КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Gerald   Sibnet-club

 личные данные


друзья:
Ein von Rammstein
minor black heart
Zalin
ЖПСБ

Графомания

13.02.2011
 
02:04 Если бы...
Запись открыта: всем
Если бы жизнь была сказкой, из золотого века русской литературы. Ну то есть тогда когда герои резко отрицательны или так же резко положительны. я был бы злодеем. Не главным, даже не второстепенным, этаким "печеньки поданы". А все дело в двух вещах:

а) я эгоист. Желаю себе килограммы внимания, тонны лести и хотя бы пару сотен тысяч последователей.

б) Я подавляю в себе эти страшные желания и поэтому к цели никогда не приду. Так что....

Кушать подано, мать вашу за ногу.



[ комментарии (12) ] [ комментировать ]
01:00 Я твой дом труба шатал
Запись открыта: всем
Да идите вы все нахуй, господа-товарищи. Являясь порождениями моего воображения, меня же и игнорировать? Ну не наглость ли? >_<

[ комментарии (13) ] [ комментировать ]


04.02.2011
 
19:11 не указана
Запись открыта: всем
Вунш-пунш!!! Вы не замечали как классно бродить по комнате и пугать кота криками "Вунш-пунш" на разный лад? Это так классно!! А если есть зеркало, то можно еще и себе рожи покорчить. Или ирокез намутить! Бляя, расслабуха!!

[ комментарии (5) ] [ комментировать ]
03:04 Маленькие люди
Запись открыта: всем
Теги: поток сознания
Я всю жизнь мечтал побывать на берегу во время грозы. Смотреть на вспышки молний над рекой, на волны поднятые порывистым ветром. Что бы позади меня качались высокие деревья и казалось будто это они создают ветер.
Как в детстве, когда за каждым горизонтом есть другой горизонт, в подполе живут не тараканы и крысы, а маленькие добрые и злые люди. Злые люди - серенькие, зубастенькие, угловатые. И в темноте, особенно когда свет не выключили родители на ночь, а отключили на весь дом, эти серенькие злые люди хотят отгрызть ребенку мочки ушей. И ты ходишь следом за мамой, у которой в руках свеча, и пугаешься каждого шороха. А добрые они маленькие и совсем-совсем незаметные. Может показаться что их даже и нет, но они есть. Они помогают делать уроки, находить потерянные вещи, шепчут ночью на ухо какие-то правильные слова, может быть заклинания? Но когда просыпаешься утром, понимаешь что все будет хорошо.
Много времени прошло с тех лет. Теперь я знаю, что ветер качает деревья, а не наоборот, что в подполе живут тараканы и крысы. И что все хорошо - не будет.
Я всю жизнь мечтал побывать на берегу во время грозы. Что бы видеть горизонт. Что бы там, за горизонтом, было что-то еще. ЧТо-то такое, чего я еще не видел и что хотел бы увидеть.
Маленькие дети еще умеют радоваться новому, просто потому что оно новое. А взрослые теряют этот навык. И за горизонтом уже не ждет ничего волшебного. Можно даже не знать что за горизонтом, зато всегда точно знаешь чего там нет.
Каждый новый горизонт, это шажок вперед, к чему-то действительно важному. Но взрослые забывают об этом, они прокладывают себе дорогу и топчутся по ней: вперед-назад, вперед-назад. Как во сне, не смея поднять взгляд и взглянуть на новые ступени дороги.
И поэтому я мечтал побывать на берегу во время грозы. Это будто портал, будто кроличья нора, в которую провалишься и все изменится, обязательно.
Нет, взрослые не теряют веру в волшебство, только они верят в другую магию. Офисную, демократическую, государственную. И это даже обидно. Верить в честного политика и не верить в живущих под полом маленьких людей?
А я ведь так и не побывал на берегу во время грозы.
Зато я увидел маленьких людей. Все люди становятся маленькими, когда учишься видеть их мечты. Не те желания, которые они загадывают на новый год и день рождения, не те цели которые ставят перед собой. А самые сокровенные, подсознательные мечты. В большинстве своем все люди маленькие. И ведут они себя именно так, как те самые детские серенькие, зубастенькие люди. Угловатые. Только теперь им не нужны мочки детей. Они забирают мечты, забирают веру. И делают из маленьких, но добрых, пусть даже почти незаметных, людей таких же сереньких и зубастых.
Хорошо что в детстве я не знал, как под полом появляются маленькие люди.
Когда-нибудь все изменится, я уверен. И я еще побываю на берегу во время грозы. И я еще увижу больших людей. Которые умеют мечтать, которые верят не только в свои тропинки, но и в горизонты. И до горизонта я когда-нибудь дойду. Ждите.

[ комментарии (13) ] [ комментировать ]


02.02.2011
 
03:12 Тыдым-сюдым
Запись открыта: всем
На этой неделе у меня ретроспективно-унылое настроение, так что постепенно возвращаемся к старым, проверенным проблемам. Сегодня мы опять поговорим о свободе.
Я даже не буду спрашивать что такое свобода для вас, потому что внятного, а главное устраивающего меня, ответа я не дождусь. Так что в очередной раз, сам попытаюсь понять что же такое эта ваша свобода.
Крутить колесико мышки, изучать интернеты и бездумно стучать по клавиатуре?
Ммм... Нет, все-таки, как ты мышку не крути, курсор по оси Z, не поедет. На клавиатуре кнопок, конечно, много, но всяко меньше бесконечности. А в интернетах, какими бы большими они ни были, все еще могут послать нахуй. Не очень похоже на свободу.
Может быть, свобода заключена в старой, доброй формуле: "Не делать того, что не хочу делать"? Это непростое занятие, требует немалого количества денег, зачастую. А что бы там ни говорил Федор Михайлович, деньги никакого отношения к свободе не имеют, и иметь не могут. Снова нет!
Если уж речь зашла о классиках, то мне импонирует мысль, что свобода очень похожа на разруху, а следовательно она не в сортирах, а в головах. Следовательно: свобода никак не связана с материальным миром, и определение ей давать через материальный мир не следует. Свобода живет в голове, ну или в сердце, у тех, для кого голова - исключительно охлождающий элемент. Свобода это не действиеотсутствие действия, не мысль даже (мы же в курсе, мысли материальны), а знание. Свобода заключается только в вере в свою свободу. И больше ничего для неё не надо. Если ты ЗНАЕШЬ что ты свободен, никто и ничто эту свободу отнять не сможет. А если ты в свою свободу не веришь, всегда найдешь причину собственной зависимости.
Свобода дает счастье. Но в то же время... Из всех героев литературы, с этими вашими телевизорами заодно, только лишь Платон Каратаев, на мой взгляд был свободен. Свобода дает счастье, но как поверить свободу?





[ комментарии (2) ] [ комментировать ]
00:36 Вы никогда не замечали
Запись открыта: всем
Вы никогда не замечали: писать на бумаге в клеточку легче чем в линейку? Серьезно! Не знаю, работает ли тут какие-то законы термодинамики или психологии, но чем меньше пространство в которое можно внести изменения, тем легче вносить эти изменения. И тем больше их можно внести. В итоге: клеточек в строчке штук тридцать, а написать что-то в тридцати клеточках проще чем в одной строке. Ну, у меня по-крайней мере, такое ощущение. Казалось бы! Клетки запирают фантазию, не дают разойтись воображению и всё такое. Но именно этого и надо фантазии с воображением! Каждый человек умеет фантазировать... Ну, как минимум умел в детстве. А вот ограничить свою фантазию, направить её в нужное русло это непросто. Я не умею. Вот поэтому мне нужны синие клеточки свободы. Они запирают мою фантазию, но дают шанс мне, наконец, высказать то что я хочу высказать. Еще Маяковский что-то матерное говорил про мысли и узду.
Но это правда работает! Просто у каждого свой способ обуздать фантазию. Кто-то использует стихотворные размеры и ритм. Кто-то вгоняет свои мысли в нотную грамоту, шифрует их. Другие сковывают мысли краской или камнем. И это правильно! Мы все живем в мире наполненном фантазией, мы все имеем доступ к... ну пусть это будет Юнговоское "коллективное бессознательное", или, если хочется, ноосфера Вернадского. Мы все погружены в неё, но что бы энергия вышла наружу, перешла из потенциальной в кинетическую, нужны какие-то рамки, в которые её можно будет загнать. Искусство, в любом своем виде, невозможно без рамок.



[ комментарии (1) ] [ комментировать ]


30.01.2011
 
22:32 не указана
Запись открыта: всем
Всем быстро идти и слушать Dub FX. Парень охреренен. Так то ртом надо работать, а не жевачки жевать.

[ комментарии (18) ] [ комментировать ]


29.01.2011
 
02:19 Жизнь замечательных Грибов
Запись открыта: всем
Давайте представим что я гриб. Не думаю что это очень сложно. Давайте представим о чем я, ну то есть уже гриб, может думать?
О том, что неплохо было бы поделится спорами с теми озорными лисичками? Оу, это точно.
Возможно о том, что пора бы уже заводить свой собственный пенек и выселить опят куда-подальше? Тоже вариант.
Но лично я на месте гриба задумывался бы о другом. Что поделаешь люблю я пофилософствовать.
Интересно, что будет потом? Ну, после того как отточенный росчерк грибного ножа оборвет мою грибную жизнь? Что станет со мной? Буду я дальше жить в своих спорах? Или дух мой вознесется куда-то в Небесный Смешанный Лес? А что станет с телом? Меня засушат или посолят? Вырастет ли на мне убийственная для человека плесень? Или я стану частью великого Блюда? Это очень интересный вопрос. Думать о жизни скучнее, очень сильное желание отложить на потом, не зря говорят "поживем увидим". А после смерти уже не увидишь. Это и интригует, я уже никак не смогу повлиять на то что со мной станет и то чем я стану. Это... ну как минимум интригует.
А есть еще один интересный вопрос. Вот я живу в лесу. А по соседству город. И я знаю что есть и другие города. Грибники иногда говорят о них. Может быть есть и другие леса? Вдруг в других лесах тоже есть... Грибы? И они так же заботятся о своей жизни, думают о своей смерти? Это невероятно! Конечно, хочется верить в Лучший Лес, куда мы все попадем Потом. Но я отказываюсь верить в существование другого Леса наяву. Потому что это значит что мы не уникальны. Что старый, могучий Белый гриб, которого забрали прошлой осенью, на самом деле один из многих. И что все мои потуги о продолжении рода и обустройстве своего пня, сущая ерунда, ведь есть место где грибам лучше! Зачем я буду обрекать своё потомство на муки нашего сухого, полного ежей и грибников Леса? Может быть, если бы не я, они появились бы в лучшем месте? Я отказываюсь в это верить!

Вот такие странные грибы.

[ комментарии (9) ] [ комментировать ]


14.01.2011
 
03:16 зависть
Запись открыта: всем
Меня неожиданно взяла зависть на художников, так что...

Если говорить кратко: это был всего-лишь кусок суши вулканического происхождения, торчащий из воды в южном полушарии планеты. Но это кратко. Будто набросок, даже не карандашный... Мелками! Мелками на школьной доске.
А если сказать, что вода была морем, синим-синим морем. Что остров был зеленым-зеленым, а солнце в небе ярко-желтым, это уже будет рисунок, все теми же мелками, но на асфальте.
Но на этом не остановимся. Взглянем поглубже: остров был не просто "зеленым-зеленым", опытный глаз местного аборигена различал более трехсот оттенков зеленого. И ведь было что различать! Буйная растительность жестоко боролась за краешек земли в этом райском уголке. Темно-зеленый сверху и почти белые снизу мясистые листья затеняли яркие цветы, росшие прямо на стволах пальм или среди острой треугольной травы. Джунгли были многоэтажными, и где-то в темно-зеленой темноте у самой земли стояла жуткая духота. Оттуда хотелось сразу же сбежать на берег, в объятья сероватого песка, на встречу соленому морскому ветру. Но если подавить в себе это желание, и все-таки отправиться в глубь острова можно узнать почему аборигены различают еще и тридцать видов синего цвета.
Мы ведь еще не забыли что остров вулканического происхождения? Все западное побережье - огромная скала, потухший давным давно вулкан, оборотная сторона зеленого великолепия. И если удасться пробиться сквозь джунгли, мы сможем постоять на обрыве. Увидеть как где-то далеко небо и вода воссоединяются. Сквозь дымку расстояния не получится подсмотреть что же именно там происходит: вода превращается в воздух, или воздух в воду. Просто неожиданно они становятся неделимы. И начинаешь верить в сказки туземцев про твердый небесный свод. А на закате... Помните в "Достучаться до небес" постоянно говорили про морской закат. И что в раю нечего делать если ты его не видел. Так вот, Бог смотрел свой закат именно с этого обрыва. Сидя на том же камне, на который сейчас присели мы. Тогда он был покрытморской пеной, и был немного более грубой формы, но это был именно он. Ты начинаешь это чувствовать глядя на закат. Под мерный рокот волн, солнце уходит от нас в другие миры. А ночью, когда в небе светят южные звезды остров наполняется звуками. Нет, никаких страшных зверей здесь нету и боятся нечего, но все равно, оторопь пробирает. Вольны настойчиво бьются в каменные берега, ветер шелестит в густых джунглях и кажется будто звезды поют. Негромко. Но и этого хватает. Начинаешь верить в нереальность мира. Перестаешь верить в собственную значимость. И становится хорошо. И ты, честно пообещав встретить рассвет, засыпаешь пытаясь найти старые созвездия, глядя на незнакомые звезды. А во сне видишь знакомые-знакомые глаза.

[ комментарии (6) ] [ комментировать ]


08.01.2011
 
20:02 а вы замечали
Запись открыта: всем
что во фразах "this is the end" и "это пиздец" одинаковое количество слогов?



[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


Страницы: в начало предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности