КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  бесконечность

 личные данные


друзья:


23.06.2010
 
15:25 про грустных людей
Запись открыта: всем
Почему-то многие люди полагают, что плохое настроение, мрачность, и даже депрессия - это признак большого ума. Это, так сказать, критический взгляд на жизнь. Эталон для таких - осёл Иа, которому противопоставлен глупый рэпер Винни со своими кричалками и вопилками. Почему-то принято копаться в психологии тоскующего денди, уставшего от красы ногтей и уехавшего в деревню - хандрить дальше (чтобы не портить настроение другим денди, которым всё ещё не надоел Didelot). Нас часто приучают к мысли, что быть унылым - это значит быть умным. Онегин хандрил и нам велел! А ещё - тосковать и писать стихи о смерти (а не о прыжках в воду...с шестом) - это и вовсе признак высокой организации сознания. Из серии - хомо-сапиенс не может быть доволен, ибо вокруг - одно сплошное merde. Остановите Землю - я сойду. И выключите это тупое Солнце! По счастию, я имею возможность фильтровать свой круг знакомых и как только туда залетает Ослик Иа, ему тут же бывает деликатно отказано в общении. Я не доктор Курпатов, чтобы осушать все эти высокодуховные слёзы. «Вы радуетесь потому, что не знаете всей правды!» или «Вы радуетесь потому, что у вас слишком пониженные требования!»

На мой взгляд, такая позиция выдаёт не ум, а кристальную, незамутнённую глупость. Уныние - болезнь дурака, который не знает, чем себя занять. Умный человек всегда найдёт повод, если не для радости, то для созидания или для мыслей. Но не для соплей. В дамских глянцах часто пишут о депрессии. Я понимаю, что это реальное заболевание, недостаток чего-то там в мозге. Серотонина что ли. Я не врач, трындеть не буду. Но опять-таки, реальная депрессия - это один случай на 1000 случаев так называемого «плохого настроения». Чуть что: «Аааа! У мене депрессия! Лечите меня семеро!» А на деле это - банальная леность души и тела. Скушай шоколадку и купи себе ролики. Что нужно Ослу Иа? Чтобы вокруг него водили нескончаемый хоровод. Как планеты вокруг «тупого» и вечно радостного Солнца. Ослу Иа надо, чтобы все его хвалили, одаривали, говорили, какой он шедевральный и неповторимый. Сам же он никогда не будет делать Вам комплименты. А зачем, раз Вы сами великодушно сказали ему, что он - Гений с большой буквы «гэ»? Двух «гэ» на одном га быть не может. В моменты таких хороводов Ослик Иа немного оживает и начинает глупенько понтоваться. Он тут же вспоминает, какой он славный и как его везде любят.

Осёл Иа - существо с очень низкой самооценкой. Он в силу разных причин ненавидит себя и поэтому агрессивно требует повышенного внимания и любви. Он хочет от Вас того, в чём отказывает сам себе. А поскольку это желание неутолимо, в принципе, то и хоровод вокруг Осла должен носить перманентный характер. В эту группу лиц входят непризнанные поэты-художники и - старые девы (потенциальные и реальные - ну те, кому чётко за 50). Иногда эти категории совпадают и миру бывает явлена хрестоматийная Духовно Богатая Дева (сокращённо ДБД). Избави Вас судьба от встреч с ДБД! Её духовность - это смесь пренебрежения к толпе и персональных понтов, а знания ограничены несколькими книгами. ДБ-Ослихи и Ослы (иже с ними) невыносимо эгоистичны - они рассматривают мир, как полигон для своих страданий. Более того, им в кайф, когда у вас (иной раз!) что-то плохо. Они буквально «купаются» в Ваших временных трудностях, делая Вас своим союзником. «Да-да! Все мужчины таковы! Да-да! Все дети рано или поздно становятся двоечниками и хамами! Да-да! Меня тоже постоянно кусают бультерьеры!» Осёл Иа обобщает всё дурное и навязывает Вам плохое, как норму. Для Вас это - эпизод, для него - жизнь.

Ах да, наш Осёл не терпит одиночества и страшно общителен. И это самое парадоксальное, на первый взгляд. Но на деле, он великолепно вампирит Вашу энергию и ужасно расстраивается, когда его игнорируют вчерашние знакомые. Впрочем, это - очередной повод для страданий - благо, мир велик и свободная жилетка всегда найдётся. В школе такие Ослы всегда оказываются в положении чучел - они ведь с детства привыкли противопоставлять себя быдлятине, а дети этого не любят. С возрастом чучельность перерастает в эгоистичное «якание», в осознание личной элитарности и гонимости. Благо, взрослые люди не склонны к травле. Ослам Иа в кайф быть не такими, как все, но при этом они требуют, чтобы с ним носились и возились эти самые презренные «все». Осёл Иа чётко отслеживает, кто позвонил ему с подравлениями, а кто - забыл. Он скрупулёзно следит, чтобы его приглашали во все компании и на все тусовки. Да-да! Он презирает толпу, но толпа обязана его приглашать! Он ненавидит счастливых, но именно счастливые отдают ему свою энергию! Он демонстративно не ходит на «Аватар» и столь же демонстративно обожает Серебряный век...

И вот, что я ещё хочу сказать - свою ослиность Иа культивирует сам, полагая, что вся его осенняя хандра и высокая духовность - признак великого ума. На деле же, Иа только отталкивает от себя самых разных людей - Винни-Пухов, Кроликов, Пятачков и Мудрых Сов, которые, пожав плечами, уходят на Мост Для Игры в Пустяки или хотя бы шугать пчёл при помощи воздушных шариков.
отсюда
[ комментарии (4) ] [ комментировать ]


16.04.2010
 
13:07 Не девчачее это дело!
Запись открыта: всем
Через 2 часа первое занятие - качалка, бокс
Мне чо-то страшно
[ комментарии (19) ] [ комментировать ]


25.03.2010
 
18:59 Пром. зона доставляет
Запись открыта: всем
Сидим значит в школе и тут аварийная серена, причем не школьная, а на весь район было слышно. Почему то все согласились, что это зомби и пора эвакуироваться из города. Фильмы.. Дошла до дома, сижу батонюсь за компом и тут на тебе, друзьяшки зовут на пром зону (в этом году я гуляла ну раз 5 наверное). Я обрадовалась сию предложению и через 10 мин стояла на месте встречи. Купили сушек, водички и двинулись. Дошли до леса и повернули в его сторону. Идем - ни души. Тут, от куда не возьмись ГАИ (!!). Отняли ну час времени точно, забрали всех из нашей компании, кому овер 18. Нас с подругой оставили на середине дороги в лесу, мы даже толком не поняли, что собсно случилось и за что. Приходят друзья, говорят - со всех по 200 рублей за то, что шли по краю дороги (где же, блять, тратуары то в лесу?!) Ну в принципе случившийся казус не остановил нас в дальнейшем походе на пром.зону. Подошли к воротам, 2 раза покурили опасаясь, что если пойдем туда, то уже загребут стопять (: Вообщем пробежали и прекрасно провели время в заброшенной многоэтажке, на которой открывается шикарный вид - горы, облака, город. Пошли обратно, решили не испытывать судьбу и поехать на трамвае.)) Трамваи, ехавшие к нам, были заполненны до отказа и мы, почему то, вспомнили утреннюю историю с зомби)) После того, как мы сели на трамвай, который идет в противоположную сторону, он, какого-то хрена, поехал не в город, а в глубь промзоны. История с мертвецами, захватившими город, стала напоминать правду)) Вообщем все закончилось гуд и я рада типа ^_^

Слушаю - Missis Garrison
[ комментарии (4) ] [ комментировать ]


24.02.2010
 
19:45 Различные интернетные высеры
Запись открыта: всем
ко мне липнут. За последние три дня, 3 девушки, не из моего города, обещали "дать в щщи" мне. Причем очень долго, занудно и скучно это расписывали. Нежели я, я просто заряжаюсь от этого, начинаю кидать логи друзьям и вместе ржакать, ибо моей оригинальности на сие предложения нет предела). Наверное, мне в реале не хватает конфликтных ситуаций ога.)
А еще года три назад, я бы вся истреслась и испереживалась (:
Затащили меня в гавнобл!

[ комментарии (44) ] [ комментировать ]


09.02.2010
 
18:15 Событие, блин.
Запись открыта: всем
Вчера в 23.45, после концерта в Барнауле, мне позвонил Noise MC и мы разговаривали.
Спасибо моему настойчивому другу - Вилли

[ комментарии (5) ] [ комментировать ]


07.02.2010
 
16:48 не кури, не употребляй наркотики, не пей, не спи со всеми подряд
Запись открыта: всем
Так сложно чтоли? Вообще вся эта тема начинает раздражать меня дико например. Уже доходит до абсурдного, что если я не пью и не курю, то я скучная и странная (как мне когда-то сказали). "Катя, в 16 лет стыдно быть девственницей" Да вы с ума чтоли сошли, люди-и-и! Я нахожу максимально много минусов во всем этом деле. Хотя бы представьте, что вас ждет в бущем, если вы с 12 лет пьете, курите и делаете аборты? У вас нет примера, ибо небыло такого раньше! Девушки с ягичем нарожают уродов (если еще забеременнюют). Курящие мальчики не прикажут долго жить. Алкоголь и курение помогают знакомиться людям, да, но таких друзей мне не надо, извините. Вообще все это мерзко, бессмысленно, глупо, похотливо, только чтобы получить кайф. Да лучше плаваньем заняться по-моиму! Все курят = вы курите. Все пьют = вы пьете. Ну а что, друзья же не поймут, подумают вот леший какой-то, так что конечно лучше накатить. Я в принципе особо сильно никогда не пила, но вот уже больше полугода вообще ни глотка, даже на праздниках, и знаете, у меня не осталось друзей, совсем. Потому что, оказывается, наше времяпровождение заключалось как бы пивка попить, да обсудить кто как нажрался. Сейчас, уверенна, ни один не сделает правильного вывода. Ну и ладно, а я пошла книжку читать.
[ комментарии (32) ] [ комментировать ]


05.12.2009
 
16:11 Планчики
Запись открыта: всем
Как только мне стукнет 17,5 я, минуя все приграды, пойду учиться на права. Я выучусь и буду разъезжать по городу на своей шикарной зеленой девятке с орущей(иногда) музыкой. Вообще это удел парней, но я прям мечтаю. У нас таких молодых девушек я на машинах не видела. (: А где взять деньги на бензин? Надо идти работать. А куда? Да еще и не на весь день, а только после инста.
Надо завести богатого парня или фотик Canon или Nikon или Lumix, например. Вот будет у меня фотик, я буду делать офигенные фотографии, ко мне в студию будет весь город ходить и качки красивые >_< и я стану богатая и знаменитая, начну снимать квартиру и жить одна. Там я поставлю самый крутой инет и специально выделю неделю, чтобы за ним сидеть и никто меня не трогал наконец-то!
А еще мне хочется нормальный режим дня, не вставать в 15 и не ложиться в 5 -_+ Вот если бы мне кто-нибудь подарил игрушку за 2 тысячи из "фэмили", то я бы ее обнимала и спала бы с ней, мне было бы лучше засыпать. И вообще я мечтаю утром проснуться, подойти к окну и офигеть, посмотрев в него. Хочется чтобы кто-нибудь что-нибудь написал там для меня. -_+
Я мерзну, болею и жду лето

[ комментарии (9) ] [ комментировать ]


03.12.2009
 
22:57    
Запись открыта: всем

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


19.03.2009
 
22:03 нзн.
Запись открыта: всем
сколько вы максимально можете не мыть голову.?
[ комментарии (9) ] [ комментировать ]


14.02.2009
 
22:38 нзн.
Запись открыта: всем
"Одна блоха, посмотрев на небо, говорит другой:
-- Интересно, а есть ли жизнь на другой собаке?"

наверное, вера в неземную цивилизацию, моя единственная вера в жизни.
[ комментарии (4) ] [ комментировать ]


Страницы: 1 2 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности