КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Submarinner

 личные данные


друзья:

История, рассказанная в палате для слабоумных

17.08.2016
 
17:10 На
Запись открыта: всем
рябинах уже краснеют и желтеют листочки.

Уже, уже. Хочется первого инея, сухой листвы под ногами, прозрачного неба.







[ комментарии (7) ] [ комментировать ]


15.08.2016
 
01:56 Вчера
Запись открыта: всем
В "Бродячей собаке" встретил старинного друга и он предложил поучаствовать в "гонке героев". Ну а чего бы не? Есть ещё порох в пороховницах, ягоды в... лукошке





[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


13.08.2016
 
20:44 Река
Запись открыта: всем
Мильтюш местами мелкая да широкая, а порой узкая, да омута в пять косых саженей и течёт по разному. На мелях быстро пробивается, с ног сносит, камышу прибиться негде, а в заводях да на ямах вроде и колом стоит, только подкручивает немного. Поплавок так и ходит кругами, старый, пластмассовый ещё в советском союзе деланый. Уда надо сказать тоже не ахти, давнишний иссохшийся бамбук в три колена ещё в восьмидесятых подаренный отцом деду, во времена жутких дефицитов. Конечно не чета нынешним карбонкам, вес удручает да и в руке неудобно лежит, но это мелочи. Клёв хороший. И это среди бела дня, солнце в зените. Печёт неимоверно. Блики воды. Пескарь ошалело тащит червя, да крупный зараза. Самый мелкий от среднего пальца до ладони, толстый, пятнисый, усатый. Так и бродит по дну ведра расталкивая своих более жирных собратев, которых уже с десяток на дне вера и им тяжело в отличие от наглых, полосатых окуней. Не может жить пескарь без проточной воды, надо бы подменить слегка, только вот лень. Не от того, что устал или упрел там, а от того, что хорошо. Мысль ровная, торопится не надо. Сидишь себе на красное овершие поглядываешь, щуришся, красота. Жаль что мост старый, древесина серая, выгоревшая, местами доска уж пообваливалась трухой. Но жив ещё, покуда стерпит? Пока деревня жива ещё была следили за мостом, меняли лаг, настил да поручни. Сейчас же нет, некому. Обвалится старикан, пропадёт. Только чёрные опоры листвяка будут торчать из вод пожалуй ещё добрую сотню лет, никуда не денутся. Прадед мой с мужиками их в зиму вбивал и ведь не лень было. Трудов-то сколько, выбрать дерева в лесу, завалить, привезти, обтесать, подморить, каждые двое суток лёд рубить, до дна до самого. Потом прогреть это дно нужно в аккурат под столб чтоб ямку сделать, забить столб., воду пустить. Хитра мудрость мужицкая к делу приложенная.

Вдруг мысль прервалась, что-то, что-то как гром смутило, сломало, покой нарушило, не так всё! Вото оно, лошадь несётся! В галоп, пыль столбом, такт копыт отбивает стоккато, телега скрипит, вся гядишь развалится хоть и на резиновом ходу. Куда прёт? Пёс возничий в полуприсяде ещё и вожжёй нахлёстывает, сдурел совсем, пъяный что ли? Поздно реагирует осаживая коня. Всё. Беда!

Телегу заваливает. Слышен хруст старого поручня, звуки ломающейся доски и обреченное ржание сивого. Подвода уходит в глубину. Тварь, загубил животину, мелькает в голове Срываюсь, благо нож в походном состоянии всегда на боку. Глубоко. Уши закладывает, свет еле пробивается сквозь толщу воды. Режу, режу. Как в бреду наблюдаю чёрные завихрения лошадинной крови, я неаккуратен, не до того сейчас. Ушла шлея. Подпругу, подпругу скорей! Чувствую тёплую спину коня! Сбоку! Скорей же! Пошла, освободилась! Хомут. Что делать с хомутом? Быстрее, ну! Тяжёл! Куда? Как? Тяну, дёргаю, рву! Не хватает дыхания! Вверх! Ввысь! К воздуху!

Белая ровень потолка. Скрученная в жгут простыня, одеяло на полу. В поту хватаю ртом воздух. Сон, всего лишь сон. Это не страшно, всего лишь сон.

[ комментарии (7) ] [ комментировать ]
18:39 не указана
Запись открыта: всем

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


08.08.2016
 
18:59 "Я не опаздываю"
Запись открыта: всем
меня прям в клочья разрывает от таких педерастов, прям калит сфинктер добела, бомбит пердачеллу, я даже не знаю как объяснить, насколько я гневаюсь.
Сложно рассказать какие чувства я испытываю когда пересекаюсь с такими людьми. Есть например водятлы, собираешься ты пересечь главную, а по ней, со светофора, слева движется банда автомобилистов. Плотно так полосы в две или три. И вот ты наблюдаешь ситуацию, как все проезжают, а один "умник" отстав метров на 100-200 (при чём не спешит), крадётся гад полтишочек и хорошо ему и ведь едет в крайней левой (крайняя левая вообще отдельная тема) не проскочить, а на встречу ему уже начинает двигаться поток, при том, что он как раз не даст мне ехать если я отсталого пропущу. И вот этот чёрт телится, не пропустит, нет, что вы, ему же тяжело сбросить и моргнуть. Но и поддать он не может, может в силу слабого движка, может тёща сзади с ножёвкой сидит, а может принципиальный. И вот как назло... короче бывает что пропускать приходится по паре таких потоков...
Есть пешеходы, те принципиально идут не спеша по переходу на зелёный, разговаривая по мобиле иногда приостанавливаясь чтобы открыть от удивления рот. И насрать им что ты его пропускаешь поворачивая налево и пересекая встречку, а за тобой ещё с десяток машин.
Есть девушки, которые долго собираются, не потому, что не знают что одеть, а просто вот такие. Но хуже их только парни такого типа.

Нет, я не прошу бежать бегом, я не склоняю к безумным гонкам, не требую бездумно выполнять те или иные ваши ритуалы. Но оглядитесь вокруг вдруг вы кому-то мешаете, задерживаете и создаёте неудобства.










[ комментарии (13) ] [ комментировать ]


07.08.2016
 
15:51 Про ложечки
Запись открыта: всем
Разведал лютое место для рыбалки, взял с собой соседа и братишку. У одного три щурка как раз на лист в духовку, у другого двухкилограммовая, мне же даже садок распаковывать не пришлось. Суки неблагодарные...





[ комментарии (4) ] [ комментировать ]


02.08.2016
 
18:11 Душевный
Запись открыта: всем
онанизм

Смотрел "славный стейк", захотел покушать, заказал с салатиком. Поел. Продолжаю смотреть. Непередаваемая эстетика вкусу и зрению.










[ комментарии (3) ] [ комментировать ]


01.08.2016
 
02:17 И необязательно
Запись открыта: всем
знать куда ты идёшь, важно с кем



[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


21.07.2016
 
01:25 Любовь
Запись открыта: всем
Она ведь очень разная!

А вот "Теран" словенский лучше чем у хорвашек, ну по мне так...

[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


19.07.2016
 
03:49 Актуальных
Запись открыта: всем
Два вопроса

1. Где по бырому купить новый (нормальный, недорогой) мешок литров на 55-60, а то опять в KZ в горы на недельку хочу

2. Можно ли доверять человеку, который заявляет, что профессиональный военный если он не может находясь дома открыть бутылку вина без штопора?




[ комментарии (9) ] [ комментировать ]


Страницы: в начало предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности