КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Jane_Jorns

 личные данные


друзья:

Вести из Забугорья.

16.08.2013
 
13:35 Осторожно, словоблудие.
Запись открыта: всем
Светлые мысли чаще всего не приходят в какой-то определенный момент просветления. Они просто незаметны в тени яркого и кажущегося таким важным мельтешения повседневной жизни. Но, когда к рассвету ненадолго стихает суета, остаётся только удивляться, как пустой шум в состоянии укрыть своей любезной тенью целый океан искренности, свежих идей и новых открытий. Лежишь на полу, закрыв глаза, и мириады мыслей нежно поддерживают тебя, как тёплая, солёная вода океана. И тогда понимаешь, что тьма - это не отсутствие света, просто он озаряет только тех, кто спокойно и неторопливо отчищает разум от предрассудочного и слишком яркого сияния дня, отчищает от пустоты и отчаяния, которые приходят с окончанием этого дня, слишком ослепляющего, чтобы позволить без колебаний перейти в объятия темноты. В эти недолгие минуты вдруг понимаешь всё, что не мог осмыслить в течение дня, и даже в течение недели, месяца, года. Нескольких лет. И медленно, удовольствуясь каждым шагом, в предутренней темноте к тебе возвращается это сияние чистого разума.

[ комментарии (23) ] [ комментировать ]


15.08.2013
 
21:29 Закон жизни.
Запись открыта: всем
Сложно удержаться от усмешки, когда последний документ из Германии пришёл на пять часов позже нужного. Пропустила собеседование на визу, теперь неизвестно когда это всё случится. Но у всего две стороны: теперь у меня полный комплект документов, и я могу немного расслабиться. А как наконец-то отдам их, напьюсь в каком-нибудь баре. Это нервное напряжение на мне совсем дерьмово стало отражаться: просыпаюсь и сразу начинает потряхивать. А сегодня особенно...

Читаю Ницшу, представляю, как мы сидим рядом и подсираем метафизику. Спиноза, это и в твой божественный огород камень.
"И поскольку вся метафизика преимущественно занималась субстанцией и свободой воли, её можно обозначить как науку, трактующую основные заблуждения человека, - но только так, будто это были основы истины".

[ комментарии (19) ] [ комментировать ]


14.08.2013
 
17:59 Крик души.
Запись открыта: всем
Я уже, с одной стороны, привыкла к поездам со всем их невыразимым мещанством, а с другой, ненавижу от всей души, не могу уже. Приехала в дождь, ещё дернул черт на общественном транспорте добираться! Пробка, духота, сырость. Не хочу никакую Германию. Хочу под столом в барби играть, и чтобы мама испекла булочки.

P.S. Комментарий к изменениям в законодательстве США относительно мелких наркоторговцев: я бы предложила уважаемым сенаторам заменить содержание под стражей на расстрел. Такой метод как никакой другой сократил бы расходы казны на содержание почти половины заключенных.

[ комментарии (54) ] [ комментировать ]


12.08.2013
 
15:20 Оказывается.
Запись открыта: всем
1) Во Франции тоже бесплатное образование. Страна, без сомнений, прекрасная, и было бы здорово там пожить и поучиться, но от языка меня перекашивает. Мои речевые приспособления с такой задачей, боюсь, не справятся. Хотя коллеж дэ Франс - круто, что тут скажешь.
2) Чтобы делать лицензированные переводы, не обязательно обладать высшим лингвистическим образованием. Сей факт меня радует несказанно, ибо это расширяет на несколько пунктов возможные статьи дохода.

Всё это я узнала от тётеньки, которая делала мне нотариальные переводы документов. Полезно с людьми общаться. Ещё и кофе вкусный выпила.
Кстати, на данный момент все мои расходы на получение визы:
- 2500 загранпаспорт нового поколения
- 1200 консульский сбор за национальную визу
- 250 фотографии на визу
- 1710 заверение документов на открытие блокированного счёта
- 2626 отправка документов на открытие счёта в Германию
Округляя, получаем 8 500. Not bad.

[ комментарии (5) ] [ комментировать ]


10.08.2013
 
18:42 Good attitude.
Запись открыта: всем
Я считаю, что штрафовать геев за пропаганду гомосексуализма среди подростков мало. Им нужно запретить донорство крови, спермы, а их сердца в случае автомобильной катастрофы зарывать в землю или сжигать как непригодные для продолжения чьей-либо жизни.

[ комментарии (23) ] [ комментировать ]


08.08.2013
 
15:39 Бомба!
Запись открыта: всем
У меня теперь есть счёт в Deutsche Bank. Magic.

[ комментарии (5) ] [ комментировать ]
12:26 Датчики метана.
Запись открыта: всем
Кто знает где можно достать?
Во мне внезапно проснулась тяга к кулинарии. Вчера приготовила вкусный чоу-мэйн со свининой, сегодня буду делать шарлотку. Не помню, когда в последний раз делала какую-либо выпечку, даже самую примитивную. В школе, наверное, на уроках труда.
Интересно, романтические чувства способствуют пробуждению желания готовить?

[ комментарии (8) ] [ комментировать ]


07.08.2013
 
16:47 Куда приводит уединение.
Запись открыта: всем
Нахождение в офисе поднимает мою продуктивность на порядок, особенно если я одна. Никто и ничто не мешает: нет еды, нет кровати или даже дивана, нет домашних забот и возможности для посторонних занятий (разве что интернет, но и там я в основном читаю статьи о жизни в Германии, об изучении языка и прочем полезном). Есть только стол, компьютер и тетрадь для записей. Всё это удовольствие от учёбы в пустом офисе наводит на мысль (и одновременно подтверждает её) о необходимости кабинета. То есть, с дубовым столом, удобным стулом, регулируемым освещением, книжным шкафом и толстыми стенами со звукоизоляцией. Ещё неплохо было бы в таком кабинете иметь специально оборудованную (к тому же, мягкую) ванну с подставкой для нетбука и письменных принадлежностей. Ибо я пока открыла только два места наивысшей концентрации: рабочий кабинет и ванна.

[ комментарии (13) ] [ комментировать ]
10:22 Back to Tyumen.
Запись открыта: всем
Моя запись в консульство перенеслась на конец месяца, поэтому глупо было терять время и сидеть в нске без дела. Если вы 192, то я буду в городе ориентировочно 15го числа :) Послезавтра здесь дадут горячую воду и я снова почувствую себя совершенно счастливой. Правда, я ещё забыла шипчики для бровей =/
Как ни приеду, у ребят интернет вырубается. Правда, в этот раз им просто поставили ограничение по скорости, которого не должно быть. Поэтому они пошли домой резаться в соньку, а я сижу и пытаюсь настроить себя на немецкий лад.
Вчера играли в большой теннис, и хоть джойстик лёгкий, плёчо болит. ^_^

[ комментарии (4) ] [ комментировать ]


04.08.2013
 
14:09 Мой первый раз.
Запись открыта: всем
Сегодня великий день. Впервые в жизни я собственноручно почистила, разделала и приготовила целую рыбину. Сибас, ты самая вкусная рыба в моей жизни! Честное слово. И без всяких соусов такая сочная. В общем, я дико собой горжусь. Пелена тайны сброшена, буду готовить рыбу :3 с овощным салатом и ржаным хлебом получается здоровый обед.

Все мои любимые сериалы куда-то выпилили к чертям, что делать? :( проголосуйте на рои за отмену этого дебильного закона

[ комментарии (10) ] [ комментировать ]


Страницы: в начало предыдущая 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности