КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Sonnar

 личные данные


друзья:
Nika13
Sweet Bluberry
kotnik946nb
ГештальтРоршах
sun_girl_12
DNA404

01.07.2022
 
Sonnar
15:15 Действительно классная фоторабота.
Запись открыта: всем
Дети играют в карты. Фото Рут Оркин, 1947 год.





Страницы: 1

Непришеев
02.07.2022, 03:19
Люди не меняются © Получается, чио на основе этой леммы, я тоже человек. Ибо, как обычно, выцепил на картинке что-то, чему не могу найти объяснения и впал в прострацию. Примерно, как с той консервной банкой, по поводу которой отец Sonnar имел однозначное высказывание. Так вот, здесь привлёк внимание текст на второй справа фотографии. Так, поясню))) Вторая вертикаль фотографий, из них - центральная. Сколько бы не вглядывался в пять остальных, силясь отыскать подсказку - ничего не нашёл. Кажется, у Капоте в "Самодельных гробиках" - опять-таки, по-моему, ниеогда не издавалась на русском, что очень печально, очень бы хотел иметь в библиотеке, а сам читал в "Иностранной литературе", примерно в 1980-1982, - один из детективов тоже постоянно пытался найти связь, или подсказку на связь. Так вот, что же может означать скупой текст, который я разглядел до вот такого варианта: "JO•ANNE'S EXE"? Что парта закреплена за неким Иоганном Экзом? (Возможно, EXE - сокращение фамилии, возможно - речь о ком-то бывшем) Но там, где сделана фотография, явно царил пожизненный капитализм с его ужасными претесннниями всех и вся, следовательно, парта не могла быть закреплённой за одним пользователем и рядом с ним должен был сидеть коллега. Если же догадка, что за партой закреплены двое, один из них Джо на каком-то наречии, а вторая - Анна, тогда что означает exe? Сокращение от executable (исполняемый)?
Отец Sonnar по-обыкновению отмолчится, или спрячется за своим умом, типа: "я поставщик загадок, а ответы меня не волнуют", но как быть тем, кто случайно увидел фотографии и теперь не знает, сможет ли заснуть?
По сабжу: примерно в этом возрасте я тоже вовсю играл в карты. И, кажется, это уже были не только "Пьяница", "Акулина" и "Дурак", но и что-то серьёзнее. Увы, совершенно не помню период старшей группы детского сада, тире, начальных классов школы. Собственно, , и "Акулину" с "Пьяницей" не вспомню))
Мягких выходных, уважаемый головотрепатель (у неологизма нет никаких побочных значений!)



Sonnar
02.07.2022, 08:27
Sonnar не отмолчится. Фокус на эмоции, друг мой. Всё просто.) И да... Слабо представляю преферанс в детском саду.



Непришеев
02.07.2022, 11:29
Похоже, что на текущий момент дополнительные смыслы несёт только правая вертикаль коллажа))

Лёгкой субботы. Ну, или так, по аналогии догадаетесь с кем: приятной и нежной Субботы!))

А, так про вертикаль)) Как можем судить по нижней правой фотографии, дети играют не в преферанс, отсчёт старшинства карт в котором начинается с семёрок. Как видим, на руках самого правого игрока (считаю, что это - девочка!) не очень сильная карта для любой игры - "тройка". Масть угадать не возьмусь - она, кроме бубён, может быть любой. Опять же, судя по количеству карт в руках; по эмоциям; по манере на всякий случай прикрывать карты, прятать их; по тому, как подглядывают в карты партнёра, рискну предположить, что играют в покер))))
Перечитал свой комментарий выше: а где отец нашёл упоминание преферанса? А я-то блин, разошёлся. Знает Sonnar слабые места, знает, бл, кого за какую ниточку тянуть))
Перечитал свой комментарий выше ещё раз.
Перечитал комментарий отца.
Решил, что отец отмолчался и откровенно слился, переведя стрелку в другое, видимо прекрасно разработанное им, направление))) Направление эмоций)) Не прозвучало от Sonnar-а никакого даже намёка на то, что (перечитал свой комментарий в третий раз - какой же я замечательный, талантливый человек) меня, случайно посетившего выставочный холл г-на Sonnar-а, откровенно заинтересовало. Именно - что может означать текст на, - блин, а ведь я даже слова такого не знаю, означающего то, на чём текст написан: ну не шильдик же, - на специально выделенном участке парты.





Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности