КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Тов. Сухов!

 личные данные


друзья:
zen
Диза
freedom_for_me
Белка
alice
ЛАМА
prickly_baby

17.12.2011
 
Тов. Сухов!
20:38 Альтернатива Путину
Запись открыта: всем
Есть ли альтернатива Путину? Вот вопрос, котррый часто звучит в дискуссиях: в коментах, на форумах, в жизни. Если задать ответный вопрос: "А вы откуда знаетет, что Путин единственный?" Ответ в конечном итоге будет такой: "по ТВ сказали". Так вот АЛЬТЕРНАТИВА есть, но кто это конкретно - нет ответа. А почему? А потому что у нас политическая МОНОПОЛИЯ!
Монополия одной группировки в политике не дает появиться альтернативе: партиии не регистрируются, в информационном поле ТВ никто кроме ВВП и ДАМ не попадает. Полное впечателение, что у России один спаситель, при всех его минусах, которые надо ему простить, так как АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ (как бы нет)
Но на самом деле альтернатива есть, просто мы о ней не знаем, вернее к нам ей не пускают!
Вот пример про альтернативы не с политического рынка, а с рынка авиаперевозок: есть у нас в России несколько крупных авиаперевозчиков и держут они цены на высоте, а в европе цены на авиаперевозки ниже, плюс есть компании-дискаунтеры, а потому что есть конкуренция,а у нас монополия! Потому мы будем летать несколькими компаниями, которые держат цены и не пускают к нам другие компании. Так же и в политике.
Будет разрушена монополия в политике, в короткое время будут альтернативы и мы о них узнаем и выберем лучшую. И так должно быть всегда: альтернативы должны быть и должна быть свобода выбора.





Страницы: в начало предыдущая 1 2 3 4 следующая в конец

Watcher_S
18.12.2011, 01:16
мазай, оооочень убедительное доказательство силы путина как руководителя.

Ок, раз ты сам не отвечаешь - я отвечу за тебя. Тебе просто нравится, как путин с экрана походя оскорбляет граждан страны, как он смело и открыто раздаёт обещания, которые не собирается выполнять, когда он на вопрос о коррупции типа шутит: "Обирают? Ну это хорошо - значит, есть откуда брать". За силу ты принимаешь элементарное сортирное хамство. Это нормально. Это на тебя и рассчитано.

Конечно, для тебя я неинтересный собеседник. Тут ведь думать надо, а это тяжело Слушать путина куда как приятнее - он думать не заставляет. Наглость и хамство = сила и смелость. Да.



Из двух зол выбирай то, которое ещё не пробовал.
mazai2009
18.12.2011, 01:27
вотчер, вот ещё одно доказательство. ты проецыруешь на меня своё субьективное мнение о людях с тобой не согласных. ты меня хоть знаешь, чтоб утверждать "Тебе просто нравится, как путин с экрана походя оскорбляет граждан страны... и т.д."? с тобой спорить приводить тебе доводы, это всё равно что об стенку горох, вспомнить хотябы о "революции в демократической стране".
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=srsMxMayez4
http://www.youtube.com/watch?v=QMxQzYJ--5M&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=jmrzWpktpAU&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=dWJtUaDrj4A&feature=player_embedded ( http://www.youtube.com/watch?v=OV4uCjvsGAc&feature=related )
http://www.youtube.com/watch?v=0GIhHY-LI4w&feature=player_embedded





Watcher_S
18.12.2011, 01:56
мазай, видео, извини, смотреть не стал, они бредовые. А за статью спасибо, поржал от души

"Чисто для сравнения, с января 2000-го по сегодняшнее число курс доллара изменился на один рубль, с 28 до 29 рублей. Если бы в девяностые года кто-нибудь пообещал бы, что курс рубля будет стоять практически на месте в течении десяти лет - ему бы тупо не поверили."

Да, рост мировых цен на нефть - это результат личной работы в.в.путина. Без него мы бы просто не выжили.

"Помните бандитов, которые своих шестисотых мчались по встречке во весь опор, распугивая рядовых автомобилистов? Хотел бы я посмотреть, как мои любимые ведёрочники попробовали бы перегородить тогда им дорогу. Это сейчас можно смело снимать бандитов с мигалками на камеру - тогда же за подобную операторскую работу водитель с гражданской позицией рисковал получить как минимум серьёзных тумаков, а как максимум - пулю в голову."

Да, это очень большое достижение (ц) Теперь-то хорошо, сразу видно - не бандюк едет, а барин, с мигалкой, с ментами. Даже ежели холоп ему дорогу не уступит, так ведь барин добрый - стрелять сразу не станет. Ну, обматерит, по щам надаёт, столкнётесь - так и посадит. Но не убьёт, скорее всего. Низкий поклон царю-батюшке.

"Помните настроение, которое было у нас во второй половине девяностых? Когда каждый первый думал, что завтра будет хуже, чем вчера? Когда слова Путина об удвоении ВВП казались несмешной шуткой из советских времён - чем-то вроде обещания перегнать Америку и вымыть сапоги в Индийском океане?"

ВВП таки удвоился?

"Помните магазины девяностых? Уже не советские, но ещё и не западные - грязные, тесные, с назойливой охраной и убогим ассортиментом? Помните «челноков», которые жили за счёт неразвитости нашей торговли? Помните полное отсутствие потребительских кредитов, кредитных карт, сетевых гипермаркетов и прочей потреблятельской инфраструктуры?

Помните среднюю зарплату в 100 долларов, которая делала реальной роскошью такие обычные сейчас вещи как новые иномарки или отдых за рубежом?

И, кстати, помните полнейшее отсутствие на территории России заводов по выпуску иномарок на фоне супердешёвой рабочей силы?

Помните «бизнес-по-русски», который процветал в девяностых? Перевалочные товарные базы в грязных подвалах, вездесущие весёлые братки в спортивных костюмах, полностью чёрные зарплаты, выдаваемые исключительно долларами, обязательная охрана даже у мелких предпринимателей, трущиеся вокруг обменников «менялы»...

Помните чёрную зависть к европейцам/американцам, у которых мощный компьютер помещался в одну зарплату, а Интернет был в десять раз быстрее и в десять раз дешевле, чем у нас?"

Это да. Развитие бизнеса - это есть прямая заслуга партии и правительства. Если бы они не дали мудрую команду, предприниматели так бы и занимались челночным бизнесом. Никто бы без путина даже и не подумал бы свой собственный бизнес расширять и улучшать. Не спрос же рождает предложение, а исключительно ценные указания лидера нации.

"Лично я помню всё это отлично. Поэтому когда меня на полном серьёзе спрашивают, «что же изменилось в России к лучшему за последние 10 лет», мне становится смешно. Многое изменилось, коллеги. Очень многое."

Будь на месте путина кто-то другой - ничего бы этого не было. Только он, в своей бесконечной мудрости и благости, смог нам это обеспечить. Истинно говорю вам.

"Современная Россия - это нормальная, европейская страна, вполне пригодная для жизни."

Я прослезился. Вполне пригодная. Опять низкий поклон царю-батюшке.

А дальше идёт просто полный сюр:

"А что хорошего для России сделал Джордж Буш Младший? Что хорошего для России сделала Ангела Меркель? Что хорошего для России сделал Ху Цзиньтао?
Да, я понимаю, что никто из вышеперечисленных политиков не влияет напрямую на ситуацию в России... но ведь и Путин, извините, не наместник Б-га на грешной земле. Сейчас он - всего лишь премьер, а до этого был всего лишь президентом. Поэтому вешать на Путина ответственность за, допустим, нищую жизнь тяжело пьющего Василия Пупкина - не вполне справедливо.

Договориться с семьёй Кадыровых о сумме «субсидий» и остановить тем самым войну в Чечне? Да, президент мог это сделать и это было сделано. Вдохнуть в россиян желание жить дальше и наслаждаться жизнью? Извините, это работа для СМИ - работа, которую безответственные жопоголики-редакторы провалили полностью.
Перестать «кошмарить» бизнес? Кое-какие шаги наш тандем в этом направлении сделал. Однако какой же смысл им двигаться дальше, если, например, прямое уничтожение ларьков в Москве и Петербурге электорат встречает не гневными демонстрациями, а злорадным ликованием? Если таким же ликованием электорат встречает высылку Чичваркина и второй срок Ходорковского?
Прекратить беспредел мигалочников? Извините, это работа для гражданского общества. Гражданское общество должно создать вокруг мигалочников атмосферу нетерпимости - чтобы даже наш тандем понял, что перекрывающие города кортежи напрямую снижают его рейтинг."

Это 5 Иными словами: все успехи есть заслуга путина, а со всеми своими проблемами, граждане, разъёбывайтесь сами. путин всего лишь президент При этом, если вы с чем-то там несогласны и пришли на площадь - получите дубиной по башке (ц). Супер просто.

"К сожалению, восемнадцати лет капитализма категорически мало, чтобы советский народ перестал мечтать о суровом хозяине с плёткой в одной руке и миской макарон по-флотски - в другой.
Можно ругать Путина за то, что наша страна до сих пор напоминает огромный собес, в котором целая армия чиновников жиреет в своих норах, оформляя трёхкопеечные пособия. Но что будет с рейтингом политика, который выпустит завтра указ разогнать эту армию дармоедов под корень и начать платить пособия только тем, кому они реально нужны?
Мы с вами могли наблюдать этот эксперимент дважды - во время монетизации льгот и во время отмены стипендий. Оба раза хорошие, годные, выгодные и для страны в целом и для каждого гражданина в отдельности реформы встречали ожесточённое сопротивление.
Сделаю, пожалуй, даже более смелое заявление. Коррупция в нашей стране существует вовсе не из-за номенклатурных лощёных рож, заседающих на всех уровнях вертикали власти. Пирамида коррупции - это всего лишь следствие. Всего лишь следствие махрового советского невежества, которое заставляет электорат всеми фибрами души ненавидеть политиков, предлагающих реформы, способные коррупцию снизить.
Подведу итог.
Вопреки мнению наших псевдодемократических и псевдолиберальых СМИ, Путин - вовсе не духовный наследник Сталина. Наоборот. Путин - более чем демократический политик. Который вынужден регулярно надевать китель Сталина, чтобы наш народ-богоносец видел в нём привычную для себя власть.
Как произнёс в своё время один известный исторический персонаж - «у меня нет для тебя других евреев»."

Блестящий вывод. Царь-батюшка хороший, вот только народишко ему никуда не годный достался. Не повезло путину с народом, да.

мазай, прости за мат, но если ты в эту хуйню веришь - это пиздец.



Из двух зол выбирай то, которое ещё не пробовал.
mazai2009
18.12.2011, 02:03
вотчер, вот ещё одно доказательство, что ты и стена одинаково "непрошибаемы" и тупы
ПОСМОТРИ ВИДЕО



Watcher_S
18.12.2011, 02:13
мазай, посмотрю завтра, возможно. Хотя заранее предполагаю, что там будут те же "заслуги", что и в статье. А в статью-то ты веришь?



Из двух зол выбирай то, которое ещё не пробовал.
mazai2009
18.12.2011, 02:17
Вотчер статью тебе дал потомучто там внизу есть ссылки. в самой статье манера повествования скорее художественная чем документальная, но там есть правда кторую ты старательно избегаешь выискивая лишь подтверждение своей субьективной точки зрения. посмотри видео полностью и до конца!.



Watcher_S
18.12.2011, 02:17
мазай, кстати, относительно твоего упрёка "ты проецыруешь на меня своё субьективное мнение о людях с тобой не согласных. ты меня хоть знаешь, чтоб утверждать". Я, если что, перед этим тебя 2 раза спрашивал, что тебе нравится в путине. Ты мне до сих пор так и не ответил. Только чужие цитаты привёл. Тебе-то лично что нравится?



Из двух зол выбирай то, которое ещё не пробовал.
Watcher_S
18.12.2011, 02:18
мазай, я тебе статью практически всю процитировал. Какую правду я упустил?



Из двух зол выбирай то, которое ещё не пробовал.
mazai2009
18.12.2011, 02:24
Вотчер, ты НУ ОООЧЕНЬ НЕ ИНТЕРЕСНЫЙ СОБЕСЕДНИК. досвидания, когда посмотриш ВСЁ видео, от начала до конца, вот тогда задай свой вопрос.



Watcher_S
18.12.2011, 02:28
мазай, иными словами, собственного мнения у тебя нет. Либо, как минимум, ты не можешь выразить и аргументировать его собственными словами. Всё опираешься на какие-то видео.

Ок, я и впрямь для тебя очень неинтересный собеседник



Из двух зол выбирай то, которое ещё не пробовал.
Страницы: в начало предыдущая 1 2 3 4 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности