КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Barmaleykin

 личные данные


друзья:

Пир Духа
16.01.2008
 
Barmaleykin
22:57 Немного негатива :) СПИД отдыхает. ТУТ МНОГО БУКВ!!!
Запись открыта: всем
выдержка из научно-популярной статьи ...

Что такое заболевание Эбола? Вирус атакует каждый орган и каждую ткань в человеческом организме, за исключением мышц скелета и костей. Вирус является идеальным паразитом, превращая практически все части организма в нечто, напоминающее переваренное желудком вещество, пропитанное вирусом. 7 протеинов, о которых столь мало известно, работают, как единый отлаженный механизм, не знающий усталости, как своего рода вирусная акула. В крови появляются сгустки, кровь загустевает, замедляет движение, сгустки начинают скапливаться на стенках сосудов, так называемое выстилание - образующаяся мозаика покрывает внутренние стенки сосудов. Сгустков все больше и они все толще, они начинают закупоривать капилляры, перекрывая доступ крови к различным частям тела. Начинают омертвевать части мозга, почек, печени, легких, кишечника, половых органов, груди (у мужчин и женщин), целые части кожного покрова. Происходят микрокровоизлияния под кожей, покрывая ее красными пятнами. С особенной яростью Эбола бросается на связующие ткани, размножаясь в коллагене - основном протеине тканей, делающих из нашей кожи, из нашего, следовательно, тела, единое целое. Каким-то образом 7 протеинов

Эболы сьедают структурные протеины нашего тела. Коллаген в теле жертвы превращается в кашу, подкожная тела умирает и начинает разлагаться.

Непроизвольные трещины начинают покрывать кожу, откуда немедленно начинает течь кровь. Красные пятна разрастаются, становятся огромными синяками, кожа становится мягкой, пухлой, любое нажатие вызывает отслоение кожи. Рот кровоточит, десны кровоточат, кровоточит практически любое отверстие в теле, каким-бы маленьким оно не было. Поверхность языка становится пурпурно- красной, кожа с языка начинает слазить - чтобы быть проглоченной или выплюнутой. Говорят, что одна из самых сильных известных болей - боль от утраты покрова языка. Покров языка буквально отрывается во время очередного приступа черной рвоты. Покровы горла, дыхательных путей также отслаиваются, с тем, чтобы упасть вниз в легкие или быть выплюнутыми. Сердце истекает кровью само в себя, сердечные мышцы размягчаются, кровь начинает выплескиваться в грудную клетку. Мозг забивается мертвыми кровяными клетками, наступает состояние, известное как «загрязнение» (не уверен за термин - М.Угрюмый) мозга. Эбола атакует внутренние поверхности глазных яблок, они переполняются кровью, человек может ослепнуть. Кровь начинает сочиться из глаз, в таких количествах, что она стекает по щекам. Кровь - не сворачивается. Может постигнуть удар головного полушария с частичним или полным параличом. Но даже в то время, когда организм переполняется мертвой свернувшейся кровью, кровь, вытекающая наружу, не коагулируется. Если эту кровь рассмотреть под микроскопом, то можно увидеть, что кровь - мертва.

Красные кровяные тельца разрушены. Внешне впечатление такое, что кровь, вытекающую из пораженного, предварительно пропустили через миксер. Эбола убивает огромное количество тканей в то время, пока носитель - пораженный, еще жив. Начинается прижизненный некроз, поражающий все внутренние органы.

Печень вспухает, желтеет, станогвится жидкообразной и, наконец, раскалывается. Трещина пересекает всю печень, уходить вглубь, печень гибнет и начинает разлагаться в организме еще живого пораженного. Почки переполняются мертвыми клетками и кровяными сгустками, и прекращают работу.

Кровь немедленно заражается мочой, которой нет выхода. Селезенка превращается в один большой твердый сгусток крови размером с бейсбольный мяч. Кишечник переполняется сгустками крови. Внутренняя поверхность желудка отмирает и отваливается кусками - в прямую кишку, откуда эти куски выходят из тела во время дефекации, вместе с огромным количеством крови. Заражение

Эбола фатально для беременной женщины, происходит непроизвольный выкидыш плода. Плод рождается с красными глазами, кровоточащим носом и буквально пропитан вирусом. Эбола разрушает и мозг, жертвы Эбола очень часто впадают в эпилептические припадки, особенно на завершающей стадии болезни. Все тело содрогается в конвульсиях, кровоточащие глаза закатываются вверх. Кровь во время припадка летит во все стороны - какая-то дьявольская хитрость вируса, т.к. именно в это время чаще всего происходит заражение окружающих, от летящей во все стороны крови пораженного. Вирус Эбола размножается так быстро, что пораженные клетки организма превращаются в кристаллоподобные блоки (кристаллоиды) уплотненных частиц вируса . Такие образования известны как «кирпичи». Эбола размножается в сердце, кишечнике, глазах - практически во всех частях организма. После смерти труп внезапно, резко, буквально на глазах разлагается. Дело в том, что внутренние органы тела были мертвы уже несколько дней, наступает своего рода «растворение» тела, мгновенное разложение.





Страницы: 1

Barmaleykin
16.01.2008, 23:08
Не могу не согласиться с автором - уж слишком потрясающа сила Эбола, и слишком загадочно поведение. Что мы знаем о Природе? Почти ничего, так, по поверхности скользим, пытаясь углубиться.

Может быть, мы еще и углубимся достаточно для того, чтобы начать хоть что- то понимать и хоть как-то осмысленно действовать. При условии, конечно, что у нас будет на то время. Возможно, часы уже тикают, или даже отстукивают последнее. Возможно, Природа уже устала. И много нас, и шумные очень, и джунгли с тундрами страдают. А мы тут суетимся. Избираем, митингуем, негодуем... Каждодневно боремся - да если-б за кусок хлеба, а то ведь за лишний рубль, доллар, йену или тенге. Шарахнет по нас Эбола - и куда что денется? Перенесите ситуацию в районе Бумба на весь мир - весело? Вместо 6 миллиардов останется 6 миллионов, ну, пусть даже 60. Тем самым предоставив возможность джунглям, тундрам и океанам несколько от нас отдышаться и зализать раны. Ужасы, подобные Эбола, даже если они не сбываются (пока), имеют очень сильную положительную сторону - они отвлекают, пусть на мгновение, от текучки и суетности, они помогают оглянуться. Что-то, даже, возможно и переоценить. Нам, подавляющему большинству во всяком случае, очень этого не хвататет. Дабы поменьше грешить и творить всякие непоправимые глупости.




Жёлтый пакет с бухло
16.01.2008, 23:47
Спасибо, подрочил.


Беспредельность
17.01.2008, 00:08
да похуй на вирусы..


s†anger
17.01.2008, 00:58
лет 5 или 6 назад хоронили некую женщину которая была заражена ето самой эболой. несколько дней в больнице лежала потом померла...
Хоронили в цинке и еще охрану ставили... вооо.. брутально..



еда вместо баб
Белка
17.01.2008, 03:44
Что-то как-то похоже сильно на лучевую болезнь...


"Жизнь - это улыбка, даже тогда, когда по лицу текут слёзы..." ВАМ
Lisa-Alisa
17.01.2008, 15:17
Да страшно. Ведь мы на самом деле мало знаем...


greYrealitY
20.01.2008, 23:09
миня на середине чуть не вывернуло
но пересилив йа дочитала....неизвестность всегда пугала*дада
жоская болезнь..интересно ей можно заразится другим способом без проникновения зараженной крови ...мм?


Кто знает, может быть, жить - это значит умереть, а умереть - жить. (с)Эврипид
Barmaleykin
20.01.2008, 23:14
:) у меня есть полный текст... скорее всего можно, но до конца никто ничего понять в ней не может. В этой болезни всмысле.
могу скинуть, почитаешь.. Самое страшное ты уже прочитала


greYrealitY
21.01.2008, 20:38
самое страшное йа буду читать когда экз по организации эмв придет*дада


Кто знает, может быть, жить - это значит умереть, а умереть - жить. (с)Эврипид
Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности