А давайте играть в прятки!?.. ИНТРИГА приподняла бровь - Прятки? Что это за игра??

И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит -закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.


ЭНТУЗИАЗМ
затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что, в конце концов, ее всегда находят. ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало). А ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.

- Раз, два, три...- начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.

Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей:


-Кристально чистое озеро - для КРАСОТЫ.


-Расщелина дерева - так, это для СТРАХА.

-Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ.


-Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ.


-И оно замаскировалось в лучике солнца.

-ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко.


-ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана.

ЗАБЫВЧИВОСТЬ
, даже не помню где она, спряталась, да это и не важно. Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.


- Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.

Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан. Затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалась где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак, все были найдены ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).
<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->
<!--[endif]-->
Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли... СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.

И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки, ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]
19:43 Разные планеты
Запись открыта: всем
Давным-давно на планете Марс жили мужчины. Их цивилизация была высокоразвитой. Они были трудолюбивы, честны и справедливы. Целый день они работали, а вечерами уединялись в своих пещерах. Иногда так бывало, что кому-то из них становилось плохо, и он надолго уходил в свою пещеру. И никому и в голову не могло прийти войти туда и побеспокоить его, потому что все знали – пройдет время, и все наладится само собой. Тогда он выйдет из пещеры и снова примется за повседневные дела. Так жили мужчины на планете Марс, и им нравилась такая жизнь.

В миллионах километрах от Марса была планета под названием Венера, и населяли эту планету женщины. Они жили дружно и спокойно. Вечерами собирались вместе и пели протяжные песни на венерианском языке. Иногда так случалось, что кому-то из женщин становилось плохо. И тогда другие приходили к ней, они сидели вмести, разговаривали, пели, и через некоторое время ей становилось легче. Так жили женщины на планете Венера, и им нравилась такая жизнь.


Однажды цивилизация Марса достигла таких высот, что смогла построить звездолет, и часть мужчин отправились на нем в космос. Через какое-то время одна из звезд превратилась сначала в пятно, потом шарик, и, наконец, в планету. Это была Венера. Мужчины поняли, что планета заселена разумными существами, и попытались установить контакт. Женщины сразу понравились мужчинам, очень понравились. Женщины отнеслись к незваным гостям настороженно, они не сразу им понравились женщинам. Но прошло какое-то время и все наладилось.


Оказалось, что двум цивилизациям есть, чем поделиться друг с другом. Часть мужчин осталось на Венере, а часть женщин полетело на Марс. Мужчины вырыли на Венере свои пещеры и стали жить там, а когда кому-то из них становилось плохо, он уединялся там. Это показалось женщинам очень странным, но они понимали, что они представители разных планет, а на каждой планете свои обычаи и законы и надо их принимать и уважать. Мужчинам тоже много чего было непонятно у женщин, многое казалось странным и неправильным. Но они знали, что у жителей разных планет свои законы и если ты не можешь их понять, надо просто принимать их. Обладая такими знаниями, они жили мирно и хорошо.


И вот однажды, решили они построить большой звездолет и отправиться в космос. К экспедиции долго готовились, на борту звездолета было много мужчин и женщин. Но когда они отказались в космосе, как это часто бывает, когда мужчина и женщина остается вместе, они потерялись. Проблуждав некоторое время, они наткнулись на планету, ранее им неизвестную. Они решили сесть на нее и исследовать.


Это был поистине рай. Никакого сравнения с холодным Марсом или жаркой Венерой. Здесь была ярко-зеленая зелень, голубое небо и удивительный океан. Реки были полны рыбы, леса – птиц и животных. Они никогда бы и не подумали, что в мире существует такое чудо. Планета настолько им понравилась, что они решили остаться здесь. А через некоторое время все мужчины с Марса и все женщины с Венеры переселились на эту планету, которую они решили назвать Земля.


Долгое время они жили здесь счастливо и мирно, как и раньше. Но проходили годы сменялись поколения, и люди стали забывать, что они – представители разных планет. Мужчины не понимали женщин, а женщины не понимали мужчин. Они пытались переделать друг друга, они ссорились. Гармония и мир покинули землю, начались войны, горели города, началась эпоха хаоса.

Так и продолжается до сих пор, хотя всего-то нужно вспомнить, что мы жители разных планет, живущим по своим законам. А законы другой планеты нужно принимать и уважать.

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


18.12.2007
 
19:31 Вижу только добро
Запись открыта: всем
В одной деревеньке жил молодой парень. И был он влюблён сильно и безответно в первую красавицу на всю округу. Девушка владела сердцами почти всех юношей в деревне и очень гордилась своей привлекательностью, но никому не отдавала предпочтение.

И тогда решил юноша стать воином сильным и смелым. И видя могучего бойца, в обмундировании, с наградами, девушка станет его женой. И ушёл он в город, на солдатскую службу. Дослужился до офицера, отличился в боях, возмужал и вернулся героем в родную деревню. Но девушка даже не посмотрела в его сторону. Впрочем, она так и не выбрала своего суженого.

Тогда молодой мужчина решил стать богатым, уж тогда девушка точно не устоит перед дорогими подарками. Поступил он на службу к купцу телохранителем, учился у того. И вскоре открыл своё дело, разбогател и вернулся в родную деревню всеми уважаемым купцом. Но девушка равнодушно приняла его подарки, лишь показала ещё более щедрые подношения от других соискателей её руки.


И тогда решил мужчина набраться мудрости. Оставил он все свои богатства семье и пошёл по миру искать ума. Вернулся он через несколько лет в родную деревню, слывя человеком мудрым. Но не пошёл он к дому красавицы, а стал спокойно жить, делясь с другими своей мудростью.

Прошло время, девушка так и не вышла замуж, считая недостойными её красоты все предложения. Но поток дней неумолим и каждый новый день зеркало отражало всё меньшую привлекательность женщины. И никто уже не хотел брать её в жены. Непомерная гордыня и кичливость отпугивали людей. Оставшись одна, пришла женщина к мудрецу и спросила, хочет ли он взять её в жены. И согласился мудрец.


Возмутились люди:


— Зачем ты берёшь в жёны сварливую старую женщину, которая сделала тебе так много зла?


Улыбнулся мудрец:

— Я вижу только добро. Если бы не она, я бы никогда не стал тем, кем являюсь сейчас.

[ комментарии (1) ] [ комментировать ]


Страницы: в начало предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности