КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  LLIym

 личные данные


друзья:

04.04.2012
 
LLIym
07:37 небольшой рассказик
Запись открыта: всем

15 мая 2011 года…



День был на удивление тёплый и к моему удивлению на небе не было ни облачка. Я весь день провёл дома, сидел за компом да читал мангу в интернете. 22:53 Я иду по улицам Токио по пути в парк, вечером стало прохладней и я одел ветровку. кто это я спросите вы? Думаю стоит представиться, Меня зовут Хиро, мне 17 лет учусь во втором классе старшей школы сакуры. В парк я шёл для того чтобы остаться наедине с собой и своими мыслями, посмотреть на звёзды, ведь их бесконечное множество и гдето может копия меня наблюдает за звёздами. Живу я с сестрой, она старше меня на 5 лет её зовут Минако, она работает до позднего вечера а я в это время примерно выхожу на прогулку. Родители умерли три года назад в аварии и всё это время она заботится об мне.

23:30 Парк…

Я сел на скамейку и огляделся по сторонам, во круг не было ни души и от этого мне стало легче, можете назвать меня социофобом хотя наверное так оно и есть, просто я не очень люблю людей. Подняв голову я увидел удивительно чистое небо, луна звёзды и ничего лишнего, кажется будто всматриваешься в бесконечность. Вспомнив теорию о бесконечной вселенной я подумал что миры могут быть разными, не в точности же им быть похожими. Я прилёг и продолжил думать и совсем не заметил как мой взгляд помутнел и я уснул. Нет мне ничего не снилось, абсолютно, сквозь сон я услышал первые слова песни Share The World в исполнении группы Tohoshinki я проснулся. Взяв в руки телефон я посмотрел на часы, времени было уже пол третьего ночи, звонит сестра… ЧЁРТ… уснуть в парке на скамейке, отлично… *поднял трубку*
-Алло~ *протяжно и невнятным голосом сказал я*
-Хиро где тебя носит в такое время?!?! *повышая голос, так что мне пришлось относить телефон от уха*

-Извини Мин! Я тебе дома всё объясню.

-ладно… ты голоден? Тебе что нибудь приготовить?

-Нет спасибо Мин, завари пожалуйста чай.
-хорошо, давай быстрее домой я переживаю…
*на этой фразе она положила трубку не дав мне ничего ответить*

Поспешу ка я домой… Пробежав пару районов я добрался до дома, было уже гдето часа три ночи, а Минако всё ещё ждала меня сидя на кухне. Зайдя домой я увидел уже уставшую старшую сестрёнку которой утром нужно было на работу. *стало очень не по себе, ещё и чувство вины давило на меня, зайдя домой я извинился и рассказал почему я задержался. Выпив чая я лёг спать*




Утро 16 мая…
*бип-бип-бип* во всю вопит будильник, приоткрыв глаза я обнаружил что я проспал… *чёрт… снова опоздаю…* наспех приняв утренние процедуры я одевшись схватил бутерброд и пошёл в сторону школы. Бутерброд мне доесть кстати так и не удалось, накормил бродячего пёсика). Пока иду расскажу про свою школу. Раньше это школа была исключительно для девушек, но с недавних пор её сделали общей и сейчас в ней 30 процентов парней. Как вы понимаете внимания со стороны девушек было предостаточно, но тем не менее девушки у меня не было, сам не знаю почему. Да я очень то и не парился по этому поводу, так как все дни я тупо страдал фигнёй.
школа-большое здание с очень симпатичной архитектурой и стилем. Рядом с ней росла сакура, думаю именно поэтому её и назвали «старшая школа сакуры» но это только моё мнение, ничего более. В школе шла подготовка экзаменам все были в напряжении… и в таком духе прошла неделя, оставалось лишь сдать экзамены и прощай школа на лето…



27 мая…

Вот и день последнего экзамена, я уже находился в школе. Все вокруг чтото повторяли и вроде бы пытались запомнить. Все вошли в класс, изза своей фобии мне было мягко говоря некомфортно, я постоянно парился насчёт того что на меня смотрят люди и то что незнаю ответа на очередной вопрос. Ответы на вопросы которые я точно не знал я выбирал по считалочке, кто его знает может прокатит).

вечер… на улице прохладно и я снова иду по направлению в парк. На улицах тихо и почти совсем нет людей. Присев на ту же лавочку я решил просто отдохнуть, устав сидеть я лёг и закрыл глаза. Поразмышляв над тем что же такое смысл жизни, я решил пойти домой. Продолжая свои размышления я встал со скамейки и както непроизвольно произнёс «к чёрту такую жизнь! Для чего вообще жить?!». Вдруг в этот момент стихли все звуки, стих ветер, луна вдруг стала ярко алого цвета, казалось будто время остановилось и я понял что теряю сознание… лишь краем глаза перед отключкой я успел заметить человека в чёрном одеянии, большего ничего не успел увидеть…

*Что то тут не так…* подумалось вдруг мне когда я пришёл в сознание, было 23:40 я лежал так же на лавочке и всё произошедшее я пытался списать на сон. Но ощущение что что-то не так не давало мне покоя… я прошёл по всё тем же районам и наконецто оказался возле дома. Пройдя в дом я увидел на кровати плачущую Минако она была очень грустна и подавлена. Я попытался узнать что произошло но она никак на меня не среагировала, а лишь повторяла «Хиро … почему именно он… почему…». Я оцепенел…

*в доме зазвонил телефон* Вытерев слёзы и быстро переведя дыхание Минако подняла трубку.

-Алло *с небольшим дрожанием в голосе протянула она* а Хиро нету, в смысле его вообще теперь нету… *она остановилась, моё дыхание резко затруднилось…* он умер *продолжила она* мне позвонили поздно ночью и сказали что нашли Хиро лежащего на земле в парке, на тот момент он был уже мёртв, врачи не знают что случилось… *она положила трубку…*

То что я услышал ещё более меня испугало, я пытался хоть както показать что вот он я… что я стою рядом… но это оказалось безуспешно. Я думал что я всё ещё сплю, я выбежал из дома и побежал в парк, в надежде что оказавшись там я проснусь… Я просто не мог в это поверить, всё это казалось действительно плохим сном. Добравшись до парка я снова почувствовал ужасную слабость и чуть было не свалился, как вдруг ветер снова стих… пропали звуки и луна окрасилась в ярко алый цвет. Я увидел тот же силуэт неподалёку, что и перед тем как потерял сознание. Подойдя поближе я увидел прекрасную Леди в чёрном одеянии с блестящими серебряного цвета волосами, её глаза были красного цвета, что было весьма жутко… Я решил первым начать разговор и еле собравшись с силами я спросил:
-Кто ты?

*девушка сделала взмах рукой и у неё в руках появилась огромная коса, коса которая примерно в половину больше самой девушки, но она легко и плавно крутанула её и приставила к ноге.*

-я смерть…

*повисла тишина*
-это всё что бы ты хотел узнать *после долгой паузы спросила девушка*

-Нет, что со мной случилось? Почему моя сестра меня не замечает и говорит что я умер?

-Так и есть… ты умер, и твоими последними словами были «к чёрту такую жизнь! Для чего вообще жить?!», ты не хотел жить…

-я совсем не это имел ввиду…

-сердце и чувства не обманешь, я забрала тебя потому что у тебя не было смысла жить дальше

-но как же так… это получается что я теперь буду постоянно наблюдать за тем как страдает моя сестра не в силах ничего сделать?!

-именно… кажется это вы люди называете адом… Твоё время кончилось… прощай…

-подожди, как же так?! *не успел я договорить как девушка исчезла*.

И что же теперь делать… я так и не узнал… пойду ка я домой…
Когда я пришёл домой, сестра уже спала… Наверное так даже к лучшему, пойду и я спать…

На утро…

На утро я пошёл вслед за сестрой на работу, так как меня никто не видел, я мог быть с ней везде… Зачем?! Ну так а что ещё мне оставалось делать?! Сестра работает Бухгалтером в одной перспективной фирме. Большую часть времени на работе сестра была подавлена, плакала… сердце просто разрывалось видя как она мучается…

29 мая…

У сестры выходной, мы пошли гулять в парк. Мы долго бродили по парку, после чего сестра села на ту лавочку, на которой всегда сидел я... Напротив нас гуляли маленькие мальчик и девочка, Они видимо что-то не поделили и поругались, но подошёл взрослый мужчина и что-то сказал им *видимо это был их отец* после этого они как ни в чём не бывало отправились гулять дальше… Сестра снова заплакала… видимо эта картина напомнило ей наше детство, мы тоже постоянно ругались но практически сразу же мирились. Я скучал по тем временам… я ненавидел себя за то что не ценил то что имел… я ничтожество…

Вечером того же дня…

Сестра очень долго сидела на кресле и смотрела в одну точку, думая о чём то. Через некоторое время она встала и пошла в ванную, туда я по понятным причинам за ней не пошёл, я ждал её возвращения. Прошёл час, за ним ещё один, и ещё… Я решился зайти, зайдя в ванную комнату я заплакал… В ванне наполненной водой алого цвета, лежала побледневшая Минако. Чёрт чёрт чёрт… я не мог поверить своим глазам… слёзы текли ручьём, я проклинал себя зная что изза меня она сделала это… Я хотел умереть, но увы… я уже мёртв…

Немного переведя дыхание я побежал в парк, была глубокая ночь и я не знал как быть дальше… и вдруг снова знакомое ощущение пронзает меня словно удар током, и на меня наваливается усталость… стихли звуки и ветер, и луна стала алого цвета… появилась уже знакомая мне леди с большой косой…

-как тебе такой расклад *спросила она*

-за что мне всё это?! Лучше просто убей меня…

-ты сам во всём виноват…

-теперь я понимаю каким идиотом я был… смыслом моей жизни была моя сестра которая заменила мне отца и мать, а я не понимал этого *я заплакал* почему до меня это так поздно дошло?! Почему я был таким слепым?!

*девушка взмахнула косой и со словами «будь счастлив» проткнула ей мою грудь*

Я потерял сознание…

Придя в себя я очнулся в парке, посмотрев в телефон я увидел дату 27 мая, неужели правда?!

*звонит телефон*

На экране высвечивается очень знакомый номер и подписано «сестрёнка» я беру трубку и слышу её голос… она звонит узнать в порядке ли я… слёзы сами начинают течь… я не могу сдержаться…

-Хиро ты плачешь?! Что с тобой?! *доносилось из телефона*.

-я сейчас буду *сквозь плачь сказал я*

Я бежал так быстро как только мог, зайдя домой я увидел Минако живой, я был очень счастлив… не мог сдержать слёз… она очень удивилась такой реакции от меня, но я решил ей ничего не рассказывать, она бы сказала что это был просто сон. А я уверен мне дали второй шанс…

15 июля…

Жаркий летний день, с тех событий уже прошло больше месяца, я полюбил девушку. У сестрёнки кажется тоже намечался бойфрэнд… я был очень счастлив что всё закончилось именно вот так… с тех пор я живу чтобы дарить счастье тем людям которых люблю и без которых я не представляю свою жизнь…

На этом я ставлю большую точку… желаю найти свой смысл жизни… Будьте счастливы!)





P.S-все персонажи вымышленные любое совпадение с чем либо, не что иное как совпадение.








комментариев пока что нет!
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности