КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Эффемерная

 личные данные


друзья:
kotnik946nb

Господа, снимаем маски! Бал окончен...
03.03.2017
 
Эффемерная
08:43 Вспомнить нельзя забыть 2.
Запись открыта: всем
«Черт, кому что надо от меня в такую рань в выходной день?! Я сплю!!!» Но телефон продолжал противно жужжать, прыгая от вибрации по столу. Кот нервно косился на него, в надежде очередной раз впиться зубами. Я попыталась спрятать голову под подушку и вернуться в объятия сна, но на том конце провода кто-то был слишком настойчив и туп, для того чтоб понять, что с ним не желают разговаривать.

-Даааа… - просопела я сонным голосом в трубку, даже не посмотрев на экран телефона.

- Кукла! Просыпайся! Через час приеду за тобой, Капитан просит подъехать к нему. Конец связи. - пробубнил на одном дыхание Вжик, своим гнусаво-простывшим голосом. Видимо так еще и не оправился после недельных скитаний по подвалам и коллекторам того городишки.

Вернув утихший телефон на стол я потянулась за сигаретой, в голове прокручивая слова Вжика. Странно… Обычно Капитан звонит сразу мне и в основном узнать последние новости из «тыла» или же вырвать на очередную заявку. Надеюсь повод для встречи хотя бы приятный.

Сон не желал прощаться со мной. Веки казались каменными, а постель безумной уютной. Хотелось закрыть глаза и снова провалиться в пустоту.

« Давай поднимайся, тряпка! Сон для слабаков!»- попыталась я приободрить себя и рывком соскочила с кровати, от чего несчастный кот кубарем свалился на пол и глухо стукнувшись своим телом об пол, недовольно фыркнул.

Вжик как нельзя пунктуален и обязателен, поэтому стоит прекратить все размышления и поторопиться с душем, завтраком и сборами. Весело напевая очередную противно заевшую песню я помчалась куда-то в глубь квартиры, в надежде отыскать из одежды что-то более приличное, чем форма…



За стеклом дежурки Степаныч тоскливо разгадывал очередной кроссворд. Слегка приподняв голову, он коротко кивнул в сторону кабинетов, мол идите, ждут уже. Стояла непривычная для этих мест тишина. Из пустых коридоров веяло прохладой, и чем- то терпким. Тело начинал прошибать озноб, тревога обволакивала сердце. Хотелось вернуться на улицу, вздохнуть глоток свежего воздуха… Я покосилась на Вжика, в надежде получить хоть какой-то ответ на единственный вопрос «Что происходит?». Он задумчиво сверлил взглядом пустоту, потом словно очнувшись, встрепенулся и шагнул к двери. Взяв себя в руки, я последовала за ним.

Капитан сосредоточено, что-то записывал в блокнот, придерживая плечом трубку старенького рабочего телефона, провод которого скрутился подобно змее. Подняв глаза на шум в дверях, он коротко кивнул головой в сторону дивана.

- Да… Да… Понял, сделаем, Евгень Василич… - он долго и сосредоточено вслушивался в слова невидимого собеседника, коротко кивал головой- Да, приехали… Понял Вас!

Трубка телефона со звонким щелчком вернулась на свое привычное место, проводной «змей» уютно пристроился рядом. Я сидела, сжимая спинку дивана, в попытке унять дрожь и скрыть волнение…

- Мы нашли его… - слегка отрешено побормотал Капитан то ли нам, то ли сам себе.

- Когда? Где он?

- В морге. Сняли с петли у того самого детского сада,- проговорил Капитан, протягивая несколько фотографий.

Я неуверенно потянулась за ними, слегка привставая с дивана, еще не понимая, хочу ли я видеть эти снимки, хочу ли я видеть человека, так жестоко расправившегося с девочкой. Но мое тело, мои руки жили отдельной от разума жизнью, и я уже вглядывалась в снимки.

Нет, тела тут его нет. Машина темно зеленого цвета (как и было указано свидетелем), белый маркер без колпачка валяется у колеса, рядом линейка. Вид машины с другой стороны, стекло заднего вида исписано разномастными буквами, словно автор очень спешил или волновался. «Простите меня, я не хотел! Я все искуплю!»

«Не хотел?! Искуплю?! Что это черт возьми?!? Как можно ТАКОЕ искупить? Гори в аду, тварь…»

Мо тело пробирал озноб, руки уже перестали слушаться меня, в ушах нарастал гул. Какая- та невидимая волна гнева и страха начала поглощать меня, увлекая за собой в темноту. Не хватало воздуха.

На мое плечо легла теплая рука Вжика, словно вырывая меня из бездны, отбирая у этой волны.

- Капитан, подожди… Но ведь были еще двое? Ты мне сам показывал результаты экспертизы…

- Нам удалось поймать только одного. Второй объявлен в розыск.

- Проиграв одну битву- мы еще не проиграли войну… - тихо пробормотал Вжик, продолжая держать меня за плечо, словно сейчас я была его спасительной соломинкой.

- Да, Игорь. Не проиграли. Но вас приказано больше не посвящать. Прости…

Капитан торопливо закурил и отвернулся к окну, словно не желая продолжать этот разговор. Я знала, что ему он давался не легче, а даже тяжелее, чем нам. Это с нами он бок о бок прочесывал в городе каждый подвал, каждый чердак, каждый миллиметр, пытавшийся скрыть себя в темноте. Это с нами он до рассвета просматривал присланные с видеокамер и регистраторов записи. Это с нами он ел из одной чашки и укрывался ночами одним бушлатом. Это с нами он делился в ту неделю надеждами и переживаниями. И это ему сейчас отдан приказ закрыть перед нами дверь этого дела. И это ему сейчас предстоит смотреть в глаза тем отморозкам, записывать их показания, искать улики и прикладывать все усилия, чтоб они получили максимум из возможного. Это ему приходить вечерами домой, прижимать дочурку к себе и молить Бога, чтоб с ней все было хорошо, чтоб вся жестокость этого безумного мира никогда не коснулась ее…

Мы молча курили у машины. Каждый думал о чем-то своем, никто не решался прервать тишину. Мы словно боялись неосторожным словом или жестоком разбудить спящий вулкан эмоций. Нельзя, чтоб он нас накрыл с головой…







Так закончилась история маленькой девочки, родители, которой так не смогли вовремя научить ее не подходить к незнакомым и уж тем более куда-то с ними идти. Воспитатель, которой не смогла уследить за детьми и проигнорировала слова мальчика о том, что "Вика с каким-то дядей ушла!". На поиски, которой поднялся весь городок, приезжали люди из соседних городов и областей. Поиски, которой велись 6 долгих и страшных дней... Почему взяты лишь отдельные фрагменты тех дней? Потому, что остальные это туман. Туман, страх, надежда. И больше ничего...





Страницы: 1

kotnik946nb
03.03.2017, 09:35
Да...

Наступит день, когда будут выпускаться радары, выявляющие потенциального агрессора-преступника...



Эффемерная
03.03.2017, 09:46
<font color="1F62AC">kotnik946nb, хочется верить. В 98% преступления подобного рода осуществляются теми, кто ранее уже был осужден за подобное. Но наш суд самый гуманный суд в мире.



Не привыкай ко мне! Я с тобою не на долго...
kotnik946nb
03.03.2017, 09:58
Моя фантазия: подобно тому, как я читаю твои записи, а ты - мои, так же, прибор сможет сканировать (читать) мысли (намерения) людей и передавать его... Для этого будут чиповать тех, кто попал в поле зрения правоохранителей, совершив подобные преступления...



Эффемерная
03.03.2017, 10:28
<font color="1F62AC">kotnik946nb, я хочу дожить до этого изобретения!)



Не привыкай ко мне! Я с тобою не на долго...
Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности