КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Гефестион

 личные данные


друзья:
Pretty Kitty

"Гефестион, мы лишь в начале пути"

17.11.2012
 
23:42 Александр ....
Запись открыта: всем
Теги: я и Александр

"...В комнате было темно, и лишь тусклый светильник отнимал у темноты узкий клочок света над столом. Глубокая ночь заполнила собой каждый уголок, обвилась вокруг предметов, словно прятала их от посторонних любопытных глаз. Царь сидел за столом и что-то писал. Длинные волосы, свернутые в жгут, непослушно выбились из-под узла, свисая прядями на лицо. Обмакивая в чернила стилос, Александр вдруг замирал, о чем-то сосредоточенно думая.



«Не может отдыхать, пока все не сделает», - подумал Гефестион, повернулся, подмяв под щеку подушку. «Вот она империя. Его тень и кусочек света. Он завоевывал ее в сражениях, чтобы потом продолжить бороться с ней на бумаге». Сквозь слипающиеся веки Гефестион смотрел, как царь, раз за разом убирал прядь за ухо, а она вновь и вновь падала ему на лицо. «Царь Мира и мир царя, выхваченный из времени этим блеклым светом…». Александр встал, потянулся, поглаживая уставшую поясницу, сделал пару шагов и остановился. Он стоял к Гефестиону спиной, сомкнув руки на шее. Сошедшиеся лопатки, кисти с рельефной сеткой вен, плотно сдвинутые ягодицы, сильные ноги… Сын Аминты любовался своим царем. Нет, Аполлон не так красив, Арес не так храбр, а Афина не так мудра. Воплощенный в человеческое тело бог. Александр обернулся и направился к ложу. Гефестион закрыл глаза, оставив открытой только душу. Он чувствовал, что друг наклонился, рассматривая, спит ли он, потом аккуратно, чтобы не побеспокоить, накрыл одеялом его плечи. И ушел. Опять ушел в свой мир. Дряхлый огонек лениво потрескивал в плошке, совершенно безучастный к тому, что мир меняется здесь и сейчас, а завтра уже не будет прежним...



Ольга Любарская, http://www.proza.ru/avtor/generalroot



[ комментарии (1) ] [ комментировать ]


16.11.2012
 
21:43 идеал Мужчины
Запись открыта: всем
Теги: , мужчины , 21 век
Джаред Прекрасен в свои уже скоро 41 =)

[+ опрос внутри]
[ комментарии (8) ] [ комментировать ]


15.11.2012
 
14:12 о Гефестионе
Запись открыта: всем
Теги: факты
Гефестиона также иногда называют любовником Александра. Отчётливые свидетельства современников по этому поводу отсутствуют, хотя свидетельства о бисексуальности Александра, вполне обыденной для македонских царей и античных греков классической эпохи, имеются. У Арриана в «Походе Александра» (начало II века) сообщается о том, что, отправляясь в поход, Александр посетил Трою и «возложил венки на могилу Ахилла, а Гефестион, говорят, возложил венки на могилу Патрокла»; Клавдий Элиан в «Пёстрых рассказах» (III век) поясняет: «Когда Александр украсил венком могилу Ахилла, Гефестион также украсил Патроклову могилу, желая дать понять, что любим Александром, подобно тому, как Патрокл был любим Ахиллом»; указания на любовный характер связи между Александром и Гефестионом содержатся также в 24-м письме Псевдо-Диогена (обвинявшего Александра в том, что им «… управляли бёдра Гефестиона»), «Беседах» Эпиктета и т. д. Помпей Трог в эпитоме Юстина пишет про Гефестиона, что «сначала он был дорог царю юношеской своей красотой, а потом своими заслугами».

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


13.11.2012
 
18:31 Любовь Александра
Запись открыта: всем
Теги: , факты
Он был женат на нескольких персидских принцессах: Роксане из Бактрии, Статире, дочери Дария III, и Парисатис, дочери Охуса. Роксана родила ему сына, Александра IV. У него также был внебрачный сын Геракл от фригийской любовницы Барсины. Обоих сыновей и Барсину убили в 309 году до н. э. Самой большой любовью Александра был друг его детства Гефестион. Когда Гефестион умер от тифа в 324 году до н. э., Александр плакал над его телом день и ночь.

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


12.11.2012
 
23:56 Вечер...
Запись открыта: всем
Теги: я и Александр , 340 г. до н.э.
Я почти никогда не знал гнева Александра, он ценил то что, я всегда говорил правду о нем в лицо без страха...он прислушивался ко мне и всегда делился своими думами.

Я мог прийти к нему поздно вечером после трапезы и просто запустить свои руки в его золотые локоны пока он читал свои любимые книги... и просто наслаждаться их запахом и Александр трогал мое лицо желая что бы я всегда любил его ни смотря ни на что ....

Афродита не покинет меня...я молюсь ей ...да бы она поможет мне быть всегда с ним до самой смерти...

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]
10:35 =)2
Запись открыта: всем
Теги: факты

О взаимоотношениях Гефестиона и Александра лучше всего передал Плутарх:

Александр часто говорил, что Гефестион — друг Александра, а Кратер — друг царя. Из-за этого Гефестион и Кратер питали скрытую вражду друг к другу и нередко ссорились. Однажды в Индии ссора их дошла до того, что они обнажили мечи. К тому и к другому бросились на помощь друзья, но Александр, пришпорив коня, подъехал к ним и при всех обругал Гефестиона, назвал его глупцом и безумцем, не желающим понять, что он был бы ничем, если бы кто-нибудь отнял у него Александра.

[ комментарии (2) ] [ комментировать ]
10:07 =)
Запись открыта: всем
Теги: факты

Среди сверстников в роще нимф предметом своей юношеской любви Александр избрал прекрасного Гефестиона, мальчика с чёрными миндалевидными глазами, тёмными кудрями, с совершенными чертами лица. Он был выше Александра ростом, идеально сложен...
(с) Морис Дрюон "Александр Македонский, или Роман о боге".

[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


Страницы: в начало предыдущая 1 2 3
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности