КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Эффемерная

 личные данные


друзья:
kotnik946nb

Господа, снимаем маски! Бал окончен...

29.05.2017
 
13:40 Не то
Запись открыта: всем
Каждый день захожу... Хочется что-то написать, есть что написать, а вот не идет как-то... Начну и закрываю вкладку снова. Словно какой-то жизненный этап кричит "Молчи! Запри! Не показывай!"
Вроде бы и все хорошо, вроде бы все как всегда, а что-то не то...
И наушники тоскливым ужом оплетают барахло в сумке...

[ комментарии (5) ] [ комментировать ]


26.05.2017
 
08:45 Название не уместно
Запись открыта: всем
Иногда детские игры заканчиваются трагично... Настолько трагично, что тяжесть последствия несем годами, ища ответ на вопрос "А могло ли быть иначе?" Наверное могло. Если бы администрация города относилась серьезнее к своим обязанность и родители уделяли больше времени не только воспитанию детей, но уроками безопасности.
15 мая 2015 два мальчика друга "укатили" на велосипедах на вечернюю прогулку. Как и большинства представителей их пола, их манил интерес, опасность, приключения. Затопленая дорога... Скользкий от ила бетон под колесами детских велосипедов... Разгон... Секунда... И один из мальчиков скрывается в воде вместе с велосипедом. Еще секунда и друг бросается на помощь...
Утро... Звонок... Поисковый сбор... Первая вводная еще доносится в трубку телефона... Всем уже понятен итог и приговор. Утонули... Но надежда обхватывает сердца и не отпускает, гонит изо двора во двор клеить ориентировки, опрашивать людей, обследовать чердаки и подвалы... Бесконечные часы...
К вечеру извлекут одного из детей из воды... Папа второго подбежит, откинет покрывало и по пустырю разнесется его выдох: "Не мой..." Значит надежда еще есть!!! Еще 5 минут и извлекут второго... Надежды нет, надежда мертва, мертва вместе с детьми...
Теперь есть холм, венки, ангелы и фото... Где они еще живы, где они еще смеются...
Именно так завершился вчерашний день. Спустя 2 года мы вернулись на место поисков и гибели, чтоб почтить память, вернуться в тот страшный день и напомнить самим себе, что мы в ответе за детей, в ответе за их жизнь.

К чему пишу? К тому, чтоб те у кого есть дети понимали, что разговоры о безопасности с детьми это самый важный момент в их жизни. Не уроки, не прогулки и игры. А именно безопасность!!! Учите этому детей, чтоб в наших краях таких памятных мест было как можно меньше.

[ комментарии (3) ] [ комментировать ]


25.05.2017
 
21:34 Слеза украдкой...
Запись открыта: всем
Бывает так, что очень чего-то ждёшь, готовишься. И даже вечерами проклянаешь все это и мечтаешь об отдыхе. Но когда все завершается- наступает тоска, пустота и новые идеи.
Сегодня в Новосибирске прошёл автопробег "С заботой о детях" одним из организаторов которого я и была. Не передаваемое чувство тоски, надежды, восторга... И слез. Украдкой. Хотя сегодня они были у всех. Украдкой... Словно стыдясь своей беспомощности взрослые дяди и тети отворачивались друг от друга, чтоб тайком смахнуть подкатившую слезу...

[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


17.05.2017
 
08:07 Расшатанные нервы
Запись открыта: всем
Странно... Июнь близится... В жизни, то стремительные взлеты, то обрушивающиеся падения. Даже ремонт с привкусом безнадёги и попытки сбежать от себя самой.
Близкие... Где-то на грани войны и вражды...
Молчаливые вечера и глупые фильмы. Чтоб разбавить тишину и не сойти с ума... И самое страшное... Жизнь кипит, кипят эмоции, но писать не хочется. Снова все запираю в себе, словно маленький ребенок, тайком стащивший заветную конфету и пытающийся спрятаться вместе с ней в недрах постели... Чтоб не отобрали... Чтоб не узнали... А ведь на деле выходит, что прорывает. Прорывает от того, что рядом только пустота и ни одного немого слушателя...
Я впервые не хочу возвращаться домой...


" Твои расшатанные нервы, смело он оприходовал резервы;

И, вроде, были так близко, но не судьба.
Купила снова сигареты. К чёрту все эти глупые секреты.
И, выдыхая дым, ты уйдёшь в себя."

[ комментарии (1) ] [ комментировать ]


12.05.2017
 
15:54 не указана
Запись открыта: всем
Обычное утро… Где- то в районе шести… Когда город пробуждается, готовясь к новому рабочему дню, а солнце предпочитает еще только «выползать» лениво из своего ночного укрытия…
Обычное утро. Обычное «ворчание» чайника. Обычное поскуливание собак перед прогулкой. Обычное сопение кота на подушке. И только в воздухе что-то необычное… Давящее…И немножечко трудно дышать… Это как в знойный день перед дождем. Вроде вот он кислород, дыши, а ты открываешь рот, «заглатываешь» побольше воздуха, а он проваливается куда- то в пустоту, растворяется. И ты снова «хватаешь» открытым ртом, но все бесполезно… И пока ты ведешь неравную борьбу с кислородом, за спиной что-то тихо хлопает… Дверь… Обычно так, с легким скрипом старых петель и чуть рассохшегося дерева… Ты стоишь и не смеешь повернуться, ты боишься шелохнуться и даже кажется дышать не хочется больше. Стрелки часов мерно отобьют положенное время и очередной писклявый звон будильника вернет тебя. Вернет в привычные мир, в комнату с занавешанными шторами, с чайником и двумя ложками кофе. Город проснется, солнце наконец покинет свое укрытие и озарит обшарпанные дома, машины и люди продолжат спешить по своим делам. А ты… Ты впечатаешься любом в мокрое и холодное окно маршрутки, включишь музыку погромче и будешь ощущать как ширится бездна . Как с каждым движением, вздохом, шорохом она становится все больше. Как с каждой секундой ее сложнее будет преодолеть. Еще чу чуть и даже переправы не выстроить уже. Но ты продолжаешь смотреть вдаль, слушать отшлифованный голос очередного сопливого певца и молчать. Лишь иногда, по привычке, ты возьмешь в руки телефон, наберешь заветный номер и спросишь «Как дела?». Не для того, чтоб услышать привычное «Нормально» или «Пойдет», ты знаешь, что правды в этом нет, а для того, чтоб в очередной раз ощутить до каких глубин разрослась эта самая пропасть, чтоб понимать, что он точно так же ощущает под своими ногами колебания земли, но стоит. Прочно стоит. Не падает и не ищет разлом поменьше, чтоб преодолеть его.
И на душе становится тоскливо и спокойно. Как от просмотра хорошего, но печального фильма. И ты знаешь, что все позади, что теперь все хорошо, но так не хочется с этим прощаться. Но ведь так правильнее. Не доводить до склок и скандалов, не ранить друг друга неосторожно брошенными словами или поступками. А вот так, уйти и оставить все самое светлое в воспоминаниях. Все самое теплое…
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


10.05.2017
 
10:19 Бессмертный полк.
Запись открыта: всем
Наверное должна написать...
Я попала в сопровождение "Бессмертного полка". Испытание оказалось еще то... Порой, в минуты подкидывания от холода, я думала, что лучше б я в леса. Ну или вообще дома осталась. Но я выдержала! Прыгая, дрыгая ножками, пряча руки.
Утро упорно уговоривало меня поспать еще, потому, что со "Свечи памяти" я вернулась ну очень поздно, а тут еще подъем в 6.30 и в 8.15 уже необходимо стоять на точке сбора.
Наше звено было не особо большим. Со слов старшей "25 человек", которых я так и не увидела в полном составе. Не пришли... Задача наша стояла оцепить площадь и не позволить "полку" выйти за границы строя, покинуть его или же нарушить порядок общественного места. Затем замкнуть шествие всего (!!!!!!!!!!!!) "полка". Но перед этим пришлось постоять в рядах участников, "охраняя" два ряда для каких-то приглашеных лиц.
Как только началось движение, пришлось быстро найти свое звено и ограничить "коридор" движения. Холод дикий... Нам "любезно" дали футболки "полка". Благо больших размеров и их можно было свободно надеть на куртки. Перед построением я металась по площади, в надежде найти хоть что-то где продаются перчатки. К концу шествия большие пальцы рук были благополучно переохлаждены так сильно, что я их не чувствовала вообще. Прибавим сюда еще, что 2 раза шел снег, 1 раз дождь + открытая продуваемая местность. И бесконечное движение... Люди шли с куплеными и самодельными штендерами, с фотографиями и орденами. Даже была бабушка, которая в руках несла развернутый военный билет... То тут, то там слышались песни в строю. Кто-то шел даже с баяном. Впечатление непередаваемое... Порой приходилось отворачиваться от людей, потому что накатывали слезы... Но были и печальные моменты, когда хотелось ударить человека чем то тяжелым. Например парочка пьяных парней и их фраза "Какого х... мы вообще тут делаем?" Не сдержала и громко спросила у них: "Да и правда, что?!" Или мужчины курящие в строю. Приходилось ловить и заставлять затушить.
Люди шли... Бесконечно... Команды замыкать все нет. Ноги уже не слушаются. Периодами подбрасывает от холода. Голова болит. Можно уйти. Пересечь толпу, найти проход КПП и выйти. Но стою... Это лишь то малое, что я могу сделать в память прадеду.
Проходит старшая и по оцеплению несется весть "Конечц полка уже у Глобуса", скоро замыкаем!" На душе становится немножечко радостно и в то же время тоскливо. Проходит еще почти час, но мы стоим, люди идут... Идут... Идут...
Шествие "Бессмертного полка" продолжалось с 10.49 до 12.30. По сводкам МВД прошло свыше 250 000 человек... Я горда тем, что люди помнят! что люди не смотря на дикий холод идут!
А ниже сноска от одного из СМИ порталов. Оно говорит о многом и им хочется завершить...
" Вот диктор гудит на всю площадь: «Почти память тех, кто в боях не пощадил своей жизни…» И портреты, портреты, портреты… Участники поворачивают их зачем-то к трибунам. То есть, словно солдаты, идущие строем, берут равнение на командующего парадом. И эти портреты как бы равнялись… Воины, которых нет уже больше 70-ти лет на земле, в этот момент были здесь. Сначала стало дажекак-то не по себе, а потом слезы так и покатились по щекам. Ручьем. Иду и думаю: ведь как же они все, молодые, красивые, веселые и грустные, простые парни и девушки, им бы тогда любить… Они закрыли нас грудью. Всех нас, сегодня живущих. Идущих в этом полку или оставшихся дома — по телевизору прямую трансляцию по ОТС можно было смотреть и не мерзнуть совсем."

P/S- Остаток дня и вечер я провела в постели, с температурой и чаем в компании. Но не жалею ни о чем...

[ комментарии (19) ] [ комментировать ]


04.05.2017
 
10:23 Не верьте
Запись открыта: всем
Не верьте, когда я улыбаюсь и смеюсь. Когда я затушив одну сигарету, берусь за другую. Когда черный кофе меняю на бодягу из пакетика. А лучше... Лучше никогда не верьте. Когда в меня слишком верять, я не оправдываю надежд. Я порчу все и всегда. Я следую за тем с чем мне хорошо и забываю о том, что правильно. Но рано или поздно здравый смысл возьмет верх и тогда все покатится к чертям... И я останусь один на один с давящими стенами, с рухнувшим потолком, с бетонной плитой на груди. Я никого не подпущу просто потому,что не смогу признаться в истине. Нет того человека с которым я могу быть искренне как с собой. Кто поймет и поможет...

Я буду ходить на работу, общаться, улыбаться. Но переступая порог своей одиночной камеры я буду искренней... Искренней с тишиной...

[ комментарии (3) ] [ комментировать ]


02.05.2017
 
19:51 Ветошь
Запись открыта: всем
Расходный материал. Ветошь. После использования можно выкинуть и забыть. Оставить на обочине дороги. Чтоб пролетающие мимо машины, отшвыривпли подальше от края дороги. Чтоб люди пинали,наступали... Чтоб покрываться толстым слоем пыли, выгорать под солнцем, обтекать разводами после дождя...

И ни капли эмоций... Понимание? Сострадание? Жалость? Это ни к чему. Это не в этой истории.

[ комментарии (1) ] [ комментировать ]


28.04.2017
 
15:44 Настроение "Метео"
Запись открыта: всем
Ты просто метеозависима... Ежась от прохлады и влаги, тянешься за очередной кружкой спасительного кофе... Крепкого... Чтоб снова кулаками в грудь и молоточками в виски... Холодного... Чтоб больше дискоморта и желания тепла...
А вокруг все уныло. Стены, улицы, дома. Мысли, помыслы, мечты... Тоска...
И глазами в невидимую точку, сквозь клубы сигаретного дыма. И уже не хочется курить. Просто привычка выдыхать, выплевывать, опустошать...

[ комментарии (3) ] [ комментировать ]


27.04.2017
 
11:11 Фотовыставка
Запись открыта: всем
Как то писала, просила помощи... Вчера получила первые "зарисовки" кадров. Впечатлена уже самим описание. Теперь с трепетом и волнением жду самих работ фотографов. Кое что еще доделывается, дописывается и т.д.
Вообщем, что я хочу сказать... Ребят, кто из Новосибирска... Выставка будет размещена в ТЦ "Роял Парк" с 25 мая по 8 июня. Буду рада, если кто-то найдет время посмотреть на работы ребят из творческого центра "Тонна". Часть из выставки будет не выдуманной... Реальные истории, в максимально приближенной постановке. Одну из фото я прошу ребят посвятить девочке 3 лет, о которой я писала когда-то в своем рассказе.

[ комментарии (1) ] [ комментировать ]


Страницы: в начало предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности