КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Матвей Платов

 личные данные


друзья:

СУД - Сибирский убийца демонов
14.01.2009
 
Матвей Платов
16:33 СУД - Глава 3
Запись открыта: всем
В общем, на работу в морге я согласился. И после новогодних праздников заступил на свое первое дежурство. Оказалось, что сторожам морга оружие не выдают. А я то уже вообразил, что мне вручат старую берданку, и я буду с ней наперевес обходить здание по периметру. Хотя в реальности все оказалось не менее смешно.
- Вот смотри, это и есть наше оружие обороны, - сказал мой напарник Вася, подсовывая мне под нос какую-то палку.
- Это что такое?
- Русский аналог американского убойного оружия. У нас тут вместо бейсбольной биты скалка. Американцы любят в бейсбол играть – поэтому у них биты. А наш народ любить тесто раскатывать на пельмени – вот и держи скалку.
- Ты серьезно? – спросил я.
- А какие могут быть шутки? Давай я тебя по башке этой скалкой тресну, будешь смеяться?
- Уговорил.
Рабочее место сторожа – старый продавленный диван – находилось почти у выхода. На ночь дверь полагалось закрыть на засов. Снаружи был звонок и, когда привозили свежих покойников, санитары звонили в него. Но, по словам Васи, это случалось не так часто – весь основной поток жмуриков приходился на дневное время, когда в морге уже работал персонал.

Хоть я не считаю себя трусом, признаюсь, что в одиночестве ночевать в морге немного страшновато. Само собой, мысль о том, что из холодильника на меня полезут зомби, была абсурдной. Зомби бывают только в кино, в отличие от демонов. Но, тем не менее, спать я в первое дежурство не ложился долго. До поздней ночи смотрел телевизор и жевал принесенные из дома бутерброды. По закону подлости по ящику крутили или идиотские реалити-шоу, или фильмы ужасов. В итоге я затушил сигарету в жестяной баночке из-под дешевого кофе и завалился спать прямо в одежде.
Среди ночи меня разбудил страшный грохот. Будто кто-то вломился через окно, разбив стекла и раму. Что это такое? Я вскочил с дивана, схватил скалку и прислушался. Грохот повторился. Кто-то орудовал в одном из цехов. Я осторожно подошел к двери. Тихо. В конце концов, я сторож или нет? Если кто-то ворвался на мою территорию – нужно разобраться. Я достал из кармана связку ключей и, найдя нужный, осторожно повернул его в скважине. Дверь со скрипом открылась, и я вошел в темный цех.
Спустя несколько минут я уже снова лежал на диване и улыбался. Все оказалась просто – в цехе не было грабителей или зомби. А стоял там агрегат для изготовления льда. Раз в несколько часов он с грохотом вываливал готовый лед в большой железный ящик. Днем в рабочей суете его и не было слышно, а может его специально запускали только на ночь. Чертов Вася, мог бы и предупредить меня. А может это еще одна проверка, вроде той, что они устроили меня с Витькой, когда Вася изображал покойника. Оставшаяся ночь прошла без происшествий – спал как убитый.

А утром я узнал, что демоны нанесли ответный удар. Я проснулся рано и решил выйти на крыльцо подышать свежим воздухом. Прямо у дверей морга стояла старенькая "Тойота" с наклейками "такси". То, что водитель был мертв, я понял сразу. Во-первых, у него был большой рваный шрам на лбу, а, во-вторых, живой таксист не сидел бы с конвертом в зубах. Улицы были пустыми, до прихода работников оставалось еще около часа, поэтому я подошел к машине и открыл дверцу. Конверт предназначался мне. "Матвею" гласила кривая надпись, сделанная красным маркером. Впрочем, это могла быть и кровь. Я оглянулся по сторонам и нырнув в такси, усевшись на соседнее с водителем сиденье.
"За одного нашего – один ваш. Кровь за кровь. Если убьешь еще кого-нибудь из нашей стаи, то получишь в подарок еще одного покойника. Сиди тихо, Матвей, не пытайся воевать против нас. Мы тебя предупредили".
Черт! Вот во что обернулось убийство демона-таксиста в новогоднюю ночь. Плохо я заметал следы и слишком уж верил в свою неуязвимость. Проклятые демоны! И ведь убиваю я их не просто из-за принадлежности к другой расе существ. Демоны в нашем мире творят реальное зло, они его официальные представители. Они редко убивают людей в открытую, как сделали с этим бедным таксистом. Честно говоря, о таких случаях я слышал всего несколько раз. Как рассказывал мне дед, чистые убийства демонов не привлекают. Они действую более изощренными методами. И если демоны начальных уровней – так называемые "перваки" – еще могут обернуться гопниками, чтобы заниматься грабежами в темных переулках, то для более зрелых демонов это просто семечки. Например, тот демон седьмого уровня, которого мне посчастливилось убить, организовал целую лабораторию по производству наркотиков. Мешками эта зараза выбрасывалась на улицы, чтобы дурманить людей и делать из них тупых болванов.

Резкий стук в окно машины заставил меня вздрогнуть. Я повернулся и опустил стекло.
- Ты чего тут сидишь? Такси вызвал? – это был Вася.
- Привет, ты меня менять пришел?
- А ты уже домой собрался? Мне тут просто кое-что из вещей забрать надо.
- Слушай, Вася, мне, правда, надо идти. Ночь отдежурил нормально, все спокойно, - ответил я, собираясь вылезти из машины, пока он не заметил, что таксист мертв.
- Ну, бывай здоров. Ключи мне только сдай, - он протянул руку.
Забрав ключи, он двинулся к дверям морга. На мертвого таксиста внимания не обратил. Я облегченно вздохнул и вдруг понял, что моя куртка с шапкой остались внутри. На крыльцо я вышел налегке. Как же я поеду отсюда? И тут я увидел, что в замке зажигания болтаются ключи. Демоны не сочли нужным их вынимать.
Быстро перетащив труп в багажник, я завел "Тойоту" и вырулил на дорогу. Включил магнитолу, и из колонок заголосил Дима Билан. Тьфу, демон! Я понажимал кнопки и остановился на какой-то станции, где крутили старые диско-хиты. Ну, это уже куда ни шло. С радио у нас в Новосибирске плохо. Вроде и станций куча, а послушать решительно нечего. Если бы у меня была своя машина, то я возил бы с собой кучу дисков с любимой музыкой. Для быстрой езды – Prodigy или саундтрек к фильму "Такси", для вечерних прогулочных поездок – старый рок или "Сплин". Впрочем, я отвлекся. Сейчас подобрать музыку для дороги, было далеко не самой важной задачей. Демоны нанесли удар, нужно понять – как действовать? Выбросить белый флаг и закончить охоту? Или броситься в бой? Я знаю, где любят собираться демоны. Это был ночной клуб на окраине города. Я мог бы поехать туда этой ночью и дать бой. Но смогу ли я справиться в одиночку? Пусть демонов в Новосибирске не так много, но в стае, про которую они упомянули в записке, их никак не меньше сотни. Может будет разумным собрать свою команду? Я могу связаться с дедом в Хакасии, он поможет собрать отряд опытных убийц демонов, у старого шамана много связей.




Страницы: 1 2 следующая в конец

Sillhid
14.01.2009, 16:47
Заканчивай эту бодягу.... 1!!!)


Сила ночи, сила дня - одинакого фигня...Вы можете судить ангелов, но не меня...
dima75
14.01.2009, 17:29
это дело рук администрации
поскольку радиобатоны через виз.редактор не добавишь(


Медведь
14.01.2009, 17:57
а самому можно варианты предлагать?


Матвей Платов
14.01.2009, 18:01
Медведь
можно
все отзывы и комментарии приветствуются


Судья Дредик
14.01.2009, 18:23
Один в поле не войн, так что пускай берёт команду и в ночной клуб на битву.


zoolden
15.01.2009, 07:59
вот точно так из-за голосований в блоге глуховского и умерла изначальная версия метро 2033. пиши как сеть а мы почитаем


....я имею ввиду ножи...офигенные,здоровенные,блестящие ножи. они не требуют пуль и не шумят....
192.168.32.0
15.01.2009, 17:21
Дальше надо так: гробовщик звонит деду, "атас, дедуля, тут такая бодяга завертелась, присылай десант". Но дед решает, что личное участие его имиджу не повредит, и через 10 секунд непрерывного шаманства уже стоит перед Матвеем. В глазах огонь, в руках Adrenaline Rush. В набедренной повязке с поясом и в тельняшке из шкуры бизона. На одном плече наколка "люблю природу, мать мою", на другой череп с костями. Волосы длинные до плеч, длиннее волос только борода до пояса, длиннее бороды только плеть в руке, длиннее плети - тельняшка из шкуры бизона. За спиной посох всея дриад из тысячелетнего бамбука, а в ушах death metal навеки вечные. За поясом кинжал изогнутый и двадцать два мешочка под травы и грибы разные. Понятное дело, никакого десанта уже не требуется, дедуля под воздействием энергетика в одиночку всем армагеддец в ночном клубе устраивает и со счастливым видом отчаливает. А на утро у Матвея на крыльце пицот трупов, и полчаса на то, чтобы замести следы, а то не дай бог милиция вдруг заинтересуется. (:


CMEPIII
15.01.2009, 19:59
Пущай обратиться в местный НД. Не может же в таком крупном городе не быть его отделения)


Мать мне - радиация. Отец - нитроглицерин, а имя мне - легион.
Mett
15.01.2009, 21:24
Кривить душой не стану, понравилось, наконец сладкая жизнь для героя закончилась и тепреь предстоит ьразгребать настоящие трудности, потому что убивать безнаказанно нельзя.
Также бы хотелось узнать что нибкдь из истории самого персонажа, ка кон этим занялся и откуда узнал о том чего окружающие не знают. Убийцы0-одиночки которые веришили самосуд в дозоре например звались дикарыми, и подлежали уничтожению по решению Инквизиции


greYrealitY
15.01.2009, 23:39
192.168.32.0,вау-вау)))


Кто знает, может быть, жить - это значит умереть, а умереть - жить. (с)Эврипид
Страницы: 1 2 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности