КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Lloret

 личные данные


друзья:


27.03.2012
 
12:57 Отец
Запись открыта: всем
Беналель Мера - отец террориста-одиночки Мохаммеда Мера, организовавшего несколько нападений на полицейских в Тулузе на юге Франции, - намерен подать в суд на Пятую республику. Отец "тулузского стрелка" собирается засудить французские власти за убийство своего сына бойцами спецназа, передает РБК-ТВ.

"Я намерен нанять лучших адвокатов и работать до конца своих дней, чтобы оплатить их", - заявил Б.Мера журналистам. Отметим, что мужчина развелся с матерью террориста, когда мальчику было всего шесть лет. Впоследствии он вернулся в Алжир, где и собирается похоронить М.Мера.




[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


22.03.2012
 
15:31 Саудовский министр назвал цены на нефть несправедливыми
Запись открыта: всем

Нынешние высокие цены на нефть являются "несправедливыми". Об этом, как сообщает бахрейнская Gulf Daily News, заявил министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими.

Глава ведомства в очередной раз подтвердил готовность арабской страны увеличить добычу сырья на 25 процентов до 12,5 миллиона баррелей сырья в сутки. По его словам, для этого пока нет необходимости, поскольку на рынке в настоящее время не наблюдается дефицита поставок. "Мы не понимаем, почему цены ведут себя так. Все наши клиенты удовлетворены. Мы спрашиваем, нужно ли им больше нефти, и неизменный ответ - нет", - добавил аль-Наими.

The Financial Times пишет, что министр предостерег участников рынка от сценария 2008 года, когда стоимость сырья после достижения рекордных отметок обвалилась больше чем в три раза.

В настоящее время Саудовская Аравия добывает около 9,9 миллиона баррелей нефти в сутки, из которых на экспорт идут 7,5-8 миллионов баррелей.

После заявлений аль-Наими цены на нефть Brent упали на 2 доллара до 124 долларов за баррель. По состоянию на 14:30 по Москве майские фьючерсы торгуются по 124,4 доллара. Тем не менее, по мнению аналитиков, заявления Эр-Рияда об увеличении поставок не окажут влияния на стоимость сырья, поскольку она растет на опасениях за сокращение запасов.

В конце января этого года Али аль-Наими заявлял, что Саудовская Аравия намерена удерживать стоимость нефти на уровне в 100 долларов за баррель. Тогда министр отметил, что такие цены являются наиболее приемлемыми и для экспортеров, и для потребителей.

Стоимость Brent не опускается ниже 120 долларов уже месяц. Цены начали расти на фоне нефтяного эмбарго Евросоюза в отношении Ирана, которое вступит в силу 1 июля этого года. В отношении Тегерана также действуют финансовые санкции США. Государства с помощью ограничительных мер надеются вынудить Иран отказаться от исследований в ядерной области, так как опасаются, что исламская республика может создать атомную бомбу.



[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


20.05.2011
 
17:58 В Туве стоимость литра бензина перевалила за 50 руб.
Запись открыта: всем
Бензиновый кризис, неожиданно разразившийся в энергодержаве в предвыборный год, продолжает набирать обороты. Очередной тревожный сигнал поступил сегодня в Министерство энергетики из Тувы - там на фоне тотального дефицита топлива стоимость литра бензина достигла психологически важной отметки в 50 руб.

Глава республики Шолбан Кара-оол сегодня обратился за помощью к главе Минэнерго Сергею Шматко. В телеграмме на имя главы ведомства сообщается, что ситуация с топливом в регионе критическая, а местным властям не удается решить вопрос централизованного фиксированного объема поставок горюче-смазочных материалов (ГСМ) для нужд республики с ОАО Роснефть и ОАО "Газпромнефть". Разовые поставки по 100-300 т за неделю не решают сложившуюся проблему.

В тексте телеграммы также указано, что правительство Тувы просит С.Шматко оказать содействие в незамедлительном решении вопроса с "Роснефтью" и Газпром нефтью по еженедельной поставке в Туву бензина Аи-92 в количестве 500 т и Аи-80 в количестве 500 т.

Власти Тувы отмечают, что топливо в республике в настоящее время реализуется по талонам - для нужд гособеспечения и пассажирского автотранспорта. Накануне вечером в Туву поступило 100 т топлива, приобретенного через "Хакаснефтепродукт". Владельцы личного автотранспорта вынуждены покупать бензин по спекулятивной цене.

Топливный кризис в России развернулся в полный рост в конце апреля этого года - в ряде регионов сложился дефицит бензина. Власти немедленно приняли административные меры (запрет на экспорт бензина, увеличенные экспортные пошлины на сырье) и натравили на нефтяников Федеральную антимонопольную службу (ФАС) РФ.

Однако спустя месяц после введения этих мер ситуация с бензином продолжает оставаться напряженной. Эксперты говорят о нехватке нефтеперерабатывающих мощностей в России, а также об огрехах в прежней административной политике властей по рынку бензина.







[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


07.05.2011
 
16:46 Суд разрешил ВР и
Запись открыта: всем
Стокгольмский арбитражный суд разрешил ВР и "Роснефти", продающих нефть и топливо, обменяться акциями, если ТНК-ВР получит доступ к участию в арктическом проекте двух компаний с согласия "Роснефти". Об этом сообщает ВР.

ОАО "ГМК "Норильский никель" и индонезийская компания Nusantara Smelting Corp. подписали меморандум о взаимопонимании. Документ, Единая система конструкторской документации, был подписан по итогам встречи главы "Норникеля" Владимира Стржалковского с министром промышленности Индонезии Мухаммедом Хидаятом и председателем Национального координационного комитета по инвестициям Гитой Гирьяваном в Джакарте. Как говорится в сообщении российской компании, целью данного меморандума является партнерство в строительстве перерабатывающего медеплавильного завода общей производственной мощностью до 400 тыс. т меди в год. Кроме того, планируется освоение месторождений медно-никелевых руд на территории Индонезии.

Сегодня же состоялась встреча В.Стржалковского с сопредседателем делового совета Индонезия - Россия" Лухутом Панджаитаном. В ходе встречи индонезийская сторона высказала заинтересованность в приобретении российского оборудования для горнодобывающих предприятий Индонезии, отмечается в сообщении "Норникеля".

ОАО "ГМК "Норильский никель" - один из крупнейших в мире производителей цветных металлов. На его долю приходится 22% мирового производства никеля, 9% платины, 38% палладия, используемого в производстве монет и катализаторов, и 3% меди. Основными акционерами ГМК "Норникель" являются глава "Интерроса" Владимир Потанин (около 30% уставного капитала), ОК "Русал" (25%). Объем производства компании в 2010г. составил 297 тыс. т никеля и 389 тыс. т меди.

Nusantara Smelting Corp. - индонезийская сталелитейная компания. В 2009г. Nusantara Smelting начала работы по строительству производственных мощностей в индонезийской провинции Восточный Калимантан для выработки 200 тыс.т металла в год. Общая стоимость работ оценивается в 850 млн долл., запуск завода ожидается во второй половине 2011г.






[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


10.01.2011
 
01:27 Жители Подмосковья в понедельник останутся без электричества
Запись открыта: всем


В 18 муниципальных районах Московской области 10 января будут отключена подача электроэнергии. Такие меры необходимы для продолжения проведения ремонтных работ по устранению последствий технологических нарушений в распределительной электросети 6-10 кВ, сообщает пресс-служба ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК).

В частности, как сообщили в компании, электричество будет отключено в Раменском, Домодедовском, Подольском районах, Клинском, Солнечногорском; Дмитровском, Химкинском, Мытищинском, Красногорском и Пушкинском районах; в Одинцовском, Истринском районах, в Орехово-Зуевском, Ногинском, Шатурском и Щелковском районах.





[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


22.06.2010
 
01:11 Авария
Запись открыта: всем
По уточненным данным, в Колумбии в результате аварии на шахте погибли по меньшей мере 32 человека. Как сообщили представители спасателей, тела 16 горняков извлечены на поверхность. Они уточнили, что еще 40 человек находятся под землей и шансы на то, что они живы, минимальны, передает Associated Press.
Спасательным работам сильно мешают обломки и угарный газ.
Напомним, взрыв произошел 18 июня на шахте Сан Фернандо на северо-западе страны. Он сразу привел к гибели 16 горняков, остальные были заблокированы на глубине 700 м. Двоим удалось выбраться наружу. Предположительно, взрыв был вызван скоплением метана в забое шахты. К сожалению, недостаток медицинского оборудования не позволяет адекватно отреагировать на опасность.

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


28.05.2010
 
14:35 Веселый корабль
Запись открыта: всем
Российским таможенникам удалось предотвратить ввоз в страну крупной партии кокаина.
Судно, перевозившее наркотики, было задержано прямо в порту Северной столицы, рассказали в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.


Перевозимые 117 кг наркотика и золотые монеты были упакованы в три дорожные сумки, спрятанные в контейнере, прибывшем в Санкт-Петербург с грузом бананов из бельгийского порта Антверпен. В Бельгию груз бананов был доставлен из Эквадора.

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


29.04.2010
 
13:36 Выход из кризиса
Запись открыта: всем
Теги: Array
Чистая прибыль химического концерна BASF Group выросла по итогам I квартала текущего года на 174% - до 1,03 млрд евро. Годом ранее компания зафиксировала прибыль на уровне 375 млн евро.
При этом выручка концерна за первые три месяца года увеличилась на 26,5% и составила 15,45 млрд евро, тогда как годом ранее этот показатель составлял 12,22 млрд евро. Такие цифры приводятся в опубликованном сегодня отчете BASF.
Прибыль немецкого концерна превзошла ожидания рынка. Так, операционная прибыль BASF, скорректированная на особые статьи, составила 1,95 млрд евро при консенсус-прогнозе в 1,8 млрд евро.

Индекс текстильного производства в январе-марте 2010 года составил 123,7% к январю-марту 2009 года, говорится в сообщении Министерства экономического развития Российской Федерации.

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


17.03.2010
 
16:10 Экономика выходит из кризиса!
Запись открыта: всем
Объем промышленного производства в России по итогам первых двух месяцев текущего года вырос на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные обнародовала сегодня Федеральная служба государственной статистики (Росстат).
При этом по итогам февраля промпроизводство в стране выросло в месячном исчислении на 4,8%, а в годовом исчислении рост составил 1,9%, стройиндустрия упала на 3%. В январе объем промышленного производства в РФ вырос на 7,8% в годовом исчислении и сократился на 20,4% в месячном исчислении.
По итогам 2009г. промпроизводство в России снизилось на 10,8%.

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


01.03.2010
 
19:24 пора покупать
Запись открыта: всем
Пора покупать автомобиль. Как сообщает РБК:

"Президент концерна Renault-Nissan Карлос Гон считает, что российский автомобильный рынок достиг своего дна и в ближайшее время начнет восстанавливаться. С таким заявлением он выступил на пресс-конференции в Москве.

Это дно уже достигнуто, и российский автомобильный рынок начнет восстанавливаться более быстрыми темпами, чем другие рынки, - сказал К.Гон. По его словам, российский рынок в результате кризиса пострадал сильнее, чем другие рынки.

Между тем ранее министр промышленности и торговли Виктор Христенко заявлял, что Минпромторг ожидает начала восстановления российского автомобильного рынка во второй половине текущего года. Мы уверены, что легковой сегмент крепко встанет на ноги уже к 2015г. Объем продаж увеличится до 3,2-3,4 млн автомобилей, а к 2020г. мы устойчиво выйдем на 3,6 млн проданных машин, - сказал он.

В свою очередь PricewaterhouseCoopers (PwC) прогнозирует в 2010г. по сравнению с 2009г. увеличение продаж легковых автомобилей на российском рынке на 15% - до 1,6 млн единиц, при пессимистическом сценарии - снижение продаж на 5% при общем объеме продаж около 1,3 млн автомашин."

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


Страницы: 1 2 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности