КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Дух Дао

 личные данные


друзья:
zen
missy22
Лейтенант О.
Edeiry
camm2007
koe

一步一步地达到目
16.08.2008
 
Дух Дао
10:29 Что для нас Россия?
Запись открыта: всем
"У нас нет совсем мечты своей родины.
На голом месте выросла космополитическая мечтательность. /... /
У нас слово "отечество" узнается одновременно со словом "проклятие". /... /
И все "жалят" Россию. "Как бы и куда ей запустить яда".
Дивиться ли, что она взбесилась.
Жалит ее немец. Жалит ее еврей. Жалит армянин, литовец. Разворачивая челюсти, лезет с насмешкой хохол."
©В.В.Розанов (1913 г.)
Что изменилось?





Страницы: 1 2 следующая в конец

koe
16.08.2008, 11:54
Раньше был "Союз русского народа", а сейчас скины.А в остальном без изменений.Кстати,еще не факто,что новоспасенные осетины и абхазы через лет 50 не начнут гадить в наш огород...


я я я
16.08.2008, 11:59

годы проходят а унас все по прежнему


s†anger
16.08.2008, 12:00
Сейчас есть РНЕ


еда вместо баб
Дух Дао
16.08.2008, 15:54
Кстати, сила американцев как раз в том, что у них есть их Америка - как мечта. И мечта заразительная, мечта соблазнительная, мечта желанная...
И этот миф старательно поддерживается. И обладает бешеной привлекательностью, позволяющей "отсасывать" у всего мира главный конкурентный ресурс - человеческие мозги...


"Ум говорит — мудрость слушает" © Джимми Хендрикс
koe
17.08.2008, 14:35
Меня в них привлекает бешенная заряженность на работу ,как средство достижения личного процветания,а исконно русская мечта (она же посконная и домотканая)печка-самовозка,скатерть-самобранка,щука волшебная, и т.п. И порой очень смешно наблюдать как наши Емелюшки тупо пересаживают американские и пр.западные методы на российскую почву,рассчитывая на небывалые урожаи,но забывая о главном-сама по себе ни одна метода не работает,надобно трудиться,а для этого учиться новому,ни того не другого Емелюшкам не хочется.


Дух Дао
17.08.2008, 15:14
Это, безусловно, тоже. Но в данном случае я не про фольклор и архетипы (не про народные чаяния). Я про идеологию. Которую должны отражать не только политические прокламации, но и литература, и кино и многое другое (как инструменты для аполитичных масс). Образ России, как желаемой страны может и должен быть. В этот образ люди должны верить. Образ этот должен быть уважаем самими россиянами и привлекателен для людей в других странах-государствах (как потенциальных источниках будущих граждан). Избыточное демографическое давление можно и нужно использовать для увеличения коэффициента полезного действия разницы потенциалов. Установив четкие эмиграционные фильтры: хочешь в Россию?, готов натурализоваться?, готов овладеть языком?, имеешь ли достаточный уровень образования (как вариант: необходимую где-то профессию)? разделяешь ли ценности, декларируемые конституцией и законодательством? и т.п.
Добро пожаловать!
Посторонним вход воспрещен.
И еще.
Хватит быть друзьми/приятелями всем. Хватит изображать страстное желание понравиться кому-то. Не конает.
Надо внятно дать понять: кто в этом мире нам враг, кто друг, а кто... "не друг и не враг, а так...".
Разделить, скажем, все страны, с которыми имеем хотя бы какие-то дипломатические сношения на несколько категорий: дружественные, недружественные и враждебные. И сделать принадлежность к этим категориям "поправочными коэффициентами" ко всем заявлениям, договорам о сотрудничестве, предполагающим какие-то преференции, экспорту энергоресурсов (через квоты и акцизы), оружия и технологий, рекомендаций внешнеполитического ведомства для туристов и бизнесменом.... да мало ли еще где...


"Ум говорит — мудрость слушает" © Джимми Хендрикс
koe
17.08.2008, 15:30
Для того чтобы люди поверили в этот образ,страна должна быть привлекательна в первую очередь для собственного народа,а поскольку у правящих "элит" от Рюриковичей до нынешних чекистов отношение к населению как к быдлу,неудивительно,что Америка привлекательней,и лучшие мозги утекают туда.А сам-то народ ситуацию изменить по моему не очень жаждет,иначе чем объяснить такое долготерпение?По поводу предлагаемой вами политики натурализации согласен,но тогда надо быть до конца последовательными и перестать закатывать истерики по поводу натурализации русскоязычных за рубежом(н-р в Прибалтике). Но по-видимому политикам еще очень нужна эта карта.А относительно друзей и врагов,мне думается надо поставить во главу угла-экономику,и приоритеты,я думаю, наметятся сами собой.


Дух Дао
17.08.2008, 15:43
С большинством из сказанного согласен, с маленькой поправочкой: их право ассимилировать, а наше право этому противодействовать.
А для этого наше меньшинство во враждебной стране должно быть примерно-образцовой демонстрацией отношения государства к своим. Они просто принципиально должны жить лучше, чем средний гражданин-представитель титульной нации. Формы для этого есть разные: всевозможны пенсионы, гранты, программы. И великая сила денег даст себя знать. Если скажем у рядового латвийского или эстонского пенсионера не будет возможности позволить себе содержать жилье в собственности, ездить на своем автомобиле, кататься в круизы и пр., то русскоязычные граждане РФ, проживающие в этих недостранах должны выглядеть выигрышно. Это если хотите задача по долгосрочному позиционированию и PR-у страны, живым носителем которого и стали бы россияне, сейчас испытывающие лишь лишения от причастности к культуре и национальности.
Думаю, что в этом случае никакая асимиляционная политика карликовых квазигосударств не сработает.
При этом, безусловно, что пенсионеры на родине тоже не должны пухнуть с голоду.


"Ум говорит — мудрость слушает" © Джимми Хендрикс
koe
17.08.2008, 15:59
К сожалению,вся наша политика в этом направлении ограничилась PR-акцией с вручение российского паспорта несчастному пенсионеру Василию Кононову.который в одиночку и на свои гроши, вынужден отстаивать честь свою и своей далекой(или недалекой )Родины.А вы не перегибаете палку в отношении к недогосударствам?Возможно их вековая ненависть к большому брату и вызвана как раз нашим отношением к ним как к чухонцам,недочеловекам? А в плане противодействия ассимиляции получается,что у въезжающих к нам тоже должно быть такое право,ну,если уж по справедливости?Или вы не допускаете такого права для наших инородцев? А с другой стороны если у них есть такое право,то появляется проблема диаспор,не желающих ассимилироваться,а к чему это приводит мы уже видели во Франции,Англии,в Германии тоже наверное такое не за горами.


Дух Дао
17.08.2008, 17:14
Я буду только "за", если какие-нибудь эстонцы или поляки будут содержать своих соотечественников, не желающих ассимилироваться.
А что до недогосударств... Их вековая ненависть есть продукт усилий враждебных государств, даже если сами они этого не понимают.
украинский национализм - идеология и инфраструктура - детище австрийских военных XIX века.
про прибалтов и говорить странно. Это самые неблагодарные нации. И даже не по отношению к России.
Угадайте, когда появляется письменный латышский или эстонский? (Литва - особ.статья - извечные антиподы-неудачники, в XIV-XV вв., поставившие на Польшу и католичество. И проигравшие свою историческую перспективу.)
конец XIX века. А через пару десятков лет письменность (кириллица) появилась у чукчей. А как вы думаете, что сталось с культурообразующей нацией (конечно, немцами) после обретения национального самосознания после большивистского переворота? выгнали. как в недавнем прошлом русских оккупантов. Большая часть городских построек в городах прибалтийско-американских сатрапий были построены либо немцами, либо РИ, либо СССР-ом. Но кто об этом помнит?
Полагаю пора стряхнуть с себя очаровние окраинных акцентов и относиться к людям так, как они того заслуживают (т.е. сообразно взаимной комплиментарности).
Я, кстати, ничего про недочеловеков и не говорил. Мне кажется они вовсе не недочеловеки, а обычные люди. Антироссийская истерия - сугубо проект местечковых политических элит, в свое время решивших, что под эту сурдинку удобней у заокеанских патронов преференции клянчить.
Все же понимают, что стройка и фронтир - бездонные ямы для безлимитного воровства. Вот они и приготовились черпать полной ложкой из этого корыта политические и финансовые бонусы. Но чтоб источник не иссяк - титьку надо бодрить.... Создавать видимость, что Саурон проснулся, Мордор - жив, назгулы - на коне.
А маленькие хоббитцы с мохнатыми ножками готовы отстоять эльфийские принципы экологии и демократии...


"Ум говорит — мудрость слушает" © Джимми Хендрикс
Страницы: 1 2 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности