КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  АннаБолейн

 личные данные


друзья:

Полцарства за искренность!

11.12.2013
 
00:00 Моя повесть...
Запись открыта: всем
Прошу прощенья, я скинуть-скинула, но видимо, не сохранила. Вот, исправляюсь)))



-Редникова, ты когда научишься по сторонам смотреть? Я сижу в открытом кафе, где мы и договаривались, а ты меня не видишь! Посмотри направо! – кричала мне в трубку Анька, моя лучшая подруга.
Я посмотрела в сторону, куда направил меня Анин голос, и увидела сидящую за столиком летнего кафе подругу. Тяжко вздохнула и направилась к ней.
Да, невнимательность была одним из моих главных недостатков, после внешности, конечно. Не скажу, что я дурнушка, но и далеко не красавица. Тем более на фоне Аньки, высокой, всегда ярко накрашенной блондинки с голубыми глазами, я выгляжу несколько невзрачной. Черные волосы, серые глаза, невысокий рост – ничего выразительного. Косметикой я не пользуюсь - у меня на нее аллергия. Когда я училась подводить глаза, классе эдак в восьмом, у меня потом все лицо неделю было красным и ужасно чесалось – не очень приятное ощущение, скажу вам. После того случая я зареклась даже безобидную помаду в руки брать. Одевалась я по случаю – для великих праздников, коими могут быть день рождения или Новый год, у меня в шкафу было несколько красивых платьев, а в остальное время на мне были удобные джинсы, кеды или балетки, футболки. Ну не любила я модничать, чем меня обычно и попрекали все мои знакомые.
-Привет, Ань, я опоздала! – оповестила я подругу, садясь за стол рядом с ней.
-Я заметила. Опять в библиотеке засиделась?
-Ну…
Учиться я любила, тем более что моя будущая профессия психолога, на кото-рого я учусь уже второй год, подразумевает знания по очень занимательным предметам.
-Ладно, не парься. И меню не трогай! – предупредила подруга. – Я тебе уже заказала твое любимое шоколадное мороженое в малиновом сиропе.
Я благодарно улыбнулась. Вот за что я ее люблю, так это за то, что мы всегда понимаем друг друга с полувзгляда.
Принесли заказ. Пока я уплетала мороженое, Анька объяснила причину столь срочной встречи.
-Я с Димкой рассталась, - поморщившись, изрекла подруга. – А у меня скоро день рождения.
Я вопросительно на нее посмотрела. Мой мозг упорно не желал искать про-блему.
-Ты не понимаешь, да? – начала раздражаться Анька. – Я буду в день своего восемнадцатилетия без парня!
Да, только Аня может найти в этом проблему. Я же, не разбалованная вни-манием противоположного пола, отнеслась к словам подруги спокойно
-До этого грандиозного события еще целая неделя, уверена, что за это время ты найдешь себе достойного кандидата.
-Но я всем уже сказала, что встречаюсь с Димой.
-А почему вы расстались?
-Он мне лилии подарил. А ведь знает мою нелюбовь к этим цветам!

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


10.12.2013
 
11:42 И где она - та жизнь, о которой я читаю книги и смотрю фильмы?
Запись открыта: всем
Первая ночь на новом месте, первые мысли... Я вчера переехала в съемную квартиру. Теперь буду жить одна. Ну как одна... С девчонкой знакомой снимаем. подчеркиваю - не подружкой. Подружка сейчас за много километров - в Казани с мужем ждут появления первенца. А у меня новое место, новые мысли и, как бы банально это не звучало - новая жизнь. Вот решила завести и новый дневник - не бумажный, который прячу от всех глаз, а тот, который может прочитать кто-то еще. Почему я на это решилась? Да сама не знаю, всегда боялась, а тут что-то щелкнуло в голове - хочу, надо - и все тут.
Первая причина, по которой я решила уехать от семьи, в которой жила все свои 20 лет - усталость. Конечно, здесь главную роль играет и любовь, плюс неизвестность вперемешку с надеждой. Устала. От бесконечных маминых охов и ахов "Слава Богу, что вы расстались!", постоянных попреков "Что ты в нем нашла?" Всю ночь сегодня думала, что буду делать дальше? Один хороший человечек на этот мой вопрос ответил - жить. Да, это понятно, но как? Почему все в жизни так сложно? Я люблю читать, сама пишу повести - НО! Понимаю, что в реальности такого быть не может. Или это только в моей реальности? Полжизни бы отдала, чтобы все было хо-ро-шо, так, как хочется, и не важно, правильно это или нет, не задумываясь о том, что скажут родители. Еще одна дилемма - если я начала новую жизнь, означает ли это, что теперь все наладиться? Или я таким образом бегу от проблем? Сама не знаю, но хочется верить в то, что надежда моя стоит на опоре (не важно, хрупкой или крепкой), а не на глупой идее будущего счастья. Ведь если есть шанс - значит, есть на что надеяться, а если нет, то и...
[ комментарии (12) ] [ комментировать ]


Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности