
друзья:
|
nemo curat |
26.10.2011 |
|
02:02 Веселые картинки |
Запись открыта: всем |
Теги:
боян
|
Из за прогрессирующей бессоницы, вчера шарил по интернетам и натнулся на пару вещей баянного типа, возможно улыбнет так что охотно делюсь ссылками
тут и тут также предлагаю высказаться по теме
Хорошего вам настроения
|
|
[ комментарии (3) ]
[ комментировать ]
|
01:20 Гордиться нельзя избавиться |
Запись открыта: всем |
Мужчинам обычно кажется, что женщины слишком много разговаривают. Они относят это явление за счет природной женской болтливости, однако все гораздо проще - оказывается, словарный запас женщины несколько богаче мужского, и она способна выразить словами больше мыслей... Ученые (не британские) утверждают, что в словарном запасе среднестатистической женщины около 25 тыс слов.Мужчины считают достаточной половину такого словарного запаса.
По мнению психологов, мужчины не особенно разговорчивы не только потому, что не считают нужным выражать свои мысли словами, но и потому, что слов не хватает. Возможно, мужчины настолько скептически относятся к женским разговорам из-за того, что не понимают, о чем разговор (как в известном анекдоте: "что тут думать? Трясти надо!") Немецкие ученые, уверены, что за способность мужчин говорить отвечает участок мозга, который к вечеру перестает функционировать. После тяжелого рабочего дня левое полушарие мозга мужчины, которое отвечает за речевые функции человека, отключается и 'отправляется на покой'. Поэтому, придя вечером с работы, мужчина становится способным исключительно на рефлекторные действия, как то: подкормиться, включить телевизор, почистить зубы, и отойти в объятья Морфея ("исполнение "супружеского долга" в таком состоянии тоже можно отнести к рефлекторным действиям). А поддерживать диалог со своей прекрасной половиной у него просто не получается - маленький словарный запас вкупе с блокировкой 'зоны диалога' дают в суммарном результате односложные ответы и невнятное мычание. Именно так с научной точки зрения можно объяснить неспособность мужчин внятно выражать свои мысли и выслушивать женские проблемы в вечернее время. На эту тему ессть бородаты анекдот
На эту тему есть старый анекдот.
Муж читает газету и говорит жене:
-Дорогая, представляешь, ученые подсчитали, что женщины говорят ровно в два раза больше мужчин,- и продолжает читать газету
-Конечно, ведь мне приходится все повторять по два раза,-отвечает жена
-Что ты сказала?
Прочли, теперь отвлекитесь, и скажите что думаете.
|
|
[ комментарии (0) ]
[ комментировать ]
|
25.10.2011 |
|
23:17 Американские школы |
Запись открыта: всем |
В 1959 году Ричард Гордон написал роман-символ Холодной Войны, "Манчжурский Кандидат". По нему в 62м поставили фильм (и в 2004м, естественно - римейк). Идея в том, что во время корейской войны американские солдаты попадают в плен, их увозят в Манчжурию, где китайцы их подвергают изощренному промыванию мозгов. Реагируя на тайный "триггер" (дама бубен в карточной колоде), который ему предъявляет тайный агент-контроллер, его собственная мать, зомбированный солдат позже, после возвращения в Америку, убивает сенатора, расчищая путь в президенты США для его политического конкурента. В кино в роли полковника снялся главный растопыриватель пальцев тех лет, друг самых-самых мафиози, поппевец-"крунер" Франк Синатра, и кино считается классикой жанра.
Но я не о том.
На этот раз в обнаруженном тексте прорвало американского родителя. "Манчжурские кандидаты", т.е. жертвы промывания мозгов в его описании - американские 6-летние дети
Манчжурский кандидат (Matt James)
Наша шестилетняя дочь так хотела пойти в школу. На первом родительском собрании я и Барб ожидали услышать обычные похвалы и рассказы про нашего умненького маленького ангела. Из опыта посещения (... секций по игре...) мы знали, что родители всегда рассказывают приятное о детях друг друга. Если комплименты иногда отдаляются от реальности, ну что ж, растить детей - трудная работа. Нам всем не помешает себя подбодрить.
Наверно, нас разбаловали. Учитель Дженни приступил прямо к делу. У нее есть "негативности", которые надо обсудить. Во-первых, Дженни с трудом читает. Учитель сознался, что одной из самых трудных сторон ее профессии оказалось осаживать родителей, сообщая им что их дети не исключительны. Дженни не стала "орленком", она "пони". Наша задача - научиться радоваться свету 40-ваттной лампочки а не яркого солнца. Интересно, был ли я мнителен, или мне показалось, что сладкая улыбка этой матроны среднего возраста скрывала садистские черточки когда она оповещала нас об этих новостях?
Меня озадачила такая оценка способностей Дженни потому что это просто никак не стыковалось с историей её развития. Она любила книги всю свою жизнь. У нас есть её фотография в 11-месячном возрасте разглядывающей книжку. Я помню, как читал ей когда ей исполнилось 3. Я остановился, но она продолжила, она знала истории наизусть. Как и многие дети, она научилась читать дома. Она была книжным червячком и опытным, заинтересованным читателем до того, как её отправили в первый класс.
Учитель продолжила объяснения рассказав, что Дженни в школе слишком много плачет и что нам нужно скорректировать проблему применением надлежащей дисциплины. Мы с Барб переглянулись, но не стали спорить. Мы были в шоке.
Я был удивлен слезам. Дженни - счастливый ребенок. В тот же вечер я спросил, что её огорчает в школе, ожидая услышать о столкновениях с детьми во время игр. Я был поражён её ответу. Её огорчали истории которые им читали: Жили-были папа-селезень и семь утят, от старшего до младшего (который наппоминал Дженни первоклассника). Папа был злой. Однажды он потребовал чтобы дети выучили 3 задания, как бегать, как плавать и как нырять. Если утенок не сможет выполнить все задания, его прогонят из семьи и он будет жить с цыплятами. Когда проверяли как утята ныряют, младший утенок не справился с заданием и его прогнали жить с цыплятами
Такую историю Дженни пересказала в качестве примера. Несколько лет спустя я услышал её второй раз, от кузины Нэнси как пример недопустимого в школьных программах. Нас тогда поразило совпадение - наши семьи живут в разных штатах.
Дженни рассказала, что она также плачет от историй в книжках-учебниках по чтению. Они её огорчают. ..Так в один вечер мы обнаружили, что наша дочь несчастна в школе, что учитель считает её не умеющей читать и туповатой, и что ей по часу приходится выслушивать жестокие истории во время урока, когда детям их читают, истории, которые я бы не стал повторять перед каторжниками. Что же происходит в этой школе?
Я решил до конца во всем разобраться. Поскольку в младших классах они не дают книг домой, я пошел на следующий день в школу и потратил пару часов просматривая книжки для чтения. Пока я читал, глаза у меня открывались все шире и шире. Я думал, что целью программы чтения является стимулирование детского воображения и обучение навыкам чтения. Вместо этого я обнаружил материалы, набитые, если позаимствовать фразу из языка родителей, "скрытой программой по созданию отчуждения родителей, потери личностной идентификации и уверенности в себе, по развитию групповой зависимости, пассивности и анти-интеллектуальности".
(автор в следующем абзаце вспоминает о лекции по бихевиаризму которую он когда-то слушал в классе по психологии в мединституте - Павлов, Скиннер, обучение отклику на стимул, называемое дрессировкой , "conditioning".)
Пока я читал рассказы и стишки в учебниках Дженни, я к своему удивлению обнаружил, что в них по-своему оживали теории и практика этих умерших ученых. Но животные, которых дрессировали были не собаками и не крысами. Они были детьми-учениками. Имея в виду заместительную природу чтения (т.е. идентификацию читателя с героями - перев.), наши первоклассники "учили" определенные типы поведения и отношений.
Когда герой-ребенок в рассказах был отделен от своей группы, например, его поливало дождем, пальцы на ногах замерзали от холода (если он шел зимой в снегу), он испытывал какую-либо форму неприятного или мучений. Подобный материал повторялся бесконечно. Во время уроков чтения детей заставляли чувствовать мокроту дождя или боль замерзающих ног. Они выучат урок как собаки Павлова: чтобы избежать боли, всегда оставайся в группе.
Рассказы в учебниках последовательно ассоциировали индивидуальную инициативы с эмоциональной или физической болью. Посмотрите например на бельчонка, у которого на тележке отвалилось колесо. Когда он пытается его приделать, тележка едет криво и подскакивая, что замечают его друзья, которые над ним начинают смеяться. Другая попытка починить колесо приводит к аварии, где бельчонок получает синяки и ранится до крови и унижается еще больше. Совместный эффект этого рассказа, учитывая идентификацию читателя с персонажем - наказать инициативу и уменьшить уверенность в своих поступках.
Звери-родители, папы-мамы-бабушки-дедушки снова и снова рисуются в разных комбинациях как злые, глупые, ненадежные, у них все падает из рук, они некомпетентны. Отношения со своими детьми почти всегда дисфункциональны; доверительные разговоры и взаимное доверие практически отсутствуют. Такая ядовитая мама или папа, например, могли бы помочь бельчонку починить тележку, только ухудшая ситуацию и приводя к эмоциональным катастрофам. В душе это будет ранить Дженни из-за того, что истории постоянно рисуют отношения между родителями и детьми как напряженные, жестокие или отстраненные. Я понял, почему она плакала от обиды или беспомощности.
Мне пришло в голову что когда-нибудь в будущем, на каком-то уровне сознания, наша дочь сочтет, что мы виноваты в том, что позволили эту школьную пытку. Логически рассуждая, Барб и я должны быть тупыми, ненадежными, не заботливыми или беспомощнмыми, точно как родители в книжках. Послав её в школу, мы оправдали идею из учебника, усиливая программу по отчуждению родителей. Если чтение этой серии продолжится, отношение Дженни к нам будет загрязнено или разъедено элементами горечи или цинизма, которые зародятся в её характере.
Я использовал термин "анти-интеллектуальность" для того, чтобы описать еще одну ведущую тему в учебниках. Многие рассказы были, по сути, бессмысленным винегретом из слов. В них отсутствовал внутренний интерес, логическая связность или продолжение во времени, и часто они демонстрировали некого вида анти-рациональность. Это рассказы и вопросы к ним как бы требовали от ученика отключить естественную работу интеллекта, как например попытки понять смысл происходящего или импульс естественного любопытства. Под пронуждением этого вида ученики могли науч-иться ненавидеть чтение или даже сам процесс мышления.
Следующая "история" и вопросы по "пониманию" представительны для темы антиинтеллектуальности, которую я обнаружил в учебниках: Однажды маленькая зеленая мышка запрыгнула вслед за тигром на желтый самолет. Самолет в воздухе превратился в большую красную птицу, а мышка - в голубую тыкву. Тыква упала на землю и семечки проросли и стали горшками и мисками. Ля-ля-ля.
1) Какого цвета была мышка? 2) Почему мыши превращаются в тыквы? 3) Как прорастают семена?
Я могу представить, что дети могут растеряться после чтения такого материала. Можно спорить, какая часть этого упражнения более отвратительна, чтение или "понимание", я склоняюсь ко второму. Среди прочих возражений, я задумался, хорошо ли заставлять детей отвечать на глупые вопросы или те, у которых нет ответа. Такой процесс мог бы приводить к пассивности и потере уверенности.
Согласно Павлову и Скиннеру, повторение неприятного опыта может отвратить ученика от самого чтения. Предсказуемым последствием мог бы стать ребенок который ненавидит чтение и затем не получает интеллектуальные преимущества для развития, которые дает чтение. вдобавок, неудача в чтении поразит его уверенность в себе, и его могут приписать в одну из модных в нашем обществе категорий, "дислексиков".
Я обдумал трудности Дженни в контексте оценок и сравнений с другими детьми. Они выглядят как неприятная дилемма: заставить себя читать психологически отталкивающий материал или отключиться и тем разочаровать родителей, учителей и себя. Какое невозможное решение для маленького ребенка. Голубое небо с ярким солнцем исчезло и заменилось тёмной непогодой для счастливой девочки, единственным преступлением которой было пойти в местную школу в возрасте шести лет.
Мне также пришло в голову, что была обнаружена причина кризиса неграмотности в Америке. Это школьная программа чтения. К сожалению вред проникает глубже, чем неумение читать. Появляется вопрос, не создаёт ли это скрытое программирование нашу "культуру жертв", поколение несущих обиду детей, не в ладах с собой, родителями, обществом, книгами и идеями.
Я напомнил себе о соседях. Мать и отец - любящие и преданные родители. Он работал бухгалтером, она - домохозяйка участвующая в общественной жизни. Они хорошие люди, как были и их дети. Двое подростков, умных, но получающих плохие оценки в школе. Они теперь проводят время "во дворе" и участвуют в саморазрушительных действиях, которые так сегодня обычны. Я спросил этих молодых людей почему они ведут себя так, что это причиняет боль им сами и их родителям. Они загадочно улыбнулись и заявили что не знают. Может быть то, что ими движет и правда подсознательно. (....) пассивно-агрессивное поведение с подавленной индивидуальностью, все кажутся отштампованными в одной форме. Самовредительство татуировками или протыканием тела. Некоторые из таких групп - практически мазихистские культы. Другой стороной мазохизма оказывается садизм.
То, что так много из них выходит из любящих семей необяснимо и шокирует, пока вы не догадаетесь, что всех их пытали вместе начиная с первого класса. Они - кучка "маньчжурских кандидатов", жертвы скрытого бихевиоризма школьных учебников, который я обнаружил, и который другие обнаруживали раньше меня, и обнаружат после.
После того, как Дженни пошла в первый класс, Барб и я заметили озадачивающие изменения в том как она читает. Во-первых, она перестала читать свои любимые книжки и рассказы дома. До школы она запоем читала сказки братьев Гримм. Хотя она по-прежнему просила почитать нас, она объяснила, что теперь ей нельзя читать самой, как ей сказала учительница, потому что в них длинные слова и содержание превышающее её возможности. Барб и я, прикусив языки обменялись злобными гримасами.
Просматривая школьные учебники, я заметил упрощенный словарный запас, в основном 3-4 буквенные слова (в английском сильная корреляция между "короткое" - "обыденное и простое" и "длинное слово" - "абстрактное, сложное, часто иностранное" -- перев.). Я задал этот вопрос учителю. Она объяснила, что тексты для чтения интегрированы в региональную образовательную стратегию, предписывающую что за один год может вводиться не более 500 новых слов на любом возрастном уровне. Идея заключается в том, чтобы защитить детей от запутывающих эффектов перенасыщения словами и идеями. Я покивал головой словно я понял о чем она говорит, но не понял на самом деле.
Барб и я очевидно использовали с Дженни неправильный подход. Мы позволяли ей читать все что она хочет и создали для нее богатую домашнюю библиотеку. (...) Возможно, что она сталкивалась с большим числом незнакомых слов и идей. Удивительно, как она выжила.
Мы обсудили разные стороны краткого ее пребывания в первом классе. У нее был ничего не понимающий учитель (НЕВЕРНО!!! - см. примеч. ниже - перев.), она теряла способность читать, ухудшала словарный запас, у нее падал энтузиазм. Шла индокринация ее поведения разрушающими характер качествами вроде пассивности и зависимости от группы. Её интеллектуальное развитие останавливалось и ее мозг обстреливали программой отчуждения от родителей.
Судя по плачу в классе, она была частью аудитории взятой в безвыходный плен, на которую часто действовали болезненными стимулами. Говоря простыми словами, она оказалась жертвой непрекращающейся пытки и жестокости. Вместе со своим классом она становилась, как написано в одном стишке из ее учебника, "маленьким, маленьким, маленьким, просто крошечным, крошечным, крошечным кусочком этого всего"
В нашем штате в то время обязательное школьное образование начиналось в возрасте 8 лет. По закону Дженни не обязана была идти в школу. Мы забрали ее из школы, пока мы не решим что с этим делать.
emdrone: Легко было бы списать текст на преувеличение родителя. Но даже если исключить объективную статистику (США находятся на п о с л е д н е м месте по образованности среди развитых стран) и личные впечатления -- простые американцы, особенно молодые, резко отличаются от сверстников как из Европы, так и азии и даже Африки (как-то раз я разговаривал с эфиопом, юристом по образованию, сбежавшим в Америку который вез меня в такси) -- не получается: слишком многие другие голоса повторяют схожие мнения.
У меня была книжка (зачитали) с детальным разбором текстов для чтения в начальных школах (на варварском официозе их называют "Basal Readers"), страницами примеров и объяснениями всей процедуры создания и принятия их школами. Самый известный сегодня критик системы образования, "заслуженный учитель" США Джон Тейлор Гатто ( http://www.johntaylorgatto.com/ ) написал и держит на своем сайте книжку с историей вопроса, "Underground History of American Education". Я хотел перевести из нее куски, но решил, что он сумбурен и остановился на этой простой статье представляющей личный опыт. Заслуженного учителя я вспоминаю потому что в сумбурном тексте он приводит цитаты из педагорических споров начала и первой половины 20 века. Эпоха индустриализации поставила вопрос о выведении подходящего типа личностей-работников, и тогда совершенно откровенно говорилось о необходимом социальном компромиссе: обучение должно "гасить", формировать исполнительное, групповое поведение, и не слишком сильно развивать интеллект. Автор цитаты утверждал, что это необходимый компромисс для стабильности и счастья в обществе. Труд учителя, несмотря на сумбурность, полезен еще и ссылками на основополагающие тексты 60х, когда произошла последняя американская общественная революция со сменой элиты у власти и проникновением новой в частности и в систему начального образования. Тут можно вспомнить другой академич-еский труд, "Культура Критики" Кевина Макдоналда, в котором он описывает, как Теодор Адорно задумавшись над судьбой евреев во второй мировой, исследовал, из каких семей происходит наибольшее противодействие, и обнаружил, что такими оказываются традиционные крепкие белые семьи. Его книга "Авторитарная Личность", в которой он называет подобные семьи отклонениями от нормы, а нормой провозглашает те, в которых дети бегут из дома, в конгликте с родителями, отчуждены и т.д - стала классикой послевоенной социологии и основой университетских курсов до сего дня.
Поэтому автор переведенной выше заметки неправ, когда говорит, что учительница в классе Дженни "ничего не понимает". Нет, учительница строго следовала процедурам "teacher training", которые в точности проводят в жизнь детальные разработки и рекомендации, корни которых как в до- так и в послевоенных соображения, на которые я сослался.
По сути, в США после войны был поставлен и успешно завершен эксперимент по выведению человека нового типа. (С)
|
[ комментарии (0) ]
[ комментировать ]
|
14:45 УКАЗАНА |
Запись открыта: всем |
Доброго времни суток вам дорогие Сибнетовцы и Сибнеточки, займу немного вашего времени отправив вас к одному из предидуших моих постов по поводу православия на дорогах.
Ваш покорный слуга а также пользователь Старый пес, фантазировали на тему как будет если приживутся правила.
предлагаю вам пресоединиться к обсуждению
Еще на Руси как водится сначала нужно над темой посмеяться, а потом уже думать.., ак вот в продолжении темы хочу преставить вам тоже правила, преобразившиеся с чьей то потуги в подобие их но в славянском звучании.
1. Аще кто ползущ есть вяло по колее левой, в мобилу глаголющ, на всякаго ближняго зело положивши, да буди той извержен, блудливый, и надобно его санями бульдозерными потолкати, да в канаву голимую бросити. Пущай в той канаве и глаголет, бес окаянный. 2. Аще кто буди на парковищи супротив своего места стоящ или два места занимающ, яко девица беловласая неразумная, по тому надобно катком проехати да в лепешку раскатати, дабы вопредь мало места занимал. 3. Аще кто явится иным полозья подрезающ, тому подобает всяко зверско глумление чинити, на кол сажати, на кострищи сожигати, полозья влагати, четвертовати, рыло некошерно разукрасити. Аще и сие не вспоможе, таковому слово срамное надлежит изрещи, животиной рогатой обозвати и перст серединный показати. 4. Аще кто зело близко позади подьезжаючи, мигалом мигаше да в гудело гудеши, ибо невтерпеж оному, альбо же крутыми себе возомни, той суть блудень диавольский, каковаго надлежит с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало с гуделом во срам затолкати. Пущай оныя тамо мигают и гудят. 5. Кто же явится зимою сугробы снежные с полозьев не счищающ, и от оных тыя сугробы на полозья позадние падут глыбою оледенелою, того самого во сугробе изваляти, во прорубь окунути, к полозьям вервием привязати, да возити окрест по деревням да селам, дондеже стыд онаго не застудит. 6. Кто же явится в полозьях едущ, из колеи в колею мотаючись, изменяющи множицею путь свой да тормозяще, и сими своими деяньми заторище зело множественное сотворяющ, тому надлежит каменьем превеликим в оконце запустити, да на полозьях его слово лихое гвоздищем заостренным наскрещи, старому на посрамление, малому в лепость. 7. Аще буде девица, умом скудная, в полозьях едущи, уста своя червленити, очи украшати, лице свое беленьем мазати и не на путь свой глядети, а в зерцало лик свой смотрети, подобает тую девицу из полозьев совлещи, за космы оттаскати, за груди белы доброродны похватати да в беленьях и червленьях лик ея измазати. А более того деяти не подобает, ибо приидет муж ея и тебе самого за космы оттаскает да в беленьях с червленьями измажет, а то и горшее сего с тобою сотворит. 8. Аще явится таков антихрист, иже поворотит налево альбо направо, а огнище поворотное не зажжет, имже помигати надлежит, того злодея огнищем тим и пожещи, зенки окаянныя повыкалывати, руки-ноги супостату поотрывати, сани его поламати да чудище поганое гаишное на него наслати. Пущай пешим ходит, песий сын, да уложения толковища дорожнаго изучает
Итак мнения
Спасибо. Очень хорошие правила.
Да,всё верно подмечено
Согласна с Вами на все 100%. Вот если бы когда вручают права, выдавали вмести с ними эти правила , и на лобовом стекле вместо страховки прикрепить эту памятку, то хоть 50% может бы и задумывались, прежде чем, что то сделать не так.
Я бы ещё видео уроки с авариями показывал ученикам. Многому учат.
Теперь можно будет всех зарахать скурпулезным следованием правил
а тута вы можете прочесть специальную моливу для православного водителя
|
|
[ комментарии (11) ]
[ комментировать ]
|
02:05 А мне понравилось))) |
Запись открыта: всем |
Кто был здесь между 1,30 и 2,40 понимает о чем я)))
|
[ комментарии (2) ]
[ комментировать ]
|
24.10.2011 |
|
22:37 Незабудте пристегнуть крестик |
Запись открыта: всем |
Газета.ру передает. На Кубани разработали правила дорожного движения... для православных. Их предложил один из местных храмов. Причем комменатрии по этому поводу дают в местном же ГИБДД. Неужели введут?
А вот и сами правила:
1. Начиная всякую свою поездку, убедитесь, не оставили ли Вы свой нательный крестик дома. 2. Осените себя широким крестным знамением и испросите на поездку Божие благословение. 3. Осените крестным знамением свой путь и произнесите вслух или про себя краткую молитву «Господи благослови». 4. Ни в коем случае не старайтесь сократить время поездки. 5. Не забывайте подавать знак благодарности пропустившему Вас водителю. 6. Извиняйтесь перед тем, кому помешали, даже если и не по своей вине. 7. Всегда уступайте дорогу спешащему или ведущему себя агрессивно водителю. 8. Досадившему Вам водителю никогда не желайте зла, а помолитесь о нем Богу словами «Спаси его Господи, и меня грешного помилуй». 9. Вместо праздных разговоров на пути следования или в автомобильных пробках старайтесь непрестанно читать молитву Иисусову «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного». 10. После завершения, пусть даже короткого путешествия, осените себя крестным знамением и поблагодарите Бога за успешное завершение Вашей поездки, причем любой, а не только удачной (памятуя, что могло бы быть гораздо хуже), и от всей души произнесите благодарственную молитву «Слава Богу за все!».
Источник: официальный сайт храма - ССЫЛКА.
|
[ комментарии (32) ]
[ комментировать ]
|
22:03 Как нужно правильно не ухаживать за женщинами |
Запись открыта: всем |
тоже захотелось поделиться кое-какими мыслями на эту тему, тем более, что накопились они уже давно и просто не было возможности оформить их в нечто связное. Сейчас такая возможность есть Ну так вот, начну с самого начала, с процесса ухаживания.
Чем меня больше всего поражают русские мужики – так это своей нерешительностью, не сказать бы хуже. Вот он будет ходить, изнывать, вздыхать, но ничего толком не предпринимать. Какие-то намеки, томные взгляды, попытки прикоснуться и надежда, что женщина это заметит и сама дальше все сделает. Меня это напрягает ужасно! Блин, если ты мужчина, ну сделай же что-нибудь! Пригласи женщину провести с тобой время, заинтересуй ее чем-то, в конце концов, просто скажи ей прямо, что она тебе нравится, и ты ее хочешь! Уши у женщин основной эротический орган. Еще Жванецкий говорил: «Можно девушке во время танца такого наговорить, что уже и уходить никуда не надо». Так ведь нет! И основной аргумент: «Я боялся, что ты мне откажешь». Не надо бояться отказа! Вообще ничего не надо бояться! Что вы теряете? Никогда не упускайте свой шанс! Почему я говорю именно о русских мужиках? Потому что на Западе, если мужчине нравится женщина, он тут же пригласит ее пообедать или поужинать. Это не потому, что он хочет поесть с ней вместе. Это определенный знак внимания, который говорит женщине, что она понравилась. Причем есть разница, пригласил на обед или на ужин. А уж если говорить о латиносах, арабах или неграх – то их вообще невозможно представить в подобной ситуации. Уж они точно не будут ходить вокруг да около! Они так настойчивы, так добиваются внимания, что, честное слово, им проще уступить, чем объяснить, почему ты не можешь этого сделать :). Именно поэтому, кстати, многие белые женщины так их любят. Ну, и еще за одно качество, о котором напишу позже, может быть :) Вообще-то это не бином Ньютона, что женщины любят настойчивых. Вторая причина такого неуверенного поведения русских мужчин – ответственность. Наши мужики вообще очень часто не любят брать на себя ответственность. Если что-то вдруг не сложится, он всегда сможет сказать: «Я тут ни при чем! Ты сама первая все начала». Ну и третья причина : « Я боялся тебя оскорбить своим желанием!» Глупость конечно. Если мужчина тебя хочет, разве это оскорбление? Это же комплимент!
В общем вот лично мне все это не нравится.. Я редко сама проявляю инициативу. Не потому, что комплексы или принципы, а просто мне это не интересно. Для меня секс – это подарок, и хочется, чтобы мужчина мне его сделал. А когда ты его себе сама устраиваешь, то уже половина остроты проходит. Кстати, переложить ответственность на женщину, и при этом сохранить интригу тоже возможно. Какое-то время назад я по роду своей деятельности была тесно связана с дельфинарием. Тренеры там были в то время все москвичи и исключительно мужики, причем или не женатые, или женатые условно, так как пребывание по 8-9 месяцев вдали от дома семейных отношений не укрепляет. И вот приехала я к ним на Черное море первый раз. Мне почти тут же было сказано, что, мол, отдыхай, ни в чем себе не отказывай. И кстати, мы тут очень заняты, чтобы ухаживать, поэтому просто имей в виду, что если чего захочется – подходи не стесняйся, мы всегда готовы! Это было очень весело и приятно. Кстати, насчет того, что ухаживать некогда, это они тоже погорячились. Мне каждый день что-нибудь вкусненькое дарили, мои желания выполняли. В общем, я их обожала. До сих пор только приятные воспоминания. Никаких затрат с их стороны, ситуация обрисована четко и ясно. И всем хорошо. Мой коллега вот тоже как-то за мной ухаживал, долго, а потом сказал: «Слушай, мне надоело за тобой бегать. Когда созреешь, просто подойди и скажи об этом». Очень правильный подход. Только такие предложения время от времени нужно повторять, а не так что сказал один раз сто лет назад и потом сидишь и ждешь :)! Женщина должна ощущать себя желанной постоянно!
Вот! На этом пока остановлюсь. Еще много есть чего сказать, но пост уже и так слишком большой. Так что позже. Может быть :)(С)
|
[ комментарии (9) ]
[ комментировать ]
|
21:22 Русский дух |
Запись открыта: всем |
Затрахали алкаши за окном, причем бабы сидят уже часа 3 пиво квасят. И не пойдешь не разгонишь, и старше и женщины вроде. бля еще и петь начали
|
[ комментарии (23) ]
[ комментировать ]
|
19:58 Черепашки ниндзя |
Запись открыта: всем |
Кто ваш герой детства из мульиков фильмов, реальных персон?
|
|
[ комментарии (12) ]
[ комментировать ]
|
18:00 Страх одиночества |
Запись открыта: всем |
Если среднестатистически спросить среднестатистического человека(можно и статиста) о том Хочет ли он быть свободным, можно с большой долей вероятности получить утвердительный ответ.
Однако если спросить его от чего конкретно он бы хотел освободится, о самое лучшее что он вам ответит скорее всего будет Слушай не грузи а?
Одни говорят, я усттал быть зависимым от денег, не звучит ли это как я хочу быть богатым?
Другие говорят, чтоне хотят зависить от болезней, это по моему быть всегда здоровым.
Может свобода это независимость от людей, от общения с ними?
Как то мельком смотрел фильм где человек остался один в целом мире, и постепенно сошел с ума, то есть невозможно быть в своем уме и при этом свободным?
Рассмотрим другой пример когда существуют отношения между мужчиной и женщиной. у них возможно различные критерии этой свободы, но суть не в этом. Суть в том, что отношения это серии компромиссов, с одной или с другой стороны(реже обоюдные), то есть человек сознательно идет против своей воли для согласованости с волей другого человека. Стоит также упоминуть, что например муж может полностью делать то, что говорит ему жена, то есть его воля в данном случае подавляется. О чем это мы, а о том, что человек не несет отвественности за свои поступки, ибо он не является их источником, он только исполнитель(не ведает что творит). Порой это вличет ту самую зависимоть от другого человека, а таже порождает страх одиночества.
Страх перед тем с чем человек столкнется если останется без парнера, без денег, без всего того от чего имеет зависимость. Тут же возникает прорва проблем, от которых хочется отстраниться, не брать ответсвенность, боль упущенных возможностей, отсутствие смысла и понимания своего пути в жизни. Все это вместе создает внутри свой персональный ад. Это и называется страхом одиночества.
Поэтому человек боиться остаться наедине с собой, пытается забить сознание программами из дебилоскопа,слушая музыку,устраивая попойи с малознакомыми или уже чужими людьми,работая почти до потери сознания порой иллюзорно создавая для себя мысль о том что он не один.
Но стоит этим стенам рухнуть происходит срыв психики,демоны одиночества начинают жрать тебя изнутри, и разьедать глаза...
Еще страх одиночества может произойти из крушения идеалов дружбы, любви,справедливости и доброты. Люди однажды понимают что все немного не так как мама говорила. Но понимать еще не значит принять,то есть разные грани души еще по разному воспринимают действительность.
Человек приходит один и уходит один, и всем что-то от него нужно, поэтому происходит коммуникация и иллюзии в виде дружбы,любви и взаимопонимании. Мы уникальны а поэтому мы не можем посмореть на мир чужими глазами,именно поэтому нет настоящей близости, так по мнению одиноких людей.
Но это все негативные стороны одиночества.
А есть ли во всем этом позитиф?
|
[ комментарии (9) ]
[ комментировать ]
|
|
|