КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Земский фельдшер

 личные данные


друзья:
lexa
RedFox
5731
Cibip29
Henarcho
псевдо
Вика Шагун
коаксиальныйкабель
Чёрный Пакет с ханко
Настюха микс

Записки земского фельдшера.

06.02.2017
 
15:38 Собеседовани
Запись открыта: всем
И вновь миновало очередное собеседование. Оставив после себя больше сомнений, чем принятых решений. С одной стороны ФАП который мне предложили значительно ближе и очень маловероятно что согласившись на это место, мне придётся переезжать, да и зарплата не столь оскорбительно мала. Но смущает риск остаться без федеральной програмы, а значит не получить заветную сумму. Главный врач хоть и очень обоятельный, умеющий расположить к себе человек. Но меня сильно смущает отсутствие конкретики в его словах. Не совсем понятно куда отправят и не была озвучена конкретная цифра заработной платы.

[ комментарии (1) ] [ комментировать ]


04.02.2017
 
14:52 Про хоккей.
Запись открыта: всем
Впервые в жизни побывал я на хоккее. Как человек очень далёкий от этого вида спорта, мнение сформировалось весьма противоречивое.
1. Очень забавно подпрыгивают судьи когда под ними проходит шайба.
2. Тренер команды постоянно плевал на лёд, видимо что бы привлечь удачу.
3. Хоккеисты когда сталкиваются, очень задорно отскакивают друг от друга.
4. Что касается самой игры. Тут мне сказать особо нечего.

[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


02.02.2017
 
23:14 Учёба по наркологии.
Запись открыта: всем
И вновь мне повезло. Лёгким росчерком пера, и со словами "да подавись", главный врач больницы в которой я работаю подписал мне полтора месяца административного отпуска, во время которого я буду получать специальность "фельдшер-нарколог". Что очень и очень хорошо.

[ комментарии (1) ] [ комментировать ]


30.01.2017
 
19:18 Материал сырой, но забавный.
Запись открыта: всем
Паралельно с работой, я получаю высшее образование. И в контексте этого гиблого дела, пришлось мне делать исследование. Что бы обозначить актуальность вопроса, я опросил 100 человек. Вопрос был не замысловатый.
Кем был Рюрик?
И получил я примерно такие ответы:

[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


29.01.2017
 
13:53 Про повышение артериального давления.
Запись открыта: всем
Артериальная гипертония – это самое распространенное не инфекционное заболевание, которое может сильно снизить качество и продолжительность жизни. По данным Шальновой С.А. 39,2% мужчин и 41,1% женщин в России страдают от повышения артериального давления. Как снизить риски связанные с этим заболеванием?

Прежде всего, для начала эффективной борьбы, нужно научиться распознавать повышение давления по косвенным признакам, которыми являются: головная боль, слабость, головокружение, тошнота. Если у вас есть или периодически появляются вышеперечисленные косвенные признаки, вам стоит перейти к следующему этапу самодиагностики.

Для того что бы сделать ваше взаимодействие с лечащим врачом максимально эффективным, лучше прийти к нему уже частично обследованным. А начать стоит с самонаблюдения за цифрами давления. В идеале вам нужно начать вести «дневник наблюдения», записывая в нем три раза в день свои цифры давления и пульс. Измерить давление можно самостоятельно, можно в ближайшей аптеке или «доврачебном кабинете» вашей поликлиники. Основываясь на том как именно у вас повышается давление, вашему лечащему врачу будет значительно удобней подбирать тактику дальнейшего обследования и лечения, что повысит точность и быстроту постановки диагноза.

Если в результате самообследования выявилось повышения цифр АД выше 140/95, вы можете принять самостоятельные меры к их коррекции. Самым первым средством коррекции показателей является диета. Прежде всего, вам стоит ограничить потребление соли, сыра, кофе и шоколада. Часто диеты бывает достаточно, и соблюдая её вы сможете избежать приема лекарств.

Еще одним фактором, влияющим на давление, является повышенная масса тела. Если ваш вес выше, чем рост минус сто, то стоит задуматься о снижении калорийности пищи и увеличении подвижности.

Эмоциональная составляющая так же весьма значима для человека, вам следует постараться избегать стрессов, переутомления и недосыпания. Старайтесь больше гулять и радоваться жизни.

Несмотря на то, что артериальная гипертония очень распространенное и опасное заболевание, оно поддается коррекции. Соблюдение изложенных выше простых правил может существенно улучшить ваше самочувствие, снизить риски связанные с данным заболеванием. Хотя и не стоит забывать, что лечением заболевания должны заниматься специалисты.



[ комментарии (36) ] [ комментировать ]


28.01.2017
 
21:46 Места для поиска работы.
Запись открыта: всем
Так как я официально являюсь человеком работающим на данный момент, обращаться в центр занятости возможности нет. Поэтому я решил искать вакансию на просторах интернета.

Зарегистрировался на "headhunter" и "superjob". Сайты удобные, но мало кто из муниципальных учреждений здравоохранения ищет там сотрудников. Пошныряв там и быстро в них разочаровавшись, полез на сайт "Новосибирского центра занятости" и нашёл, целую кучу однотипных и низкооплачиваемых вакансий, которые мне подходят. Выбрал 4 самых привлекательных.

[ комментарии (5) ] [ комментировать ]


26.01.2017
 
10:10 Походная аптечка.
Запись открыта: всем
Не мало копий сломано в попытках подобрать идеальный комплект аптечки, для оказания первой медицинской помощи в походах. Есть очень много вариантов комплектов, но часть из них вырвана из книжек 70х годов и имеет весьма много не соответствий с тем что можно купить в современной аптеке «без рецепта», либо составленые совершенно неадекватными персонажами, которые не имеют ни малейшего представления о принципах терапии неотложных состояний. Ее формирование будет зависеть от 3 основных факторов:

Сложность похода и наличие транспортных средств.
Квалификация человека назначенного на роль «медика».
Финансовое благосостояние группы.

В водный или автомобильный поход можно взять практически не ограниченную по весу и габаритам аптечку, все ограничится только фантазией и критериями здравого смысла, а вот в горную 5 Б*, вес и габариты выходят на первый план.
Квалификация человека который будет оказывать помощь, ведь если человек не умеет ставить даже внутримышечные инъекции, особого смысла брать эффективные препараты в ампульной форме и с незнакомыми участникам группы названиями не стоит. С другой стороны если в группе оказался врач с СМП, то можно заметно расширить объем и уровень оказываемой помощи.
Цена. Казалось бы не узловой параметр, но не все готовы вложить в стоимость отличной аптечки 5 000 рублей.

Данную аптечку я формировал под ПВД, с условием того что на должность медика взяли первого встречного, который ни когда не держал в руках шприц и смутно представляет принципы оказания медицинской помощи. Так же попытался ограничиться максимально доступными препаратами и по цене. Названия препаратов я приводил по «международному, не патентованному» названию вещества, в продаже имеется огромное количество торговых наименований с очень разной ценой.

Таблетки:
Кеторолак 10 мг. - обезболивающее.
Хлоропирамин 25 мг. - от аллергии.
Дротаверин 40 мг. - для снятия спазмов.
Ципрофлоксацин 500 мг. - антибиотик широкого спектра действия.
Этамзилат 500 мг. - остановка кровотечений.
Каптоприл 25 мг. - для снижения артериального давления.
Кофеин 200 мг. - для увеличения артериального давления.
Уголь активированный 250 мг. - при отравлениях.

Перевязочный материал:
Ватные шарики 10 шт. (стерильные).
Хирургические салфетки 10 шт. (стерильные).
Бинт 5 см. шириной 2 шт. (не стерильный).
Лейкопластырь на тканной основе 2 см шириной 2 шт. (не стерильный).
Гемостатическая губка 5Х5 см.

Препараты для наружного применения:
Перекись водорода 3%. - промывание ран.
Раствор «бриллиантового зеленого». - обработка краев раны.
Левомеколь мазь. - для перевязок.
Еще по хорошему нужно включить:
Лезвия одноразовые для скальпеля 5 шт.
Перчатки смотровые 2 пары.
«Жидкость для обработки рук хирурга» или Этиловый спирт 70% 200 мл.

Вот примерно такой набор я бы порекомендовал иметь на каждый в независимости от категории сложности и состава участников набор. А человеку выполняющему роль «медика» ознакомиться с инструкцией по применению к каждому из препаратов и основные принципы оказания первой медицинской помощи.

[ комментарии (12) ] [ комментировать ]


24.01.2017
 
15:08 Ода наркодиспансеру.
Запись открыта: всем
В поисках работы, завела меня судьба в стены наркодиспансера. Уж очень условия там хорошие.
Отпуск 28+35 дней.
Зарплата от 19 000.
Всё это по меркам фельдшера очень даже не плохо, но процесс устройства туда, изрядно меня отрезвил. Они умудрились совокупить мозг мне четыре раза.
1. Я пришёл на собеседование, мне сказали "вы нам подходите и мы готовы вас забрать переводом".
2. На следующий день мне отказали в переводе и сказали приходить после отпуска.
3. Я позвонил в середине отпуска и спросил, можно ли начть оформляться, мне сказали "приезжайте, напишите заявление и начнете оформляться".
4. На следующий день, приехал писать заявление и мне сказали что на моё место уже взяли человека.

Забавно. Но по мне, лучше узнать что начальство не адекватное до трудоустройства, чем после.

[ комментарии (1) ] [ комментировать ]
10:18 Через Осбкое водохранилище.
Запись открыта: всем
Воскресенье радовало отличной погодой и наличием свободного времени. Найдя себе соучастников решил перейти на лыжах через обское водохранилище. Маршрут Боровое-ст.Обское море (33 км).

Кое что пошло не по плану.
1. Подвёл термос, и через 5 часов хода вода в нём была ледяная.
2. Брать "лесные" широкие лыжи особого смысла не было, наст очень плотный, по нему можно было идти даже без лыж.
3. Ну и с ориентирами днём было плохо. По этому сбившись с курса несколько удлинили маршрут.

В целом впечатления отличные. Красивый закат и вид на ночной город. Перешли за 11 часов.

[ комментарии (3) ] [ комментировать ]


21.01.2017
 
14:45 Про аватарку.
Запись открыта: всем
Во времена когда я только начинал здесь писать, пользователь с ником "псевдо" поднимал вопрос относительно моей аватарки. Думаю будет не лишним пояснить, что она из серии акварельных работ Новосибирской художницы Vixen Art.

Вот ссылка, на другие её работы:
https://m.vk.com/uliavixen

[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


Страницы: в начало предыдущая 1 2 3 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности