КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Тов. Сухов!

 личные данные


друзья:
zen
Диза
freedom_for_me
Белка
alice
ЛАМА
prickly_baby

17.12.2011
 
Тов. Сухов!
20:38 Альтернатива Путину
Запись открыта: всем
Есть ли альтернатива Путину? Вот вопрос, котррый часто звучит в дискуссиях: в коментах, на форумах, в жизни. Если задать ответный вопрос: "А вы откуда знаетет, что Путин единственный?" Ответ в конечном итоге будет такой: "по ТВ сказали". Так вот АЛЬТЕРНАТИВА есть, но кто это конкретно - нет ответа. А почему? А потому что у нас политическая МОНОПОЛИЯ!
Монополия одной группировки в политике не дает появиться альтернативе: партиии не регистрируются, в информационном поле ТВ никто кроме ВВП и ДАМ не попадает. Полное впечателение, что у России один спаситель, при всех его минусах, которые надо ему простить, так как АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ (как бы нет)
Но на самом деле альтернатива есть, просто мы о ней не знаем, вернее к нам ей не пускают!
Вот пример про альтернативы не с политического рынка, а с рынка авиаперевозок: есть у нас в России несколько крупных авиаперевозчиков и держут они цены на высоте, а в европе цены на авиаперевозки ниже, плюс есть компании-дискаунтеры, а потому что есть конкуренция,а у нас монополия! Потому мы будем летать несколькими компаниями, которые держат цены и не пускают к нам другие компании. Так же и в политике.
Будет разрушена монополия в политике, в короткое время будут альтернативы и мы о них узнаем и выберем лучшую. И так должно быть всегда: альтернативы должны быть и должна быть свобода выбора.





Страницы: в начало предыдущая 1 2 3 4

Красный Пакет с Трав
18.12.2011, 17:47
эй, афтар!

так кто альтернатива Путину?

Огласи-ка весь список, пожалуста...



тебя нет, меня нет. Есть только символы на экране твоего монитора...
Тов. Сухов!
19.12.2011, 18:46
Извиняюсь, что некогда было сбда заглянуть, после публикации. В ответ на вечный вопрос про альтернативу Путину, повторюсь, что не знаю серьезной альтернативы (в смысле человека с харизмой и верными сподвижниками). Но весь смысл моей публикации был в том, что альтернатива скорее всего уже есть, но она вне зоны нашего внимания. Я как и вы пассивный наблюдатель, что мне предоставляют по ТВ и инету, из того и делаю выводы, а специально не исследую вопрос. Прекратится монополия в политике - моментально появятся лидеры и команды, вот тогда и обсудим их. А если монополия останется, то будет как в Казахстане - внешне все спокойно, и вдруг в Жанаозе бьют полицию, жгут здания, стреляют боевыми патронами! А почему дошло до этого? Потому что забастовщики не были представлены легальной политической силой- просто не давали власти. В итоге произошел социальный взрыв и хаос. И у нас так буде к огромному сожалению. Экономические трудности не за горами, успеет ли подготовиться наша политическая система. Нет, не успеет, потому что не хочет



Watcher_S
19.12.2011, 18:57
Возникает тогда вопрос: что делать, чтобы разрушить монополию в политике? И надо ли вообще что-то делать? "Благоразумные" люди вот предлагают просто подождать, пока оно само не образуется. Мол, мы-то всё равно ничего сделать не можем.



Из двух зол выбирай то, которое ещё не пробовал.
Красный Пакет с Трав
19.12.2011, 19:01
Альтернатива не может быть пассивной, а если альтернатива пассивна, то нах она нужна, такая пассивная.

Стране нужен герой, которых нет в стране. Это наука, это фаза этногенеза, все государства через эту фазу проходят, важно, имея информацию об этом, сохранить хотя бы то, что существует, сохранить государство, этнос. И здесь не имеет значения даже то, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ БУДУТ ГОВОРИТЬ ДЕТИ И ВНУКИ. Этнос-это не национальность, это не государство.







тебя нет, меня нет. Есть только символы на экране твоего монитора...
Диза
20.12.2011, 10:25
Мясо в магазине есть, просто мы его не видим. Но оно есть, оно должно быть по идее, оно точно где-то есть, его просто нам не показывают, оно не может пробиться на прилавок!



Watcher_S
20.12.2011, 10:55
Диза, считаешь такую ситуацию нереальной? А в СССР так и было.



Из двух зол выбирай то, которое ещё не пробовал.
Красный Пакет с Трав
20.12.2011, 11:18
<font color="000000">Watcher_S

антоша, из тебя фиговый политик, бросай ты это дело, иди чат модерируй, дарагой



тебя нет, меня нет. Есть только символы на экране твоего монитора...
Диза
20.12.2011, 11:45
<font color="000000">Watcher_S Я помню :) но я эт к тому, что кушать же все равно надо, поэтому что на прилавке есть, из того и выбираем. Что толку рассуждать про альтернативу, которая "где-то должна быть"? это ж смешно. кстати о прилавках. Не знаю, как там у Товарища Сухова в Питере, а у нас в Новосибирске местная сельхоз. продукция в изобилии, ассортименте, с отличным качеством и по низким ценам. А еще у нас стали очень приличные дороги, много полезного построено, даже из того, что стояло замороженным лет по 25, так что логичным для себя считаю сохранить существующую власть в лице Владимира Путина. Альтернативы не жажду, разве что так, для сюжета



Красный Пакет с Трав
20.12.2011, 12:30
беспардонность хомяков, типа модератора-ваучера просто до наглости грязна, все кто не с ними-те против них. Этих мразей, к сожалению, трудно будет остановить, но нужно, иначе эта заваль страну растерзает покруче тварей воров и жуликов, которые есть во всех партиях и партейках...



тебя нет, меня нет. Есть только символы на экране твоего монитора...
Watcher_S
20.12.2011, 15:19
Диза, это да - пока придётся выбирать из того, что есть. НО:
1. То, что выбирать практически не из кого - это результат путинского режима. До тех пор, пока монополия на власть у него, альтернативы он не допустит. А несменяемая власть, как показывают примеры из истории (в том числе и недавние) со временем становиться невменяемой.
2. Дороги, продукты, строительство - это хорошо, конечно. Это очень большое достижение (с) Света из Иваново Но неужели ты думаешь, что при тех же условиях, но другом правительстве, всё это было бы невозможным? И потом: экономическая политика - это ещё не всё. В задачи государства входит ещё политика социальная, демографическая, обеспечение законности, в конце концов. А с этим у нас, мягко говоря, не айс.
3. Да и неужели это всё, что людям нужно? Гарантированный кусок колбасы в обмен не неприкасаемость и неподотчётность властей? А самоуважение как же?

Тут долго можно рассуждать, но времени сейчас нет, работаю Я просто процитирую тезисы, с которыми я согласен:

"Если честно, мне все равно, кто у власти. Путин, Пупкин, Пуськин или Маськин. Как называется его партия, на ком женат начальник его администрации, какие у них дворцы и машины, и сколько любовниц. Более того, я не хочу о них ничего знать. Мне также не нравится Явлинский, Прохоров, Немцов, Ловцов и и Писцов. У меня свои интересы - общение с друзьями, книги, кино, работа.

Более того, я не либерал. Я даже далеко не либерал, в чем уже убедились все хомяки, которые взывали тут к моему либеральному чувству и хотели поговорить по душам. Я просто разумный человек.

Но я хочу жить в стране, где я могу себе позволить быть равнодушной к власти.

В России:

1. Где есть журналистика, а не лакейство. Где я могу заниматься своей профессией, обращая внимание только на факты, а не на стоп-листы и смутные указания, спустившиеся сверху. Где никто не трусит сказать правду и никому не запрещают говорить правду. Верните мне мою профессию, которую вы украли.

2. Где президент меня не оскорбляет в прямом эфире. И не угрожает мне.

3. Где нет ракет, но старики не умирают в луже собственной мочи, а на больных детей не собирают с миру по нитке.

4. Где есть медицина, не страшно попасть в больницу и где возле операционного стола врач не будет алчно оттопыривать карман.

5. Где не страшно состариться, потому что это будет сытый и приятный отдых.

6. Где убийцы и те, кто призывает к убийству, будут сидеть в тюрьме, но там, где попасть в тюрьму не означает пыток и несправедливости.

7. Где человеку с иным цветом кожи и разрезом глаз будет не страшно выйти на улицу и прокатиться на метро.

8. Где Конституция будет основным законом, а законы будут соблюдаться неукоснительно, не взирая на лица.

9. Где тебе не подбросят наркоту и не изуродуют дубинкой, если ты громко заявил, что с чем-то не согласен.

10. Где чиновник будет бояться хамить и воровать.

11. Где полицейские погладят штаны и наденут другое выражение на будку.

12. Где школьников начнут учить и перестанут поучать.

13. Где молодежь перестанут вовлекать в разврат под видом молодежных движений.

14. Где бизнесмен будет думать о том, как привлечь потребителя, а не как удовлетворить "крышу" из ФСБ.

15. Где я пойму, что родина меня любит, а не склочно требует: "Приведите ко мне ваших детушек, я сегодня их за ужином скушаю".

16. Где вранье и агрессия пусть и останутся, но перестанут быть основным политическим инструментом.

17. Где частная собственность священна и никто, никогда, ни под каким видом не отнимет честно нажитое.

18. Где власть уважает своих сограждан, не перекрывает дороги и не пользуется "мигалками", чтобы отшвырнуть "холопа" на обочину. Где голосуют не за "меньшую сволочь", а за хорошего человека.

Когда я буду жить в такой стране, я со счастливым вздохом забуду о власти, и буду банить за разговоры о политике. А пока я иду на митинг. Не за вождей. За себя иду. И за свою дочь.

UPD. Я запарилась тут слышать от дебилов, что таких стран нет. То ли вы на зарплате, то ли вам так уже мозги загадили, что вы радостно готовы жить в помойке. Страны, где все пункты с большим или меньшим успехом реализованы - есть. Более того, их очень много. Более того, все об этом знают. Поэтому все комменты на тему "утопия" считаю "высурковскаяпропаганда". Потому что только правящей клике выгодно, чтобы все думали, что лучшего не бывает. Бывает. Еще как бывает."



Из двух зол выбирай то, которое ещё не пробовал.
Страницы: в начало предыдущая 1 2 3 4
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности