КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Treeman   Sibnet-club

 личные данные


друзья:
Димидролл
Aqpant

07.03.2010
 
Treeman
21:14 Повышение уровня рождаемости
Запись открыта: всем
Уважаемый мною Патологоанатом открыл тему "Повышение уровня рождаемости" где задал вот такой вопрос: "А как вы думаете, все ли делает государство для того, чтобы повысить рождаемость, и что именно нуждается в дополнительном повышенном внимании?"
Мой ответ был таким: "Дааа.. Сложная ситуевина. Наверное в этом и сложность демографического развития государства. С одной стороны не давать стимулов к размножению деградировавшего населения (которым дети нужны только чтобы государство деньги давало), с другой поощрить и стимулировать благополучные семьи к увеличению семьи. Однако эта задача неимоверно сложная. Дело в том, что обеспеченные и благополучные люди редко стремятся к большой семье . Об этом и говорит падение рождаемости в развитых странах. Сейчас в век "великого эгоцентризма и индивидуализма" люди живут только для себя и обременять свою жизнь воспитанием детей не желают. На первом месте высокооплачиваемая работа, карьера, развлечения и т.д. Девиз современной жизни "Живи для себя". А воспитание детей это труд не меньший, чем труд офисного работника, чиновника, грузчика и всех остальных профессий. Нет у нас в стране культа большой семьи, престижности ее. Можно наверное сказать о недооцененности труда родителей как со стороны государства, так и со стороны общества. Порой многодетным родителям говорят "Вам чего делать нечего?" Это отношение и надо менять. На самом деле при желании среднестатистическая семья вполне способна вырастить и воспитать 2-3 детей. Просто этого нужно хотеть, а не прятаться за зарплатой, карьерой и т.п. Самим же потом в старости проще будет и дети друг друга будут поддерживать.
Так что детей стало меньше, потому что жить стало проще. Если раньше большое количество детей было залогом сохранения и богатства семьи, потому что на счету были каждые рабочие руки, то сейчас таким залогом стала заработная плата и карьера. А неблагополучные семьи все равно будут рожать и чем больше будут пособия тем больше и будут Недостаточно только пряниками от государства поднимать рождаемость. Порой нужен и кнут. Кнут в том смысле что защита детей от недобросовестных родителей дб очень жесткой. Лишить родительских прав сейчас неимоверно трудно. Порой это происходит только после вопиющих случаев когда дети умирают от голода, становятся инвалидами и т.д. Необходимо подходить к проблеме комплексно. Это и стимулирование финансовое, и комплекс мер по обеспечению инфраструктуры для детей (досуг, детские сады, школы и т.п), а также увеличение ответственности родителей перед детьми, закреплённая и обеспечиваемая государством защита детей от недобросовестных родителей и опекунов.

PS: Правда это в теории так хорошо А вот только боюсь что получится опять по Черномырдину "Хотели как лучше, а получилось..." Но что то делать в этом направлении делать надо. Справедливости ради надо сказать что подвижки все таки есть Главное шоб на полпути не бросили."
Все еще актуально. Откуда время брал все это писать?




Страницы: 1

Димидролл
07.03.2010, 21:47
"Сложная ситуевина"
Этим можно было и закончить



Treeman
07.03.2010, 22:28
И не говори


Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности