КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Луиза королева

 личные данные


друзья:
freedom_for_me
DarkKeeper
Danila1917
reprovodnik
Devil girl
Fox26
Никки Смертельная
НеБеСнЫй АнГел

жизнь
05.08.2016
 
Луиза королева
14:00 Фемида
Запись открыта: всем
В руках весы и меч, на глазах повязка. Она - символ правосудия и закона, она - Фемида. Если вы хотите выбрать роль греческой богини, и не уверены в своих силах, не пытайтесь играть её. Это статная и величественная женщина, последнее слово в любом деле - всегда за ней. Ведь именно Фемида взвесит все плюсы и минусы и поведает нам своё решение. Безусловно, это очень ответственная роль, которая даёт свои привилегии - тебя, будут слушаться, за тобой будут идти.
Как я уже сказал выше, неотъемлемые и канонические атрибуты этой богини - повязка на глазах, меч и весы. Давайте же детально рассмотрим их, чтобы понимать, с чем мы имеем дело.
Итак, меч - это символ духовной, сакральной силы. Символ воздаяния. В руках же Фемиды, это символ Возмездия с большой буквы. Но не следует забывать, что в этом случае меч - палка о двух концах. Он не только помогает покарать нарушителей закона, но и предупреждает собирающихся его нарушить, тем самым сохраняет стабильность и порядок в мире.
С древних пор Весы считались показателем меры и справедливости. Как раз на этих весах, в случае с Фемидой, взвешиваются все за и против, добро и зло, вина и невиновность. В древней мифологии судьбы людей зависели от этих весов, - какая же чаша будет преобладать над другой - чаша с благими или злыми поступками.
Повязка на глазах героини нашей статьи символизирует беспристрастность. Судья не обращает внимание на статус и достаток человека, он опирается лишь на факты и правду, поддерживая справедливость.
Таким образом, в этой статье мы рассмотрели образ Фемиды, как греческой богини. При написании мне пришлось задействовать не только исторические источники, но и геральдику. Надеюсь, вам было интересно.





комментариев пока что нет!
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности