КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Эффемерная

 личные данные


друзья:
kotnik946nb

Господа, снимаем маски! Бал окончен...
17.02.2017
 
Эффемерная
17:11 Капитан, капитан, улыбнитесь...
Запись открыта: всем
«О чем она думает, черт возьми?» раздалось где-то за спиной. И правда, о чем? Да не о чем я не думаю… «Просто иду. Просто мне хочется именно туда. Не наш сектор? И что? Не каркайте под ноги, иду и иду! Да репей, да в волосах. Потом уберу. Возвращайтесь к машине!»

На улице начинает смеркаться. Под ногами то густая жижа грязи, то сухая трава, а местами изморозь. И так… И правда, о чем я думаю? О том, чтоб успеть, найти, помочь? Или о том, что все это бесполезно и мы уедем не с чем? Нет, об этом я уже не думаю. Тут все было понятно изначально. Какое-то внутре «Я» давно мне все объяснило, обрисовало. Перспективка так себе, скажу вам, не утешающая. Черт, зачем я сюда полезла! Начинаются заброшенные дома, частные. Минута на перекур. Вооооот, вполне подходящая коряга, чтоб покурить, отдышаться и собраться с мыслями. Ну можно еще репей с волос подергать. К следующему сезону научусь носить кепки/банданы ну или на крайний случай, подстригусь чуть короче.



-Кукла, так- то мне голову за тебя оторвут, ты в курсе? Бросай свою сигарету и пошли. Все уже в штаб выехали. Как раз к горячему чаю успеем- раздалось за спиной.

И принес же черт! Не даст теперь покоя… Улыбаемся и включаем дуру, должно прокатить. Начинаю нарастающее напевать «Капитан, капитан, улыбнитесь! Ведь улыбка это…. ?» Вопрошающе смотрю на реакцию. Прокатит или снова схвачу нагоняй и всю обратную дорогу (а это как минимум 2 часа) придется слушать нудную лекцию и инструктаж.

-Ты неисправима!) – улыбается капитан,- а теперь серьезно. Че поперлась сюда? С утра местные все осмотрели, нет его тут.

- Не знаю… Просто захотелось пойти… Просто потянуло что-то. И если вы меня сейчас все бросите и уедете, то тут ближе добираться до электрички) Да и лишнем не будет, завтра больше охватить сможем. Не доверяю я местным…

- Я тоже… Но завтра не будет. Пятый день тут ползаем… Отзывают вас. Из дома помогать будешь, мой мозговой штурм). А сейчас поднимаемся и пошли туда куда тянет. Но потом, бегом до штаба!

- Слушаю и повинуюсь!



Быстро стряхнув старую траву с штанов, устремляюсь вперед, капитан остается за спиной, осматривая местность. Я и сама не понимаю куда и зачем иду. Он прав. Тут нет его и не было. Капитан… Если б ты знал, что творится на душе, когда мечешься от куста к кусту, от ямы к яме. Уж лучше вот так бесцельно, без всяческих мыслей в голове. Просто идти и смотреть, не думать ни о чем. А уж тем более забыть, что это ребенок. Не нужно этого, я сгорю ведь. Я не сумею справиться с эмоциями. Это сейчас я тут отважная и безголовая. А в душе… Ты знаешь, что вот сейчас я иду и боюсь… Панически боюсь найти его. Я ж понимаю, что спустя 5 дней без шансов. Я иду и тихонечко молюсь про себя. То за него, то за то чтоб меня не ждала страшная находка… Знаешь как страшно ставить в эту траву ногу и ощупывать, что же под твоими берцами, трава или… ? Интересно, капитан, а ты деревенский? Ты знаешь, что прячут в себе частные дома и что нас может ждать в этой разрухе? Нет? Погреба… Такие большие и маленькие, но обязательно глубокие, обязательно с перегнившими досками, которые не выдержат даже прикосновения рукой, не говоря про наш с тобой вес. Знаешь… Вижу… Поэтому и пошел следом… И совсем не потому, что кто-то потом погрозит тебе пальцем, нет. Просто ты тоже немножечко сумашедший, ты тоже пытаешься схватиться за соломину, чтоб не потонуть…



- Пошли в штаб… Я устала…





Страницы: 1

kotnik946nb
17.02.2017, 17:39
Буду копировать твои посты. Потом издам книжку... Денег много заработаю..)))



Эффемерная
17.02.2017, 17:44
Ну тогда уж хоть книжку потом мне с автографом подарили)))))



Не привыкай ко мне! Я с тобою не на долго...
Suzumi
17.02.2017, 18:23
Однако, мадам, вкусняшка. Вам действительно надо готовить папочку произведений для издания книги. Коротенькие зарисовки в наш век интернета лучше котируются, чем объемные произведения... Только дам маленький советик. Диалоги лучше всего читаются из коротких фраз и предложений.



"Человек велик не тем, что он представляет собой в данный момент, а тем, что он делает для себя возможным".
Ауробиндо
Cibip29
17.02.2017, 18:33
Капитан не может поставить на место бабу. Голливудщина.


Чёрный Пакет с ханко
17.02.2017, 19:02
29) твои коменты как домашний бабушкин пирожок в казарме, такие милые и родные,матьих))))



Эффемерная
17.02.2017, 19:10
Cibip29, бери выше! Российщина)



Не привыкай ко мне! Я с тобою не на долго...
Cibip29
17.02.2017, 19:11
Так Голливудщина уже повсюду.


Чёрный Пакет с ханко
17.02.2017, 19:18
да, создаётся новая Реальность, информативно пытаются изменить и Вирт, там где всегда была махновщина, приходят чабаны, ты очень тонко это чувствуешь,29. Залез на 911,с другого браузера, их модёры тоже не всё могут.



Suzumi
17.02.2017, 20:52
Эффемерная, не глупи. Не предавай себя.



"Человек велик не тем, что он представляет собой в данный момент, а тем, что он делает для себя возможным".
Ауробиндо
Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности