КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Голова осьминога

 личные данные


друзья:

Выталкивающая сила равна силе тяжести жидкости вытесненной телом

30.10.2009
 
00:10 баловалась.
Запись открыта: всем
со световой кистью.

[ комментарии (1) ] [ комментировать ]


29.10.2009
 
05:25 как больно, когда страдают дети...
Запись открыта: всем
можете не читать и не комментировать. это скорее личные размышления. а не зов помощи и сочувствия. я пишу для себя, а не для Вас.

***

не мне судить кого-то... мне просто очень жаль.

я сейчас уйду в другую степь... потому что,с какой стороны начать записывать свои мыли, затрудняюсь представить.

разговор с подружкой:
- моему повестка пришла.
- ну радуйся, будешь письма писать, это тааак романтично )) да годик еще погуляешь в удовольствие.
- не буду
- за ним поедешь? как жена декабриста?? /это я наверное со своей ебанутой колокольни думаю/
- нет. другого искать буду. мне через год замуж уже надо, а через 2 детей планировать.

Я в шоке. Девушке только исполнилось 22. Встречаются чуть больше года. Это маниакальное желание надеть белое платье и выслушать это избитое "согласны ли Вы взять в жены/мужья..."? или панический страх остаться одной?

Я в шоке.

Ну да. я тоже пару раз себя в платье представляла. точнее представляла просто идеальную свадьбу. идеальна она в том самом дне. когда двое любящих друг друга людей просто решили устроить праздник для себя. провести замечательно день (будь то прогулка по памятным местам или общение с друзьями), оформить их отношения и после поехать в какое-нибудь уютное место поужинать. Никаких друзей, родственников, никаких пьянок и массовых гуляний, никакой порнографии в виде огромного белого платья, которое не влазит в машину, а потом и в шкаф. Только двое людей. Ведь это их день. В идеале конечно в завершение дня сесть в самолет и улететь куда-нибудь отдыхать. Но и без этого можно )) да и без свадьбы тоже. Хотя как и любой девочке, хотелось бы.

Но у меня в голове не укладывается положение вещей в жизни некоторых девушек под названием "если не он, то другой" (а другой тоже должен быть с машиной, квартирой и большим мешком денег (родительских еще денег)) и пыыыыыышная свадьба.

Если честно, глядя на то, как мои ровесники побежали разом играть свадьбы, мне становится не по себе. Но мне почему-то кажется, что через пару-тройку (ну максимум 5-7) лет, так же разом они побегут разводиться. Самое забавное, что некоторые уже начали это делать )) Преимущственно те, кто детей не успели родить.

Зачем женятся? Просто скучно? Или это вроде новой ступеньки в отношениях? Мне вот непонятно, и вообще кажется, что большинство не осознает ответственности.

Ведь главное - не свадьба, а то что за свадьбой. А оно надолго ли?
Любовь без стремления понять друг друга, увидеть в другом человеке личность, не спасет брак. Долгая и нудная работа. А далее мысли, что проще начать все сначала. Кажется, что не будет ошибок - будет другой человек. Только потом понимаешь, что твои правильные жизненные установки относительны. Твой праведный гнев не нужен. Твои проявления характера мешают жить другим. Твое неумение прощать полностью, убивает чувства. Если эта работа над ошибками обоюдна, то повезло.

А итог, почему то все равно у всех один.
Единицы живут в счастливом браке. Хотя ряды этих единиц с каждым годом редеют... даже после 10 лет брака.

Мы - взрослые... мы такие глупые. (хотя в свои 23 не считаю себя еще взрослой).
а дети, которые как-то получаются от нашей любви или безответственности, страдают больше всех.

Вечером узнала, что двое близких мне людей после 10 лет совместной жизни разводятся. Причем я даже не знаю, что лучше - пытаться сохранить брак или разойтись. Это уже не имеет значения. Дети уже пострадали. И у них теперь этот груз на всю жизнь. Сломанная психика, замкнутость и т.д.
Причем "оставшись сохранять брак" сделают ли они кому-нибудь лучше (ну щаз блядь ведь все страдают этим несчастным кризисом, мол как делить жилье и прочая сопуствующая и пугающая одиночеством хрень, которая куда больше заставляет задуматься и останавливает, нежели собственные дети. Ну да, дети всегда хотят маму и папу, которые любят друг друга. но когда они до усрачки ссорятся каждый день, или тупо друг на друга не смотрят, то это тоже не фонтан как прикольно видеть ребенку.)


Мне грустно.
В чем правда? Как жить вообще?
Или просто мне попадаются неудачные примеры??????
[ комментарии (10) ] [ комментировать ]
01:07 Сижу в подземелье, в темнице сырой.
Запись открыта: всем
можете не читать и не комментировать. это скорее личные размышления. а не зов помощи и сочувствия. я пишу для себя, а не для Вас.

***

С некоторых пор, у меня фобия, паранойя, страх или просто я заложница своих эмоций. Я не могу разобраться и преодолеть это. Говорят чтобы победить свой страх, нужно пройти через него, преодолеть его, но никак не бороться. А борюсь я уже долго и по факту - без толку.
Некоторые боятся темноты, некоторые одиночества,... первого спуска в геше, бугеля, самолетов, скорости, пауков, тараканов, высоты, замкрутых пространств, беременности, старости, санитаров.
А вот я боюсь болеть. Я настолько часто это делаю, что каждый насморк уже является причиной для нервного срыва. Хотя теперь я не знаю, что к чему привязано. Нервы к соплям или сопли к нервам.
Окружающие считают, что я болею, потому что мне просто нехуй делать (ну да, точно, нашла себе развлечение, абалдеть как весело я себя умею развлекать), либо что я сама себя на это программирую. Еще, конечно, после операции ослаб иммунитет, да я и сама изрядно потравила свой огранизм (6 лет курить, пить в немеренных количествах и есть всякую дрянь), не каждый организм порадуется.
Кто-то говорит "ну че, насморк и насморк, от этого не умирают, че расстраиваться".
Да я и сама это прекрасно понимаю.
Но когда сбои в организме идут раз в месяц, начинаешь задумываться о том, как вообще нормально можно существовать. Когда планируешь поездку, и в путешествии обязательно становится хреново, когда находишь работу и в первую же рабочую неделю сваливаешься без сил дней так на 10, когда предлагают поплескаться в горячей ванне на свежем воздухе под падающий снежок и приятно провести время - первые мысли о простуде, а не об отдыхе, когда охота поехать на выходные куда-то с дорогим человеком - либо паникуешь (боясь испортить своими недомоганиями поездку) и отказываешься, либо паникуешь и заболеваешь.
Перечислив даже эти варианты, остановила себя на мысли, что предчувствуя любую отвественность и какую-либо смену событий, мой организм воспринимает это как угрозу и в качестве защиты сразу выдает мне болезнь, причем абсолютно по любому поводу. Странно.
Хотя щаз я просто простыла. Без причины. Сквозняк скорее всего.

Я обошла множество врачей. и все в один голос твердят, что я здорова. Даже иммуннолог мне сообщила, что у меня небольшой сбой в иммунной системе, но это вовсе не критично.
Я общалась с психологом. Толку от которого столько же, сколько от разговора с подружкой.
Я даже ходила на семинар по работе со страхом.

Я хочу быть свободна от своего страха.
Мне не хватает себя той... той, которой я была несколько лет назад... бесстрашной, оптимистичной, легкой, независимой, не задумывающейся о последствиях и, в принципе, не воспринимающей какой-то негативный результат. Я всегда загоралась чем-то и действовала, и никакие препятсвия мне не мешали. Я могла с сотрясением прыгнуть в поезд и поехать в незнакомый город к незнакомому человеку ПРОСТО ТАК, даже на секунду не задумавшись, а что будет, если я окажусь посреди ночного города одна или вдруг у меня там с головой чего-нибудь случится. с сотрясением ведь рекомендуют постельный режим. Я не задумывалась и у меня всё получалось.

Неужели, стоя на краешке между жизнью и смертью, я сломалась?

Хотя да, меня нахрен вдоль и поперек переломало.
Но если я выкарабкалась, значит был в этом смысл.
Даже тот наверное, чтобы бросить все вредные привычки, включая кока-колы. И изменить свой образ жизни. Стать серьезнее, отвественнее и т.п. И научиться включать мозг, а не действовать на эмоциях.
Только оказалась я, видимо, в плену у своего мозга.


Наверное дальше пока есть только 3 варианта:
1. укреплять иммунитет. спорт спорт спорт, витамины и побольше ходить пешком и дышать воздухом.
2. развивать исключительно позитивное мышление.
3. найти цель. ведь когда она есть, все препятствия сами собой расступаются.

"Всё очень непросто... сплошные вопросы... есть маленький остров... осколок земли"
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


24.10.2009
 
21:40 Гуляли сегодня с подружкой... минут 10... пока не замерзли уши )
Запись открыта: всем
Наличие автомобиля во многом делает жизнь проще.
Но, капец, как расслабляет.
Неизменно сидячий образ жизни. Плохо.
За три года я совсем забыла, что значит дышать воздухом, а не кондиционером или печкой.

Радуюсь тем замечательным дням, когда можно съездить в лес/в поле/на звезду/или просто походить пешком.
[ комментарии (2) ] [ комментировать ]
18:35 Зима. Крестьянин торжествуя...
Запись открыта: всем
Радуюсь этой зиме...
[ комментарии (1) ] [ комментировать ]


23.10.2009
 
22:04 Наверное все пишут о снеге, а я пишу о превышении )
Запись открыта: всем
Только меня могут оштрафовать в первый гололёд за превышение в 2,5 раза установленного скоростного режима... на летней резине )
[ комментарии (15) ] [ комментировать ]
21:59 3 года назад вела тут дневник.
Запись открыта: всем
Любопытно ) забавно ) неожиданно )

Решила продолжить .

Правда, за эти годы, несколько изменилось отношение к ведению и наполнению информацией данного интернет-пространства. Если ранее, мне просто не хватало внимания и общения. То сейчас, скорее, хочется просто запечатлять здесь положительные и любопытные моменты своей жизни.

Это невероятно интересно, спустя несколько лет, перечитывать свои же мысли о прожитом дне.
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


Страницы: в начало предыдущая 1 2
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности