КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Эффемерная

 личные данные


друзья:
kotnik946nb

Господа, снимаем маски! Бал окончен...
15.02.2017
 
Эффемерная
10:46 Снимаем маски...
Запись открыта: всем
О том кто я и с чем употребляют...

Как живется обычным людям, в семье которых завёлся поисковик.
Чуть менее сладко, чем тем, у кого в семье живёт оборотень. У оборотней хотя бы есть расписание: полнолуние - обратился. Здесь же... Сидит себе человек, пьёт чай. Один звонок - поиск - и наступает оборот. Это уже не член вашей семьи, это мини-ураган с максимальным функционалом. Одной рукой поисковик натягивает штаны и берцы, другой рукой созванивается с координатором, третьей рукой проверяет заряд рации и фонаря, четвёртой рукой сидит в интернете. Последнее, что видит впавшая в ступор семья - мелькнувший разгруз. Хлопок дверью. Вернусь рано - ещё трамваи ходить не будут.
Безутешная родня пытается привести поисковика в чувство - Зачем тебе это надо, без тебя справятся, на это есть полиция и т.д. Говорить бесполезно - когда происходит оборот, сознание переключается на режим связи "Роса в эфире. Кто в канале?". Между оборотами поисковик может впадать в ступор, глядя в окно, вспоминать, как он неистово носился по ночному лесу, как в свете каждого фонаря крылась надежда найти. Волчья тоска накатывает на поисковика - сейчас бы в лес...
Телефон поисковика - это отдельная тема. Он занимает в семье положение нелюбимого дальнего родственника, который просился на ночь, а остался навсегда, и в любой момент может выдать что-нибудь этакое, от чего у поисковика случится оборот.
Друзей у поисковика почти не остаётся.
- Привет, ты где?
- В болоте.
- Привет, может встретимся?
- Я в болоте.
- Привет, в болоте?
- Нет, я даже не могу понять где я. Это просто какая-то #опа мира.
- Привет, ты где?
- Дома, сплю.
- Может встретимся?
- Никак, всю ночь в болоте. Спал всего час, ещё хотя бы два-три...
Наверное, это всё не очень правильно. И это причиняет неудобства нашим родным. И возникают ссоры, как будто вы по разные стороны фронта нормальности. Но как сказала мама одного из наших волонтёров: "Хотя бы не наркоманка, и то хорошо".
А еще существует категория девушек поисковиков. Она еще менее романтична, дабы если твой мужчина не из круга поисковиков и хоть как-то негативно смотрит на твое "занятие", то смело собирай вещи и вали, в поисках того самого, кто не будет по ночам вздрагивать от резких звонков и захлопывающейся двери. Что впрочем та я когда-то и сделала. Теперь "ветром сдувает" из дома двоих и плевать, что на улице дождь, снег, зной. Да хоть торнадо.
Итак, если ты девушка-поисковик:
Зачастую слышим вопросы из разряда "Как? В лес? Ночью? Ты же девушка. Тебе не страшно?"
- Ты реально не можешь выбрать, купить новое платье или антенну для рации;
- Номер рабочей частоты отряда ты помнишь наизусть, в отличие от номеров телефонов;
- Как и все боишься пауков, темноты, высоты, но резко об этом забываешь на поиске;
- Твоих друзей пугает, с каким упорством ты пытаешься запомнить приметы встречающихся бомжей, бабушек и лиц в состоянии алкогольного опьянения. Периодически их фотографируешь, на всякий случай.
- В твоём телефоне милые картинки котят соседствуют с фотографиями пропавших людей и неопознанных трупов;
- Фраза "Пропал ребёнок" для тебя как команда "В атаку!"
- Ты жалеешь о том, что в клатч не влезают берцы;
- Ты принимаешь ванну с телефоном. И спишь, и ешь, и всё остальное.
- Твое настроение улучшают шоколад, обнимашки и "Найден, жив".
- "Ой, девченки, я сегодня ночью ночевала не дома" - скорей всего означает, что ты развлекалась в лесу истошными воплями "Валя!!! Олег!!!" и т.д. или лазила по помойкам и забросам, с пристрастием допрашивая местных наркоманов и бомжей;
- Ты милая, ты очень милая. Пока ты не на поисках. И в этот момент с тобой лучше не спорить.

А теперь прибавьте ко всему этому, что ты один из командиров поисковиков, твой личный номер телефона давно уже стал дежурным номером для заявок, а они поступают 24 часов в сутки. И не обязательно на него звонить часа в три ночи, чтоб подать срочную заявку. Можно еще разбудить человека и спросить, а не нашли Петю Васичкина, который пропал месяца четыре назад, в лучшем случае. А еще у тебя под руководством орава всяких разных товарищей и иногда нужно забывать, что ты просто девушка и включать того самого мужика, который и п....лей вломит и матом поорет и подумает за тебя.
У тебя нет праздников совсем. Новый год и день рождения ты встречаешь с опаской поглядывая на свой телефон и мысленно молишь его "Только молчи... Не звони...". А если зазвонит, то ты уже мчишь хз куда, бессперестанно звоня, записывая, сверяя, проверяя и т.д.
У тебя не бывает плохого настроения. Это просто непозволительная роскошь, потому, что как только раздается звонок, ты должна натянуть улыбку и проворковать в трубку что-то утешающее, в то время какой самой хочется орать, реветь и бить посуду.
При этом ты не получаешь никаких денег за все вышеперечисленное и имеешь свою основную работу, которая кормит тебя и отряд в целом. И плевать, что твоя зарплата колеблется где-то в районе среднего прожиточного минимума и никак не соприкасается со "средней по городу". Ты все равно найдешь денег, чтоб уехать на другой конец города (и счастье если это не далекая область с недельными проживаниями в палатке).
Соц.сети становятся для тебя не просто простором интернета, а местом работы. Утро начинается с кофе, сигареты и просмотра сводок за ночь. Ну, а что, вдруг один из отделом полиции просто забыл поднять тебя по тревоге (Ха, наивная!). На твоей "стене" в вк уже нет мимишек, кошечек и замыленных статусов. Там ориентировки, прошения, посты о сборах. И ты не можешь выложить фото, к примеру с клуба. Как, смеясь, говорит моя сестра: "Ты ж публичная". А значит все не скромное из рода похабщины.
Дом тоже становиться штабомРозетки заняты зарядкой раций и фонарей, на полу склеивается карта, на кухне кто-то гремит посудой в поисках термоса, из под дивана перепуганно выглядывает собака, которая в очередной раз услышала, что скоро она пойдет обучаться на поисковую...
И так изо дня в день, из года в год на протяжение 6 лет... Имею ли я права быть самой собой, говорить не то что хотят от меня услышать, а то что думаю? Имею ли я право побыть тряпкой и сопливо порыдать в трубку, послав к черту всех? Не имею... Поэтому каждое утро, закрывая за собой дверь, натягиваю маску, рисую улыбку, поднимаю голову повыше и иду на встречу очередному дню, очередным "Ты обязана". И лишь где-то там, где никто не видит и не слышит тебя можно стать самой собой...





Страницы: 1 2 следующая в конец

kotnik946nb
15.02.2017, 11:15
МдаааУЖ...

Переходи на тренерскую. Ведь, пора,бы, и о детях подумать...



Чёрный Пакет с ханко
15.02.2017, 11:16
и как, много маньяков нашла?

Здесь, например, в этих блогах, есть подозрительные личности?



Чёрный Пакет с ханко
15.02.2017, 11:18
<font color="1F62AC">kotnik946nb

не надо советовать о детях, это как возраст не спрашивай-надо будет узнаешь, не надо - зачем тебе это?





kotnik946nb
15.02.2017, 11:22
Сереге-тролу >>>

Если вам уже за сорок, а вашем доме не слышно детских голосов, то ваш дом превращается в сумасшедший дом. (с)



Эффемерная
15.02.2017, 11:27
<font color="1F62AC">kotnik946nb, тренерская тоже ведется. Без нее никак. А дети... Наверное всему свое время. Но боюсь и с детьми я не смогу бросить данную деятельность. Без лесов и подвалов конечно, но и дома и в интернете хватает задач.



Не привыкай ко мне! Я с тобою не на долго...
Эффемерная
15.02.2017, 11:29
<font color="1F62AC">Чёрный Пакет с ханко, маньяки не мое занятие. И уж точно не хожу специально по сайтам в поисках подобных.



Не привыкай ко мне! Я с тобою не на долго...
Эффемерная
15.02.2017, 11:30
<font color="1F62AC">kotnik946nb, вот ты меня сейчас прям оскорбил)))))) Я еще и тридцать не разменяла)



Не привыкай ко мне! Я с тобою не на долго...
kotnik946nb
15.02.2017, 11:36
В Хакасии была когда-нибудь?



Эффемерная
15.02.2017, 11:37
Нет. Планирую только



Не привыкай ко мне! Я с тобою не на долго...
kotnik946nb
15.02.2017, 11:46
Смогу предложить помощь, если решите ехать дикарями в выборе места для установки лагеря, маршрутов турпоездок (походов) и прочее.



Страницы: 1 2 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности