КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Seronhelia Berlin

 личные данные


друзья:


25.04.2023
 
18:30 Солидарность - это извращение?
Запись открыта: всем
Теги: Спецоперация
Кстати по поводу названной человеком из «Медузы»* войны блокбастером... По поводу этого ‘боевика’. При «советах» книги, одобренные партией, печатались миллионными тиражами. После 1991 вся эта машина рухнула, ну то есть пропагандистский конвейер перестал печатать в таких объёмах. В России, на Украине начали осваивать частное книгоиздательство. Не знаю, как насчёт Белоруссии, но продолжали выходить книги типа «Донбасс в огне», вот ментальная подготовка к этой войне уже велась в этих книгах. Какие-нибудь Сорокины издавались тиражами в 3 тысячи экземпляров, а вот всякий трэш продолжал распространяться. Зарядка людей на то, что Украина распадётся – всё это уже было в этих книгах. И распространяли активно по постсоветскому пространству книги фантастов. На Западе обращали внимание только на книги Сорокина, а на весь этот трэш, который издаётся... Ни одна скотина не написала в каком-нибудь издании для газеты западной или для научного издания статью об этом трэше, об этих фантастах, которые вели эту ментальную подготовку к войне. В этих книгах можно было все эти сценарии об Украине в огне прочитать, что Украина – это split country. «Расколотое» или «разделённое» переводить – не помню. Не знаю, насколько выражение failed state является частью этого российского нарратива пропаганды. Ну в общем... Россия сама себя так называла, называла себя несостоявшимся государством. Но вроде как бы не совсем несостоявшееся, вроде как состоявшееся. Если бряцают оружием, если государство бряцает оружием, если оно хорошо вооружено – значит, его нельзя назвать несостоявшимся государством. То есть несостоявшееся государство как раз скорее Украина, потому что Украина отдала после Ялтинского соглашения всё своё ядерное оружие. Ну не ядерное, ядерного у неё не было – просто всё своё оружие отдала в обмен на соглашение о ненападении. О чём сокрушался Клинтон. Он жалел, что Украина отдала своё оружие. Но на самом деле правда ведь не одна. Держат свой народ мобилизованным в русскоговорящих странах, но здесь (в Европе) своей дерьмократией тоже промывают мозги, тоже пропаганда, но с другим знаком пропаганда. Просто совершенно другой политический курс, а в остальном точно так же окучивают народ европейский. То есть одна пропагандистская машина (то есть российская) против европейской пропагандистской машины. Эти правды борются друг с другом, они используют эти пропагандистские инструменты. На самом деле я не хочу топить за Украину. Украина ещё хуже России. Я ошарашилась, когда увидела эту рожу Урсулы фон дер Ляйен на большом экране в Верховной Раде. Как она улыбается, эта тварь... «Мы сделаем всё, чтобы Украина стала частью Европы», - объясняет уродина фон дер Ляйен. «Народ Украины проголосовал за Европу». Да... Только украинцы ни сном ни духом вообще, что такое Европа, какой это гремучий нафталин.

[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


20.04.2023
 
18:22 Часть духовной составляющей
Запись открыта: всем
Теги: Быт
Я обложила себя трансляциями, как Жанна д’Арк дровами. Я вообще хотела одну книгу перевести на русский, но дело в том, что её нет в цифровом варианте. Пыталась текст как-то дигитализировать... Не получилось. Из всей страницы пара слов была правильно дигитализирована. А у немцев строгий копирайт, цифровое не найдёшь. В онлайн только древние книги, какая-нибудь классика выложена. Peter Fasslacher - Die schwule Seele, книга мая 2022 года, побуквенно думала от клавиатуры набирать содержание страниц, но это утомит. И как переводить?

[+ опрос внутри]
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


16.04.2023
 
17:18 Антифашистская Федеративная Империя
Запись открыта: всем
Теги: Спецоперация
Мне пишут: «Нет, кстати, пока впечатления, что Россия повсеместно для всех изгой». Да я не думаю, что будет Россия для всех изгой. Для Китая она не изгой, для Ирана, кто там ещё... Для этих... для консервативных стран она никакой не изгой, а наоборот они герои. Россияне, Кремль. Знаете, будет больше уважения к Кремлю, я думаю. Потому что вот эти фашизоидные европейцы с их шовинистскими чувствами уязвлёнными немного задумаются о чём-то помимо своей рафинированной еды, биопродуктов. Не всех потому что нужно "под одну гребёнку". А ещё когда говорили... То есть на реплику "ну что, развалился ваш Советский Союз?" они говорили, в Кремле: «Как разбежались, так и соберём». Вот они и собирают... земли. На самом деле это не так уж и плохо. Ну, конечно, много жертв... "Огнём и мечом" много жертв. Но, может быть, сбор того стоит.

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


14.04.2023
 
14:34 Европоцентризм
Запись открыта: всем
Теги: Спецоперация
Очень хочется, чтобы этот вонючий европоцентричный мир как можно быстрее разрушился; может быть, война, которую ведёт Россия, ужасна, но так утомила уже европоцентричность и что культурой только считается значащееся в Евжопе. Какая-нибудь эта вонючая Эйфелева башня или что там ещё... Бранденбургские ворота... И ещё какой-нибудь пи**ец. Уродливый. Вот это считается культурой. Очень сложно уничтожить наследие, навеиваемое памятниками. Вот какой-нибудь Будда или какие-нибудь памятники культурные с русскоязычных территорий Европы — их просто ОЧЕНЬ легко уничтожить. Сложно уничтожить вещи, о которых все знают. Евроцентричность делает Африку или русскоязычную Европу/СНГ просто резервуарами какой-то физической силы для обслуживания Запада. И все культурные памятники, уничтожаемые Россией, всему миру на них насрать. Не вошла ещё поэтому Украина в Евросоюз (и ещё нескоро войдёт). Никто про культурные ценности русскоязычных людей не знает, им известны и интересны памятники и культура народов, у которых большая, сильная армия. Если ты не можешь себя защитить, то твоя культура ничего не стоит. И какого-нибудь Будды памятник в Азии очень легко сокрушить. Биг Бэн и прочую никчёмность — невозможно, о них знает весь мир. И от этого тошнит. С точки зрения ибо этого западного мира мы не европейцы, а кусок говна. И вот Кремль, который ведёт войну с этим мировоззрением, вот Кремлю можно как-то позавидовать, ведь это нужно столько удали и смелости, чтобы этим незыблемым, вонючим фекалиям европейским объявить войну. Европейцы, конечно, вымирают, но слишком медленно. Если б могли как-то ускорить процесс, чтоб вымерли чуть-чуть быстрее европейцы... Тошнит от фашизоидной европейской мрази с их шовинистскими чувствами уязвлёнными. Трудно было подумать, что Европа настолько грустная. И они же обвиняют в шовинизме другие народы.

[ комментарии (5) ] [ комментировать ]
14:17 Упадок Европы
Запись открыта: всем
Теги: Спецоперация
Нет никакой «Шенгенской зоны». Ну т.е. почему вообще вся эта война началась. После ковида ибо все закрылись, каждый сам за себя, вне СНГ равнодушия не меньше, а даже больше. В Кремле просто сразу же просекли, всё поняли, ощутили лёгкость осуществления своих действий при таком безразличии (когда после ковида сразу все закрылись, "всё, до свидания"). И эта захлопнутость стран – свидетельство как раз полного по*уизма. И «Шенген» – это нечто из области «условность». На границе с Швейцарией у человека проверяют документы, но проверяют... По-немецки называется stichprobe, что проверяют не всех, а выборочно (а не всех подряд). А вот я как купил билет 22 ноября 22 года, на след день поехал в Скандинавию. Путь туда лишь через Данию. Сразу же доехал до Гамбурга, там сел на поезд в Данию. И как только они увидели мой украинский паспорт, одна коллега местных полицаев кричала своим... вскрикнула, ужас, как Рината Литвинова, как будто её грабят или *бут: «Украинец!!!». На весь вагон – ни**я себе, я так ошарашился. Ну, короче, сразу высадили и начали, **ять, как НКВДшники какие-то меня допрашивать: «На**я ты едешь в Данию? Что ты там забыл? На**я?!». Потом они позвонили какой-то твари украинской, которая с ними сотрудничает, и вот эта тварь... а он говорил даже не на пи*дорезе бредовом украинском, а на сельском недоязыке «Суржик». Сказал тварюга: «Так! Зараз робыш то те и то те або сядыш! Ні якщо щось не полюбля́тыся!». Накинулось, короче, на меня уё*ище с угрозами. А полицаи вокруг угарают «Чё ты сюда приехал...». И сказали, что ещё раз буду переходить границу Дании, то меня посадят. Ну то есть вот этот вот лицемерный балдёж о солидарности. Всюду висят эти флаги и «Мы тебе поможем». Эта украинофильская ширма вешается, чтоб лицемеры чувствовали себя моральнее и для ощущения себя на «правильной стороне истории». Это вообще какая-то очень капиталистическая дребедень, больное какое-то капиталистическое чувство, вот эта вот показуха. Вот Владимир Владимирович там пи*дит, кремлёвцы припи*дывают, вводят в заблуждение, но по крайней мере нет настолько хворого притворства, когда (жуть) вытирают ноги об украинцев, эксплуатируют их, втаптывают их в грязь, мешают с калом, но при этом каждый столбик, на каждом здании – украинский флажочек. А как раньше хлынули волны сирийцев в Евжопу, первым делом закрыли Данию, на следующий день Австрия. С тех пор буквально каждого паспорт проверяют. Со своим паспортом, в котором нет биометрических данных, я не могу въехать ни в Австрию, ни в Данию. На границе эти датские у*бки отвезли меня к немцам в полицейский участок, чтобы немцы проверили, легально ли я вообще судя приехал в Европу. Немчура проверила, всё нормально. И попи*довал я до этого помойного Фленсбурга, до первого приграничного пункта пешком 5 км. Я у тех дурных полицаев спросил: «А доколе? "Шенген" же гарантировался». Ну я слышал, что в 2015 году Дания-Австрия прикрыли границы, пограничный контроль ужесточился, но не думал, что всё-таки оно осталось. Полицай только это подтвердил. На бумаге «Шенген» декларирован, но в реальности каждый сам за себя, границы, ковидоодержимость, всё схлопнулось... Никого никуда не впускают, не выпускают. Кремль просто понял, что всё это, всякие операции намного проще провернуть, потому что тут (в Евжопе) нет никакого единства, общности, каждый сам за себя. Что-то очень зыбкое – этот гнусный «Шенген». Не знаю, как щас, но в 2014 году в украинском пи*достане паспорта делали безо всякой биометрии, а здесь нужно только с биометрией.

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности