КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Jane_Jorns

 личные данные


друзья:

Вести из Забугорья.

04.06.2017
 
19:57 Лечу в Новосибирск
Запись открыта: всем
Седьмого августа.
Планирую провести в городе два дня. Так что если вдруг увидите кого-то похожего на ЖЖ, это точно я.
Очень надеюсь на сотрудничество погоды. Напишите, куда идти за кофе и вкусной едой. Я слышала, за четыре года много новых мест открылось.




[ комментарии (3) ] [ комментировать ]


23.03.2017
 
09:06 Устала
Запись открыта: всем
Вообще не верится, что я только позавчера вернулась из поездки, а сегодня снова в путь. Стирку откладывала до последнего. И вообще все отложила и батонилась все два дня.
Сегодня еду ночным автобусом в Осаку. Зачем-то проснулась в восемь утра. Видимо, чтобы постираться и лечь спать дальше. Даже за утюгом дойти до соседнего здания мне вломы.
Погода непонятная, вообще не знаю, что брать. Потеряла запасные батарейки для силы воли.


[ комментарии (3) ] [ комментировать ]


07.03.2017
 
21:28 Весна
Запись открыта: всем
Ездила в Токио на четыре дня, искала первые цветущие деревья и прочие признаки весны. А они ведь уже повсюду, не проглядишь. Хотя сегодня шёл дождь. Я ездила в центр космических исследований JAXA, который находится в Цукубе. Пополняла свой словарный запас терминами из космонавтики. Было круто, хочу ещё. Обзавелась значком с ракетой. Он просто аааа!

Вечером закрылась в своем "апартаменте", отдыхаю от всего. Кто сказал, что учеба напряжная? Каникулы куда напряженнее! Везде успей, всё посмотри, закончи все дела. Кстати, я вчера снова ходила в больницу, выложила 5000 йен за прием у врача и анализ крови. И это с учетом того, что моя страховка покрывает 70 процентов расходов! Умереть и то дешевле... Кстати, это была уже моя третья больница в Японии. Я подумываю начать коллекционировать медицинские карточки. Они такие модные, как банковские. С той разницей, что с этих карточек одни расходы.

Мама моего калифорнийского друга приехала к нему в гости и привезла мне две толстых книги по физике на английском. Я умерла наполовину от счастья, наполовину от ужаса. Мне же теперь читать всё это великолепие...

Кстати, через четыре дня мне исполнится 23. Офигеть. Для разнообразия планирую заняться дайвингом вместо сноубординга. Мне как раз всеми семейными силами выдали финансирование, чтобы я всё ещё чувствовала себя маленькой девочкой, а не пристарелой студенткой.



[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


13.02.2017
 
22:08 Галочка напротив Хоккайдо
Запись открыта: всем
Сегодня вернулась из пятидневной поездки в Саппоро на фестиваль снега. Всё время было очень тепло и солнечно, и только в последний день пошёл снег, и то не в Саппоро, а в небольшом портовом городке Отару. Но я получила свою порцию огромных снежных хлопьев и очень довольна.
Я с детства знакома с фигурами из снега и льда, но таких огромных скульптур я ещё никогда в жизни не видела. Они там забабахали мини-версию Триумфальной арки и огромный снежный памятник Звёздным войнам. Тусить на фестивале нам было как-то вломы, поэтому мы поездили по окрестностям.
Галина подруга нас возила на машине, на меня пала ответственность развлекать её светскими беседами, так что у меня было три дня японского нон-стоп. Подозреваю, что поумнела на несколько жизненно важных глаголов.
Два дня мы жили в доме у милейшей японской семьи, там нас тоже допрашивали, короче, я могу гордиться собой, пункт по практике японского перевыполнен на две недели вперед. А ещё наш Homestay был с домашними завтраками, а на дорогу домой нам дали онигири и довезди до станции в шесть утра. Вот это гостепреимство ^_^

Я вот недавно думала: "Зачем я вообще пишу в этот блог?", а оказалось, что мама всё ещё его читает.


[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


24.01.2017
 
23:36 Дамоклов меч
Запись открыта: всем
Сегодня у моей подруги и одногруппницы из немецкого университета был день рождения, мы отмечали ланчем после тренировки. Я счастлива, что она попала со мной в один универ, ибо категорически нуждаюсь в чудесных людях. Да и вообще, я счастлива, хотя сессия на носу и послезавтра первый экзамен. За шесть с половиной лет универа меня уже ничем не удивишь.
Написала на тоторо-блоге пост про поход в театр кабуки в Токио. Меня он правда поразил, вдохновил, очаровал. Короче, полный восторг. Хочу, чтобы все сходили, но эти все такие ленивые, их никаким постом не загонишь на буржуазную постановку прямиком из эпохи Эдо.

Молюсь на Почту России; если мои зимние сапоги не дойдут вовремя, я умру в Хоккайдо.
Больше новостей как-то нет. А, точно. Мой папа открывает собственную фирму (я затаила дыхание и всеми своими чакрами верю в него), и мы с Антоном снова много общаемся. Так что я, наверное, переживаю самую счастливую фазу в моей жизни.



[ комментарии (3) ] [ комментировать ]


12.01.2017
 
15:36 У меня теперь три блога
Запись открыта: всем
Хотя один из них это дневник, который я каждый день пишу от руки. Сегодня вот 108й день в Японии.
После тренировки пошла в столовую съесть карри с рисом и курочкой (работник меня уже знает, рассказывает мне как он любит немецкую кухню). Внезапно познакомилась с симпатичным мексиканцем, который учится во Франции. Так глядишь, смогу в гости к нему сгонять. Я же коллекционирую потенциальные вписки по всей Европе :D
Нет, а вообще, он даже красивый. Взбудоражил моё запылившееся сердце. Бывает такое вообще?
Кстати, вот почему в Сибири нет таких горячих ванн для ног на улицах? Сколько раз у меня пальцы отмерзали на морозе... Я бы везде носила с собой полотенце и передвигалась от одного "ножного онсэна" до другого.


[ комментарии (12) ] [ комментировать ]


11.01.2017
 
21:33 2017
Запись открыта: всем
Позовчера вернулась из четырехдневного путешествия на машине по северным областям главного японского острова Хонсю. Было весело ездить на летней резине по снегу и льду с японцами, которые не умеют водить нифига :D однажды машина забуксовала на заледеневшем склоне, мы вышли надеть цепи, и она просто покатилась назад. Благо врезалась в сугроб :D
А вообще, я сходила на горячие источники, посмотрела на живых лисиц, побывала на японской пивоварне и просто была невыносимо счастлива. 2017, ты мне нравишься!



[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


30.12.2016
 
00:30 Предновогодняя прокрастинация
Запись открыта: всем
Через 15 часов сдача курсовой работы по 社会開発論, а я смотрю корейские сериалы. Вот когда не хочется писать про развитие общества, так это перед Новым годом. Плюс в том, что завтра после пяти вечера я, наконец, обрету свободу на десять дней и пущусь в мирное плаванье по волнам Японии. На три дня я в Токио, а потом мы с друзьями едем куда-то на север, сама даже не знаю куда.
Я на данный момент нахожусь в состоянии планирования нескольких путешествий: хочу поехать на машине в префектуру Сидзуока, там море и обрывистые скалы вдоль береговой линии. Красота и всё такое. На Окинаве без машины, похоже, тоже никак. Ну и, наконец, на период ханами пора бронировать билеты и отель в Осаке, Киото и Наре. Слава богу, поездка в Саппоро на фестиваль снега уже запланирована.

Кстати, после окончания универа я решила остаться в Германии. Японское образование меня не впечатлило, вряд ли я вернусь сюда получать степень магистра. Хотя стипендия от 1000 до 1400 долларов звучит привлекательно. Но мне же её всё равно не дадут. Я слишком не гениальная. Да и вообще, мне скоро 23 стукнет, пора сделать перерыв. Универ уже на кишки давит. Как подумаю, что я в 16 лет поступила... Посмертно меня назовут "Юлия-вечный-бакалавр".
Вот такие размышления под конец года.

А вообще, всем, кто ещё читает этот блог, я желаю счастливого Нового года. Шлю вам лучей добра из солнечной Японии.



[ комментарии (3) ] [ комментировать ]


19.12.2016
 
21:20 А у сибнета
Запись открыта: всем
Всё такой же говняный интерфейс.

У меня был хороший день. 39 из 40 за тест по иероглифам, тренировка на ноги (один японец из команды по регби кивнул мне в знак приветствия - прогресс!!!), вечер глинтвейна от немецкого клуба, любимый рис с говядиной и кимчи на ужин. В общем, у меня всё хорошо. Была бы ещё батарея и второе одеяло.
На Рождество еду в Токио, надеюсь найти огромный тёплый свитер. Как говорится, трудно вытащить девушку из Сибири, но легко вытащить Сибирь из девушки.



[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


17.12.2016
 
20:11 Нет вот вы угадайте
Запись открыта: всем
Кто снова заболел в Японии. Уже две недели мучаюсь с насморком, постепенно начали появляться головные боли. Ещё у меня закончились таблетки от всех моих хронических аутоиммунных и прочих, а проходить исследование заново очень дорого в Японии. Хотела попросить маму отправить мне таблетки, но поняла, что в Японии это по идее запрещено.
Если бы мне в 15 лет кто-нибудь сказал, что мне нужен будет такой арсенал таблеток, я бы ни за что не поверила. Помню ещё, как могла всю ночь таращиться в компьютер и не умереть от головной боли, могла спать в лифчике и накрашенная. А сейчас я старушка. Перед сном у меня сто пятьдесят баночек по уходу, а с утреца первым делом таблеточки.

В Цукубе похолодало, я впала в зимнюю спячку. Новостей нет. Учу читать японские шампуни, крема и так далее. "Увлажняющий", "восстанавливающий", "укрепляющий", "освежающий". Такому хрен кто на уроках научит. На уроках у нас блин "Приют для беженцев", "Фонд по защите окружающей среды", "Неравный договор" и "Помощь по развитию стран третьего мира". И всё иероглифами. Японцы же любят слова из шести-восьми иероглифов. Как немцы прям. Так что я вроде привыкшая.

Фото из поездки на горное озеро и водопады в Никко.



[ комментарии (5) ] [ комментировать ]


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности