КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Un Dostres   Sibnet-club

 личные данные


друзья:
_Revan_
ToDeUs
prickly_baby
ЖПСБ

Так не плачь обо мне, когда я уйду стучаться в двери травы...
25.07.2010
 
Un Dostres
12:31 ПХД и продавцы счастья
Запись открыта: всем
Теги: рассказы
Раздватретий твердо решил устроить сегодня ПХД. Расшифровывается как "парково-хозяйственный день". В народе - "3.14здец хорошему дню" или "просто хYёвый день". Остро назрела необходимость генеральной уборки. Казалось бы, что можно потерять на скудных квадратных метрах однокомнатной квартиры? А вот представьте себе! Носки. Оба сразу.
Хороший повод опробовать новый пылесос, купленный накануне. Вообще выбирал по соотношению цена/мощность, однако, распаковав дома приобретение и рассмотрев поближе, пришел к выводу, что изделие дьявольски эргономично и продумано до мелочей. Каждый производитель старается сделать свой товар таким, как будто мы всю жизнь о нем мечтали, будь то туалетная бумага или стиральный порошок.
А реклама? Нет, о боже, как вы могли подумать, что они продают нам супер-прокладки и супер-станки для бритья? Они предлагают нам уж если не само счастье, то средства его достижения. Они навязывают нам свою модель счастья, для реализации которой нужна самая малость - потреблять. Весь мир тихонечко превращается в карнавал потреблятства. Ты уже купил бритвенный станок своей мечты с пятью лезвиями, которые, вибрируя, бреют еще чище? А у нас есть еще круче - с насадкой для массажа простаты и встроенным mp3-плейером!

---Красное или Синее?---
-------(окончание)-------

Изумрудный Город оказался размашистой средневековой постройкой из грубого камня, сплошь поросшего мхом. Кое-где в стены были вделаны громадные куски того, что показалось Нео зеленым бутылочным стеклом. Стража, вооруженная автоматами производства «Хеклер&Кох», пропустила их внутрь без лишних разговоров. Они вошли в обширный зал, уставленный мониторами и серверными стойками. Отовсюду слышалось мерное гудение системников. Пучки проводов тянулись едва ли не во всех направлениях.
- Жди здесь. Ща позову – сказал Железный Дровосек, и скрылся в зарослях оптоволокна.
Нео оглядывался вокруг. Наконец-то в бредовой реальности, окружавшей его, появилось что-то знакомое и родное.
- Кхм-кхм – раздалось сзади вежливое покашливание.
Нео обернулся.
- Ну вот тебе Страшила Мудрый – представил Железный Дровосек новое действующее лицо. Перед Нео стоял здоровенный негр в соломенном парике. Олигофренически-идиотская улыбка расползлась по черной, как смертный грех, морде.
- Мотать мои старые костыли! Морфеус! – пораженно прошептал Нео.
- Нео, чертяка! Какими судьбами?!
Железный Дровосек с удивлением наблюдал встречу двух старых друзей. Потом был маленький банкет в честь Избранного. Местный самогон оказался ничуть не хуже, а то и лучше виски.
- Нео, ты точно не хочешь остаться?
- Нет, Морфеус, даже не уговаривай. Я с ума сойду в этой бредятине жить. А айда со мной?
- Нет, Нео, извини, но теперь это мой дом. Так что придется тебе одному.
- А жаль… Что ж, тогда мне пора, Морфеус. Отправляй меня.
Морфеус хитро ухмыльнулся, запустил руку в карман и вытащил… На распахнутой темной ладони перед Нео лежали две пилюли. Красная и синяя.
- Как же вы меня все заебали! – устало проговорил Нео, и прежде, чем Морфеус успел что-либо сделать, сгрёб обе таблетки и разом проглотил.
- Охренеть. Мама роди меня обратно. Ты что наделал? – почему-то прошептал Морфеус.
Нео ничего не успел сказать. Его скрутило в три погибели. Казалось, приступы рвоты будут длиться вечно. Наконец, вроде, отпустило. Нео открыл глаза. Он сидел в комнате перед компьютером. На темном мониторе сверху вниз сыпались зелёные циферки скринсейвера. Клавиатура была безнадёжно заблёвана.
- Ну ты даёшь, Киану! Вот тебя вштырило!
Нео обернулся. На диване сидели братья Вачовски, довольные, как коты после сметанотерапии.
- Мы тут с твоего бреда уже седьмой сценарий записали. Парочку себе оставим, остальные Спилбергу загоним, ыыы. Слу-у-ушай, классный бизнес же! Всего девять граммов грибов, а за сценарии мы срубим немеряно! Сценаристы же опять бастуют.
- Чтоб я еще когда-нибудь с вами грибы? Да ни за что! – обесиленно проговорил Ривз.
- Э-э, брат, да ты спёкся! Сам же виноват, мы предупреждали, надо было или из синего пакетика, или из красного. А ты сгрёб оба, и сказал, мол, тебе всегда было интересно, что бы было, если бы Нео проглотил обе пилюли. И красную, и синюю.





комментариев пока что нет!
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности