КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Sonnar

 личные данные


друзья:
Nika13
Sweet Bluberry
kotnik946nb
ГештальтРоршах
sun_girl_12
DNA404

18.07.2022
 
Sonnar
22:25 Про умных баб.
Запись открыта: всем
С подачи нашего всего, г-на Непришеева. 1. Nika13. Вот квинтэссенция умной бабы! На мой скоромный, конечно. Возражения есть? Прошу высказываться, г-да!





Страницы: 1

Непришеев
19.07.2022, 00:03
Не знаю, что у Вас там за конфликтные недопонимания, просто выступлю против этой кандидатуры. Ибо сей персонаж - Верховный Судия Сибнета, а у судей, для того, чтобы они были беспристрастны, не должно быть пола (гендера). Иначе могут возникать отклонения, в зависимости от половой принадлежности. А, поскольку названное имя всё-таки прозвучало и, чтобы ему не было обидно, соглашусь, что его носитель действительно умный бесполый ум. С, как Вы, отец, верно подметили, поправкой - самый умный ум.



Sonnar
19.07.2022, 08:27
Так вычёркивать из списка умных баб? Доброе утро!



kotnik946nb
19.07.2022, 08:54
Доброе утро!
У нас дожди идут... Надо грузди посмотреть...



Непришеев
19.07.2022, 12:02
Утро.
Получается, что - да, вычёркивать. Снимать с конкурсной дистанции. Дисквалифицировать за то, что не баба, а тончайшее существо с самым умным, тончайшим, умом. Но тогда получится, что свято место опустело. Короче, дилемма не для меня. А Вы, отец, у неё, у кандидатуры, спрашивали - оставить, или нет? По какой она квинтэссенции проходит? Что она сама про себя скажет - так тому и быть!

У нас дождей нет. Все где-то рядом проходят(самый ближайший - в 30-ти км был) Аж страшно в лес сходить. Предыдущие годы в это время уже вторая грибная волна начиналась, а нынче - наверное вообще ничего не будет. И в огороде вряд ли что будет. Из шести яблонь, немного яблок висит только на двух - но с яблоками понятно, они примерно раз в два года плодоносят, - сливы, про которые думали, что девать некуда будет - так они поначалу плодами обвешались, - пооблетели вообще все, помидоры/огурцы в теплицах не растут. Помидоры только в открытом грунте, но их всего кустов десять. Мои главные ожидания и вообще - моё главное огородное детище - острые перцы, которых прошлые годы хватало на ежедневное употребление и в сушёном, и в маринованном виде, - сначала ярко отцвели, потом отчётливо завязались, а теперь висят скрученные, пожелтевшие и не дают никаких надежд, что вызреют и позволят нормально перезимовать (я обожаю всё запредельно острое. Из-за этого часто случаются недопонимания). Может быть, будет радость Sweet Blueberry - баклажаны, но она ж ко мне не поедет, да и как рассчитываться с ней - она же...Картошку традиционно не садим - не родится, проще и дешевле раз в месяц съездить за ней в Кострому, или Суздаль - тамошняя очень вкусная и по цене дешевле местной минимум в два раза. Лук весь лёг уже, так и не развернувшись в ширь. За луком, самым вкусным луком из всего, что пробовал в жизни, можно будет в Ростов съездить. Посмотрим. Я же бесперспективно безработный, а он там заслужено дорогой. Чеснок - мелочь какая-то. Смородина только красная будет. Чёрную тля атаковала. Малина - вся жухлая. Наверное, будет ежевика, она никогда не подводит. Жимолости не было. О! Вишни к концу недели будет тьма. И груши нынче будут - вроде, пока не облетают. Клубника отошла. Была, жаловаться не буду. Но мне она как-то индифферентна. Да и самый первый "съём" дрозды атаковали. Так, что всю попортили - и созревшую, и зелёную понадклёвывали. Но следующие "съёмы" не обидели. Петрушки - почти нет. Редиски - не было. Руколу уже всю съели, теперь ждём следующего всхода. А! Думал, что будет первый урожай манчьжурского ореха (грецкий, по рассчётам - только через пару лет) - сначала было одиннадцать цветков, потом столько же завязей, а потом все маленькие, отчётливо сформировавшиеся орехи куда-то испарились в буквальном смысле - ни одного не удалось найти в радиусе полутора метров от ствола. Ого, чото пронесло меня опять. Словестно. А, так про лес. Думаю - сегодня-завтра сунусь туда, хочу пронюхать, что нынче с черникой будет. Почему-то надеюсь, что в этом году уродит. А тут прямо черничные леса повсюду.



Sonnar
19.07.2022, 21:08
Про кандидатуру на умную бабу #1. Оне до смердов не опускаются. Про дожди. Были, но ночи холодные, ничего толком не растет. Конференция аграриев, да...)) 'О видах на урожай 2022'.



Непришеев
19.07.2022, 22:20
Что лишний раз подчёркивает её неуёмную умность. Заумность. И социальный статус - минимум жена мелкого Бога.

В лес-таки съездил. Такого сухого леса не видел ни разу в жизни. Если в прошлом году, вообще неурожайном на чернику, за один заход (часа за два. Потом просто грибы пошли и про эту, обожаемую мной ягоду, забыли) набрали с женой 2/3 семилитрового ведра (прошлые года - семь-восемь ведер за два-три захода), то сегодня даже не достиг того, чтобы покрыть дно стакана настолько, чтобы не слышать характерного звука роняемой в него ягоды. Не нашёл ни одной лисички! А они совсем не критичны к отсутствию дождей. По иронии, когда назад поехал, попал под первый ливень этого лета. Прямо замечательный ливень! Может что после него и полезет.
Пожалел, что оставил телефон на зарядке, а фотокамеру беру только когда действительно собираюсь что-то поснимать. Обожаю моменты творчества. На дороге через лес, нормальной асфальтированной дороге, на автобусной остановке всё время, сколько там езжу, было написано: "ДПС - **дары". И вот в этом году - точно не скажу, в лес ездил сегодня первый раз, некто воспользовался неграмотностью автора текста и, закрасив то, что я спрятал под звёздочками, дописал слово. В результате заслуженно получил мой смех, ибо " ДПС - дары закона" - это реально творчество!
Хотел вишню собрать - снова дождь полил.
Так-то я за конференцию, да))



Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности