КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Treeman   Sibnet-club

 личные данные


друзья:
Димидролл
Aqpant

20.03.2010
 
Treeman
19:43 Тема "Фашизм, антифашизм, "антифашизм"
Запись открыта: всем
Позвольте выразить свое скромное мнение
Есть в буддизме такое понятие "срединный путь" - путь без крайностей
Следуя Срединным путем мы избегаем любых крайностей, но это не значит, что мы парализованы, находимся между ними, не двигаясь ни в ту, ни в другую сторону. К концепции Срединного пути не применима обычная логика «да-нет». Следуя Срединным путем, мы избавляемся от дуализма, находимся не между противоположностями, а как бы над ними. Мы видим проблему комплексно, со всех сторон, ни на минуту не забывая об относительности каждой позиции.

Так вот, мир наш не черно-белый, а многоцветный и этим наверное он ценен. Можно много приводить доводов за и против национализма, фашизма, антифашизма, но это будет только одна позиция. В любом конфликте все по своему правы и все виноваты. Важно искать точки соприкосновения. Радикализм это всегда плохо. На мой взгляд, нацизм (фашизм) это крайняя форма национализма, которая выражается в агрессивных действиях находящихся вне правового поля, которые уничтожают весь смысл национализма, как чувства гордости за свою нацию, доказательство причастности к ней своими достижениями и т.п
Антифашизм тоже может быть как созидательной силой которая сближает нации, ищет пути снижения напряженности, так и силой которая провоцирует агрессию. Необходимо попробовать поставить себя на место своего идейного противника, спокойно посмотреть его аргументацию, а не со слепой яростью громить людей на форумах, улицах только из-за того что они не такие как Вы и думают не так как Вы.
В целом считаю что радикализм свойственен прежде всего подросткам и молодежи. Именно они и составляют ударную силу "бойцов". У основного количества это проходит само собой с возрастом. Наибольшую опасность представляют "провокаторы" которые получают от подобной пропаганды политические очки. Это взрослые люди осознающие свои действия. Именно они и раскручивают этот механизм агрессии и противостояния через СМИ. А последователи таких людей, в какой то мере, марионетки (которым промыли мозги пропагандой) выполняющие заказ. Подростки всегда делились и сбивались в стаи, кланы, группировки. Это просто форма общения такая. Вспоминая 80-90 (да и любые другие наверное годы) мы всегда видим эти группировки (чавы, чанки, хунхузы и т.п - Улан-Удэ) Просто идеологическую основу этих групп сменили на ту которая "нужна". Эту идеологию сделали модной.
Грамотное использование особенностей психо-физиологического развития в пубертатный период в своих целях.




Страницы: 1

Медведь
20.03.2010, 19:48
дада, везде надо середину искать


CreKurwa
20.03.2010, 20:06
это всё лечится героином.


tt1/t1
GRIZZLY
21.03.2010, 01:28
"Антифашизм тоже может быть как созидательной силой которая сближает нации, ищет пути снижения напряженности..." это ты про нынешний "антифашизм"? которые Убивают Русских людей? Чьи лозунги "Избавим Россию от Русских"..


Treeman
22.03.2010, 10:18
Я и говорю что любая крайность что в национализме, что в антифашизме это не есть хорошо. Чем эти лозунги которые Вы написали лучше лозунгов националистов? Сколько уже убито россиян за то они не русские?


Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности