КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Niki_007

 личные данные


друзья:
Jane_Jorns

Цитатник

14.10.2009
 
20:00 О жизни
Запись открыта: всем
Зачем и почему? Нужно стараться реже задавать эти вопросы. Все по-настоящему интересные вещи существуют по ту сторону причинно-следственных связей...
[ комментарии (4) ] [ комментировать ]
19:59 О барьерах
Запись открыта: всем
Не только человек, каждая вещь, которой предназначено место в бытии, стремится реализоваться. Когда не даешь вещи реализоваться, она мстит. Долго не ездишь на машине - не заводится. Не режешь кухонным ножом - ржавеет гораздо раньше своего активно используемого собрата. Пока барахтаешься - держишься на воде. Нет состояния покоя - есть состояние или активного действия, или не менее активной деградации.
В жизни кажого человека есть своя мучительная сверхзадача. Болезненная, страшная, сидящая как заноза. Барьер, который нужно перескочить с наскока или медленно и с усилием переползти, бесконечно срываясь. Самое странное, что в остальном твой барьер совсем не кажется непреодолимым. Так, заборчик по колено. Он-то, другой, перешагнет его, не задумываясь, но сам после споткнется и сравняет нос с лицом. Потому что там будет его барьер.
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]
19:58 Йозеф Эметс, венгерский философ
Запись открыта: всем
Скука - это игрушка для тех, для кого все дома на одно лицо, все кошки одинаковы, все книги похожи и все люди - замаскированные сволочи.
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]
19:55 Йозеф Эметс, венгерский философ
Запись открыта: всем
Человек умирает, когда теряет способность бескорыстно радоваться.
[ комментарии (2) ] [ комментировать ]
19:52 Йозеф Эметс, венгерский философ
Запись открыта: всем
На войне всё было как всегда. Погибли самые лучшие и самые худшие. Самые лучшие первыми побежали в атаку и попали под пулеметы, заслонив нас своей грудью. Самые худшие поползли из окопов и забыли про минное поле. Остались среднячки - то есть мы. Остались, чтобы определиться, с кем мы.
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]
19:49 Йозеф Эметс, венгерский философ
Запись открыта: всем
Если тот, кто любит вас любит одновременно и другого, кто не любит вас, но любит того, кто любит его, то, при условии, что вы любите того, кто любит вас, но не любите того, кто не любит вас, у вас могут возникнуть натянутые отношения с тем, кто любит и вас и его, но не любит того, что вы не любите друг друга.
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


13.06.2009
 
20:19 Механика бытия
Запись открыта: всем
Майский жук потому и летит, что не знает, что с его весом и формой крыльев летать технически невозможно. Где есть всезнайство, там нет места чуду.
[ комментарии (6) ] [ комментировать ]
16:45 Про зло
Запись открыта: всем
Зло роковое, могучее, зубастое, сильное, глодающее плоть и души, встречается на земле редко. Гораздо чаще попадается зло больное, вялое, серое, будничное, недовольное, оплывшее, сонное, равнодушное, несчастное, уставшее от самого себя. И это второе зло гораздо хуже и заразнее первого в сотни раз, ибо первое, истинное, заставило бы бежать от него сломя голову.
[ комментарии (3) ] [ комментировать ]


10.06.2009
 
16:14 Маски
Запись открыта: всем
Человек, притворяясь, забывает, что маска прирастает к коже, а после врастает в мясо. Исключений нет, какой бы чужеродной и временной маска ни казалась поначалу. Один притворяется слабым и становится слабым. Другой притворяется циником и становится циником.
Ничто не бетонирует душу быстрее лжи. Вода принимает форму того сосуда, в котором находится. Нужно быть очень осторожным со временным. Оно очень скоро становится постоянным.
[ комментарии (8) ] [ комментировать ]


02.06.2009
 
20:48 Глубокая мысль Первая...
Запись открыта: всем
"Исключительно русское чувство презрения ко всему условному, искусственному... ко всему тому, что считается большинством людей высшим благом мира... Он вдруг почувствовал, что богатство и власть, и жизнь, всё то, что с таким старанием устраивают и берегут люди, - всё это, ежели и стоит чего-нибудь, то только по тому наслаждению, с которым всё это можно бросить".

Л.Н.Толстой, "Война и мир", Том III.
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности