КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Эффемерная

 личные данные


друзья:
kotnik946nb

Господа, снимаем маски! Бал окончен...

15.08.2019
 
01:31 "В предыдущих сериях..."
Запись открыта: всем
Коротко о глобальных переменах в моей жизни, пока я тут отсутствовала.
Год назад вышла замуж... До этого 4 года мирной жизни без росписи. Как то не торопились, жили в свое удовольствие, занимались любимым отрядом. Муж ещё и спасатель, своих забот хватало. К слову сказать, муж спасатель и жена волонтёр того же профиля--семейка ещё та. Забавная.
В конце декабря родила сына. Прям свекрови на день рождения. Поэтому сейчас у меня скучные дни сурка. Хотя сын старается не давать скучать... Муж теперь ещё и водолаз, а в этом году все массово решили тонуть. Так что я теперь смеюсь, что "Муж спасатель странный предмет. Он вроде есть, но дома его нет". Так и живём все лето... Сейчас в очередной командировке, а я стараюсь держаться и не тронуться умом. Сидеть в 4 стенах то ещё удовольствие. Учитывая, что мы тут как в блокаде. С одной стороны дорога у которой ни светофора, ни пешеходного, ни тратуара. С другой жд пути. Так что выйти хотя бы в магазин с ребёнком это на уровне фантастики. Вот и кукуем в ограде. То в бассейне, то в огороде.
Вот как то так. Пока пойду заставлю себя поспать, а потом "Остапа понесёт"

[ комментарии (3) ] [ комментировать ]
01:08 Тадам!)
Запись открыта: всем
Как же давно меня тут не было... Прям заскучать успела, изныться. Столько всего вокруг и внутри, столько всего за плечами. Это словно тащить тяжёлые сумки, переступить порог квартиры и освободив руки от тяжести, вздохнуть полной грудью.
Надеюсь ещё есть те кто меня помнит
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


14.05.2018
 
16:19 Волей не волей...
Запись открыта: всем
Волей не волей возвращаешься... Возвращаешься, когда слова начинают приобретать немыслимый объемный, когда заполняют всю тебя и даже немножечко больше... Кажется кругом все в этих словах, фразах, запятых. И ты... Словно в паутине... И так хочется поскорее наружу, поскорее освободиться.
Наверное это просто моя сверхэмоциональность последнее время берет свое. Выбить из хрупкого теперь равновесия может любой пустяк, любой звук, любое дуновения ветра. Где-то в подкорках "бьется" здравый ум, пытающийся кричать, что все пустяк, что оно того не стоит, что нет вины в косом дожде... Но организм штука упрямая... Говорят это нормально. Но как это может стать нормальным, когда совсем недавно все было иным. Тут скорее ошеломляющее недоумения "А так разве можно?".
И лень... Безумная и беспощадная.

А вообще все отлично! Дом, работа, семья... Все живы и здоровы. Много планов на дальнее и ближайшее будущее. Много нового и, как не странно, все новое только хорошее. Но чертова привычка продумывать каждый шаг заставляет крутить мысли "А что если?"... Мы настолько привыкли к подвохам, что уже просто не верим в размеренную жизнь)) И виной тому не весна!)

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


22.01.2018
 
14:51 не указана
Запись открыта: всем
А убить в себе чувство ответственности? Вот прям, чтоб порой не париться, а взять и забить, жить размеренной жизнью и не пытаться строить планы с учетом чьих то дел и интересов. Третий день словно на пороховой бочке... Чувствую эта бочка затянется, а как бы вообще не привела к чему-то невозратимому.
Если эта встреча не состоится на недели, то думаю, что наше сотрудничество тоже не состоится.
Не люблю бесполезного режима ожидания.

[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


09.01.2018
 
08:11 И снова дратути!
Запись открыта: всем
Как давно меня тут оказывается не было...
Спасибо большое те, кто писал. За поздравление тоже огромное спасибо!)) Очень приятно и неожиданно!
На самом деле 2017 год уходил очень активно, оставляя за собой много всего нового, необходимого, перспективного. Начало года тоже пообещало быть очень продуктивным. Уже совсем скоро предстоит встретиться с Московскими коллегами и обсудить с ними дальнейший наш путь. Очень надеюсь, что все пройдет отлично и обе стороны найдут точки соприкосновения.
Еще нам "посчастливелось" охранять покой граждан на новогодней елке в ночь с 31 декабря на 1 января. Тоже продуктивненько... К слову сказать, родители это самый неадекватный контингент. Если притащил ребенка среди ночи в толпу подвыпивших граждан, то будь любезен "привязать" его к себе и не терять. Увы, но чаще теряют, чем привязывают... Это опечаливает((
Что еще? Ах да... Год волонтера... 5 декабря нас награждали. Приятненько... Опечалило лишь то, что сторонние отряды, с которыми ранее не получалась дружить, приняли меня более радушно, чем некогда родной отряд. Наверное стоит задуматься, что не всегда друг тот с кем делишь кусок хлеба и ешь с одной тарелки в лесу... Да и Бог с ними. Не больно та и хотелось, честно говоря))
Ну, а теперь... В рабочее русло... Дел накопилось пару вагонов и тележка.
Всех с началом рабочей недели, друзья!))
И да... Расскажите хоть как год закончили, как новый встретили))

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


28.11.2017
 
13:29 Хелп))
Запись открыта: всем
Как давно меня тут не было... Вихарь дел и событий ну прям не позволяет бывать тут чаще(( Хотя очень хотелось бы...
А пока я забежала просить вас о помощи и поддержке. Давно писала, что мы зарегистрировали свой отряд, но уже как народная дружина. И вот ей та и нужна помощь... Мы участвуем в фотоконкурсе "Команда в кадре". Орги очень интересные существа... Но об этом расскажу позже((
Кто есть в вк? Помогите нам в голосование! Плиииииз! Пишете под постом как вас найти или в личные сообщения.
Или найдите группу Народная дружина "Феникс" (Новосибирск), в шапке закреплен пост с голосованием в номинации "Взгляд в будущее"

[ комментарии (15) ] [ комментировать ]


17.11.2017
 
14:25 И снова здравствуйте)
Запись открыта: всем
Как обычно все настраиваю себя зайти, написать, но каждый раз откладываю на потом. Наверное просто мысль еще была не готова, настрой не отлажен. И вот пришло время.
Время бежит, течет. Его зачастую стало очень сильно нехватать. Словно мои сутки значительно урезались. Но это лишь "словно". На самом деле они все так же составляются 24 часа, из которых на сон отводится в лучшем случае 7 часов. Зато уже ощущается результат трудов. Непередаваемо, когда перед глазами лежит папка собранных документов и ты понимаешь, что до заветной бумажки с печатью остался всего шаг. Такой крохотный в сравнение с теми километрами, которые ты прошел. Порой бегом, порой ползком. То сдирая руки в кровь, то срывая голос от крика. Но с каждым этим шагом я понимала очень многое. Я оборачивалась назад и видела людей, которые смотрели мне в след, ожидая вершины, финала нашего первого пути. Но среди них я видела и массу. Да, ту самую серую массу. Которая пошла потому, что пошли другие, а не потому, что они сами хотят. Когда-то они были среди тех, кто просил меня идти впередь,а сейчас их приходилось тянуть баластом, заставлять переставлять ноги, чтоб не подвести других. От этого больно и обидно. И уже не раз меня посещала мысль, что все зря, что нужно остановиться, забрать папку с документами и сжечь. Но я шла... Зачем и почему, не знаю. Привычка такая довести дело до конца и не подвести тех кто верил в меня и ждал отдачи.
Месяц регистрации позади. Всего 1 месяц, 30 дней. А в нем уже столько всего... И слез, и радости. Сейчас сердце с замиранием ожидает самых волнительных моментов. Итог фотоконкурса команды, итогов турнира по стрельба и конечно же торжественного вручения удостоверений.
Но еще больим шокам для была поддержка сотрудников полиции. Я многих считала близкими мне людьми и готова была прийти на помощь в любом вопросе, но в тоже время я понимала, что являюсь для них просто очередным хорошим знакомым, небольшим помощником и не понимала, что для них имеет смысл с кем работать, у кого просить помощи. Оказалось имеет... От этого становится еще волнительнее и тревожнее. Страшно даже порой. В голове порой заседает вопрос: "А оправдаю ли я их ожидания?" Может этот вопрос и есть тем самый торчком пробиваться дальше? Страх не оправдать возложенны надежды. Чувство ответственности зачастую берет вврех надо мной. Хорошо это или плохо?
И еще... Наверное не менее важно в этом периоде жизни... Наверное я даже сама боюсь в этом признаться, произнести это в слух... Мой старый добрый отряд... Тот кем я жила 6 лет, тот кто сделал меня такой какая я есть сейчас, кто подарил мне огромный опыт... Я смотрю на него и с каждым днем он мне все больше становится чужим... В душе непонятный страх и в тоже время покой. Словно сходит с плч какой та груз, который ты нес долгое время. Рад избавиться, но привык. А страх... Наверное это страх предательства. Словно ты предаешь свое детище... Но есть ли в том моя вина?

[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


30.10.2017
 
11:52 Новый темп жизни
Запись открыта: всем
Ну вот, даже некогда заглянуть сюда(( Все силы уходят на регистрацию отряда, каждый что-то новенькое. Вот только примчалась на работу с заседания, завтра полечу на съемку для фотоконкурса, еще на подходе приема у зам.начальника отдела, чтоб добыть своей девочке характеристику, а то участковый какой-то призрачный у нее, не поймать.
Вообщем жизнь снова закипела. Порой накатывают минуты слабости и усталости, типа "Как все надоело", "Я в таком режиме больше не могу" и т.д., но эти минуты быстро отступают. Именно такой режим и задаем темп моей жизни, я не люблю размеренности, покоя и ничегонеделанья. Особо дорогого сейчас стоит поддержка друзей и администрации Центрального округа. Уж они та приняли как родную и помогают более, чем должны это делать. Надеюсь не разочарую их))

[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


20.10.2017
 
14:19 Добрый доктор
Запись открыта: всем
Ну вот, дошли мы с зубами до стадии, когда нас уже не спасало никакое обезбаливающее. Пришлось понуро шагать в больницу и в ожидание приема трястись от страха и уговаривать себя не сбежать в очередной раз. Увидев на талоне, что врач у меня мужчина, паника достигла отметки "Критично!". В воспоминаниях еще свежи сучения у прошлого вандала, поэтому автоматически мне и этому доверять не хотелось. Но увы и ах, сесть в кресло пришлось. Оказалось вполне адекватный. молодный доктор. Все делал аккуратно, терпеливо и считался с моими страхами и болями. Даже удалось немного расслабиться в кресле и не вздрагивать от прикосновений к моей челюсти.
Сегодня снова иду к нему. Мышьяк вытаскивать. А в понедельник лечить второй зуб. Предполагаю, что я буду сейчас частым гостем в его кресле, дабы мне нужно полечить все, даже самые незначительные нарушения. Не хочу больше изводить себя.

[ комментарии (1) ] [ комментировать ]


16.10.2017
 
12:33 Ищу... Чтоб оправдаться...
Запись открыта: всем
Каждый раз я задаю один и тот же вопрос себе: "Для чего ищу тебя?" Это так сложно понять и объяснить... Перелистывать страницы, вглядываться в старые фото и попытаться придумать своб историю твоей жизни. безоблачную, счастливую...
Искать, понимая, что враг я тебе... Не потому, что что-то сделала сделала или сказала, а просто потому что границы у нас разные... Кто-то где-то внушил, что враги мы, чужие, желаем зла друг другу... Наверное для того и ищу, чтоб прокричать, что не враг я не тебе, нет моей вины в происходящем...

[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности