КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  STANTRIDER   Sibnet-club

 личные данные


друзья:

05.02.2017
 
STANTRIDER
09:54 Тролльконтроль.
Запись открыта: всем
Для тех, кто читает этот пост возможно открою новую истину, а возможно просто напомню, что прежде чем что-либо сказать, надо подумать и не торопиться отвечать оппоненту.
Так как я активный пользователь ресурсов интернета, на его просторах часто встречаю в каждой социальной сети, ругань двух и более человек.
Есть тролли, которым доставляет удовольствие на правах анонимности провоцировать людей на агрессию, но это отдельная категория, а есть люди, которые считают себя умными и доказывают своему собеседнику свою правоту и подкрепляют недопустимыми ругательствами и оскорблениями. Для меня особенно сложно понять, как можно использовать такие ругательства, которые часто задевают всех твоих родных и близких. Интернет позволяет не только анонимно унижать одному человеку других, но и находится географически недосягаемым. Это всё вещи очевидные и понятные, но есть одно но, что каждый человек независимо от пола и возраста вступает в словесные баталии и позволяет себе произносить непозволительные оскорбления. Когда пытаешься человека образумить, бывают случаи, что говорит дескать, свобода слова, как хочу, так и говорю. А вы знаете что такое свобода слова? Кратко напомню важный пункт из определения: "Конституция Российской Федерации запрещает пропаганду, возбуждающую социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, а также распространение сведений, составляющих государственную тайну."
Если в человеке присутствует честь и достоинство он никогда не будет ругаться бранным словом на незнакомого человека за его мнение - это слабость поддаться неконтролируемой словесной диареи.
Ничтожно и подло подбирать унизительные оскорбления в доказательство своей правоты или в проявлении ненависти к чужим вкусам и предпочтениям.
Вообще случаи в жизни разные бывают, доходят словесные битвы интернет-героев и до реальных. Тут другое дело, когда за твои поганые слова просят ответить и дать объяснение, а это, ребятишки, оправдать практически невозможно и заканчивается это по-разному, но даже если за ваши оскорбления вам сломали челюсть - это не потолок и я считаю такие поступки оправданными, я их поддерживаю. Должны в нашем обществе цивильном, все злые деяния быть наказуемыми. Так уж устроен человек, что тюрьма людей не исправляет, штрафы тоже, а вот ущерб здоровью всё-таки, многих заставляет поменять взгляды на жизнь. Чтобы понять, что такое честь и достоинство, надо уметь его хранить, но потеряв пару тройку зубов и приобретя несколько переломов, человек начинает узнавать цену слову, а возможно, при дополнительной терапии в виде физического насилия человек научится даже сдерживать обещания. Таким образом подвожу итоги, что на человека влияет только страх и насилие. Многие люди, а среди них ущербные, ничтожные и жалкие, питают ненависть к бывшим заключённым, хотя некоторые заключённые ведут себя гораздо достойнее, чем эти мелкие людишки, которые гордятся тем, что не сидели в тюрьме, но ведут себя очень отвратительно. А связано это с тюремной структурой узников, в местах лишения свободы люди придают значению слов буквальный смысл и там просто так без ответа не проскользнёт ни одно ругательство, корректируется воспитание, выйдя на свободу у человека остаётся привычка отвечать за свои слова и не говорить лишнего. Зек зеку рознь, понятное дело, но и я не о всех говорю. Просто хочу, чтобы вы поняли меня правильно и если это сделает каждый, то конкретно наша страна будет самой порядочной, а слово обретет положенную, высокую цену, ведь дар речи - дан не каждому и пользоваться им может только разумное существо, так не нужно его обесценивать.





комментариев пока что нет!
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности